На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#26 Сообщение Евгений-1 » 23 май 2021, 11:21

Шандор писал(а):
23 май 2021, 11:07
Евгений-1 писал(а):
23 май 2021, 09:42
С 1 мая особый противопожарный режим, заезжать нельзя, но и людям нельзя заходить, я и спрашиваю почему ТС себя не сфоткал и ментов не вызвал?
Жень, ну ты шнягу-то зачем гонишь? https://realty.interfax.ru/ru/news/arti ... 0%B5%D0%B9.
Режим предполагает, что посещать лес будет нельзя тем, чья работа с ним не связана.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#27 Сообщение Святой » 23 май 2021, 11:42

Шандор писал(а):
23 май 2021, 11:02
Святой писал(а):
22 май 2021, 18:44
Про теорию разбитых окон почитайте и помножьте на количество баранов.
История на том не закончилась.
Приехали гайцы, пошел я с ними в лес, проводить профилактическую работу с нарушителями. И тут же въезжает в лес УАЗ из Ивановской области. Состоялся у меня с ним такой разговор:
- Дружок, ну ты-то куда?
- А что? (дрожащим голосом) По лесу на машине нельзя ездить?
- Вон гайцы уже пошли разъяснительную работу проводить, спроси у них.
Развернулся, уехал. Рядом с водилой девушка была, из окошка мне: "Спасибо, что предупредили!"
Ну знают, всё знают, и всё-равно.
Либо рубель (серьезный такой--чтобы ментам интересно было палку сделать, а клиенту--взять кредит), либо права на полгода, например. На выбор. У нас же демократия.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#28 Сообщение romansyone » 23 май 2021, 12:06

Шандор писал(а):
23 май 2021, 11:11
romansyone писал(а):
23 май 2021, 09:26
Я вот сегодня в лес поеду на машине, ток не скажу в какой.
Перед тем как поехать, прочитай внимательно: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b88125bc4/
Нее. Я не настолько отмороженный, чтобы гонять на машине по ООПТ)))) Я в простой лес езжу. Даже не заказник .
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#29 Сообщение SaaBaka » 23 май 2021, 12:57

romansyone писал(а):
23 май 2021, 12:06
Нее. Я не настолько отмороженный, чтобы гонять на машине по ООПТ)))) Я в простой лес езжу. Даже не заказник.
В том-то и дело, что лес лесу рознь. А то ездят по городским лесопаркам, а на возражения отвечают, что в тайге на тракторе за дровами ездят, и чо?

Законы тут тоже не помогают, кстати. Достаточно вспомнить дискуссию про Лебяжье - казалось бы, есть закон о водоохранной зоне и прочее, и все равно находятся возмущенные =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= разновидности "ездил и ездить буду".

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#30 Сообщение romansyone » 23 май 2021, 13:24

SaaBaka писал(а):
23 май 2021, 12:57
romansyone писал(а):
23 май 2021, 12:06
Нее. Я не настолько отмороженный, чтобы гонять на машине по ООПТ)))) Я в простой лес езжу. Даже не заказник.
В том-то и дело, что лес лесу рознь. А то ездят по городским лесопаркам, а на возражения отвечают, что в тайге на тракторе за дровами ездят, и чо?

Законы тут тоже не помогают, кстати. Достаточно вспомнить дискуссию про Лебяжье - казалось бы, есть закон о водоохранной зоне и прочее, и все равно находятся возмущенные =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= разновидности "ездил и ездить буду".
На тему водоохранных зон
https://m.pddmaster.ru/shtraf/stoyanka-u-reki.html
Что касаемо нашего леса на чр. Это не парк. Вроде уже обсуждали. Это зона охраны искусственного объекта. Дальше надо изучать нормативку. Можно или нет в такие зоны заезжать. И где их чОткие границы.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#31 Сообщение SaaBaka » 23 май 2021, 13:33

romansyone писал(а):
23 май 2021, 13:24
Что касаемо нашего леса на чр. Это не парк. Вроде уже обсуждали. Это зона охраны искусственного объекта. Дальше надо изучать нормативку. Можно или нет в такие зоны заезжать. И где их чОткие границы.
Мне вот интересно, чтобы сподвигнуть отдельных наших граждан не ходить под себя хоть чуток беречь природу в месте своего проживания, обязательно нужны бетонные надолбы, колючая проволока и статья УК?

Хорошо, когда закон мягкий: ситуации бывают разные, всего не учтешь. Но у нас получается так: сначала мягким законом злоупотребляют (потому что МНЕ можно, а на окружающих насрать, причем с чувством глубокого удовлетворения), потом власть в своей манере так закручивает гайки, что хреново становится всем.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#32 Сообщение romansyone » 23 май 2021, 13:39

SaaBaka писал(а):
23 май 2021, 13:33
Мне вот интересно
Беречь природу.. ну это не аргумент. Как авто в лесу портит окружающую среду. Не улавливаю.
Вот то что машина в лесу может доставить неудобства прогуливающимся по этому самому лесу- согласен. Но опять же... Это должна быть конкретная ситуация, когда мамки с колясками щемятся по кустам, чтобы дать проехать авто. Так быть не должно. Так же не должно быть громких мотоциклистов на Пике Тяпкина. И не должно быть JBLевских колонок с Сектором Газа. Мне мешает это слушать природу. А моцики заставляют постоянно оборачиваться. Как велосипедисты. То есть все всем мешают получается.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#33 Сообщение SaaBaka » 23 май 2021, 13:47

romansyone писал(а):
23 май 2021, 13:39
Беречь природу.. ну это не аргумент. Как авто в лесу портит окружающую среду. Не улавливаю.
Машины разрушают дёрн, разрушают поверхность почвы, делают колеи. Также машины загрязняют воздух, создают шум движением и музыкой из салона (аудиосистемы в машинах сильно мощнее портативных JBL-ек), и самое главное, проезд машин означает повсеместный, глобальный срач, мусор и говно. И не надо даже начинать спорить с последним, это многократно проверенный факт.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#34 Сообщение Святой » 23 май 2021, 13:48

SaaBaka писал(а):
23 май 2021, 13:47
самое главное, проезд машин означает повсеместный, глобальный срач, мусор и говно.
Именно!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#35 Сообщение SaaBaka » 23 май 2021, 13:54

romansyone писал(а):
23 май 2021, 13:39
Это должна быть конкретная ситуация, когда мамки с колясками щемятся по кустам, чтобы дать проехать авто. Так быть не должно.
Учитывая концентрацию мамок с колясками и просто отдыхающих там, самым простым решением видится отсутствие авто. Можно и с другой стороны зайти: нет ни одной причины, по которой туда даже чисто теоретически нужно было бы заезжать на авто.
romansyone писал(а):
23 май 2021, 13:39
Так же не должно быть громких мотоциклистов на Пике Тяпкина
Естественно. Куда менты смотрят, непонятно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#36 Сообщение Пунктик » 23 май 2021, 14:04

SaaBaka писал(а):
23 май 2021, 13:54
нет ни одной причины, по которой туда даже чисто теоретически нужно было бы заезжать на авто
пара на уазике, возможно, уединиться хотела)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#37 Сообщение romansyone » 23 май 2021, 14:29

Святой писал(а):
23 май 2021, 13:48
SaaBaka писал(а):
23 май 2021, 13:47
самое главное, проезд машин означает повсеместный, глобальный срач, мусор и говно.
Именно!
Окак. Это я такой уникальный получаеццо, что вывожу на машине не только свой мусор, но и тот, что оставляют пешие, которым в состоянии вговно лень тащить с собой пакеты с бутылками, одноразовой посудой и такими же мангалами??
...намБЫдоДАМбы...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#38 Сообщение Святой » 23 май 2021, 14:32

Да, уникальный. Основная масса тех, кому не хватает мозгов не соваться в лес на машине, оставляет после себя кучи вышеупомянутого говна. И в лесу, и на берегу, и даже в городе.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#39 Сообщение romansyone » 23 май 2021, 14:33

SaaBaka писал(а):
23 май 2021, 13:47
Машины разрушают дёрн, разрушают поверхность почвы, делают колеи. Также машины загрязняют воздух, создают шум движением и музыкой из салона
Ненавижу маленьких собак. Они раздражают своим мерзким лаем. И ведь хрен заткнешь...
Насчёт дёрна, и почвы. Я раза три заезжал в наш лес по дороге. Никакого офроада. Никаких колией. Дёрна в нашем лесу в помине нет. Музыка из авто( на любителя). Все три раза уезжал с полным багажником мусора, никого не щемя и не пугая. Акт тень.
Про загрязнения воздуха... Имхо паранойя
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#40 Сообщение romansyone » 23 май 2021, 14:36

Святой писал(а):
23 май 2021, 14:32
Да, уникальный. Основная масса тех, кому не хватает мозгов не соваться в лес на машине, оставляет после себя кучи вышеупомянутого говна. И в лесу, и на берегу, и даже в городе.
Предлагаю сойтись на том, что все зависит от личной ответственности каждого, как перед собой, так и перед остальными. Вопрос не в том, что жопу лень донести на своих двоих, а именно в нужде. Если ее нет, то нефиг в лес соваться на авто. Я все время зимой бранюсь на тех, кто едет в пику тяпкина. Там дорога по Лесной улице узкая до жути. И эти господа и дамы с детьми и санками не могут пройти 200метров до горки. Необходимо подъехать именно к ней. А машину кинуть даже в районе лесной сказки не судьба
...намБЫдоДАМбы...

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#41 Сообщение alextram » 23 май 2021, 15:04

Всегда несколько удивлял этот термин — "въезд в лес". Вот я решил поехать в Москву. Проезжаю Карманово, дальше начинается лес. Я в него въехал, шоссе через него идёт. И..?

Короче, что конкретно считается "въездом в лес"? Если допустим грунтовая дорога проходил через лес, это "въезд" или нет? А дорога на Гарское лесничество например по правому берегу канала — нормальный такой грейдер, но она перекрыта уже много лет.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#42 Сообщение romansyone » 23 май 2021, 15:10

alextram писал(а):
23 май 2021, 15:04
Всегда несколько удивлял этот термин — "въезд в лес". Вот я решил поехать в Москву. Проезжаю Карманово, дальше начинается лес. Я в него въехал, шоссе через него идёт. И..?

Короче, что конкретно считается "въездом в лес"? Если допустим грунтовая дорога идёт через лес, это считается или нет? А дорога на Гарское лесничество например по правому берегу канала — нормальный такой грейдер, но она перекрыта уже много лет.
Дорога в Ларцево. Дорога в Акулово. Кстати дорога через ООПТ Клнтинский бор ведущая к кладбищу тоже проездная.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#43 Сообщение SaaBaka » 23 май 2021, 16:20

romansyone писал(а):
23 май 2021, 14:33
Я раза три заезжал в наш лес по дороге. Никакого офроада. Никаких колией.
Дело в том, что на одного ответственного романсона находится десять тупых алкобыдланов, которые ездят по целине и засирают все в индустриальных масштабах. Поэтому единственный работающий вариант (на практике, не в теории) - закрывать проезд для транспорта для всех, и анально карать нарушителей. Увы.

Это проверено на практике на Лебяжьем. Были горы мусора и феншуй как на парковке в гаражном кооперативе, а стало приятное место отдыха. Мусор конечно и сейчас бросают, но разница на порядок.
alextram писал(а):Проезжаю Карманово, дальше начинается лес. Я в него въехал, шоссе через него идёт. И..?
Нахождение на дороге общего пользования с твердым покрытием не является въездом в лес. И возле водоемов тоже можно машину ставить - если на участке с твердым покрытием.

Это кстати не только автомобилистов касается, но и охотников и т.п. - перевозка оружия по дороге общего пользования, идущей через лес, не считается нахождением в лесу.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#44 Сообщение Святой » 23 май 2021, 18:43

romansyone писал(а):
23 май 2021, 14:36
Святой писал(а):
23 май 2021, 14:32
Да, уникальный. Основная масса тех, кому не хватает мозгов не соваться в лес на машине, оставляет после себя кучи вышеупомянутого говна. И в лесу, и на берегу, и даже в городе.
Предлагаю сойтись на том, что все зависит от личной ответственности каждого, как перед собой, так и перед остальными. Вопрос не в том, что жопу лень донести на своих двоих, а именно в нужде. Если ее нет, то нефиг в лес соваться на авто. Я все время зимой бранюсь на тех, кто едет в пику тяпкина. Там дорога по Лесной улице узкая до жути. И эти господа и дамы с детьми и санками не могут пройти 200метров до горки. Необходимо подъехать именно к ней. А машину кинуть даже в районе лесной сказки не судьба
:beer:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#45 Сообщение alextram » 23 май 2021, 19:20

SaaBaka писал(а):
23 май 2021, 16:20
Нахождение на дороге общего пользования с твердым покрытием не является въездом в лес. И возле водоемов тоже можно машину ставить - если на участке с твердым покрытием.
Это кстати не только автомобилистов касается, но и охотников и т.п. - перевозка оружия по дороге общего пользования, идущей через лес, не считается нахождением в лесу.
Есть какие-то документы, которые это подтверждают? Где разграничение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#46 Сообщение мура » 23 май 2021, 19:26

Саабака: ++++. ППКС

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#47 Сообщение Metrolog82 » 23 май 2021, 22:49

Про водоёмы ст.65 Водного кодекса РФ

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#48 Сообщение r0n!n » 24 май 2021, 09:43

Шандор писал(а):
22 май 2021, 17:41
22 мая 2021 года.
Вызвали ГИБДД. Те провели разъяснительную беседу. Предупредили для начала.
Cпасибо вам, большинство бы прошли мимо, перетерпели. Я раза 3-4 туда также вызывал ГИБДД, один раз зимой умник чуть ли не на второй холм заехал, где лыжники и дети с горки катаются. Дело в том, что из регионов в город прибывают полчища дегенератов, с "правилами" принятыми в их Ивановских, Саратовских, Омских и прочих областях.
ex ronin

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#49 Сообщение losharik » 04 июл 2022, 12:18

Старая песня о главном: гадят одни, убирают другие(((
Пьяная поляна. Утро понедельника.

Изображение

Изображение
dubna-inform.ru

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: На машине в лес (Город должен знать своих героев!)

#50 Сообщение Atruman » 04 июл 2022, 12:40

Азиатчина. Несмотря на все потуги выглядеть европейцами.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»