Иваньковское водохранилище: "экологи" vs БАМ

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#151 Сообщение Гидр » 23 мар 2012, 10:08

DOKA писал(а):Гидр, вы имеете отношение к плотине, верно?
Научите ваших сторожей правилам дорожного движения что-ли.
Ехал я сегодня с ПБ на ЛБ и после светофора (до самого моста) завернул в закуток направо, чтобы остановиться и принять звонок по телефону. Подошел какой-то вахтёр с синдромом вахтёра и погонами армии дворников и начал мне доказывать, что знак "остановка запрещена" действует и на прилегающей территории.
Вы или знак какой повесьте, если не хотите, чтоб там останавливались, или шлагбаум.
А то он меня подозревал в том, что у меня в багажнике тонна тротила :D
Видел-видел, это Ваш Патриот значит? Не обижайтесь на охрану - у них работа такая - террористов ловить, а если их нет хватают с горя все что в их зону влияния входит-въезжает. Знак обязательно повесим - уже деньги изготовителю уплачены, разрешения и согласования с ГИБДД проведены.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#152 Сообщение Гидр » 23 мар 2012, 10:36

Некто Вот Вы странный человек, я Вам говорю что по Закону не положено, а Вы мне про ведомственные инструкции какие-то талдычите. Если вас по ведомственной инструкции "строить", то придется вообще все закрыть и на винтовочный выстрел никого от тоннеля до ДОТа не подпускать, не говоря про дамбу. Удивительно? А мне нет, мне сокурсник в 90-х рассказывал как охраняется Воткинская ГЭС в его родном городе - при попытке проникнуть на сооружения охрана стреляет из травматики, молча и прицельно не разбирая пола и возраста, особенно ежели через забор, а вас только уговаривают.
Что касается "Всего мира" в Германии шлюзы огорожены штакетником по колено и никто туда не заходит - просто если у них написано "низя" то никто не спрашивает, "А мне тоже низя?" и уж тем более не занимается самостроем. А у нас, помнится лет 10 назад на дамбе нашу бригаду под угрозой автомата заставили раздвинуть бетонные блоки перекрывавшие вЪезд перед джипом "отдыхающих", и вызванная милиция вежливо порекомендовала не ссориться.
А если Вам нужен доступ к слипу - пишите коллективное письмо в Правление Канала http://www.fgup-kim.ru/go/head?PHPSESSI ... 409ef07b38, пишите личное письмо, получите хоть какой-то документ и скидывайте бесплатно. Мы не можем извлекать выгоду из федеральной собственности, в лучшем случае компенсация издержек, но получать на это разрешение теперь надо на уровне МинФина, как Вы думаете кто-то станет этим заморачиваться в Москве?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#153 Сообщение Некто » 23 мар 2012, 12:24

Гидр писал(а):Что касается "Всего мира" в Германии шлюзы огорожены штакетником по колено и никто туда не заходит - просто если у них написано "низя" то никто не спрашивает, "А мне тоже низя?" и уж тем более не занимается самостроем.
В Германии возможно практически добиться разрешения на "не самостроение", а у нас даже теоретически нельзя.
В Германии террористы тоже штакетника боятся? В Германии бывают тоннели в таком состоянии как у нас? Думаю руководителя моментом уволили бы. Под зад коленкой.
Вот о Германии.
http://www.youtube.com/watch?v=TUB6RuP4 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... ZtQOs&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=8Q5mLrc1jAY
Гидр писал(а):пишите личное письмо
Бестолковое это дело. Я в 90-х годах пытался получить разрешение на шлюзование гидросамолёта. Во всех кабинетах только законами и инструкциями махали, как хунвейбины цитатниками Мао.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#154 Сообщение Гидр » 26 мар 2012, 12:37

Некто
Даже спорить не буду, меня от Ваших примеров :bad: , конечно Вам гидросамолет никто не даст шлюзовать - он (в первую очередь!) не предназначен для этого, Вы бы еще в друшлаге шлюзоваться зашли.
Добиться организованного строения причалов легко - надо только подумать как и где, вон Алголь построили, в Первом техническом построили. Если Вы хотите чего-то добиться надо что-то делать, а не сидеть и плакать что Вас Злой Канал обидел. Я Вам уже советовал - соберитесь в кооператив с такимиже бедолагами, проштудируйте действующую законадательную базу, поймите что вам надо (а то вас не поймешь - БАМ вам срачь разводит, а элинги без удобств нет), разберитесь как это сделать законно и обращайтесь коллективным письмом. Всего можно добиться если хотеть. Только не надо руководствоваться принципом "не нарушишь - не взлетишь", я в основном гидродинамику изучал, так там другой принцип - "как нарушил - так погиб".
ЗЫ: Еще один слип на море - причал ДМЗ, там можно (по-моему) даже подлодку дизельную сбросить судя по колличеству направляющих))) Вот и договоритесь с ними - вопрос фигня, отличный въезд через их территорию, Вам как бывшему коллеге, обязательно помогут :friends: , они наверное тоже думают как и Вы - что можно все инструкции нарушать? или нет? или можно, но только не всем?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#155 Сообщение Некто » 26 мар 2012, 13:31

Гидр писал(а):Даже спорить не буду, меня от Ваших примеров
Конечно пример тоннеля :bad: . Тут я тоже спорить не буду.
Гидр писал(а):надо только подумать как и где, вон Алголь построили
А без огромных взяток тоже легко? Я про Алголь очень хорошо знаю...
Там дальше ещё одна бухта есть по левому берегу. С дворцами, вертолётными площадками. Там все нормы отдыхают. И природоохранные, и санитарные. Всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=...
Гидр писал(а): Вас Злой Канал обидел
Не обидел меня злой канал. Мне не понравилось, что срубили сосны и закрыли спуск. И действительно, неужели нельзя в тоннеле порядок навести? Пешком там вообще нельзя пройти - ноги переломаешь. Едешь и не знаешь когда лист ацеита по башке стукнет. Самим как вам? Не стыдно? От несчастных случаев бабка заговорила?
Гидр писал(а):а то вас не поймешь - БАМ вам срачь разводит, а элинги без удобств нет
Это не ко мне.(См. предыдущие посты). Я наоборот только "за" двумя руками. У меня тоже был там сарай в бухте на земле. Но как-то зимой его разобрали. Гена молодец. Но тоже в подвешенном состоянии. Он тоже зависит от отсутствия законодательства, которое его оградит от чиновничьего произвола после того, как он построит. Вот он строит, строит. А потом какой-то принципиальный придёт и уничтожит по закону и инструкциям. Невозможно?
Гидр писал(а):Еще один слип на море - причал ДМЗ
До тех пор пока они там не сварили металлоконструкцию под свой катамаран, можно было. Сейчас только прицеп уродовать. Или кран нанимать. Договориться с ними можно, но не нужно есть способы попроще. Вам спасибо, что маломерок шлюзуете.
Гидр писал(а):конечно Вам гидросамолет никто не даст шлюзовать - он (в первую очередь!) не предназначен для этого
Кстати, в 30-х годах такие операции производили. Самолёты буксировали на ремонт на 30-й завод.

За честь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:08

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#156 Сообщение За честь » 02 апр 2012, 22:24

http://mejeko-control.ru/
В адрес МЭОО «Межрегиональный экологический контроль» поступил ответ из Кимрской межрайонной прокуратуры Тверской области по вопросу устраненная нарушений природоохранного законодательства, в связи с выявленными фактами незаконного размещения лодочных гаражей на акватории Иваньковскгого водохранилища.
Как следует из письма прокуратуры, РОО «Содействия развития водных видов спорта», незаконно, на акватории водохранилища возвело трехэтажное сооружение длиной 12м, шириной 20м, высотой 9,8м, что является нарушением ч.2.ст.11 Водного кодекса РФ.
За данное нарушение 07.04.2011 данная организация наказная Кимрской межрайонной прокуратурой по ст. 7.6 КоАП РФ, в адрес РОО «Содействия развития водных видов спорта» направлено предписание, со сроком исполнения 20.10.2011, которое организацией было проигнорировано, в связи с этим, 12.12 2011 в Кимрский городской суд прокурором направлено исковое заявление в соответствие со ст. 45 ГПК РФ с требованием признания данной постройки самовольной и ее сносу.
Также прокуратурой выявлено, что Корытников Г.А. и Мастеров А.М. используют гаражи-эллинги на акватории водохранилища, которая им не отводилась государством для этих целей, прокуратурой также 07.07.2011 в отношении данных лиц направлены исковые заявления с аналогичными требованиями.
29.09.2011, данные ответчики добровольно признали требования прокурора и исполнили требования суда, ликвидировав эллинги.
Помимо этого, прокуратурой выявлено еще 26 эллингов на данной акватории, прилегающей к с/т «Чайка», эксплуатация которых осуществляется без разрешительной документации, в настоящее время прокуратурой совместно с Московско-Окским бассейновым водным управлением ведется работа, направленная на ликвидацию, в порядке, предусмотренном законодательством, данных объектов.
Вместе с тем, МЭОО «Межрегиональный экологический контроль», для объективной проверки соблюдения природоохранных норм, с привлчением выскоквалифицированных специалистов, в том числе, представителей ученого сообщества, в рамках дней защиты от экологической опасности, акции «Чистая вода», планирует во втором квартале 2012 провести выезд на данную территорию, в целях проверки исполнения требований экологического законодательства на данном объекте - источнике водоснабжения г. Москвы, при выявлении признаков нарушения природоохранного законодательства, в том числе игнорирования ранее выданных предписаний, МЭОО «Межрегиональный экологический контроль» незамедлительно будет проинформированы контрольно - надзорные органы, органы прокуратуры РФ.
Цель нашей организации – зашита конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду, всякая незаконная деятельность, создание угрозы экологической безопасности неукоснительно нами, в порядке, предусмотренном законодательством, будет пресекаться, о чем совеременно будут информироваться соответствующие государственные органы.
Кимрский район Тверской области[/b][/color]
http://mejeko-control.ru/

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#157 Сообщение leonid4 » 02 апр 2012, 22:34

Изображение

Кто знает, что это за делёж льда между БАМом и Зелёным? К сожалению, фотки лучшего качества нет.

За честь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:08

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#158 Сообщение За честь » 02 апр 2012, 22:50

насколько мне известно, зеленые делить воду и лед не будут,они добиваются реального устранения нарушений,в Дубне тому ,да и в близлежащем Кимрском районе,множество примеров,что зеленые,в тч.члены Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» работают эффективно,не страдают рейдерством,во всяком случае предъявы такие бросать нет оснований: это и снос пивнушек на Лебяжьем озере,это и инициация уголовного дела за "берегоукрпеление" Лебяжьеого озера,из-за чего угробили естественные нерестилища, инициация судебного процесса по сносу эллингов на дамбе у ДМЗ, конкретная тревога и решение проблемы с вонючей питьевой аодой в августе 2010, открытие уголовного дела о порубе деревьев в с/т "Чайка" вблизи БАМа.... и заметьте,где ПРАВИЛЬНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПРОШЛИ никого они не отжали и никому не делали режима благоприятствования,никому не содействовали,чтобы были заняты свободные места. Так и здесь будет,добьются своего,поверьте,этих ликивдируют,но сами места не займут и другим не позволят нарушать закон.

Поручик

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#159 Сообщение Поручик » 02 апр 2012, 23:44

при чём тут "зелёные"? :fool:

или зелёные захватили Зелёный?? :shock:

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#160 Сообщение Furious » 03 апр 2012, 09:56

За честь писал(а):этих ликивдируют,но сами места не займут и другим не позволят нарушать закон.
Т.е. лодку в Дубне иметь нельзя?
Ну понятно, чо - все для народа, как обычно...

Аватара пользователя
starko
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:29
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#161 Сообщение starko » 03 апр 2012, 12:16

Furious писал(а): Т.е. лодку в Дубне иметь нельзя?
Ну понятно, чо - все для народа, как обычно...
Можно,но не всем.Скажите спасибо что дамбу забором не обнесли.А ведь был проект :D
Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#162 Сообщение Некто » 03 апр 2012, 16:39

Поручик писал(а):или зелёные захватили Зелёный??
Ага! А могильный покойники. С косами стоят.
Омутню русалки и водяные. Харенку какие-то мужики с жуткими харями.
А скотомогильник, как обычно, летом уроды разные заселят.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#163 Сообщение Некто » 03 апр 2012, 16:42

В контексте!
Скоро в Дубне! Прославленная школа Нехаевских.
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#164 Сообщение Гидр » 03 апр 2012, 17:22

starko писал(а):
Furious писал(а): Т.е. лодку в Дубне иметь нельзя?
Ну понятно, чо - все для народа, как обычно...
Можно,но не всем.Скажите спасибо что дамбу забором не обнесли.А ведь был проект :D
Ну это Вы торопитесь, проект еще окончательно не похоронен, да и деньги на "борьбу с терроризмом на транспорте" у правительства еще не кончились.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#165 Сообщение Filimon Кykyev » 03 апр 2012, 18:47

Гидр писал(а):....Ну это Вы торопитесь, проект еще окончательно не похоронен, да и деньги на "борьбу с терроризмом на транспорте" у правительства еще не кончились.
Такой забор похоронят раньше, чем достроят до конца.... :D

Полный маразм считать, что такими заборами можно спастись от терракта на плотине и дамбе
В наше то время :wink:

Поручик

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#166 Сообщение Поручик » 03 апр 2012, 19:48

Некто писал(а): Ага! А могильный покойники. С косами стоят.
Омутню русалки и водяные. Харенку какие-то мужики с жуткими харями.
А скотомогильник, как обычно, летом уроды разные заселят.
а А и Бэ Газпром :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#167 Сообщение Некто » 04 апр 2012, 10:03

Поручик писал(а):а А и Бэ Газпром
А - это и есть Омутня. Б - Шевница. Шевницу нечести не дадим. Там яхтсмены живут.


Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#169 Сообщение Некто » 04 апр 2012, 11:05

Поручик писал(а):ну типа А и Бэ сидели на трубе..
А! Не не сидят.

FeyaChayka
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:52

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#170 Сообщение FeyaChayka » 05 апр 2012, 23:49

За честь писал(а):насколько мне известно, зеленые делить воду и лед не будут,они добиваются реального устранения нарушений,в Дубне тому ,да и в близлежащем Кимрском районе,множество примеров,что зеленые,в тч.члены Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» работают эффективно,не страдают рейдерством,во всяком случае предъявы такие бросать нет оснований: это и снос пивнушек на Лебяжьем озере,это и инициация уголовного дела за "берегоукрпеление" Лебяжьеого озера,из-за чего угробили естественные нерестилища, инициация судебного процесса по сносу эллингов на дамбе у ДМЗ, конкретная тревога и решение проблемы с вонючей питьевой аодой в августе 2010, открытие уголовного дела о порубе деревьев в с/т "Чайка" вблизи БАМа.... и заметьте,где ПРАВИЛЬНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПРОШЛИ никого они не отжали и никому не делали режима благоприятствования,никому не содействовали,чтобы были заняты свободные места. Так и здесь будет,добьются своего,поверьте,этих ликивдируют,но сами места не займут и другим не позволят нарушать закон.
Хочу открыть Вам маленький секрет стремлений господина Агафонова председателя "зеленых борцов за здоровье граждан, и паралельно свою не насытную харю", у данного гражданина председателя Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» на Чайке есть участок. вот он и приехал, к гражданам и просил построить бесплатно себе эллинг, ему отказали вот он и горячится никак успокоиться не может, все свои "конституционные " права на не построенный ему бесплатно эллинг отстаивает, а тут ему внимание уделили, все сочуствуют. А то вред ведь природе причинили! И в Чайку лезет, милости просим Вас господа, вот только деревья которые растут под линиями ВЛ обяжет срубить Мособлэнергосбыт, к ним все претензии, Уважаемые "зеленые правоприменители".

Awful monster
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:14

Re: Иваньковское водохранилище: инфраструктура vs экологи. БАМ.

#171 Сообщение Awful monster » 06 апр 2012, 01:15

FeyaChayka писал(а):
За честь писал(а):насколько мне известно, зеленые делить воду и лед не будут,они добиваются реального устранения нарушений,в Дубне тому ,да и в близлежащем Кимрском районе,множество примеров,что зеленые,в тч.члены Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» работают эффективно,не страдают рейдерством,во всяком случае предъявы такие бросать нет оснований: это и снос пивнушек на Лебяжьем озере,это и инициация уголовного дела за "берегоукрпеление" Лебяжьеого озера,из-за чего угробили естественные нерестилища, инициация судебного процесса по сносу эллингов на дамбе у ДМЗ, конкретная тревога и решение проблемы с вонючей питьевой аодой в августе 2010, открытие уголовного дела о порубе деревьев в с/т "Чайка" вблизи БАМа.... и заметьте,где ПРАВИЛЬНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПРОШЛИ никого они не отжали и никому не делали режима благоприятствования,никому не содействовали,чтобы были заняты свободные места. Так и здесь будет,добьются своего,поверьте,этих ликивдируют,но сами места не займут и другим не позволят нарушать закон.
Хочу открыть Вам маленький секрет стремлений господина Агафонова председателя "зеленых борцов за здоровье граждан, и паралельно свою не насытную харю", у данного гражданина председателя Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» на Чайке есть участок. вот он и приехал, к гражданам и просил построить бесплатно себе эллинг, ему отказали вот он и горячится никак успокоиться не может, все свои "конституционные " права на не построенный ему бесплатно эллинг отстаивает, а тут ему внимание уделили, все сочуствуют. А то вред ведь природе причинили! И в Чайку лезет, милости просим Вас господа, вот только деревья которые растут под линиями ВЛ обяжет срубить Мособлэнергосбыт, к ним все претензии, Уважаемые "зеленые правоприменители".
А вот за это можно и статью получить!! Или председателю всея "Чаек" всё дозволенно!
"Вы имеете право хранить молчание, все сказанное Вами может быть использовано против Вас.

За честь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:08

Re: Иваньковское водохранилище: "экологи" <-> БАМ

#172 Сообщение За честь » 07 апр 2012, 00:36

полностью согласен,что за клевету и не только можно получить..... по всей строгости закона.а что касается организации http://mejeko-control.ru/ и ее нач-ка А.Агафонова,то не надо гнать и вводить в заблуждение Уважаемых форумчан, что якобы он потребовал и /или попросил построить ему эллинг на БАМе. Поверьте на БАМе, в том числе на Дальневосточном БАМе он не разу не был,как и не был в СНТ "Чайка".... ,а члены организациии http://mejeko-control.ru/ хорошо работают и выявлют нарушения,при этом в чем либо нечистоплотном не только в Дубне,но и в др. регионах замечены не были.... Ну и последнее,насчет Агафонова и членов http://mejeko-control.ru/ , это слишком много чести для членов этих организаций,чтобы они состояли в вонючках..... СНТ "Чайка" имели там участки и претендовали на т.н. БАМ с его постройками....,в этом дерьме копашиться ,что-то там возделывать,отдыхать,вообщем жить,это не для http://mejeko-control.ru/ ,а для всяких беспредельщиков и неудачников, у которых лихие ребята лействительно отнимают землю,см. раздел форума о революции в СНТ "Чайка",а они ничего не могут сделать,только воняют и пытаются сделать врага из http://mejeko-control.ru/, не видя кто реально у них отжимает участки в СНТ "Чайках"....

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Иваньковское водохранилище: "экологи" <-> БАМ

#173 Сообщение Skomorokh » 07 апр 2012, 19:50

+++
Последний раз редактировалось Skomorokh 28 апр 2012, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Иваньковское водохранилище: "экологи" <-> БАМ

#174 Сообщение Гидр » 10 апр 2012, 21:08

Skomorokh писал(а):2Гидр
Все не осилил, но если не было и если в курсе - когда, как, из чего будет возводиться забор по дамбе. Будут ли выходы к воде простым смертным - как и где?
как - по президентской программе безопасности,
из чего - на плотине посмотрите, думаю такойже,
кошда - сам не знаю, может и не будет, слишком высоко сидят решающие,
проход - мы просили оставить имеющиеся пешеходные и лодочноволочильные мостки на стадии эскизного проекта, пока результат не видел,
где - от ДОТа и до БАМа по краю канавы, но еще раз повторюсь - готовый проект не видел
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
starko
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:29
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО

Re: Иваньковское водохранилище: "экологи" <-> БАМ

#175 Сообщение starko » 17 апр 2012, 18:52

Гидр писал(а): как - по президентской программе безопасности, :lol:
из чего - на плотине посмотрите, думаю такойже,
кошда - сам не знаю, может и не будет, слишком высоко сидят решающие,
проход - мы просили оставить имеющиеся пешеходные и лодочноволочильные мостки на стадии эскизного проекта, пока результат не видел,
где - от ДОТа и до БАМа по краю канавы, но еще раз повторюсь - готовый проект не видел
Даешь возврат ДМИТЛАГа :P :good: Мы только на иностранцах сколько заработаем. :lol: Назад в будущее.Надо еще 30ку опять сделать закрытым городом.Во дожились....
Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»