Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#1 Сообщение GriL » 07 май 2015, 14:33

1-го мая, во время утренней пробежки, я обнаружил что некие "тимуровцы" собрали мусор вокруг Пика Тяпкина в мешки и перекопали траншеей въезд для автомобилей.
Почет и хвала безымянным героям!

...прошла неделя...
Мешки разорвали собаки, разносит мусор ветер...

Неужели "отчитались для галочки", а доделывать не нужно?
или это какая-то бюджетная структура убирала, у которой "каникулы до конца праздников"?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#2 Сообщение maxmonch » 07 май 2015, 14:39

А может было так? Мусор собрали, канавы накопали, а потом подумали: "а как машина проедет, чтобы мусор забрать? Не подумали! Оставим тут."


Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#4 Сообщение GriL » 07 май 2015, 15:03

Fasolka писал(а):Ну, ёлки, есть уже такое

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=500
Там разборки между Гидром и Тагировым. Надоело (((

Интересно узнать, кто собирал мусор в мешки?! вовсе не обязательно это те же люди, что капали траншею трактором.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#5 Сообщение Гидр » 07 май 2015, 16:59

GriL писал(а):
Fasolka писал(а):Ну, ёлки, есть уже такое

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=500
Там разборки между Гидром и Тагировым. Надоело (((

Интересно узнать, кто собирал мусор в мешки?! вовсе не обязательно это те же люди, что капали траншею трактором.
Гриша, ну тыж не читаешь, мы пытались там это выяснить, потому и начали Тагирова дербанить - это его фирменный стиль: со всеми договорится и накосячить))) :"":
По моей версии: кто-то провел субботник и договорился с администрацией за вывоз мусора, а другой кто-то - канаву выкопал, а мусоровоз не успел между этими двумя действами (как был должен) проехать и мешки собрать. В результате нормальный отечественный бардак и девочки ищут тачку... У тебя тачка есть, девочкам помочь мешки до контейнера довести?
Последний раз редактировалось Гидр 07 май 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#6 Сообщение Fasolka » 07 май 2015, 17:03

Кто-то просто собрал мусор и там оставил. Скорее всего отдыхающие.
Никакой мусоровоз туда не поедет, так как там нет контейнеров.
Всё просто.
Ров тут не причем.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#7 Сообщение Fasolka » 07 май 2015, 18:36

2 пары женских рук и всё убрано.
Последний раз редактировалось Fasolka 07 май 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.


Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#9 Сообщение Calimero » 07 май 2015, 19:04

Спасибо большое :good: я только завтра могла. Жаль, что снова девушки помогли. Мужчины у нас очень занятые.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#10 Сообщение GriL » 10 май 2015, 08:31

Гидр писал(а):
Интересно узнать, кто собирал мусор в мешки?! вовсе не обязательно это те же люди, что капали траншею трактором.
.........
По моей версии: кто-то провел субботник и договорился с администрацией за вывоз мусора, а другой кто-то - канаву выкопал, а мусоровоз не успел между этими двумя действами (как был должен) проехать и мешки собрать. В результате нормальный отечественный бардак и девочки ищут тачку... У тебя тачка есть, девочкам помочь мешки до контейнера довести?
Какнава никак не мешала вывозу мешков.
те, кто собрал мусор, специально сложили мешки на автостоянке, чтобы удобно было вывезти. А вот тот, кто должен был вывозить - "праздновал" все эти дни хорошо и работать стало быть "не мог никак".

Тачка есть у "Зеленой Дубны", храниться в ИЧ в одном из подвалов.
С 30-го апреля работал без выходных, каждый день до 20 часов. Сегодня у меня первый "выходной день" в мае месяце и проведу его в Ратминском бору, собирая порубочные остатки среди молодых сосен. По поручению так ненавистного тебе Тагирова http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=85220

Если бы мусор на Пике Тяпкина собирала "Зеленая Дубна", то я бы в ближайшую ночь после сбора в мешки все вывез бы на себе. Но мешки с мусором стали для меня "сюрпризом" во время утренней пробежки. Поэтому и стал "взывать" к тем (неизвестным мне), кто пообещал, но не сделал.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#11 Сообщение GriL » 10 май 2015, 08:38

Fasolka писал(а):Кто-то просто собрал мусор и там оставил. Скорее всего отдыхающие.
Каждое утром там бегал и наблюдал "великий страч" после отдыхающих. Но проводить субботник по уборке мусора нужно не ДО, а ПОСЛЕ "майских праздников".
Считаю это "воспитательным моментом" для быдло-обдыхающих: пусть пожрут свои шашлыки на помойке.
Если убрать перед праздниками, то "благодарные отдыхающие" накидают нового мусора.
Поэтому уборка "неизвестных тимуровцев" 30 апреля для меня стала полной неожиданностью. Кто-то приехал туда с мешками, собрал вручную весь мусор вокруг Пика Тяпкина и сложил полные мешки на автостоянке. Эти люди нигде себя не рекламировали, не пиарились. Просто пришли и собрали.
Стало быть, те, кто "отдыхал" там на праздники должны благодарить их. После праздников я там не был, чтобы оценить "размеры благодарности". Попробую завтра утром сходить с фотоаппаратом, чтобы запечатлеть обстановку.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#12 Сообщение GriL » 12 май 2015, 12:18

Вчера утром побывал на месте.
перекоп в сохранности.
рваные мешки с мусором вывезли.

вокруг кострищ за праздники накидали новый пластиковый мусор, так же по тропинкам периодически пустые бутылки валяются. Хотя возле мест пикников даже привязали 100-литровые мешки черные под мусор, отдыхающие предпочитают раскидывать упаковку вокруг костра.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Кто собрал мусор на Пике Тяпкина и не вывез мешки?

#13 Сообщение Fasolka » 12 май 2015, 13:03

Fasolka писал(а):2 пары женских рук и всё убрано.
Вот это было написано про эти мусорные мешки.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»