Радиоактивный Ленин

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Pravdolub
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 05:29

Радиоактивный Ленин

#1 Сообщение Pravdolub » 03 июл 2015, 13:40

Земляки! Помогите! У меня свадьба скоро, хочу сделать красивую часть торжества у памятника Ленину. Но, мне тут подсказали, что лучше не надо. Гранит радиоактивный, если посидеть подольше на ступеньках, можно остаться если не без первой брачной ночи, то без последующих точно. Действительно что-ли? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Радиоактивный Ленин

#2 Сообщение мура » 03 июл 2015, 13:42

Радиоактивный. Но если чтить традиции и после фотосессии голяком купаццо в позитивнозаряженных водах Волги - ничо не будет. Просто, как у всех, будут в темноте яйца светится.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Радиоактивный Ленин

#3 Сообщение Зойдберг » 03 июл 2015, 13:49

А еще водки надо употребить, она нейтрализует

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Радиоактивный Ленин

#4 Сообщение Святой » 03 июл 2015, 13:50

Pravdolub писал(а):Земляки! Помогите! У меня свадьба скоро, хочу сделать красивую часть торжества у памятника Ленину. Но, мне тут подсказали, что лучше не надо. Гранит радиоактивный, если посидеть подольше на ступеньках, можно остаться если не без первой брачной ночи, то без последующих точно. Действительно что-ли? :shock: :shock: :shock:
Выход один--не женись.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Pravdolub
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 05:29

Re: Радиоактивный Ленин

#5 Сообщение Pravdolub » 03 июл 2015, 13:57

Мужики, я серьезно!! Если у кого есть реальные факты, подтверждения - сообщите!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Радиоактивный Ленин

#6 Сообщение Зойдберг » 03 июл 2015, 13:59

Pravdolub писал(а):Мужики, я серьезно!! Если у кого есть реальные факты, подтверждения - сообщите!
И мы серьезно. Радиация там настолько сильная, что Ильич по ночам оживает и пешком по дну ходит на острова за черникой, освещая себе путь яркими лучами из глаз

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Радиоактивный Ленин

#7 Сообщение Святой » 03 июл 2015, 14:00

Pravdolub писал(а):Мужики, я серьезно!! Если у кого есть реальные факты, подтверждения - сообщите!
Есть. Я на выпускном там посидел на камнях перед Ильичем, и от полученной высокой дозы радиации меня вывернуло. Облучение--оно такое. :D
Мегадоза спиртных напитков, принятых перед этим, конечно, не в счет.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Радиоактивный Ленин

#8 Сообщение Святой » 03 июл 2015, 14:02

Кстати, Радиоактивный Ленин--вполне себе бренд. :)
Звучит.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Радиоактивный Ленин

#9 Сообщение Fduch » 03 июл 2015, 14:03

Если серьёзно, то да, от Ленина шарашит радиацией. Даже после мероприятия, молодожёны и гости свадьбы продолжают получать дозу, так как наверняка сооружение будут трогать руками и радиоактивная крошка, останется на руках, на одежде, под ногтями и тд.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Радиоактивный Ленин

#10 Сообщение БелыйМох » 03 июл 2015, 14:16

Fduch писал(а): так как наверняка сооружение будут трогать руками и радиоактивная крошка, останется на руках, на одежде, под ногтями и тд.
а потом этими же руками... :oops:

0,35-0,4 микрозиверта там. Как-то мерял. Как в метро в общем. Не ссы, ВСЁ работает после Ленина, проверено
Последний раз редактировалось БелыйМох 03 июл 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Радиоактивный Ленин

#11 Сообщение мура » 03 июл 2015, 14:18

Если грызть гранит (науки) - то еще и в зубах крошки надо тщательно вычищать.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Радиоактивный Ленин

#12 Сообщение Фарзой » 03 июл 2015, 14:22

Pravdolub писал(а):Мужики, я серьезно!! Если у кого есть реальные факты, подтверждения - сообщите!
Если серьезно, то это бред, который распространяют идиоты. Один идиот-экскурсовод одной коммерческой фирмы отличился в прошлом году, начал на экскурсиях "втирать"...

Единственная правда, стоящая за этим - что гранит в силу особенностей своего геологического происхождения действительно имеет как правило чуть более высокий естественный фон, чем многие, скажем, осадочные породы, тот же известняк. Чуть-чуть. Это все в любом случаю во много-много раз меньше любых вредных для здоровья доз, т.е. никакого отношения к практической жизни не имеет. Это просто "радиофобия", взять скромный, абсолютно безобидный факт - и раздуть его в такую страшилку.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Радиоактивный Ленин

#13 Сообщение ВЭН » 03 июл 2015, 14:37

Фарзой писал(а): ... гранит в силу особенностей своего геологического происхождения действительно имеет как правило чуть более высокий естественный фон, ...
Фарзой писал(а): ... Если серьезно, то это бред, ...
Ы. Ну, понятно, превышение всего-то в два-три раза.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Радиоактивный Ленин

#14 Сообщение Святой » 03 июл 2015, 14:43

Фарзой писал(а):
Pravdolub писал(а):Мужики, я серьезно!! Если у кого есть реальные факты, подтверждения - сообщите!
Если серьезно, то это бред, который распространяют идиоты. Один идиот-экскурсовод одной коммерческой фирмы отличился в прошлом году, начал на экскурсиях "втирать"...

Единственная правда, стоящая за этим - что гранит в силу особенностей своего геологического происхождения действительно имеет как правило чуть более высокий естественный фон, чем многие, скажем, осадочные породы, тот же известняк. Чуть-чуть. Это все в любом случаю во много-много раз меньше любых вредных для здоровья доз, т.е. никакого отношения к практической жизни не имеет. Это просто "радиофобия", взять скромный, абсолютно безобидный факт - и раздуть его в такую страшилку.
Не такой уж и бред, не надо.
Знаю дядьку, который по молодости работал много с гранитом. Про его радиацию не знал. И постепенно становилось ему все хреновее в плане самочувствия. Пожаловался шефу, тот ему про радиацию и рассказал. Уволился сразу. Потом долго восстанавливался.
Другое дело, что уже готовое изделие фонит, конечно, не так, как сама гранитная мастерская.
А от Ильича радиация вообще полезна. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Радиоактивный Ленин

#15 Сообщение мура » 03 июл 2015, 14:47

И раз в году, на День города, ровно в 00.00, Ленин поворачивается лицом к трицатке. А жопой к остальной Дубне (С) с Лана.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Радиоактивный Ленин

#16 Сообщение Pulcinella » 03 июл 2015, 14:57

Святой писал(а):А от Ильича радиация вообще полезна. :D
Зимой погреться можно, прикурить от постамента...

Средний фон по Дубне - 10 мкр: ссыль
Данные о замерах Ленина в другой теме
Последний раз редактировалось Pulcinella 03 июл 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Voldemar
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:46

Re: Радиоактивный Ленин

#17 Сообщение Voldemar » 03 июл 2015, 15:00

Жаль, что отцы города поддались на провокацию и разрушили гранитного Сталина, стоявшего через пролив.
Он бы нейтрализовал радиоактивность Ленина.
Единство и борьба противоположностей - философский термин.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Радиоактивный Ленин

#18 Сообщение Pulcinella » 03 июл 2015, 15:03

Voldemar писал(а):Жаль, что отцы города поддались на провокацию и разрушили гранитного Сталина, стоявшего через пролив.
Он бы нейтрализовал радиоактивность Ленина.
Выходит, Сталин свинцовый был.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Радиоактивный Ленин

#19 Сообщение БелыйМох » 03 июл 2015, 15:06

Святой писал(а):
Фарзой писал(а):
Pravdolub писал(а):Мужики, я серьезно!! Если у кого есть реальные факты, подтверждения - сообщите!
Если серьезно, то это бред, который распространяют идиоты. Один идиот-экскурсовод одной коммерческой фирмы отличился в прошлом году, начал на экскурсиях "втирать"...

Единственная правда, стоящая за этим - что гранит в силу особенностей своего геологического происхождения действительно имеет как правило чуть более высокий естественный фон, чем многие, скажем, осадочные породы, тот же известняк. Чуть-чуть. Это все в любом случаю во много-много раз меньше любых вредных для здоровья доз, т.е. никакого отношения к практической жизни не имеет. Это просто "радиофобия", взять скромный, абсолютно безобидный факт - и раздуть его в такую страшилку.
Не такой уж и бред, не надо.
Знаю дядьку, который по молодости работал много с гранитом. Про его радиацию не знал. И постепенно становилось ему все хреновее в плане самочувствия. Пожаловался шефу, тот ему про радиацию и рассказал. Уволился сразу. Потом долго восстанавливался.
Другое дело, что уже готовое изделие фонит, конечно, не так, как сама гранитная мастерская.
А от Ильича радиация вообще полезна. :D
я щас кощунство скажу. дядька тот просто без респиратора работал. и заработал силикоз легких. с этим же успехом он мог быть электриком и в те же сроки штробить цемент без средств защиты. как такой вариант?

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Радиоактивный Ленин

#20 Сообщение link17 » 03 июл 2015, 15:06

Pulcinella писал(а):Выходит, Сталин свинцовый был.
На крайняк Сталин был из стали. Он же Сталин!

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Радиоактивный Ленин

#21 Сообщение jam » 03 июл 2015, 15:14

Если на свадьбе перебрать, то и не от Ленина стоять не будет.
Ну и свинцовые труселя прикупите с невестой, с ними к стати конкурсы интересные получатся.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Радиоактивный Ленин

#22 Сообщение Святой » 03 июл 2015, 15:18

БелыйМох писал(а):
Святой писал(а):Не такой уж и бред, не надо.
Знаю дядьку, который по молодости работал много с гранитом. Про его радиацию не знал. И постепенно становилось ему все хреновее в плане самочувствия. Пожаловался шефу, тот ему про радиацию и рассказал. Уволился сразу. Потом долго восстанавливался.
Другое дело, что уже готовое изделие фонит, конечно, не так, как сама гранитная мастерская.
А от Ильича радиация вообще полезна. :D
я щас кощунство скажу. дядька тот просто без респиратора работал. и заработал силикоз легких. с этим же успехом он мог быть электриком и в те же сроки штробить цемент без средств защиты. как такой вариант?
Неправда ваша. То был СССР, и уж чего-чего, а респираторов хватало. Да и не настолько дурак, как вы его только что выставили, хоть и западанец.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Радиоактивный Ленин

#23 Сообщение БелыйМох » 03 июл 2015, 15:21

респираторов хватало. только все клали болт на технику безопасности. я знавал тетеньку, которая работала на заводе по производству боевых отравляющих веществ. как она она рассказывала, она единственная дожила до седых волос. секрет простой - она единственная полностью и дотошно выполняла требования по средствам индивидуальной защиты.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Радиоактивный Ленин

#24 Сообщение мура » 03 июл 2015, 16:00

jam писал(а):Если на свадьбе перебрать, то и не от Ленина стоять не будет.
Ну и свинцовые труселя прикупите с невестой, с ними к стати конкурсы интересные получатся.
Поэтому и традиция купаться голяком на свадьбе у Ленина. В свинцовых конкурсы, конечно, интереснее, но участники выбывают быстро.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Радиоактивный Ленин

#25 Сообщение Vaso » 03 июл 2015, 16:01

Радиоактивного Ленина можно использовать как краткодействующее противозачаточное средство. Лаборантки из "Радона" в счастливом советском прошлом перед случкой садились на гамма-источник на специально расчитанное советскими физиками время. Помогало, рекламаций не было.
Так что первая брачная ночь после посещения Вождя с большой вероятностью не закончится залетом. А уж если прямо под Его ногами на брошенной на землю фате - вообще гарантия.

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»