Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#851 Сообщение Fasolka » 14 июн 2016, 09:34

Вот нафига тут виды отеля? :evil:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#852 Сообщение WingRabbit » 14 июн 2016, 09:37

Ну путешествия - они ж у всех разные. Но тоже чот не понял.))

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#853 Сообщение Fasolka » 14 июн 2016, 12:26

Ну вот давайте каждый будет выкладывать свою гостиничку.

Гомель и Могилев бы, не? :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Поговорим о путешествиях?)

#854 Сообщение Барахолка » 14 июн 2016, 13:04

Fasolka писал(а):Ну вот давайте каждый будет выкладывать свою гостиничку.

Гомель и Могилев бы, не? :smile:
Витебск.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#855 Сообщение Fasolka » 14 июн 2016, 13:45

Хочу слов. :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Поговорим о путешествиях?)

#856 Сообщение Барахолка » 14 июн 2016, 13:53

Fasolka писал(а):Хочу слов. :D
А что интересует?
Что в Витебске хорошо, так там дешево. Реально дешево. Город посмотреть день-два, в пригороде пара мест есть. Ехать туда без напряга за один перегон, тоже удобно.
Вот не знаю я места в Белоруссии, чтобы как в Питер приехал и неделю не вылазить оттуда. Колеса нужны, тогда есть что посмотреть.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#857 Сообщение Fasolka » 14 июн 2016, 15:26

Колеса есть. Маршрут есть.
Просто вычитала где-то, что Гомель как Питер - только в Белоруссии. Задумалась.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#858 Сообщение Тояма Токанава » 14 июн 2016, 15:48

Fasolka писал(а):Вот нафига тут виды отеля? :evil:
Снобьё :)
Можно подумать, что вы бы с радостью поддержали разговор о том, какие руины городов Майя наиболее ярко подчеркивают перемены в майянском обществе классического периода. Типа вот этого спортивно-гандбольного сооружения (раз уж ЧЕ):
Изображение

Трибуны на верху, ворота-кольцо, и уклон в 50 градусов для пущего эффекта. Проигравшую команду приносят в жертву богам - очень стимулирует на победу!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#859 Сообщение Пунктик » 14 июн 2016, 23:54

Тояма Токанава писал(а):
Fasolka писал(а):Вот нафига тут виды отеля? :evil:
Снобьё :)
Можно подумать, что вы бы с радостью поддержали разговор о том, какие руины городов Майя наиболее ярко подчеркивают перемены в майянском обществе классического периода.
а причем тут поддержание разговора о майях и впечатления-разговоры о путешествиях?
в данной теме делятся эмоциями о путешествиях и фотками. а просто выложить фотки отеля и аналогичные...
с этим в тему про понты)))

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#860 Сообщение Тояма Токанава » 15 июн 2016, 03:20

Пунктик писал(а):с этим в тему про понты)))
Экий неожиданный поворот сюжета! А вот мне казалось, что Мексика сейчас одна из доступнейших стран для граждан РФ, да еще и с богатейшей историей, живой (sic!) древней цивилизацией в активе и морем развлечений. После того, как верхи РФ рассорились с Турцией и Египтом, тут и думать нечего. Мексика ж практически наравне с Таиландом по стоимости. Мексиканские отели относительно недавно перешли на знакомый россиянам турецко-египетский олл-инклюзив, сохранив при том европейские звездочки (испанцы жеж сетями владеют, уровень держат), и виза в Мексику россиянам не нужна. Стоимость отелей небольшая, да и отели давно русифицированы по самое нехочу. Да, перелет пока что чуть дороже обычного, но это пока Аэрофлот чухается. Если руководство дотумкает и сделает прямые чартеры в Канкун, то можно будет туда на выходные летать из Москвы-Дубны - копейки же по деньгам.

Ну и еще раз, если принять в рассмотрение что Дубна таки город образованных людей, то не желать увидеть цивилизацию майя которая имела позиционную систему исчисления и цифру ноль за полторы тыщи лет до нашей эры, это надо быть оченно суровым патриотом. Да и православные будут вероятно заинтересованы: майя имели вполне себе христианский крест задолго до прибытия испанских конкистадоров. Да у них даже свой Иисус был, который 35 лет прожил и вознесся на небо.

Так как я не видел абсолютно ничего на этом форуме про Мексику, то запостил фотки для возможной дискуссии и разжигания интереса. Без указания конкретного отеля, без потраченной лично мной суммы, без рекламы конкретных туроператоров. Заметьте, рекламирую не пиндосию вцелом, не свой остров (тут тоже дофига чего есть), а вполне реальную цель путешествия для россиян.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#861 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 06:24

Тояма Токанава писал(а):
Пунктик писал(а):с этим в тему про понты)))
Экий неожиданный поворот сюжета! А вот мне казалось, что Мексика сейчас одна из доступнейших стран для граждан РФ, да еще и с богатейшей историей, живой (sic!) древней цивилизацией в активе и морем развлечений. После того, как верхи РФ рассорились с Турцией и Египтом, тут и думать нечего. Мексика ж практически наравне с Таиландом по стоимости. Мексиканские отели относительно недавно перешли на знакомый россиянам турецко-египетский олл-инклюзив, сохранив при том европейские звездочки (испанцы жеж сетями владеют, уровень держат), и виза в Мексику россиянам не нужна. Стоимость отелей небольшая, да и отели давно русифицированы по самое нехочу. Да, перелет пока что чуть дороже обычного, но это пока Аэрофлот чухается. Если руководство дотумкает и сделает прямые чартеры в Канкун, то можно будет туда на выходные летать из Москвы-Дубны - копейки же по деньгам.

Ну и еще раз, если принять в рассмотрение что Дубна таки город образованных людей, то не желать увидеть цивилизацию майя которая имела позиционную систему исчисления и цифру ноль за полторы тыщи лет до нашей эры, это надо быть оченно суровым патриотом. Да и православные будут вероятно заинтересованы: майя имели вполне себе христианский крест задолго до прибытия испанских конкистадоров. Да у них даже свой Иисус был, который 35 лет прожил и вознесся на небо.

Так как я не видел абсолютно ничего на этом форуме про Мексику, то запостил фотки для возможной дискуссии и разжигания интереса. Без указания конкретного отеля, без потраченной лично мной суммы, без рекламы конкретных туроператоров. Заметьте, рекламирую не пиндосию вцелом, не свой остров (тут тоже дофига чего есть), а вполне реальную цель путешествия для россиян.
так и размещайте фотки из Мексики и рассказывайте о своих впечатлениях, а не тупо отельные фотки выкладывайте. они вообще ни о чем и никакого интереса не представляют, о чем не только я написала.
расскажите о том, что вам там больше всего понравилось. куда советуете в первую очередь попасть. в общем, попробуйте создать нормальный отчет о поездке (почитайте отчеты других форумчан). а не свои домыслы о том, куда дубненцы хотели бы полететь и хотели бы вообще. да еще писать свои размышления про цены и доступность для них же) в общем, бестолковку какую-то написали)

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#862 Сообщение Тояма Токанава » 15 июн 2016, 07:02

Пунктик писал(а):расскажите о том, что вам там больше всего понравилось. куда советуете в первую очередь попасть. в общем, попробуйте создать нормальный отчет о поездке
А если подумать? Мой отчет мало поможет как россиянам, так и просто непохожим на меня по характеру людям. Ни тебе толковых подсказок по транспорту (я ж не из РФ путешествую), ни по моим отелям (у каждого свои хотелки), ни по экскурсиям-турам (откуда я знаю, что интересно именно Пунктику?) кроме той информации что я уже выдал. Тут ведь как раз интересны живые вопросы, а не заготовки ответов для непонятно какой аудитории. А фотографии лично моих приключений и моей рожицы останутся в моем домашнем архиве, ок? Попробуем обойтись "дразнилками" :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#863 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 07:48

ваши фотки и манера подачи не яв-ся дразнилкой) попробуйте поверить, что это именно так, а не как вы себе напридумывали)
вот когда Прораб написал отчет про Грузию, вот туда мне реально захотелось попасть. причем именно на машине. когда Кролик писал про свои поездки в Европу - тоже заинтересовали данные поездки. правда, меньше, чем в сторону Грузии.
один из последних отчетов - отчет от Лапы - тоже для себя решила, что если занесет меня на Бали, то, может, и доберусь в подобные места, куда он добрался.
а на ваших фотках отель и плита с кольцом+понтов больше, чем весите) ничего интересного(

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#864 Сообщение Тояма Токанава » 15 июн 2016, 08:03

Что еще раз доказывает, что все люди разные и у каждого свои собственные интересы. Ну или то, что у Пунктика практически нет своих собственных интересов и её волнуют исключительно чужие впечатления. Вместо того, чтобы задать вопрос вы смотрите чужое кино. Ненаказуемо.

По поводу Бали - попробуйте для начала сесть на мотороллер и добраться до глухих мест тверской области? Это ж совсем рядом. Может и там найдутся интересные руины и загадочные ритуалы местных племен? А уже после решайте, стоит ли вам проделывать то же самое на Бали. Честно говоря, "жопа мира" может оказаться гораздо ближе, чем кажется на первый взгляд :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#865 Сообщение Пунктик » 15 июн 2016, 08:21

Пунктика просто заинтересовало то, что написали те форумчане. т.е. они вызвали интерес посмотреть это кино своими глазами, получить свои впечатления и сделать свои выводы о поездках в данные места.
а "попа мира" меня интересует не в контексте с "попой", а в контексте с природой подобных мест и людей-местных жителей

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#866 Сообщение Oglas » 15 июн 2016, 17:24

Пунктик писал(а):а "попа мира" меня интересует не в контексте с "попой", а в контексте с природой подобных мест и людей-местных жителей
Хм... Когда рассказываешь в контексте "природы-людей-местных-жителей", народ возмущается, что
...вы тут копипастите какой-то путеводитель. При желании народ и сам всё это найдёт. А у нас форум сельский, местечковый, фсе ждут личных впечатлений и рекомендаций. Типа "был там-то, ел то-то, скорая опоздала на 30 минут".
Но вот приходит Тояма Токанава с фотками из серии "был там-то, ел то-то", а от него требуют "природы-людей-местных-жителей".
Тояма Токанава писал(а):Что еще раз доказывает, что все люди разные и у каждого свои собственные интересы.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#867 Сообщение GFO » 15 июн 2016, 18:16

Накину. О жопах мира куда нет прямого авиасообщения и куда билет стоит гоораздо дороже чем в Мексику
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#868 Сообщение Fasolka » 15 июн 2016, 19:20

Может всё же Могилёв или Гомель?

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#869 Сообщение Тояма Токанава » 16 июн 2016, 02:58

GFO писал(а):Изображение
Душевно так. Лёд и Пламя. Это где такое?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#870 Сообщение GFO » 16 июн 2016, 06:51

Камчатка. Вулканологическая станция "Ключи"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Степанов Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 13:14

Re: Поговорим о путешествиях?)

#871 Сообщение Степанов Андрей » 16 июн 2016, 13:18

GFO писал(а):Накину. О жопах мира куда нет прямого авиасообщения и куда билет стоит гоораздо дороже чем в Мексику
это все Камчатка?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#872 Сообщение GFO » 16 июн 2016, 13:26

Степанов Андрей писал(а): это все Камчатка?
Нет. Ацтекская Мексика пополам с Карибами
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Поговорим о путешествиях?)

#873 Сообщение Тояма Токанава » 16 июн 2016, 15:46

JFK -> (самолет, $450 RT) -> Anchorage -> (Yakutia Airlines $??? RT, сезонно) -> Петропавловск-Камчатский -> (автобус) -> пос. Ключи -> гостиница на 10 номеров при станции.

Да, наверное подороже Мексики получится, но технически вроде бы вполне реально. Жаль, что из Анкориджа можно слетать только летом, и такую зимнюю фотографию с полыхающим вулканом не сделать...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#874 Сообщение GFO » 16 июн 2016, 21:05

Зимой это как бе тоже реально. Но только цена будет 900 баксов в 2 конца и в воздухе придется болтатся часов 50. Ибо из Нью -Йорка придется лететь в Шарик а потом назад в Елизово)))) Хотя мож есть и менее кружные и дешевые варианты через Пекин, Шанхай, Сеул и Владивосток, Новосиб. Но то что быстрее не будет это точно. Хотя какие наши годы ))) Могу поделиццо как за 250 долларов долететь до Веллингтона за неделю. Правда по дороге придется отвиснуть в Дубае, Гонконге и Мельбурне. А назад Брисбен, Сингапур, Абу-Даби но Это уже 280)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#875 Сообщение WingRabbit » 16 июн 2016, 22:35

Ты мне про Брисбен за 280 расскажи, все остальное уже не интересно))

Ответить

Вернуться в «Путешествия»