Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
VladaK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:58

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#26 Сообщение VladaK » 29 июл 2011, 10:31

Да вы правы! Ведь не по Фаренгейту же, ёлки-палки!

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#27 Сообщение pashan » 29 июл 2011, 10:34

VladaK писал(а):
чемодан - вагон - откуда понаехали!
А вы бы смогли пребывать в таком городе, как Москва, в такую жару?
дык езжайте на северный ледовитый отдыхать, там всяко прохладнее. :twisted:

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#28 Сообщение NetRaider » 29 июл 2011, 11:17

Гриф писал(а):да щас на всех островах хорошие места забиты. Особенно в выходные. да и на буднях не мало, на этой неделе катались на катере по водохранилищу - народу везде много.
В этом году, как мне кажется, не так много, как в прошлом. Хотя нам все равно. У нас новый большой ангар на БАМе (выходит на котлован, кто понимает) с мягкой мебелью, газом, электричеством, стеклопакетами, полностью оборудованной кухней и т.д. Короче, все, что нужно для отдыха :)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#29 Сообщение Гриф » 29 июл 2011, 12:42

NetRaider писал(а):
Гриф писал(а):да щас на всех островах хорошие места забиты. Особенно в выходные. да и на буднях не мало, на этой неделе катались на катере по водохранилищу - народу везде много.
В этом году, как мне кажется, не так много, как в прошлом. Хотя нам все равно. У нас новый большой ангар на БАМе (выходит на котлован, кто понимает) с мягкой мебелью, газом, электричеством, стеклопакетами, полностью оборудованной кухней и т.д. Короче, все, что нужно для отдыха :)
:good:

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#30 Сообщение pashan » 29 июл 2011, 13:56

NetRaider писал(а):У нас новый большой ангар на БАМе (выходит на котлован, кто понимает) с мягкой мебелью, газом, электричеством, стеклопакетами, полностью оборудованной кухней и т.д. Короче, все, что нужно для отдыха :)
Биотуалеты упомянуть забыли! :lol:

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#31 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 29 июл 2011, 13:58

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 05 дек 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#32 Сообщение NetRaider » 29 июл 2011, 15:52

ЖОЛТЫЙ писал(а):а уж сколько раз всё это там горело!... я уж и со счета сбился
Вот сразу видно, что человек абсолютно не в курсе того, что происходит на БАМе :lol: Последний раз БАМ горел в 91-м году, если что :wink:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#33 Сообщение stevie » 29 июл 2011, 15:56

NetRaider писал(а):Вот сразу видно, что человек абсолютно не в курсе того, что происходит на БАМе :lol: Последний раз БАМ горел в 91-м году, если что :wink:
это не ваша заслуга, это недоработка Жолтого. Я бы на вашем месте озаботился противопожарной пропиткой диванчиков, газа, стеклопакетов, электричества и полностью оборудованной кухни :D

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#34 Сообщение Гриф » 29 июл 2011, 16:45

Я че то слышала, что новые постройки на Баме хотели сносить? Надеюсь, что это не так! А то будет скучно.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#35 Сообщение bender » 29 июл 2011, 16:49

Гриф писал(а):Я че то слышала, что новые постройки на Баме хотели сносить? Надеюсь, что это не так! А то будет скучно.
Здесь, как всегда, главное - вовремя остановиться. Но с этим наблюдаются проблемы. Поэтому, когда на БАМе начнут строить хоромы выше елок, а потом еще и пытаться прописываться в них, не поможет даже формальный статус спортивного клуба, бугага :lol:

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#36 Сообщение NetRaider » 29 июл 2011, 17:17

Гриф писал(а):Я че то слышала, что новые постройки на Баме хотели сносить? Надеюсь, что это не так! А то будет скучно.
Это было давно. Сейчас все вопросы полностью решены. Так что скучно не будет в обозримом будующем :) А бурное строительство это лишний раз доказывает :)

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#37 Сообщение АЗИЗА » 29 июл 2011, 22:57

Гриф писал(а):Я че то слышала, что новые постройки на Баме хотели сносить? Надеюсь, что это не так! А то будет скучно.
Лучше бы там вообще ничего не строить. В любом месте, куда приходят люди для стационарного отдыха, остаются зоны дерьма и фекалиев. Я прошел недавно вдоль популярных островов. Народу-тысячи!!! Понимаю: жара-июль-трататата, отдых на воде... кайф! Но прикиньте, сколько необеззараженной мочи и говна стравливают граждане отдыхающие в процессе отдыха.
Простите, если стало скучно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#38 Сообщение мура » 29 июл 2011, 23:13

Ребяты, я ещё раз хочу дать вам поскучать.см. тему " всё больше москвичей...."

Я уже говорил, что тренд туристический в Дубне офигенный. Во вам ещё один пример. Мы не остановим приезд сюда. И не надо. Но нужно сосать бабло. Высасывать. И тратить на правильные вещи. На хорошую стоянку. На бухло в доступности. На прокат лодок. На рабочие места. На профилактории.

Вот, мля, вот это надо возглавить и ..возглавить. Как появились такси в Дубне , кроме девятки? Приехал Ваня Чарышкин, фигура всего Дмитрова и ему девятка нахамила и отказалась везти его после бани в Дмитров. Он охренел и запустил здесь свою службу - Дубна Лайн.

Если дубненские службы это не сделают, то эти ребяты запустят свои. Вуа ля.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#39 Сообщение АЗИЗА » 29 июл 2011, 23:39

мура писал(а):Ребяты, я ещё раз хочу дать вам поскучать.см. тему " всё больше москвичей...."

Я уже говорил, что тренд туристический в Дубне офигенный. Во вам ещё один пример. Мы не остановим приезд сюда. И не надо. Но нужно сосать бабло. Высасывать. И тратить на правильные вещи. На хорошую стоянку. На бухло в доступности. На прокат лодок. На рабочие места. На профилактории.

Вот, мля, вот это надо возглавить и ..возглавить. Как появились такси в Дубне , кроме девятки? Приехал Ваня Чарышкин, фигура всего Дмитрова и ему девятка нахамила и отказалась везти его после бани в Дмитров. Он охренел и запустил здесь свою службу - Дубна Лайн.

Если дубненские службы это не сделают, то эти ребяты запустят свои. Вуа ля.
Ай хорошо сказал! плюс гуголтыща!
Одна беда - все вокруг федеральное. Канал, дамба, водохранилище. По слухам, дамбу хотят полностью закрыть забором по низу и сделать запретной зоной. Резон тут есть: недомкадыши, которым скучно, нанимают людей воровать камни из дамбы для украшения своих фазенд. Дамба не каменная, а земляная. Вот и получим новую запретку не знаю докуда.
Вот так вот, себе в карман и какаем :x

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#40 Сообщение мура » 29 июл 2011, 23:51

Я вот так ещё скажу, и вот так ещё скажу ( на мотив "пять минут").

Есть простая вещь. Елси у тебя есть бабло, то можно сделать две вещи ( остальные, типа построить завод... это я не умею, и не хочу, сорри):

1. Купить помещение и его сдать под магазин. Риск минимален ( учитывая административный ресурс, я об этом скажу ниже).Но и прибыль невеликая.Зато = сразу.
2. Купить помещение и самому в нём открыть магазин.Прибыль = максимальная. Риск = чуток поболее.Но! Надо самому много работать. Следить за всем и вся. Работать, в общем.


С точки зрения владельцев города теперь глянем. Пункт №1 = выбрали. Сдаём город в аренду. Вот тут и административный ресурс.

А пункт №2 - работать надо! Самому всё контролировать. Лично смотреть , шоб не спиздили семян на газон, чобы расписали гомозины паськи не фениксами или бобмакар умертвиями.

Такие дела. Я сильно не прав?

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#41 Сообщение АЗИЗА » 30 июл 2011, 00:05

Мура, ВЫ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕЛ :good:
берегите себя ...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#42 Сообщение мура » 30 июл 2011, 00:09

АЗИЗА писал(а):Мура, ВЫ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕЛ :good:
берегите себя ...
Да ладно. :oops:

vlksm

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#43 Сообщение vlksm » 30 июл 2011, 00:20

АЗИЗА писал(а):Мура, ВЫ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕЛ :good:
берегите себя ...
Это угроза? 8) или предупреждение? 8)
У нас длинные руки 8)

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#44 Сообщение АЗИЗА » 30 июл 2011, 00:30

vlksm писал(а):
АЗИЗА писал(а):Мура, ВЫ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕЛ :good:
берегите себя ...
Это угроза? 8) или предупреждение? 8)
У нас длинные руки 8)
Упаси Бог! Простое пожелание здоровья и ничего более.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#45 Сообщение NetRaider » 30 июл 2011, 12:23

мура писал(а):...Такие дела. Я сильно не прав?
Ну я бы не сказал, что вы не правы. В теории все так. Но на самом деле все радикально по другому...
Самый распространенное заблуждение (и не только у вас) в том, что существуют некие толпы богатых московских инвесторов с огромными деньжищами, которые только и мечтают, чтобы куда-нибудь приехать и их во что-то вложить. Это давно уже не так. Сильно оскудела земля московская. Если что-то и делается, делается крайне бюджетно и плохо. В итоге получается как правило полнейший колхоз :lol:
Второе заблуждение заключается в том, у коммерческого туризма в Дубне существует много потенциальных потребителей, готовых достойно ПЛАТИТЬ за это. Вы не представляете, с каким скрипом "богатые" москвичи платят за свои места на охраняемой стоянке для катеров и яхт на БАМе. Про дубненцев я вообще молчу. В свое время вы привели хороший пример с организацией платных парковок около дома. Смысл примера был в том, что если ввести плату за парковку около дома, чтобы на вырученные деньги развивать придомовую инфраструктуру, то народ будет парковаться за десять километров от дома в чистом поле, только бы не платить :wink:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#46 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 июл 2011, 12:37

мура писал(а):А пункт №2 - работать надо! Самому всё контролировать. Лично смотреть , шоб не спиздили семян на газон, чобы расписали гомозины паськи не фениксами или бобмакар умертвиями.

Такие дела. Я сильно не прав?
И вот тут упираемся в кадровый вопрос. Пункт №3- найти честного и умного менеджера, который бы работал за вас за достойную зарплату, относился бы к делу неформально и приносил максимальную прибыль, освободив тебя, инвестора, от головной боли.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#47 Сообщение мура » 30 июл 2011, 12:46

NetRaider писал(а):
мура писал(а):... Но на самом деле все радикально по другому...
:
Я не настолько наивен, чтобы подумать, что надо только лежаков наколотить и предет тоннам москвичей и будут умолять состричь с них баблеца.

Но дело не "радикально по-другому", нет. Надо работать, надо думать, надо вкладываться, надо рекламироваться.

Вот на месте Хана сейчас строят кемпинг, стоянку и гостиницу с гомозином. Я уверен на 100%, что в следующем году она будет битком. Вы попробуйте в Ратминский профилак поселиться. Я - пробовал. Нет мест до конца лета. А пробовал я 2 июля. А там спартанские условия и ремонт не делался со дня постройки.И никакой развлекухи, кроме природы. А нет мест! [/quote]
LAPA писал(а):И вот тут упираемся в кадровый вопрос. Пункт №3- найти честного и умного менеджера, который бы работал за вас за достойную зарплату, относился бы к делу неформально и приносил максимальную прибыль, освободив тебя, инвестора, от головной боли.
Совершенно согласен. И проблем таких много. Но я ж говорю : есть просто обстоятельства, географическое положение, которое надо использовать.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#48 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 июл 2011, 12:51

мура писал(а):Совершенно согласен. И проблем таких много.
Кстати, ещё многие горе- бизнесмены просто не в состоянии доверить что- то другим. И сами "берутся за дрель", что бы потом можно было объявить миру: "что бы вы без меня делали! Даже эту дырку и то мне пришлось сверлить"
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#49 Сообщение мура » 30 июл 2011, 12:53

LAPA писал(а):
мура писал(а):Совершенно согласен. И проблем таких много.
Кстати, ещё многие горе- бизнесмены просто не в состоянии доверить что- то другим. И сами "берутся за дрель", что бы потом можно было объявить миру: "что бы вы без меня делали! Даже эту дырку и то мне пришлось сверлить"
Ну почему же обязательно "горе"? ))) Просто выросли сами , а растить сотрудников - не умеют. Нет педагогического дара. Да терпения просто нет.

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Походный отдых на островах Иваньковского водохранилища

#50 Сообщение souljah » 30 июл 2011, 13:33

мура писал(а):И тратить на правильные вещи. На хорошую стоянку. На бухло в доступности. На прокат лодок. На рабочие места. На профилактории.
а какже планетарий???
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Ответить

Вернуться в «Путешествия»