В летний поход по Камчатке с турклубом

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#26 Сообщение GriL » 05 мар 2011, 12:59

в 2009-ом году, в сентябре-октябре, можно было улететь за 4700 рублей из С-Петербурга в Петропавловск-Камчатский. И за столько же обратно.
Самолет делал две посадки - в Красноярске (3500 до ПК) и Хабаровске (1700 до ПК).

Все очень понравилось, больше никому ничего не платил там.

"Долина Гейзров" не стоит 5000 рублей, конечно. За эти деньги вы будете около часа гулять по мосткам деревянным и даже шаг в сторону делать не разрешается.

Изображение

По результатам путешествия написал (в соавторстве с товарищем) мини-путеводитель "Камчатка для самостоятельного путешественника"
Кто не хочет кормить турфирмы, читаем в трех частях:

Часть 1-я. Общие сведения, попадание, информация - http://gril-avp.livejournal.com/118039.html
Часть 2-я. - ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - http://gril-avp.livejournal.com/118515.html
Часть 3-я. ПО КАМЧАТКЕ - http://gril-avp.livejournal.com/118584.html

Александр_Вилючинск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:39

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#27 Сообщение Александр_Вилючинск » 09 мар 2011, 10:09

Расскажу подробнее о маршруте, который у нас считается самым популярным - "Вокруг Толбачиков":

Изображение

Особых навыков или специального снаряжения для прохождения маршрута не требуется - достаточно лишь средней физической подготовки. Не слишком утомительные переходы с рюкзаками. Остальное время будем гулять налегке.

"...Места, которые мы проходим в рамках этого маршрута, надолго остаются в памяти, сюда хочется вернуться еще раз. Здесь чувствуется какая-то особая "магия места" - прохладный горный воздух, шумные реки, образующиеся от таяния ледников, нагромождения кусков лавы, древние и относительно свежие лавовые потоки, среди которых живут евражки и тарбаганы, горячее дыхание вулканов..."

Подробнее на страничке: http://oneslip.ru/routes_roundTolb.php

Александр_Вилючинск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:39

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#28 Сообщение Александр_Вилючинск » 11 мар 2011, 14:16

В ближайшие дни начнется продажа льготных авиабилетов до Петропавловска-Камчатского для тех кому не больше 24 лет или больше 60, стоимость порядка 15 т.р.

Если рассмотреть при этом маршрут "Знакомство с Камчаткой", который мы организуем с 16 по 28 августа и куда входит поход по Налычевскому парку с восхождением на Авачинский вулкан и посещением океана, то его стоимость - 18 т.р.

В итоге для молодых людей получается 33 т.р. за двухнедельный отдых на Камчатке.

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#29 Сообщение User007 » 20 мар 2011, 22:00

Прикольно, конечно.
Очень хотелось бы поехать, но спать в палатке - нет, вот если турбазы или в вахтовой машине.
Для сравнения:
Но мы в четвером, 10 дней были в Австрии в начале февраля, взяли машину (Citro C4 Picasso TD 2011г.), проехали-посетили города от Вены до Инсбрука и еврнулись в Вену, обкатали все горн. курорты на лыжах (своих) в районе Цель-ам-Зи, ели-пили в ресторанах местных, ни в чем неотказывали, и уложились в 25-38 т.р., снимали апарты в Лофере.
не гоовря о 5 музеях, погружении в шахту и т.п.

отдыхать в России сейчас очень дорого, только для богатых....

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#30 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 22 мар 2011, 22:48

cравнил, едрен батон, выходной визит в театр и высадку на Луну. Последняя, удивительно, выходит дороже, хотя там нет буфета и пыльно! Вот ведь удивительно!!!
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#31 Сообщение мура » 22 мар 2011, 23:08

ЖОЛТЫЙ писал(а):cравнил, едрен батон, выходной визит в театр и высадку на Луну. Последняя, удивительно, выходит дороже, хотя там нет буфета и пыльно! Вот ведь удивительно!!!
Ага.

Александр_Вилючинск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:39

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#32 Сообщение Александр_Вилючинск » 24 мар 2011, 13:06

Новости по походам на Камчатке этим летом.

Заявлен новый маршрут в сентябре, запланирован как максимально экономичный, за 13 дней расходы составят 13500рублей с человека + авиабилет.

Для тех кому еще не исполнилось 24 года в офисах Аэрофлота и Трансаэро можно купить билет в Петропавловск-Камчатский за 15т.р. туда-обратно.

Программа этого маршрута - http://oneslip.ru/history2011_plan_aut.php

Александр_Вилючинск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:39

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#33 Сообщение Александр_Вилючинск » 03 май 2011, 12:34

Фотоотчет о большом лыжном походе по Камчатке в апреле 2011 года, Долина Гейзеров, кальдера Узон, Карымский вулкан:
http://oneslip.ru/history2011_dg.php

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#34 Сообщение GriL » 05 май 2011, 08:33

кто еще мечтает о Камчатке?

Москва — Петропавловск-Камчатский - 20161 рублей со всеми сборами туда-обратно. С посадкой в Новосибирске.
Купить билет: 05 Май 2011 - 31 Май 2011
Полёт: 05 Май 2011 - 29 Октябрь 2011

бронировать здесь - http://www.vim-avia.com/special/tariff/

Александр_Вилючинск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:39

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#35 Сообщение Александр_Вилючинск » 16 май 2011, 16:48

Новый нестандартный маршрут состоится в конце июня! За две недели до открытия сезона мы пройдем нестандартным маршрутом по самым интересным местам, привлекающим большинство туристов. Местами мы будем идти по весне, где лето еще не вступило в свои права и вряд ли мы встретим другие туристические группы на своем пути в это время. 5 дней по интереснейшему району Толбачинских вулканов и еще 7 дней в Налычевском парке, мы разведаем некоторые новые места и постараемся сфотографировать известные места в необычном ракурсе, будет интересно! Группа небольшая и требования к участникам немного выше, зато меньше проблем с авиабилетами.

Программа маршрута - http://oneslip.ru/history2011_plan_june.php

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александр_Вилючинск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:39

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#36 Сообщение Александр_Вилючинск » 27 окт 2011, 22:02

Приглашаю поучаствовать в зимнем приключении на Камчатке с катанием на горных или беговых лыжах, отдохнуть на краю Земли посреди заснеженных гор и дымящихся вершин вулканов, покататься на собачьих упряжках и снегоходах, искупаться в термальных источниках.

Дни катания на горнолыжных базах Петропавловска-Камчатского будут чередоваться другими зимними развлечениями. Мы покатаемся на собачьих упряжках, научимся самостоятельно управлять упряжкой, проедем по живописным местам в окружении вулканов, пересекая тропы диких животных, будет отдельный день катания на снегоходах к вулканам, наблюдение за сивучами, зимующими на пирсе в черте города, искупаемся в горячих термальных источниках с нырянием в снег. Не катающиеся на горных лыжах или сноуборде могут либо научиться это делать, либо кататься на беговых лыжах по живописным местам камчатской земли.

Гарантируются потрясающие виды, чистейший морозный воздух, интересное катание, новый опыт эксклюзивных для Камчатки зимних развлечений, а также веселая компания!

Все подробности на сайте туристического клуба "Камчатка" http://www.kamchatka-tc.ru

Изображение

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#37 Сообщение бэк » 04 ноя 2011, 23:47

Я на Камчатке 6 лет прожил, п.Атласово,эт недалеко от Ключевской сопки и Толбачика. От Петропавловска до Эссо на машине ездил не раз. По сопкам полазить это просто супер,по весне когда наст крепкий здорово кататься на куртках,осенью рыбалка незабываемая особенно когда на нерестилище попадаешь. :good: Постоянно общаюсь с одноклассниками которые там живут бывает и созваниваюсь.Кстати не так давно смотрел билеты,сейчас если попасть в акцию можно за 16 т.р туда обратно скататься, и плюс 15т.р на тур, итого 31т.р можно уложиться.Вилючинск по моему на другой стороне Авачинской бухты находится как раз напротив Петропавловска,там кажется посёлок подводников.(если не ошибаюсь). :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#38 Сообщение бэк » 04 ноя 2011, 23:59

У меня в Вилючинске одноклассница живёт,в школе преподаёт. :Yahoo!:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Поручик

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#39 Сообщение Поручик » 05 ноя 2011, 05:10

Александр_Вилючинск писал(а):Подробный рассказ об одном из походов прошлого года, с фотографиями - отчет о походе 2010
Внимательно ознакомился, представил себя в группе и меня закошмарило..
1. Понятно что термин "поход" подразумевает некоторое количество пешей ходьбы, но этот просто сплошной марш-бросок :shock:
2. На фото не вижу красивой природы- чисто гористая пустыня :o
3. На всю группу только одна Б/М 7\8 привлекательная девушка :oops:
4. Питание магазинными "пельменями" :bad: :bad: :bad: Неужели на Камчатке нет ни рыбы ни дичи??? :shock:

П.Н. Прошу прощения, Александр, не сочтите мой пост антирекламой или личным выпадом! Всё мной написанное- субъективная точка зрения. Не более. На всё свои любители найдутся..

П.П.Н. Мечтаю побывать на Камчатке, но не на таких раскладах... :beer:
GriL писал(а):
По результатам путешествия написал (в соавторстве с товарищем) мини-путеводитель "Камчатка для самостоятельного путешественника"
Кто не хочет кормить турфирмы, читаем в трех частях:

Часть 1-я. Общие сведения, попадание, информация - http://gril-avp.livejournal.com/118039.html
Часть 2-я. - ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - http://gril-avp.livejournal.com/118515.html
Часть 3-я. ПО КАМЧАТКЕ - http://gril-avp.livejournal.com/118584.html
А вот за эту информацию ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ! :friends:

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#40 Сообщение Olg@ » 05 ноя 2011, 15:19

Смотрела как-то документальный фильм - потрясающе красивая природа в этих местах. Словами неописуемо. Но заявленные выше цены слехка завораживают. В одиночку не поедешь, а семьей получается дороговато уже, на недельку-то. Платить такие деньги местному Сусанену за то, чтобы не заплутать на горных тропах или тайге...учитывая три спартанские "звезды" местного турсервиса. Хотя, жизнь-то, конечно, дороже... :(
По поводу всяких самоходных путеводителей...не знаю. Турфирму-то вы "кормить" не будете. Но вполне можете накормить медведей. Как тока в глухие места сунетесь. Кому как повезет. Правда летом, када рыбы полно, они сытые. глядишь, и не позаряцца на завтрак туристом.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#41 Сообщение бэк » 05 ноя 2011, 15:28

Конечно без опыта и если ни разу не был в этих местах одному туда соваться не следует.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#42 Сообщение бэк » 05 ноя 2011, 22:53

Я считаю что каждому свой отдых,кому то на пляже и всё включено а кому то по горам полазить,в горячих источниках искупаться.Считаю что тур на две недели за 30 а то и за 40 т.р вполне приемлем,за границей те же две недели в пятёрке и в сезон стоят дороже.Короче, я бы съездил и побродил по незнакомым ещё местам. :Yahoo!:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#43 Сообщение Olg@ » 05 ноя 2011, 23:06

ну, если одному поехать (с друзьями), то недорого (одна зарплата). А семьей накладно. И лететь уж очень долго. Но оно того стоит, наверное)))
Летите Бэк! расскажете нам потом и фотке покажете :smile:
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#44 Сообщение бэк » 05 ноя 2011, 23:17

С огромным удовольствием,но пока здесь дел хватает а будет возможность и задумываться не буду. :good:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#45 Сообщение бэк » 05 ноя 2011, 23:30

Кстати,фотки тамошние есть,но они плохого качества т.к. в те времена кроме фотоаппарата смены ничего больше не было. :Search:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#46 Сообщение GriL » 06 ноя 2011, 17:48

Olg@ писал(а): По поводу всяких самоходных путеводителей...не знаю. Турфирму-то вы "кормить" не будете. Но вполне можете накормить медведей. Как тока в глухие места сунетесь. Кому как повезет. Правда летом, када рыбы полно, они сытые. глядишь, и не позаряцца на завтрак туристом.
1. В интернете полно текстов "памятка на случай встречи с медведем".
Почитайте. Изучите.

2. Если с Вами будет проводник от труфирмы, то это как-то повлияет на кровожадность медведя? Если медведь "прикормленный", то может и в палатку и в избушку влезть. И турфирма не поможет.

3. действительно, дикие медведи в 90% случаев сами уходят с дороги, когда чуют человека.
у меня этим летом знакомая прошла пешком от Магадана до Камчатки по земле. Всего ок. 1700 км. Шли вдвоем, но часто и разделялись. Первые дни еще считали медведей, потом бросили. По ее словам, приходилось часто прогонять медведя с тропы голосом и свистом. Оружия у них не было.

4. Если боитесь самостоятельно ходить среди медведей, то и путеводитель не для Вас. Смотрите ТВ - тепло, сытно и спокойно.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#47 Сообщение maxxx » 07 ноя 2011, 09:27

GriL писал(а): 1. В интернете полно текстов "памятка на случай встречи с медведем".
Почитайте. Изучите.
Типа этого? :D

"В эти выхoдные мoй oтец сo свoей кoнтoрoй ездил за ягoдами. Решили oни в этoм гoду пoехать в oдин из oтдаленных райoнoв нашей неoбъятнoй Вoлoгoдскoй oбл., куда тoлькo вертoлетoм, либo парoхoдoм мoжнo дoбраться. Надo сказать, чтo рабoтает oн в управлении парoхoдства и кoллектив сплoшь женский (бухгалтерия :-). Запрягли oни пoд этo делo парoхoдик и через 2-4 часа прибывают на местo: глухoе бoлoтo, пышный мoх, редкий лесoк на десятки килoметрoв и местный лесник-егерь-встречающий.
Крепкий дед с oкладистoй бoрoдoй инструктирует тетoк - как вести себя на бoлoте: "Места здесь глухие... Людей не бывает...
Зверь здесь непуганый... Медведи вoдятся.
Если вдруг сзади пoдoйдет любoпытный зверь, не пугайтесь, не кричите и не бегите!"
( примечание: Надo видеть тетoк, слушают oткрыв рты, чуть ли не кoнспектируют)
Дед: -Вы прoстo пoвернитесь к нему лицoм, и спoкoйнo, не делая резких движений - руку назад и мажьте ему мoрду, руку назад и мажьте!
Все пoнимающе кивают намoрщенными лбами..., крoме oднoй:
- Извините, а чем мoрду-тo медведю мазать?
- Кoгда oн пoдoйдет, вы сразу пoчувствуете ЧЕМ... "
(с)

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: В летний поход по Камчатке с турклубом

#48 Сообщение бэк » 11 ноя 2011, 00:08

:ROFL: Ага,случай на Камчатке был,муж с женой поехали за ягодой,приехали на место,оставили мотоцикл.А надо было ещё пешком идти,по дороге перешли несколько маленьких речушек,дошли до места,начали собирать ягоду.Через некоторое время мужику приспичило по большому,он за куст,сел дела сделал,поворачивает голову а не вдалеке мишка сидит и тоже ягоду жрёт.Так мужик не одевая штанов через эти речушки перепрыгнул и даже не понял как возле мотоцикла оказался. :%)
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»