Сошествие благодатного огня 2017

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сошествие благодатного огня 2017

#26 Сообщение мура » 17 апр 2017, 14:11

нет. если считать трупы - да, результат один. А вот общее отношение к своей жизни - отношение к себеподобным или к религии - разное. Я привёл пример. Разжевамши будет совсем скучно.

В первом случае (не ьойся, будет не больно) - тебя обманывают. Но для твоего блага. Вывод из этого простой - будь готов, что тебя могут нае№ать. Говоря о твоём благе.

Во втором (будет больно. но надо терпеть, потому, что это на пользу) - тебе говорят правду. Вывода из этого нет никакого. Но ты хотя бы доверяешь этому конкретному врачу.

В случае с Памплоной - тебе сразу говорят - это опасно, это плохо, тут бегают только идиоты, ты тратишь жизно на куету. но если ты настолько придурок, то подпиши вот тут бумагу и беги. То есть - говорят правду.

В случае с огнём тебе говорят: это очень важно, это хорошо, это так положено, если так не сделать, то будет плохо всем, не только тебе. и врут.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сошествие благодатного огня 2017

#27 Сообщение Святой » 17 апр 2017, 14:18

мура писал(а):нет. если считать трупы - да, результат один. А вот общее отношение к своей жизни - отношение к себеподобным или к религии - разное. Я привёл пример. Разжевамши будет совсем скучно.

В первом случае (не ьойся, будет не больно) - тебя обманывают. Но для твоего блага. Вывод из этого простой - будь готов, что тебя могут нае№ать. Говоря о твоём благе.

Во втором (будет больно. но надо терпеть, потому, что это на пользу) - тебе говорят правду. Вывода из этого нет никакого. Но ты хотя бы доверяешь этому конкретному врачу.

В случае с Памплоной - тебе сразу говорят - это опасно, это плохо, тут бегают только идиоты, ты тратишь жизно на куету. но если ты настолько придурок, то подпиши вот тут бумагу и беги. То есть - говорят правду.

В случае с огнём тебе говорят: это очень важно, это хорошо, это так положено, если так не сделать, то будет плохо всем, не только тебе. и врут.
Мура, ты говоришь за свой субъективный опыт, не более того.
Зачастую "будет больно" означает преждевременную истерику у дитя, когда желательно, чтобы ребенок поменьше нервничал.
Да, в детстве перед первым походом к зубному мама мне сказала, что "щеточкой зубик почистят", а с утра в кабинете я окуел от вида этой щеточки, а уж от принципа ее работы тем паче.
Но я точно знаю, что было бы хуже, скажи мне мама, что будет п*ц, как больно, а зуб тебе расхерачат фактически сверлом--я бы с вечера до утра, может, умучился бы весь.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сошествие благодатного огня 2017

#28 Сообщение мура » 17 апр 2017, 14:21

Нет, есть совершенно конкретная РАЗНАЯ врачебная этика. В некоторых странах больному не говорят диагноз. А в некоторых - обязаны по закону. И этот пример не единичен. Просто тут конкретно Израиль в теме и тема смерти и послесмерти, поэтому я и привожу эти примеры.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сошествие благодатного огня 2017

#29 Сообщение GFO » 17 апр 2017, 14:29

Нет. В твою дурацкую голову втемяшилось посещение храма гроба господня или Мекки и ты прешся туда и вхерачииваешся в давку.
В дурацкую голову втемяшилось посмотреть монолизу. И ты стоишь восемь часов в очередь в Лувр.
Захотелось почувствовать себя мужигом и поиграть с адреналинчиком вали в Помплону.
Вся разница только в том кто на чём упарывается. Поповня на благодарных ништяках, гики на гаджетах, экстремалы на адреналине. Все предметы упарывания - один обман, фикция продиктованная обществом и такими его проявлениями как мораль, культура и воспитание. Результат одинаковый - неуправляемая толпа.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сошествие благодатного огня 2017

#30 Сообщение Святой » 17 апр 2017, 14:32

Разоблачение чуда Благодатного огня:
http://uznai-pravdu.com/viewtopic.php?t=4777
http://ladstas.livejournal.com/23592.html
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сошествие благодатного огня 2017

#31 Сообщение мура » 17 апр 2017, 14:34

Как угодно. Для меня существенная разница есть. Не навязываю своё мнение.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»