Египет

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
doctor
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:24

Египет

#1 Сообщение doctor » 17 дек 2018, 12:12

Кто собирается В Египет? Через Стамбул после нового года есть рейсы и отели в Шарме.
Весьма интересно и не сложно как оказалось.
Пишите!

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Египет

#2 Сообщение Дескать » 17 дек 2018, 12:16

Можно и через Израиль без пересадки, но трансфер до Шарма - часа четыре.

doctor
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:24

Re: Египет

#3 Сообщение doctor » 17 дек 2018, 12:20

250 км примерно, на автобусе по пустыне часов пять, не особенно радует. Плюс пересечение границы еще час.
И обратно, конечно, при вылете такое же удовольствие )

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Египет

#4 Сообщение Дескать » 17 дек 2018, 12:41

Перелеты со стыковкой - тоже удовольствие на любителя. И Египет в январе скорее порадует любителей загара, но не желающих покупаться в теплом море.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Египет

#5 Сообщение Удав » 17 дек 2018, 12:47

Через Овда, как мне кажется, весь мозг вынесет служба безопасности Израиля...

doctor
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:24

Re: Египет

#6 Сообщение doctor » 17 дек 2018, 12:49

Пересадка в Стамбуле все же не шесть часов в автобусе! ))) Перевозчик один, с багажом возьни никакой.
Море в Шарме в январе, как раз, теплое. +23+25 даже теплее воздуха.
Это - не Хургада, ветра холодного - нет. Так что, для дайвинга и купания - самая комфортная температура.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Египет

#7 Сообщение Дескать » 17 дек 2018, 13:09

Дважды летали в январе, и оба раза т-ра воды была около 19. Не очень комфортно, знаете ли. Воздух около 22, тоже не жара.

doctor
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:24

Re: Египет

#8 Сообщение doctor » 17 дек 2018, 13:14

:Yahoo!:
Последний раз редактировалось doctor 18 дек 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Египет

#9 Сообщение Дескать » 17 дек 2018, 13:23

Ибер отель Гранд Шарм, второй - не помню название, прямо в Наама Бей.
Это было с десяток лет назад, но не думаю, что за это время погода стала лучше)

doctor
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:24

Re: Египет

#10 Сообщение doctor » 17 дек 2018, 13:31

:Yahoo!:
Последний раз редактировалось doctor 18 дек 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Египет

#11 Сообщение Дескать » 17 дек 2018, 13:41

doctor писал(а):Гранд Шарм - не тот отель и место не то! ))) Это в порту в самом, Эль-Мина, там постоянно холоднее, плюс мелкие корабли постоянно мутят и вредят.)))
Нужна бухта Рас-Ум-Сид. Там всегда тепло и тихо. Выходит строго на юг.
Что касается самой Наамы - это ориентировано на остров Тиран, там ветер практически постоянный от того и холодно.
Так что теплее не стало, просто вам тогда не повезло! )))
Иберотель Гранд Шарм(возможно, название за эти годы поменялось) - прекрасный отель с невырубленным рифом, находится не в порту. Спасибо за инфу, но в Египет в январе больше не хочется :wink:

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Египет

#12 Сообщение Светлый » 17 дек 2018, 14:11

doctor писал(а):Пересадка в Стамбуле все же не шесть часов в автобусе! ))) Перевозчик один, с багажом возьни никакой.
Море в Шарме в январе, как раз, теплое. +23+25 даже теплее воздуха.
Это - не Хургада, ветра холодного - нет. Так что, для дайвинга и купания - самая комфортная температура.
С пересадкой уже дорого получается. И море совсем не 23-25. 19-21 максимум.
Лучше на Южный Гоа - там точно тепло и "баунти". Если в бюджет, то ОАЭ. В Египет лучше ждать полного открытия чартеров.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Египет

#13 Сообщение Пунктик » 17 дек 2018, 22:39

была в Шарме в апреле-мае. как-то не сильно температура моря радовала. почти не купалась. больше в аквапарке торчали, тк мелкие бассейны прекрасно прогревались


migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Египет

#15 Сообщение migel32 » 19 дек 2018, 16:43

года два уже это болтанка идет... правильно ТС пишет в дахабщину россияном путь только через станбул, иногда можно вкусные предложения отхватить

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Египет

#16 Сообщение Баламут » 19 дек 2018, 17:31

Такое название темы заманчивое, а тут вон оно чо...
doctor писал(а):Кто собирается В Египет? Через Стамбул после нового года есть рейсы и отели в Шарме.
Весьма интересно и не сложно как оказалось.
Пишите!
О чем речь? Типа купить тур на букинге и билеты самому. Или как?
в описанном месте всего три отеля и они весьма недешевы. Вообще ничего непонятно - ТС потер посты зачем то.
migel32 писал(а):года два уже это болтанка идет...
Эт точно. Имхо, к следующей осени только раскачают Шарм.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Египет

#17 Сообщение Walker » 20 дек 2018, 21:53

В этом году во второй половине января летали в Шарм-Эль-Шейх трансфером Турецкими авиалиниями. С одной часовой пересадкой в аэропорту Ататюрка, затем на другой самолёт в Шарм. Мне было норм, купался по 4-и часа в день, отель нашёл закрытый почти полностью от ветра скалами. Их там всего пару таких... Отель бронировал напрямую через их сайт, билеты то же покупал сам на сайте Турецких авиалиний. Вышло относительно не дорого..

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Египет

#18 Сообщение Пунктик » 20 дек 2018, 22:38

Walker писал(а):В этом году во второй половине января летали в Шарм-Эль-Шейх трансфером Турецкими авиалиниями. С одной часовой пересадкой в аэропорту Ататюрка, затем на другой самолёт в Шарм. Мне было норм, купался по 4-и часа в день, отель нашёл закрытый почти полностью от ветра скалами. Их там всего пару таких... Отель бронировал напрямую через их сайт, билеты то же покупал сам на сайте Турецких авиалиний. Вышло относительно не дорого..
что за отель?

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Египет

#19 Сообщение Walker » 23 дек 2018, 18:17

Пунктик писал(а):
Walker писал(а):В этом году во второй половине января летали в Шарм-Эль-Шейх трансфером Турецкими авиалиниями. С одной часовой пересадкой в аэропорту Ататюрка, затем на другой самолёт в Шарм. Мне было норм, купался по 4-и часа в день, отель нашёл закрытый почти полностью от ветра скалами. Их там всего пару таких... Отель бронировал напрямую через их сайт, билеты то же покупал сам на сайте Турецких авиалиний. Вышло относительно не дорого..
что за отель?

Jaz fanara resort

Нашёл интересное видео в ютубе про зимние отели: https://youtu.be/fmmEgxcbXkE

Отель не из дешёвых. Думаю, может быть полетим в 2019 во второй половине февраля снова.
PS.
Пока будем ждать чартеров доллар будет больше 80 рублёв :( .

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Египет

#20 Сообщение Пунктик » 23 дек 2018, 21:16

Walker писал(а):
Пунктик писал(а):
Walker писал(а):В этом году во второй половине января летали в Шарм-Эль-Шейх трансфером Турецкими авиалиниями. С одной часовой пересадкой в аэропорту Ататюрка, затем на другой самолёт в Шарм. Мне было норм, купался по 4-и часа в день, отель нашёл закрытый почти полностью от ветра скалами. Их там всего пару таких... Отель бронировал напрямую через их сайт, билеты то же покупал сам на сайте Турецких авиалиний. Вышло относительно не дорого..
что за отель?

Jaz fanara resort

Нашёл интересное видео в ютубе про зимние отели: https://youtu.be/fmmEgxcbXkE

Отель не из дешёвых. Думаю, может быть полетим в 2019 во второй половине февраля снова.
PS.
Пока будем ждать чартеров доллар будет больше 80 рублёв :( .
благодарю за информацию.
когда в Шарм собиралась, то сколько отзывов ни читала - в шармовских отелях ситуация ощутимо хуже, чем в хургадянских. в итоге мы полетели в Фортуну 5* - это когда знаешь только, что летишь в 5* и все - сам отель по факту при приземлении узнаешь.
не прогадали. в целом мне понравилось - аквагорки были, где мы в основном и торчали, тк море не радовало теплотой

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Египет

#21 Сообщение Walker » 23 дек 2018, 23:18

благодарю за информацию.
когда в Шарм собиралась, то сколько отзывов ни читала - в шармовских отелях ситуация ощутимо хуже, чем в хургадянских. в итоге мы полетели в Фортуну 5* - это когда знаешь только, что летишь в 5* и все - сам отель по факту при приземлении узнаешь.
не прогадали. в целом мне понравилось - аквагорки были, где мы в основном и торчали, тк море не радовало теплотой
В Хургаде всегда холоднее, чем в шарме и ветер сильнее. Нет скал за которыми можно спрятаться, нет практически коралов, скудный морской мир. Одним словом, мне было бы скучно там, ибо еду только ради моря, за всё время моих поездок к морю не разу не залез в бассейн, только океан, только море :Yahoo!:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Египет

#22 Сообщение Пунктик » 24 дек 2018, 00:12

Walker писал(а):
благодарю за информацию.
когда в Шарм собиралась, то сколько отзывов ни читала - в шармовских отелях ситуация ощутимо хуже, чем в хургадянских. в итоге мы полетели в Фортуну 5* - это когда знаешь только, что летишь в 5* и все - сам отель по факту при приземлении узнаешь.
не прогадали. в целом мне понравилось - аквагорки были, где мы в основном и торчали, тк море не радовало теплотой
В Хургаде всегда холоднее, чем в шарме и ветер сильнее. Нет скал за которыми можно спрятаться, нет практически коралов, скудный морской мир. Одним словом, мне было бы скучно там, ибо еду только ради моря, за всё время моих поездок к морю не разу не залез в бассейн, только океан, только море :Yahoo!:
мы поэтому и поехали в Шарм, чтобы теплее было. но как-то не сильно это помогло)
а в ЗХургаде подводный мир может быть прекрасным - зависит от отеля. в Шарме тоже не факт, что лучше будет с этим миром.
подруга, с кем я ездила в Хургадянск, сказала, что в нем разнообразие подводное было гораздо лучше, чем когда она в Шарме была.
в принципе, и в нашей 5* в Шарме тоже не ахти какой коралл был.
в Хургаде я была в Макади Сан 4*. много плюсов в нем.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Египет

#23 Сообщение Walker » 24 дек 2018, 14:23

Дескать писал(а):Можно и через Израиль без пересадки, но трансфер до Шарма - часа четыре.
https://zen.yandex.ru/media/ideas4trips ... ?from=feed
Ага и прохождение границы 4-8 часов на ножках. Ещё и отказать могут..

Ответить

Вернуться в «Путешествия»