Приглашение для иностранца в Россию

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Приглашение для иностранца в Россию

#1 Сообщение Basileos » 18 апр 2019, 13:07

Бывалые, поделитесь, пожалуйста, советом. Моя подружка (гражданка ЕС) собирается ко мне в гости, жить будет у меня, но не в месте прописки. Как легче и надежнее - покупать приглашение через турфирму или оформлять официальное приглашение от меня?
В интернет не посылать, хотелось бы услышать реальный опыт, если таки люди тут есть. :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приглашение для иностранца в Россию

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 апр 2019, 18:33

Через частное лицо гемора выше крыши. Платишь агенству, типа остается в этом отеле, потом получаешь визу и летишь и живешь где угодно, никто уже потом не проверяет. Без регистрации где то визу не дадут. Около сотки- полутора на круг...
ex LAPA

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Приглашение для иностранца в Россию

#3 Сообщение lukport » 18 апр 2019, 19:06

Basileos писал(а):Бывалые, поделитесь, пожалуйста, советом. Моя подружка (гражданка ЕС) собирается ко мне в гости, жить будет у меня, но не в месте прописки. Как легче и надежнее - покупать приглашение через турфирму или оформлять официальное приглашение от меня?
В интернет не посылать, хотелось бы услышать реальный опыт, если таки люди тут есть. :smile:
Даже если по тур визе приедет, то непременно поставьте и снимите потом с учета в УФМС вашу гостью, иначе с ума сведут на таможне!

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приглашение для иностранца в Россию

#4 Сообщение Basileos » 18 апр 2019, 19:10

Спасибо! Будем наверн через турфирму делать, прост самый дешевый хостел забронируем чисто для регистрации.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приглашение для иностранца в Россию

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 апр 2019, 20:17

И теперь регить ин гражданина надо если он и 3 дня в рф, (раньше неделя была)
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Путешествия»