Как там в аэропортах?

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Как там в аэропортах?

#1 Сообщение Накх » 11 июл 2020, 12:02

Собираюсь в Питер. Интересует пропускной режим: маски, перчатки, справки. Или расслабленно все?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как там в аэропортах?

#2 Сообщение GFO » 11 июл 2020, 14:05

Справки не надо. Маски -да. Перчатки только для упоротеев. Температуру поменяют при первичном досмотре и при посадке
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Как там в аэропортах?

#3 Сообщение Накх » 11 июл 2020, 14:25

Спасибо!
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Как там в аэропортах

#4 Сообщение Prorab » 12 июл 2020, 01:26

GFO писал(а):
11 июл 2020, 14:05
Справки не надо. Маски -да. Перчатки только для упоротеев. Температуру поменяют при первичном досмотре и при посадке
Кстати, именно «поменяют», как и на всех бубненских голосовалках 1 июля с выключенными «пистолетами» 36,6...

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Как там в аэропортах?

#5 Сообщение Psycho » 12 июл 2020, 01:43

Может, нам уже и в Европу можно тогда? А то что-то я засиделся дома.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Как там в аэропортах?

#6 Сообщение Prorab » 12 июл 2020, 01:51

Короче, по Рассее нарот летает, надевая прикид по требованию требующих.

И да, на место прибывают все)))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как там в аэропортах?

#7 Сообщение GFO » 12 июл 2020, 02:30

Psycho писал(а):
12 июл 2020, 01:43
Может, нам уже и в Европу можно тогда? А то что-то я засиделся дома.
Не стоит. Даже через третью страну.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Как там в аэропортах?

#8 Сообщение ROLF_ » 12 июл 2020, 07:10

Как-то вот так. Шереметьево
Изображение
Peace&love

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как там в аэропортах?

#9 Сообщение romansyone » 12 июл 2020, 10:00

А на что ссылаются требуя рекомендованный намордник одеть?
Понятно что в Бристоле наначальнега ссыль, мол премии лишит и штраф типо за неисполнение постановления блоггера. А в епортах то на что?
Купил я билет, регистрацию онлайн прошел( без маски) , приехал значит в шарег, и чО?? Не пропустят в терминал. Не позволят улететь, денег не вернут за билет, и моральнофинансовый вред не возместят????
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как там в аэропортах?

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 июл 2020, 23:54

Мои девчонки намедни скоропостижно свинтили попить красного сухого и почилить на пляжах Балаклавы. Опыт такой: на регистрации и при посадке в аэроплан крайне настойчиво просят надеть цаки, очевидно, чтоб под камеры была правильная картинка. После прохождения пуповины и пересечении порога аэроплана ничего и никто не мешает сдать их в утиль вместе с стаканчиком от томатного сока. Стюардессы отлично понимают, что они бесполезны. Рассадки в шахматном никакой нет. В самом же Крымнашем будто ничего и не было. Все просто забили на коронобесие. Не напоминает ничего вообще. Сидят на балкончике и наблюдают за утренними построениями и за репетициями скорого др вмф. А мне завидно. Чайки там, кстати, орут совершенно иначе, чем у нас на БВ. Удивительное рядом.
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как там в аэропортах?

#11 Сообщение GFO » 13 июл 2020, 00:31

romansyone писал(а):
12 июл 2020, 10:00
А на что ссылаются требуя рекомендованный намордник одеть?
Понятно что в Бристоле наначальнега ссыль, мол премии лишит и штраф типо за неисполнение постановления блоггера. А в епортах то на что?
Купил я билет, регистрацию онлайн прошел( без маски) , приехал значит в шарег, и чО?? Не пропустят в терминал. Не позволят улететь, денег не вернут за билет, и моральнофинансовый вред не возместят????
Нарушение правил авиационной безопасности. Поциэнта на кислород и протокол об административном правонарушении. Потом в судах будешь доказывать нарушение своих конституционных прав.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Как там в аэропортах?

#12 Сообщение фдуч112 » 13 июл 2020, 00:44

romansyone писал(а):
12 июл 2020, 10:00
А на что ссылаются требуя рекомендованный намордник одеть?
приехал значит в шарег, и чО?? Не пропустят в терминал.
Тебе лететь или повыеживаться?

Роспотребнадзор выдал росавиации требования к ак и ап и они их блюдут под угрозой предписания об устранении нарушений:)
Не должны ни в аэропорт на на борт пускать без намордника.
https://www.interfax.ru/russia/715750

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как там в аэропортах?

#13 Сообщение romansyone » 13 июл 2020, 06:27

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вонючие..
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как там в аэропортах

#14 Сообщение Гидр » 13 июл 2020, 07:23

Prorab писал(а):
12 июл 2020, 01:26
GFO писал(а):
11 июл 2020, 14:05
Справки не надо. Маски -да. Перчатки только для упоротеев. Температуру поменяют при первичном досмотре и при посадке
Кстати, именно «поменяют», как и на всех бубненских голосовалках 1 июля с выключенными «пистолетами» 36,6...
Ну ты за всех не расписывайся. Мне вон честно 36.0 намеряли)))) впрочем у меня эти живопырки ничего другого обычно и не показывают.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как там в аэропортах?

#15 Сообщение Гидр » 13 июл 2020, 07:27

romansyone писал(а):
12 июл 2020, 10:00
А на что ссылаются требуя рекомендованный намордник одеть?
Понятно что в Бристоле наначальнега ссыль, мол премии лишит и штраф типо за неисполнение постановления блоггера. А в епортах то на что?
Купил я билет, регистрацию онлайн прошел( без маски) , приехал значит в шарег, и чО?? Не пропустят в терминал. Не позволят улететь, денег не вернут за билет, и моральнофинансовый вред не возместят????
Там на входе в автомате который снеки и воду продает пакеты появились с маской и перчатками. - 100₽. На Савеловском видал. Так что "купи и лети", Голубь))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как там в аэропортах?

#16 Сообщение romansyone » 13 июл 2020, 07:43

фдуч112 писал(а):
13 июл 2020, 00:44
https://www.interfax.ru/russia/715750
Спасибо за ссыль..
по словам сотрудников двух авиакомпаний, рекомендации Минтранса - это всего лишь рекомендации и потому не обязательны к исполнению.

Собеседник издания добавил, что в рекомендациях Минтранса ничего не говорится о дальнейших действиях авиакомпаний, если, например, при посадке на борт у пассажира обнаружится 37-градусная температура. Если перевозчик снимет такого пассажира с рейса, это будет прямым нарушением Гражданского и Воздушного кодексов, тогда как рекомендации Минтранса не могут ставиться выше федеральных законов. Пассажир после этого может подать в суд.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как там в аэропортах?

#17 Сообщение romansyone » 13 июл 2020, 07:51

GFO писал(а):
13 июл 2020, 00:31
Потом в судах будешь доказывать нарушение своих конституционных прав.
Ты сейчас как ментяра тошный говоришь. Это плохо что ты так думаешь по жизни.
Типа мы тебя в жому чпокнем, а ты потом в судах доказывай если чо.. норм так да.. суд как бы защитил, а очкО раздолбано.
То есть фактически признается нарушение, но стрелки переводятся на судью.

Ну ок. Тогда ответь таки на мой вопрос до конца. Если меня не пускают на борт , и в суде я доказываю, что перевозчик чОрт, то...? Пятки мне целовать будут? Авиакомпания или администрация порта отвечает за эту пургу?
Я просто хочу разобраться в логике если оная есть.
Конечно если будет выбор одеть намордник или не лететь... Я наверное не полечу. Не хочу чувствлвать себя уродом из за каких то 8ми тыщ.
Автостопом уеду и все.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Как там в аэропортах?

#18 Сообщение GFO » 13 июл 2020, 10:07

romansyone писал(а):
13 июл 2020, 07:51

Ты сейчас как ментяра тошный говоришь. Это плохо что ты так думаешь по жизни.
Типа мы тебя в жому чпокнем, а ты потом в судах доказывай если чо.. норм так да.. суд как бы защитил, а очкО раздолбано.
То есть фактически признается нарушение, но стрелки переводятся на судью.

Ну ок. Тогда ответь таки на мой вопрос до конца. Если меня не пускают на борт , и в суде я доказываю, что перевозчик чОрт, то...? Пятки мне целовать будут? Авиакомпания или администрация порта отвечает за эту пургу?
Я просто хочу разобраться в логике если оная есть.
Ваащет я так не думаю - это правила. И мне все эти коронобесные мероприятия поперек горла стоят. Особенно когда намордник приходится без переыва по 8-10 часов таскать.

Если тебя отловили на первичном или вторичном досмотре - отвечает СБ аэропорта. И шить будут нарушение безопасности на транспорте. Все предьявы к ней. АК в этом случае ничего не должна. Если отловили на посадке - вопрос к АК. Нарушение правил перевозки АК. А с ними ты согласился автоматом покупая билет. Все вопросы к ней.
Подробные придурочные меры предъявляются только к упоротым правдарубам- ковидиотам. Если нормальный человек забыл-просрал-потерял маску, то с безопасниками всегда можно договориться, и одноразовую масочку тебе найдут. Тем более что для таких случаев у них должен быть запас. Во всяком случае СБ шарика и внучки идут на встречу. Если попадется какой нить =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= будущий качать права- нарвется на вызов ментов и протокол. Ибо нexyй. И все не потому что ты какой нибудь плохой или хороший. Просто нарушаешь инструкции данные сотрудникам АК и СБ. Отнимаешь у них время на обслуживание пасажиропотока. А время в этой отрасли - деньги. И большие. Тебя просто изолируют чтобы ты не сношал мозг и не мешал это время эффективно использовать. А разбираться прав или не прав - для этого есть специально обученные люди. В данном случае менты которые зафиксируют факт административного правонарушения и суд где будет рассматривать имело ли место административное нарушение вообще и кто кому чего должен.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как там в аэропортах?

#19 Сообщение romansyone » 13 июл 2020, 11:26

Спасибо друг. Доходчиво. Получил все ответы.
...намБЫдоДАМбы...

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Как там в аэропортах?

#20 Сообщение alsolnze » 16 июл 2020, 18:33

впереди 2 поездки из Шереметьево. На их сайте нашла такую информацию:
Уважаемые пассажиры, в соответствии с ограничениями, введенными нормативными правовыми актами Правительства Московской области и распоряжениями Министерства Транспорта Российской Федерации, информируем вас о необходимости соблюдения следующих рекомендаций:

- прибытие и пребывание в аэропорту допускается при наличии личных средства индивидуальной защиты (масок и перчаток) в течение всего периода нахождения в аэропорту и на борту воздушного судна;
похоже без намордника не пустят...
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как там в аэропортах?

#21 Сообщение romansyone » 17 июл 2020, 15:19

16 июля. Шарик. Пробежал все контроли без маски. Всем по х. Даже пирочинные ножи в рюкзаке не заинтересовали. На входе, на посадку, мальчик спросил про маску. Я достал из кармана мятую грязную маску( ни разу не ношеную), держал в руке, показал что есть, он сказал хорошо, проходите. На этом все.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как там в аэропортах?

#22 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 июл 2020, 00:59

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 июл 2020, 23:54
Мои девчонки намедни скоропостижно свинтили попить красного сухого и почилить на пляжах Балаклавы.
Вернулись. В Симферополе НИГДЕ не проверили ничего, даже температуру, никаких масок не хотели. Положили с прибором на всю эту карантинную свистопляску. В самом крымнашем, кстати, ничего не напоминает о карантине. В общем, по факту, за весь трип единственное место, где хоть что то вообще проверили- на входе в Шарик- температуру и когда на посадку по кишке шли (в Москве) попросили намордники нацепить. Это всё.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как там в аэропортах?

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 июл 2020, 01:07

romansyone писал(а):
17 июл 2020, 15:19
Даже пирочинные ножи в рюкзаке не заинтересовали.
Ничесе, натурально с ножом в ручной улетел? Я тоже однажды в ялту на выхи спонтанно дернул, в жуткой спешке, лизерман, конечно, так и остался на ремне. Я с ним разве что не сплю. Мне только сказали "ну вы там тока колбаску им не режьте пожалуйста". Я офигел, но клятвенно пообещал. А сам уже прикидывал что дороже- нож или билеты).
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как там в аэропортах?

#24 Сообщение WingRabbit » 18 июл 2020, 01:13

romansyone писал(а):
13 июл 2020, 06:27
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вонючие..
romansyone писал(а):
13 июл 2020, 07:51
мы тебя в жому чпокнем
romansyone писал(а):
13 июл 2020, 07:51
а очкО раздолбано.
Вызывайте экзорциста, в Ромку вселился тараненка

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Как там в аэропортах?

#25 Сообщение romansyone » 18 июл 2020, 09:35

WingRabbit писал(а):
18 июл 2020, 01:13
romansyone писал(а):
13 июл 2020, 06:27
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вонючие..
romansyone писал(а):
13 июл 2020, 07:51
мы тебя в жому чпокнем
romansyone писал(а):
13 июл 2020, 07:51
а очкО раздолбано.
Вызывайте экзорциста, в Ромку вселился тараненка
Синдром влксэсэма)))
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»