Аренда авто в Крыму

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#151 Сообщение Vaso » 06 апр 2021, 21:32

абориген писал(а):
06 апр 2021, 20:04
Vaso писал(а):
06 апр 2021, 18:59

Обедать вернулся в Форос, потому что в кафе "Софи" кормёжка выше любых похвал. Пятый день там обедаю и почти ни разу не повторился с блюдами. Очень вкусно!!!
В Форосе не полный пансион? И это правильно, если так. Небось и процедурками пренебрегаете? и это тоже правильно. Фоточки Симеиза где?
Специально брал только завтраки, чтобы не привязываться к колхозу во времени и пространстве. Да и репертуар в санатории через три дня начинает приедаться: вроде много и разнообразно, а не то.
А в кафешке "Софи" повариха с Луганска выдающаяся, беседовал с ней. Мало того, что горячие блюда - не оторваться, она ещё и выпечку лепит - не похудеть! Сегодня отработал по её "наполеону" - ну чисто бабушкин из детства!
Из процедур - только бассейн с сауной и хамамом каждый вечер. Я ж не лечиться сюда приехал.
С фоточками - стыд и срам мне. Снимаю на планшет, в вотсап могу кинуть, а в форум - не умею. С домашнего компутера - знаю как, а с планшетки - нет. Признаюсь в этом, потому что патологически правдивый - в смысле, по мелочам не вру.
Если подождёте, то по возвращении в Россию отчитаюсь.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#152 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 15:06

Было так. Ещё в Москве в качестве конторы по аренде авто в Крыму была выбрана "Авто на море", поскольку единственная из представленных непосредственно в аэропорту не требовала предоплаты. И машинка подходила по формату - KIA Rio 2019 года на автомате с полным фаршем. Сразу скажу, что всё оправдалось и я могу ответственно рекомендовать вышеуказанную контору (найдёте в инете) для пользования. К машине претензий не было, ухоженная, чистая,бойкая, маложрущая. Сотрудники - вежливые и честные. Спасибо им.
Короче, машинку взял и попилил по "Тавриде" к югу в санаторий "Форос" на три дня (которые переросли в десять в итоге), заезжая по дороге в красивое.

Изображение
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#153 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 15:28

Санаторий "Форос" - четырёхзвёздное заведение, к условиям нахождения в нём претензий нет. Номера хорошие, кормёжка тоже. Бассейн с морской водой, сауна, хамам и полный набор медицинских процедур, которыми я не пользовался.
Целью всей поездки было объездить ЮБК с посещением природных красот - парков в первую очередь. Что и было выполнено: парки в Форосе, Никите, Ливадии, Воронцовский и вишенкой на торте - Айвазовского в Партените истоптаны вдоль-поперёк-вверх-вниз. Все хороши, ухожены и малочисленны в силу низкого сезона. Весна в этом году в Крыму запоздала, поэтому только в конце выстрелили магнолии и прочие красивые растения. Но и без них красоты хватало!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Аренда авто в Крыму

#154 Сообщение ЯБулочник » 15 апр 2021, 15:34

Спасибо, Васо! Круть!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#155 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 15:37

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было довольно прохладно, но кто хотел загорать - тот загорал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#156 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 15:40

Очень хороши были Балаклава, Симеиз, Гурзуф и Алушта. Всё приводится в порядок, чистота кругом, понастроено огромное количество приличных отелей, большинство из которых только готовятся к сезону.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Аренда авто в Крыму

#157 Сообщение ЯБулочник » 15 апр 2021, 15:42

вот это, склон с соснами - это где?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Аренда авто в Крыму

#158 Сообщение lukport » 15 апр 2021, 15:45

Vaso писал(а):
15 апр 2021, 15:28
Санаторий "Форос"

Бассейн с морской водой,
Уверен, Вам рассказывали, что с моря проложена труба и вода поступает прямиком оттуда...
Поверьте, бассейны с "морской водой" делаются просто путем добавления в них соли. Но рядом с морем легко уверовать в то, что вода действительно морская...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Аренда авто в Крыму

#159 Сообщение ЯБулочник » 15 апр 2021, 15:54

ну всё, весь отпуск насмарку!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Аренда авто в Крыму

#160 Сообщение абориген » 15 апр 2021, 16:19

В Балаклаве подземный музей подлодок не работает? Барабульку жареную попробовали там? А что в Алуште хорошего, была там несколько раз в СПА отеле Море, но Алушта так себе городок. Так ли красив парк Айвазовского как пишут? там еще какой-то японский парк. В общем, Васо, отдых у вас удался и это главное.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Аренда авто в Крыму

#161 Сообщение _DOK » 15 апр 2021, 16:25

Vaso писал(а):
15 апр 2021, 15:40
Очень хороши были Балаклава, Симеиз, Гурзуф и Алушта. Всё приводится в порядок, чистота кругом, понастроено огромное количество приличных отелей, большинство из которых только готовятся к сезону.
Спасибо Васо, отличные фото ! Глаз и рука Мастера ! :good:
Включил охоту уподобляться :D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#162 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 16:48

ЯБулочник писал(а):
15 апр 2021, 15:42
вот это, склон с соснами - это где?
Склон с соснами - в Партените в Парке Айвазовского. Но поскольку все парки на ЮБК полувертикальные, склоны с соснами есть в каждом. Я реально вышагивал по 20000 шагов в сутки и это были не горизонтальные шаги, что приводило к вечеру к необходимости снимать напряжение традиционными способами. Местное Esse шло хорошо, что я уже поминал.
Айвазовский был у меня последним в списке и оказался безусловным десертом! По моим представлениям, в этот парк вбуханы самые большие бабки.
Надо сказать, что и вход в парк в Партените - самый дорогой. Но оно того стоит.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#163 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 17:03

абориген писал(а):
15 апр 2021, 16:19
В Балаклаве подземный музей подлодок не работает? Барабульку жареную попробовали там? А что в Алуште хорошего, была там несколько раз в СПА отеле Море, но Алушта так себе городок. Так ли красив парк Айвазовского как пишут? там еще какой-то японский парк. В общем, Васо, отдых у вас удался и это главное.
Музей готовится к приёму курортников, не работает. Но зато "работает" 19-я батарея капитана Драпушко на скале у входа в Балаклавскую бухту. И туда стоит вскарабкаться! Мало того, что именно оттуда самый классный вид на бухту, ещё и сами фортификационные сооружения и их военная история внушают самые сильные чувства. Там, наверху фантазии хватает представить себе каково приходилось гарнизону в те трагические дни. Очень рекомендую.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

А внизу, на набережной Балаклавы мне показалось, что вся мужская часть городка ловит барабульку и склоняет туристов совершить прогулку на плавсредстве. Жареная барабулька хороша! А также хороши мидии и креветки в кляре с местным пивом (но это уже в Алуште, где жил последние четыре дня и мог позволить себе спиртное днём).

Изображение

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#164 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 17:17

абориген писал(а):
15 апр 2021, 16:19
... Алушта так себе городок ...
Многое поменялось, как я уже писал. Сегодня в Алуште в районе Профессорского Уголка понастроили очень убедительных отелей высокого уровня, отлично отделали длиннющую набережную-променад со всей инфраструктурой, Алуштинский парк привели в отличный порядок - одно удовольствие в нём выгулять полное пузо жареной барабульки с пивом.
Умилила надпись на советском ещё памятнике местным революционерам, павшим "от руки татарской контрреволюционной буржуазии". Очень политкорректно, учитывая явно конфликтную ситуацию местного нетатарского населения с крымскими татарами.

Изображение

Гонять по местным дорогам всё ещё довольно стрёмно - элементы хохлошика в вождении авто имеют место. Также имеет место тяга к воровству:

Изображение

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Аренда авто в Крыму

#165 Сообщение абориген » 15 апр 2021, 17:47

Vaso писал(а):
15 апр 2021, 17:17
абориген писал(а):
15 апр 2021, 16:19
... Алушта так себе городок ...
Многое поменялось, как я уже писал. Сегодня в Алуште в районе Профессорского Уголка понастроили очень убедительных отелей высокого уровня, отлично отделали длиннющую набережную-променад со всей инфраструктурой,
Вот в Профессорском уголке я и отдыхала, там на территории спа отеля свой парк, виллы, все отлично, но стоит выйти в город и на набережную - капец, шалманы никуда не исчезли. В то лето была там.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Аренда авто в Крыму

#166 Сообщение Пунктик » 15 апр 2021, 19:25

абориген писал(а):
15 апр 2021, 16:19
ак ли красив парк Айвазовского как пишут?
туда даже морские экскурсии из Алушты организовывали
и моя коллега, купившая в Партените квартиру еще при хохлах, о парке отзывается оч хорошо. что не обидно платить за входной билет, тк деньги эти явно куда надо идут

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Аренда авто в Крыму

#167 Сообщение Пунктик » 15 апр 2021, 19:27

Васо, благодарю за рассказ и фотки!
Крым мне как-то стал близок к сердцу еще когда ребенком там была в Артеке (кормёжка ужасная была) и других дет.лагерях

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#168 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 19:50

Пунктик писал(а):
15 апр 2021, 19:27
Васо, благодарю за рассказ и фотки!
Крым мне как-то стал близок к сердцу еще когда ребенком там была в Артеке (кормёжка ужасная была) и других дет.лагерях
Таки счастливое детство было у Вас!
Я в советском Крыму бывал ещё молодым и порывистым и за свои малые деньги. В Гурзуфе снимал комнатуху, завтракал в блинной, пил ркацители стаканами из бочки на набережной и отплясывал на танцах в "Спутнике" под живую"Машину Времени" с живым Макаревичем. Давно это было, давным-давно ...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Аренда авто в Крыму

#169 Сообщение Евгений-1 » 15 апр 2021, 19:53

Спасибо, красота.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Аренда авто в Крыму

#170 Сообщение абориген » 15 апр 2021, 20:00

Vaso писал(а):
15 апр 2021, 19:50

Я в советском Крыму бывал ещё молодым и порывистым и за свои малые деньги. В Гурзуфе снимал комнатуху, завтракал в блинной, пил ркацители стаканами из бочки на набережной и отплясывал на танцах в "Спутнике" под живую"Машину Времени" с живым Макаревичем. Давно это было, давным-давно ...
Когда лучше было давным-давно или сейчас?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Аренда авто в Крыму

#171 Сообщение Пунктик » 15 апр 2021, 20:06

Vaso писал(а):
15 апр 2021, 19:50
Таки счастливое детство было у Вас!
Я в советском Крыму бывал ещё молодым и порывистым и за свои малые деньги. В Гурзуфе снимал комнатуху, завтракал в блинной, пил ркацители стаканами из бочки на набережной и отплясывал на танцах в "Спутнике" под живую"Машину Времени" с живым Макаревичем. Давно это было, давным-давно ...
да, детство прекрасное. благодарна родителям за это
я и уже в молодо-взрослом состоянии ездила дикарем и активно ездила по экскурсиям. море для меня холодным оказалось) в Коктебеле была.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#172 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 20:38

абориген писал(а):
15 апр 2021, 20:00
Vaso писал(а):
15 апр 2021, 19:50

Я в советском Крыму бывал ещё молодым и порывистым и за свои малые деньги. В Гурзуфе снимал комнатуху, завтракал в блинной, пил ркацители стаканами из бочки на набережной и отплясывал на танцах в "Спутнике" под живую"Машину Времени" с живым Макаревичем. Давно это было, давным-давно ...
Когда лучше было давным-давно или сейчас?
Ответ на поверхности, Абориген. Вполне себе банальный: и тогда и сейчас хорошо. Но баланс этот со временем может нарушиться, увы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#173 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 20:39

Евгений-1 писал(а):
15 апр 2021, 19:53
Спасибо, красота.
Вам спасибо за внимание, друзья!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Аренда авто в Крыму

#174 Сообщение абориген » 15 апр 2021, 21:06

Не случайно спросила, вы же писали о счастливых некогда местах в Крыму. Ну и хорошо, что не разочаровались. Мне так однозначно было лучше тогда, когда мы облазили все побережье пешком без палаток, без машины, под Ялтой ночевали в домике из картонных коробок и кипятили молоко в консервной банке. Сейчас отдыхаем в лучшем (после Мрии) крымском отеле, никаких особых впечатлений нет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#175 Сообщение Vaso » 15 апр 2021, 21:15

абориген писал(а):
15 апр 2021, 21:06
Не случайно спросила, вы же писали о счастливых некогда местах в Крыму. Ну и хорошо, что не разочаровались. Мне так однозначно было лучше тогда, когда мы облазили все побережье пешком без палаток, без машины, под Ялтой ночевали в домике из картонных коробок и кипятили молоко в консервной банке. Сейчас отдыхаем в лучшем (после Мрии) крымском отеле, никаких особых впечатлений нет.
Впечатления в этом контексте - штука индивидуальная и крайне субъективная, опять звиняюсь за банальность. Можно себя настроить и на позитив и на негатив или тебе в этом же могут помочь подельники. Иногда против твоего желания. Поэтому поездку желательно готовить.
Но, конечно, как себе представлю, каков бы я был в том же Гурзуфе году в 1978-м с нынешней машинкой и нынешними бабками, но одновременно и с тогдашним задорным здоровьем - дух захватывает. Отгедонировал бы там с коэффициентом, это точно!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»