Аренда авто в Крыму

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Аренда авто в Крыму

#26 Сообщение Psycho » 13 мар 2021, 09:28

Prorab писал(а):
13 мар 2021, 07:28
Жигули. По количеству букв подходит.
"Слово "ска" похоже на"..й", потому что в нем такое же количество букв" (с) :D

По поводу автодома: никогда не понимал этого вида отдыха, это же очень некомфортно, кмк. Ни ехать на нем, ни жить в этих кампусах, которые, в каком бы красивом месте они не находились, выглядят как общежитие.

По поводу аренды: а что, поехать на своей комфортабельной (надеюсь) машине - не вариант?Дорога проста и понятна, даже объезд Лосево таки сделали.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Аренда авто в Крыму

#27 Сообщение lukport » 13 мар 2021, 09:36

lukport писал(а):
13 мар 2021, 09:07
a_supergirl писал(а):
12 мар 2021, 22:22
lukport писал(а):
10 мар 2021, 18:50

Возьмите тут автодом в аренду - убьёте 2-х зайцев (транспорт и жильё) :smile:
Друг ездил в позапрошлом году в это же время на автодоме. Вставали у моря. Ну и по Крыму прокатились.
А можно поподробнее про то, где/почем автодом брать
Увы, не подскажу. Автодом - собственность друга. Я лишь предполагаю, что такой прокат есть (как и всего другого, тех же яхт и т.п).
Я лишь могу рассказать какие-либо нюансы поездок на автодоме , ну и знаю одну только стоянку на Черноморском побережье Кавказа, где можно встать непосредственно у моря. Еще могу подкинуть автодом (друг этим занимается - покупает подержанные, делает из них качественные и надежные, ну и продаёт)
P.S. А в Крым он ездил на нем, так они с Меганома слали фото. Надо выложить, потравить тут души :smile:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аренда авто в Крыму

#28 Сообщение мура » 13 мар 2021, 09:40

Psycho писал(а):
13 мар 2021, 09:28
По поводу автодома: никогда не понимал этого вида отдыха, это же очень некомфортно, кмк. Ни ехать на нем, ни жить в этих кампусах, которые, в каком бы красивом месте они не находились, выглядят как общежитие.
Ты забываешь про пандемию. Некоторым людям важно жить отдельно. Не в гостинице. Не у частника. Но и не спать в машине или в палатке. Какать в своём личном сортире.

И у людей есть дети, например. Когда тебе надо много чего сними делать кучкой. А некоторые любят там аццки бухать. А некоторые и медовые месяца справляют. Любят грамотный пистон , частый при этом.

А некоторым надо везти с собой кучу рыболовного, или дайверского, или кайтерского снаряжения. Или велосипедного. Есть масса причин, когда автодом это офигенно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Аренда авто в Крыму

#29 Сообщение lukport » 13 мар 2021, 09:42

мура писал(а):
13 мар 2021, 09:24
Автодома есть в прокате в мск. И за ним не надо ехать туда. У них указано в услугах, что вам его подгонят к месту. Могут и с места потом забрать. То есть: всё за ваши деньги. Я к примеру, узнавал, могут ли они пригнать мне его к стрельбищу на выходные (под СДС, на пару ночей), а потом отттуда забрать? Да, могут.

В случае с автодомом встает вопрос, где и как его подключать. То есть у нас нет инфраструктуры, чтобы можно было приехать на спецстоянку, воткнуть кабель и запитать дом (зарядить все аккумуляторы), заправить водой, слить фекалии. То есть при аренде на два-три дня можно и обойтись, но при путешествии это нужно очень тщательно выяснять заранее, строя свой маршрут.
Да, всё так.
Друг рассмешил. Стояли они на худобеднооборудованной стоянке. Там был общественный туалет (со всеми вытекающими). Он зашел в кабинку с картонной дверью с баком сливать фекалку. Спустя какое-то время зашли девки. Он стал сливать (литров 30 кажется) с соответствующим звуком сливания фекалки... Рассказывал потом как эти девки ржали, услышав такой вот сброс накопленного..

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Аренда авто в Крыму

#30 Сообщение lukport » 13 мар 2021, 09:52

Psycho писал(а):
13 мар 2021, 09:28

По поводу автодома: никогда не понимал этого вида отдыха, это же очень некомфортно, кмк. Ни ехать на нем, ни жить в этих кампусах, которые, в каком бы красивом месте они не находились, выглядят как общежитие.
Ну вот мы ехали вчетвером. Друг с подругой и я с сыном школьником. Как в каюте люкс: Душ, туалет, холодильник, две двуспальные кровати, камбуз, кают-компания, спутниковое ТВ с самонаводящейся антенной и т.п. Ночевали в красивом месте у горной речки в районе Гуамского ущелья (на Кавказ ехали). У моря расстались с друзьями - они жили в автодоме, а мы в нормальном доме (у нас там есть). Друзья кайфовали круглосуточно - море в 20 метрах от их автодома. Велики брали, выезжали на них и т.п. По управлению. Я автодомом управлял (1000 км). Ничего особо сложного, даже при мех коробке (но как и везде - стаж и опыт)
Так что Вы просто не ездили.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Аренда авто в Крыму

#31 Сообщение romansyone » 13 мар 2021, 10:37

lukport писал(а):
13 мар 2021, 09:07
так они с Меганома слали фото. Надо выложить, потравить тут души :smile:
Интересно, это я в их фургон с разгона лбом врезался ночью на Меганоме, когда угрожающе рыча во тьме пугал откуда не возьмись появившегося пса. В 2013м году
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Аренда авто в Крыму

#32 Сообщение Psycho » 13 мар 2021, 10:43

Да я понимаю, что управлять нормально. Просто быстро не поедешь, а для меня лично половина кайфа от автопутешествия - это возможность ехать немного быстровато, скажем так. Но ещё больше меня расстраивает как раз то, о чем написано сообщением выше. На словах "сливать фекалку" такой вид отдыха для меня заканчивается)) Впрочем, надо попробовать, наверное.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#33 Сообщение Vaso » 13 мар 2021, 11:04

Psycho писал(а):
13 мар 2021, 09:28
... По поводу автодома: никогда не понимал этого вида отдыха, это же очень некомфортно, кмк. Ни ехать на нем, ни жить в этих кампусах, которые, в каком бы красивом месте они не находились, выглядят как общежитие ...
Был бы моложе лет на двадцать, возможно и рассматривал бы. Нынче пришёл к выводу, что долгими годами унижений заработал право ночевать в нормальном номере и утром выходить на шведский завтрак.
Psycho писал(а):
13 мар 2021, 09:28
По поводу аренды: а что, поехать на своей комфортабельной (надеюсь) машине - не вариант?Дорога проста и понятна, даже объезд Лосево таки сделали.

Машинка нормальная, опробованная уже не раз в поездках, но на меньшее расстояние. Понял, что с одной ночёвкой в Крым рвать попу не хочу, поэтому вся дорога туда-обратно займёт не меньше 5 дней и их просто жалко. Отсюда выбор аренды авто. Хотя на своей проверенной было бы спокойнее, конечно.
Выбор между витаминами и эндорфинами - обычное дело.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Аренда авто в Крыму

#34 Сообщение Prorab » 13 мар 2021, 11:05

lukport писал(а):
13 мар 2021, 09:36
Изображение
Задний свес, конечно, овер для того, чтобы подъехать ко многим местам поближе...

Кстати, а где вы ночевали в красивом месте в Гуамском ущелье? Планирую быть там в следующее воскресенье...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Аренда авто в Крыму

#35 Сообщение SaaBaka » 13 мар 2021, 11:49

Тоже думал о автодоме, но останавливает ряд факторов:
1. Предположим, приехали куда-то. Потом нужно кататься по достопримечательностям. На автодоме неудобно.
2. Привязанность к асфальту: проходимость у автодома никакая. А где асфальт, там всё засижено по определению. Чаще по УАЗу скучать приходится.

В Штатах видел более продвинутые в этом смысле автодома - на базе Ford F-150, они конечно маленькие но хоть куда-то проехать можно. А один раз видел там в Йосемити шикарный автодом на базе Unimog'a, причем на немецких номерах - вот это красота, клиренс под метр. Примерно такой как на фото ниже. Но сомневаюсь, что у нас такое в прокат дают :))

Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Аренда авто в Крыму

#36 Сообщение Prorab » 13 мар 2021, 12:17

С таким протектором до Югов пилить - уши отвалятся!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#37 Сообщение Vaso » 13 мар 2021, 12:44

Вариант: добираться до того же Крыма на своей или самолётом и там пересаживаться на арендованный автодом. Которого там в рентэкарах скорее всего нет.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Аренда авто в Крыму

#38 Сообщение lukport » 13 мар 2021, 13:31

Vaso писал(а):
13 мар 2021, 11:04

Был бы моложе лет на двадцать, возможно и рассматривал бы. Нынче пришёл к выводу, что долгими годами унижений заработал право ночевать в нормальном номере и утром выходить на шведский завтрак.
Тогда Вам лучше взять загранпаспорт и воспользоваться самолетом наверное. Я вот давно не тяготею к путешествиям по РФ (описанные мною случаи- исключительно попутное движение навестить дом на побережье, а не путешествие даже). Но каждому своё.
Prorab писал(а):
13 мар 2021, 11:05
Кстати, а где вы ночевали в красивом месте в Гуамском ущелье? Планирую быть там в следующее воскресенье...
Увы не могу сказать. Рядом с посёлком съехали к реке да и встали. Мы там поблизости заезжали еще на горячий ключ , который впадает водопадиком в речку. Покупались там. Причем идти до него надо было по руслу каменистой речки. Но сейчас его уже зверским образом загнали в трубу и наполняют платные бассейны. Короче неинтересно стало.

Изображение
SaaBaka писал(а):
13 мар 2021, 11:49
Тоже думал о автодоме, но останавливает ряд факторов:
1. Предположим, приехали куда-то. Потом нужно кататься по достопримечательностям. На автодоме неудобно.
2. Привязанность к асфальту: проходимость у автодома никакая. А где асфальт, там всё засижено по определению. Чаще по УАЗу скучать приходится.
Да, есть такое дело. Поэтому в основном приезжают и встают на прикол (у моря). Основная фишка - близость моря и своя собственная постель с нормальным душем и туалетом). Раскладываются маркизы, под ними выносится летняя кухня с плитой на газовом баллончике, вешается телик и т.д.

Изображение

Изображение

P.S. Это уже другой год и другой автодом (тоже купленный-проданный)

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Аренда авто в Крыму

#39 Сообщение a_supergirl » 13 мар 2021, 13:44

мура писал(а):
13 мар 2021, 09:24
Автодома есть в прокате в мск. И за ним не надо ехать туда. У них указано в услугах, что вам его подгонят к месту. Могут и с места потом забрать. То есть: всё за ваши деньги. Я к примеру, узнавал, могут ли они пригнать мне его к стрельбищу на выходные (под СДС, на пару ночей), а потом отттуда забрать? Да, могут.

В случае с автодомом встает вопрос, где и как его подключать. То есть у нас нет инфраструктуры, чтобы можно было приехать на спецстоянку, воткнуть кабель и запитать дом (зарядить все аккумуляторы), заправить водой, слить фекалии. То есть при аренде на два-три дня можно и обойтись, но при путешествии это нужно очень тщательно выяснять заранее, строя свой маршрут.
Ну вот я знаю чудесное место с чудесным кемпингом для автодомов в Крыму, мы туда каждый год ездим, и у меня которой год чешутся руки его купить, о том, что есть аренда - я не подумав 😆.
Правда, у нас обычно дорога 2-3 дня, мы не спешим и растягиваем удовольствие. вот на м4 надо стоянки поискать
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аренда авто в Крыму

#40 Сообщение мура » 14 мар 2021, 07:48

Vaso писал(а):
13 мар 2021, 12:44
Которого там в рентэкарах скорее всего нет.
уверен, что есть

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аренда авто в Крыму

#41 Сообщение мура » 14 мар 2021, 07:50

lukport писал(а):
13 мар 2021, 13:31
Основная фишка - близость моря и своя собственная постель с нормальным душем и туалетом).
И холодильник! Летом у моря холодильник со льдом = счастье

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#42 Сообщение Vaso » 14 мар 2021, 08:29

На любом отдыхе ценю комфортный сон. Который невозможен без комфортной большой кровати с качественным матрацем. Какого размера автодом нужен при этом на двоих, к примеру?
Хороший отель с машинкой у входа решает все проблемы. Ну или почти все. Потому что все решает только крематорий.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аренда авто в Крыму

#43 Сообщение мура » 14 мар 2021, 08:31

Vaso писал(а):
14 мар 2021, 08:29
Какого размера автодом нужен при этом на двоих, к примеру?
любой

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#44 Сообщение Vaso » 14 мар 2021, 08:39

мура писал(а):
14 мар 2021, 08:31
Vaso писал(а):
14 мар 2021, 08:29
Какого размера автодом нужен при этом на двоих, к примеру?
любой
А с двумя большими кроватями? Не менее 120х220? Мне такие нужны. А передвигаться на подобном по серпантинам без навыков - не моё точно. Могу вечером не заснуть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аренда авто в Крыму

#45 Сообщение мура » 14 мар 2021, 08:46

Да я не уговариваю. Просто я мониторил тему. Это очень удобная хурма. Но имеет свои нюансы. Я известный извращенец. Мне в автомобиле просто плохо через два часа. Физически. Поездка более 4 часов - пытка. А в автобусе или поезде - прекрасно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#46 Сообщение Vaso » 14 мар 2021, 09:28

мура писал(а):
14 мар 2021, 08:46
... Мне в автомобиле просто плохо через два часа. Физически. Поездка более 4 часов - пытка. А в автобусе или поезде - прекрасно.
Это известный синдром. Сам его испытываю, сидя справа от водителя. А когда за рулём - не испытываю. Потому что активно участвую в процессе. Могу долго ехать, но вынужден учитывать неудобства пассажира справа от себя.
В автобусе же и в поезде пассажир абстрагируется от процесса вождения, он в домике и ему полегче.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Аренда авто в Крыму

#47 Сообщение SaaBaka » 14 мар 2021, 12:34

Как я понимаю, по правилам в автодоме на диване ездить нельзя, тк требуются ремни и прочее. Только в кабине рядом с водителем.

Сейчас с машиной в Крыму удобно - благодаря Ставриде можно весь Крым от Керчи до Севастополя переехать меньше чем за три часа.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#48 Сообщение Vaso » 14 мар 2021, 13:09

SaaBaka писал(а):
14 мар 2021, 12:34
Как я понимаю, по правилам в автодоме на диване ездить нельзя, тк требуются ремни и прочее. Только в кабине рядом с водителем.

Сейчас с машиной в Крыму удобно - благодаря Ставриде можно весь Крым от Керчи до Севастополя переехать меньше чем за три часа.
Какую страховку порекомендуешь?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Аренда авто в Крыму

#49 Сообщение SaaBaka » 14 мар 2021, 13:22

У прокатчиков обычно всегда КАСКО, варьируется только франшиза (за доплату можно уменьшить). Я обычно делаю так, чтобы франшиза не была больше 10к, но это дело личных предпочтений. Хотя в Крыму уже перестали игнорировать ПДД как класс и ездить по встречке как было при Украине, но все-таки они там иногда ездят жестковато, особенно в Симфере или Ялте (где они по кривым улицам с резкими подъемами и спусками, шириной в 2 метра вместе с тротуаром и при этом с двусторонним движением, гоняют как по трассе формулы1).

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#50 Сообщение Vaso » 14 мар 2021, 13:42

Спасибо, учитываю. Опыта аренды авто в России не имею, ездил всегда на своём, поэтому всё интересно.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»