Аренда авто в Крыму

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Аренда авто в Крыму

#1 Сообщение Vaso » 10 мар 2021, 18:25

Дорогие друзья!
Хочу надёжно и без косяков арендовать на пару недель авто в аэропорту Симферополя. Рассчитываю на опыт бывалых. С благодарностью приму любые советы.
В приоритете аренда без депозита, свежие машинки, отсутствие обмана при сдаче/приёмке и прочее логичное.
Если поделитесь любой другой свежей информацией о путешествии по Крыму-2021 на колёсах - буду только рад. В частности, о жилье с видом на море.
Готов принять в личке с переходом на консультацию по телефону.
Заранее благодарен.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Аренда авто в Крыму

#2 Сообщение lukport » 10 мар 2021, 18:50

Vaso писал(а):
10 мар 2021, 18:25
Дорогие друзья!
Хочу надёжно и без косяков арендовать на пару недель авто в аэропорту Симферополя. Рассчитываю на опыт бывалых. С благодарностью приму любые советы.
В приоритете аренда без депозита, свежие машинки, отсутствие обмана при сдаче/приёмке и прочее логичное.
Если поделитесь любой другой свежей информацией о путешествии по Крыму-2021 на колёсах - буду только рад. В частности, о жилье с видом на море.
Готов принять в личке с переходом на консультацию по телефону.
Заранее благодарен.
Возьмите тут автодом в аренду - убьёте 2-х зайцев (транспорт и жильё) :smile:
Друг ездил в позапрошлом году в это же время на автодоме. Вставали у моря. Ну и по Крыму прокатились.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#3 Сообщение Vaso » 10 мар 2021, 19:06

lukport писал(а):
10 мар 2021, 18:50
Возьмите тут автодом в аренду - убьёте 2-х зайцев (транспорт и жильё) :smile:
Друг ездил в позапрошлом году в это же время на автодоме. Вставали у моря. Ну и по Крыму прокатились.
Не, спасибо. С автодомом заморачиваться не хочется. Поскольку собираюсь не в сезон, думаю, с жильём проблем не будет.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Аренда авто в Крыму

#4 Сообщение SaaBaka » 10 мар 2021, 20:08

Нормальных (глобальных/сетевых) контор по прокату авто в Крыму нет, есть только местечковые. Пользовался конторой Крым Автопрокат, тк была нормальная по ценам,
киоск в зале прилета и стоянка с машинами прямо у выхода из аэропорта. Есть особенности: берут +1000р за мойку машины независимо от срока аренды, страховка по умолчанию с большой франшизой (~50k), доплатив где-то 300-400р в день можно франшизу уменьшить до приемлемого уровня в пару тысяч. Как всегда у прокатчиков осматривать машину нужно внимательно и все коцки отмечать в договоре.

Рекомендую брать свое крепление для смартфона + зарядку от прикуривателя, ибо за это еще денег хотят.

Когда не было машин из Крым Автопроката, пользовался еще конторой Дон-Кар, вроде нормальные ребята, но там еще все колхозней (договариваться надо по ватсапу, машину привозят в аэропорт итп.)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#5 Сообщение Vaso » 10 мар 2021, 20:54

SaaBaka писал(а):
10 мар 2021, 20:08
Нормальных (глобальных/сетевых) контор по прокату авто в Крыму нет, есть только местечковые. Пользовался конторой Крым Автопрокат, тк была нормальная по ценам, ...
Спасибо! Давно пользовал? И если осталась прямая ссылка -скинь, пожалуйста, потому что просто на "крым автопрокат" в поисковике вылезает всё что ни попадя.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Аренда авто в Крыму

#6 Сообщение SaaBaka » 10 мар 2021, 21:02

https://www.crimeacarrental.ru/

Пользовался примерно год назад.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#7 Сообщение Vaso » 10 мар 2021, 21:34

Спасибо!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Аренда авто в Крыму

#8 Сообщение romansyone » 10 мар 2021, 21:48

Каршеринг в Крым только идёт. Есть одна контора официальная.. эмм.. Чайка вроде. Но отзывы так себе. В основном штрафы за грязный коврик, или несуществующие царапины. Остальные частники. В идеале заказывать заранее. Мне повезло, урвал кабриолет за три недели до. Внёс предоплату, которой и погасил аренду после сдачи авто. Мне повезло. Машину пригнали прям к вилле на Фиолент где жил. А затем хозяйка сама приехала в Ялту за машиной. Накинул пять сотен за автобус. Симферопольский прокат авто сраненький. В основном типа нексий и Фордов. Мало кто решается предоставить машину для поездок по всему полуострову, так как боятся, что авто тупо не доедет. Из более менее Севастополь. Там много наших - московских соотечественников, которые живут тем, что сдают машины в аренду. Да и проще как то к железкам относятся. Ну типа сломал, купишь новую))
В Ялте выбор тоже был не велик, и все расписано на год вперёд.
Отдал за 3дня 10000р.
Что касаемо жилья. В 2020м жил на Фиоленте. Двухэтажный особняк. Сад с абрикосами, камин. С балкона вид на море. Само море в 30 метрах, но к воде надо спускаться по 300 ступенькам. Отдал 7500 за три дня. Затем уехал в Ялту. Жил у подруги в хостеле в центре города, в графском доме за 500р)))) люблю там останавливаться ради новых знакомств и самого антуража хостела.
Второй визит был осенью. Машину уже не брал. Жил в Евпатории неделю (без вида на моря за 1500сутки в полудоме с отличными условиями). После переехал в Оленевку на Оз.Донузлав. Шикарные виды и пляжи.
Далее в Алушту. 2500сутки за дом с видом на море и павлинами во дворе.
...намБЫдоДАМбы...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#9 Сообщение Vaso » 10 мар 2021, 21:54

Спасибо! Пережёвываю.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Аренда авто в Крыму

#10 Сообщение Prorab » 10 мар 2021, 22:41

Пару раз пользовал mycarrental.ru: стойка в аэропорту, машины у входа в здание аэропорта на парковке.
За небольшую доплату получал каско с полной отменой франшизы и без штрафа за немытую при сдаче машину.
Мозги на сдаче/приёмке не выносят, всё корректно. Топлива при сдаче должно быть как вначале аренды. Рекомендую.

Только у меня сроки были по 4 суток... Крайний раз юзал их в Крыму год назад.

З.Ы. На основе этого опыта пользовал их пару недель назад в Калининграде, только там они выступают как агрегатор, а фирма была местная, но всё путём.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#11 Сообщение Vaso » 10 мар 2021, 22:50

Prorab писал(а):
10 мар 2021, 22:41
Пару раз пользовал mycarrental.ru: стойка в аэропорту, машины у входа в здание аэропорта на парковке.
Спасибо, изучаю. Только что, кстати, смотрел MyRentacar. Названия похожи, прямо из нарезки.
Источник: https://life-trip.ru/arenda-avto-v-krym ... mferopolya

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#12 Сообщение Vaso » 10 мар 2021, 23:43

Какую страховку выбрать? Каска нужна или осагой обойтись? В каком состоянии там машинки, есть ли смысл в выборе машин не старше трёх лет? Как с поддержкой на дороге? Что с керосином? Как обеспечить себя в Крыму нормальной связью без местных симок?
По всем этим вопросам почитал уже, но вдруг есть что-то новое, гениально простое и действенное?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Аренда авто в Крыму

#13 Сообщение SaaBaka » 11 мар 2021, 11:07

1. КАСКО, если не хочется потом разборок и уплаты стоимости половины машины за царапину на бампере
2. Я не заморачиваюсь, прокатные машины они везде прокатные. Поддерджка всегда от прокатчика
3. Заправок много, точно нормальные заправки ATAN и TES, но тк машина прокатная то можно заправляться на всем что более-менее прилично выглядит. Хотя мне однажды прокатчики выдали талоны на бесплатный кофе в ATAN :)
4. У тебя МТС,так что морочится не надо, условия будут как в Твери, только нужно поставить галочку "Данные в роуминге" в настройках телефона. Там два оператора - WIN и VOLNA, если симка МТС то без разницы, могут выбираться автоматически что лучше ловится.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#14 Сообщение Vaso » 11 мар 2021, 12:25

Спасибо, Паша! У меня, правда, МГТС, а не МТС, но они, кажется, ассоциированы и у них всё одинаково должно быть. Заеду в офис в Москве, благо рядом, узнаю поточнее.

От ГФО так и не дождался доброжелательного совета, печалюсь. Видно, рефлексирует после вчерашнего самовыпила из темы, переживает. Надо дать время мужчине вернуться в норму.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Аренда авто в Крыму

#15 Сообщение Prorab » 11 мар 2021, 14:38

SaaBaka писал(а):
11 мар 2021, 11:07
2. Я не заморачиваюсь, прокатные машины они везде прокатные. Поддерджка всегда от прокатчика
Только через раз за денюжку та поддержка...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Аренда авто в Крыму

#16 Сообщение SaaBaka » 11 мар 2021, 14:40

Я только в теории знаю, со слов самих прокатчиков. На практике не доводилось пользоваться никакой поддержкой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#17 Сообщение Vaso » 11 мар 2021, 16:00

И ещё. Во всех крымских рентэкарах предлагают датсуны в ассортименте. И они новее прочих.
Это как что?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аренда авто в Крыму

#18 Сообщение Vaso » 12 мар 2021, 21:18

Ещё одна загадка, не имеющая отношения к авто, но имеющая отношение к Крыму. В присланном санаторном ваучере получил следующее предписание:
"При заселении необходимо предоставить:
- Справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больным COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда вне зависимости от региона и возраста".
Про 14 дней, регион и возраст - всё понятно и логично. Но про "не позднее" - мозг мой отказывается понимать. Если бы "не более, чем за 3 дня" - всё было бы понятно и логично. Действительно, информацию об опасности москаля Васо как ковидоносца лучше иметь посвежее - за последние 3 дня. Но если "не позднее, чем 3 дня" - значит раньше, чем за 3 дня? И в чём тут логика? И ведь могут приэбаться, если привезу справку вчерашнего розлива!
Что имели в виду?

Никто не сталкивался с подобным?

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Аренда авто в Крыму

#19 Сообщение alsolnze » 12 мар 2021, 22:16

Vaso писал(а):
12 мар 2021, 21:18
Ещё одна загадка, не имеющая отношения к авто, но имеющая отношение к Крыму. В присланном санаторном ваучере получил следующее предписание:
"При заселении необходимо предоставить:
- Справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больным COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда вне зависимости от региона и возраста".


Никто не сталкивался с подобным?
написано коряво)) но смысл, я думаю, в том что бы дата в справке стояла не ранее чем за 3 дня до приезда. Я такую брала перед новым годом, когда летела в Пятигорск в санаторий. Я брала в поликлинике на ЛБ, а кто-то здесь на форуме писал, что в СЭС.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Аренда авто в Крыму

#20 Сообщение a_supergirl » 12 мар 2021, 22:22

lukport писал(а):
10 мар 2021, 18:50
Vaso писал(а):
10 мар 2021, 18:25
Дорогие друзья!
Хочу надёжно и без косяков арендовать на пару недель авто в аэропорту Симферополя. Рассчитываю на опыт бывалых. С благодарностью приму любые советы.
В приоритете аренда без депозита, свежие машинки, отсутствие обмана при сдаче/приёмке и прочее логичное.
Если поделитесь любой другой свежей информацией о путешествии по Крыму-2021 на колёсах - буду только рад. В частности, о жилье с видом на море.
Готов принять в личке с переходом на консультацию по телефону.
Заранее благодарен.
Возьмите тут автодом в аренду - убьёте 2-х зайцев (транспорт и жильё) :smile:
Друг ездил в позапрошлом году в это же время на автодоме. Вставали у моря. Ну и по Крыму прокатились.
А можно поподробнее про то, где/почем автодом брать
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Аренда авто в Крыму

#21 Сообщение evgoler » 12 мар 2021, 23:16

Vaso писал(а):
11 мар 2021, 16:00
И ещё. Во всех крымских рентэкарах предлагают датсуны в ассортименте. И они новее прочих.
Это как что?
Брал Датсун в аренду в Сочи http://sochirentacar.ru/ Это та же самая Гранта с движком от 9-ки, только с другим шильдиком. Машина была с АКПП, были некоторые проблемы в движении по заснеженным дорогам с уклоном, в остальном - обычная машина эконом класса.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Аренда авто в Крыму

#22 Сообщение Пунктик » 13 мар 2021, 02:45

Vaso писал(а):
12 мар 2021, 21:18
Никто не сталкивался с подобным?
полагаю, что такая расшифровка - допустим, приезжаете в санаторий 10 числа. даты для подходящей справки - 08, 09 и 10.
06 - это более поздняя дата и уже не подходит.
мне кажется, что про справки/тесты обычно так и пишется. но если есть сомнения - можно написать в сам санаторий и спросить

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Аренда авто в Крыму

#23 Сообщение Prorab » 13 мар 2021, 07:28

Vaso писал(а):
11 мар 2021, 16:00
И ещё. Во всех крымских рентэкарах предлагают датсуны в ассортименте. И они новее прочих.
Это как что?
Жигули. По количеству букв подходит.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Аренда авто в Крыму

#24 Сообщение lukport » 13 мар 2021, 09:07

a_supergirl писал(а):
12 мар 2021, 22:22
lukport писал(а):
10 мар 2021, 18:50

Возьмите тут автодом в аренду - убьёте 2-х зайцев (транспорт и жильё) :smile:
Друг ездил в позапрошлом году в это же время на автодоме. Вставали у моря. Ну и по Крыму прокатились.
А можно поподробнее про то, где/почем автодом брать
Увы, не подскажу. Автодом - собственность друга. Я лишь предполагаю, что такой прокат есть (как и всего другого, тех же яхт и т.п).
Я лишь могу рассказать какие-либо нюансы поездок на автодоме , ну и знаю одну только стоянку на Черноморском побережье Кавказа, где можно встать непосредственно у моря. Еще могу подкинуть автодом (друг этим занимается - покупает подержанные, делает из них качественные и надежные, ну и продаёт)
P.S. А в Крым он ездил на нем, так они с Меганома слали фото. Надо выложить, потравить тут души :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аренда авто в Крыму

#25 Сообщение мура » 13 мар 2021, 09:24

Автодома есть в прокате в мск. И за ним не надо ехать туда. У них указано в услугах, что вам его подгонят к месту. Могут и с места потом забрать. То есть: всё за ваши деньги. Я к примеру, узнавал, могут ли они пригнать мне его к стрельбищу на выходные (под СДС, на пару ночей), а потом отттуда забрать? Да, могут.

В случае с автодомом встает вопрос, где и как его подключать. То есть у нас нет инфраструктуры, чтобы можно было приехать на спецстоянку, воткнуть кабель и запитать дом (зарядить все аккумуляторы), заправить водой, слить фекалии. То есть при аренде на два-три дня можно и обойтись, но при путешествии это нужно очень тщательно выяснять заранее, строя свой маршрут.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»