Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2126 Сообщение WingRabbit » 10 фев 2020, 09:35

абориген писал(а):
10 фев 2020, 09:12
Конкретно в каких городках останавливались и на сколько дней? Заказывали ли отели еще до поездки или на месте можно сразу поселиться? На всем побережье нет мест, где можно поплавать? не обязательно пляжи,но поплавать- это святое.
Я ж написал - только Салерно. Три дня, если память не изменяет. Ну и Неаполь ещё на один день. Но мы там прилетели из Берлина и улетели в Стокгольм, то есть это не отдельная поездка из Москвы была, просто всунули немного Италии в свое путешествие.

Бронить - заранее, для Италии мы используем обычный букинг. Может если надолго, имеет смысл юзать airbnb. Броним на месте мы только когда ездим на тачке и не знаем, где окажемся вечером - тогда да, часто просто ищем, в каком городе на сегодня есть самый дешёвый отель в центре города и стартуем туда. Мы так в Вероне и Флоренции оказались))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2127 Сообщение WingRabbit » 10 фев 2020, 09:50

Восьмой лепесток писал(а):
10 фев 2020, 09:19
WingRabbit писал(а):
10 фев 2020, 00:10
Единственный момент - нас абсолютно бесполезно спрашивать про музеи и достопримечательности. У нас с женой три основных момента, ради которых мы путешествуем: кухня, общение с местными, виды. Далее - сам процесс дороги. Далее - интересные активности на месте и фоточки. И только после этого уже всё остальное.
прям печаль печальная. мы этот НГ праздновали в Неаполе, я в диком восторге от Археологического музея, от Каподимонте, от Помпей, от музеев университета, а Казерта вообще меня привела в шок ,до этого всякие королевские дворцы были такое себе и я понимала почему все прутся от императорских дворцов Петербурга, но тут прям переворот сознания.
Ну тут каждому своё. Я всё детство и подростковый возраст провел исключительно по музеям и концертам (я из семьи интеллигенции), а уже в осмысленном возрасте решил, что если мне это сейчас не доставляет удовольствие, то не нужно себя насиловать. Если ещё прозаичнее - принял решение, что за свои деньги я могу быть честен перед самим собой и без гнета общественности решать, как мне проводить время. Если мне в кайф ехать в грязной электричке по Италии - я еду. Если я не хочу идти в музей - не иду. И сколько бы на меня не бухтела любимая тётушка, в Амстердаме я не сходил в музей Ван Гога, зато проиграл в баскетбол с местными, выпил пива в бывшем храме (который хранит традиции и варит всё тот же эль) и попробовал топовые бургеры в Харлеме. А во Флоренции не пошли в галерею Уффици, но попробовали огромное количество местных сыров и топали много километров в аутентичную пиццерию, наслаждаясь городом и людьми вокруг. Такие пироги.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2128 Сообщение Восьмой лепесток » 10 фев 2020, 10:03

WingRabbit писал(а):
10 фев 2020, 09:50
Восьмой лепесток писал(а):
10 фев 2020, 09:19
WingRabbit писал(а):
10 фев 2020, 00:10
Единственный момент - нас абсолютно бесполезно спрашивать про музеи и достопримечательности. У нас с женой три основных момента, ради которых мы путешествуем: кухня, общение с местными, виды. Далее - сам процесс дороги. Далее - интересные активности на месте и фоточки. И только после этого уже всё остальное.
прям печаль печальная. мы этот НГ праздновали в Неаполе, я в диком восторге от Археологического музея, от Каподимонте, от Помпей, от музеев университета, а Казерта вообще меня привела в шок ,до этого всякие королевские дворцы были такое себе и я понимала почему все прутся от императорских дворцов Петербурга, но тут прям переворот сознания.
Ну тут каждому своё. Я всё детство и подростковый возраст провел исключительно по музеям и концертам (я из семьи интеллигенции), а уже в осмысленном возрасте решил, что если мне это сейчас не доставляет удовольствие, то не нужно себя насиловать. Если ещё прозаичнее - принял решение, что за свои деньги я могу быть честен перед самим собой и без гнета общественности решать, как мне проводить время. Если мне в кайф ехать в грязной электричке по Италии - я еду. Если я не хочу идти в музей - не иду. И сколько бы на меня не бухтела любимая тётушка, в Амстердаме я не сходил в музей Ван Гога, зато проиграл в баскетбол с местными, выпил пива в бывшем храме (который хранит традиции и варит всё тот же эль) и попробовал топовые бургеры в Харлеме. А во Флоренции не пошли в галерею Уффици, но попробовали огромное количество местных сыров и топали много километров в аутентичную пиццерию, наслаждаясь городом и людьми вокруг. Такие пироги.
я из той же среды, но детство у меня прошло с большей радостью, хотя тоже с огромным количеством музеев и театров))) поэтому сейчас осознанно досматриваю, и тоже еду в грязной электричке и ем вкусную еду)))
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2129 Сообщение WingRabbit » 10 фев 2020, 10:10

Нене, у меня тоже всё было в кайф. А сейчас хочется другого. Чуть позже, с большой вероятностью, камбэкнусь в искусство :smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2130 Сообщение абориген » 10 фев 2020, 18:17

WingRabbit писал(а):
10 фев 2020, 10:10
Нене, у меня тоже всё было в кайф. А сейчас хочется другого. Чуть позже, с большой вероятностью, камбэкнусь в искусство :smile:
Кролик, так что там с Салерно? Адреса, явки... Хотелось бы еще про Амальфи и Позитано узнать, но нет, так нет.
Вот GFO заинтересовал Тирренскими островами. Искья, Капри? Мне хочется не достопримечательностей, а природы больше. Где ее больше в Амальфи или Тирренских островах?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2131 Сообщение Максим (дед) » 10 фев 2020, 18:29

абориген писал(а):
10 фев 2020, 18:17
WingRabbit писал(а):
10 фев 2020, 10:10
Нене, у меня тоже всё было в кайф. А сейчас хочется другого. Чуть позже, с большой вероятностью, камбэкнусь в искусство :smile:
Кролик, так что там с Салерно? Адреса, явки... Хотелось бы еще про Амальфи и Позитано узнать, но нет, так нет.
Вот GFO заинтересовал Тирренскими островами. Искья, Капри? Мне хочется не достопримечательностей, а природы больше. Где ее больше в Амальфи или Тирренских островах?
Кккроликкк, нуууу дай ссссстаруффке помммечтать.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2132 Сообщение абориген » 10 фев 2020, 18:40

Максим (дед) писал(а):
10 фев 2020, 18:29

Кккроликкк, нуууу дай ссссстаруффке помммечтать.
Завидуешь Барахло? И правильно,делаешь, соболезную, что твоих доходов от кручения только на Турцию и хватает. Брысь отсель. Не к тебе обращаюсь, с барахольными общаться себя унизить.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2133 Сообщение GFO » 10 фев 2020, 19:00

абориген писал(а):
10 фев 2020, 18:17
? Мне хочется не достопримечательностей, а природы больше. Где ее больше в Амальфи или Тирренских островах?
Тирренское острова. Вентотене, Понца, Искья. Но самый цимес это само собой Стромболи.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2134 Сообщение абориген » 10 фев 2020, 19:11

GFO писал(а):
10 фев 2020, 19:00
абориген писал(а):
10 фев 2020, 18:17
? Мне хочется не достопримечательностей, а природы больше. Где ее больше в Амальфи или Тирренских островах?
Тирренское острова. Вентотене, Понца, Искья. Но самый цимес это само собой Стромболи.
Таак. Стромболи говорите? С действующими вулканами? Посмотреть, конечно, любопытно на извержение лавы. Но туда только в составе экскурсий. А остановиться-то где? на каком острове?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2135 Сообщение GFO » 10 фев 2020, 19:24

От Неаполя и с Сицилии до Стромболи есть паром. Вулкан действует постоянно. Можно самому можно и с гидом за 50 ойро. Подъем самостоятельно местные не приветствуют, но и особо не выепываются.Подъем подразумевает под собой наличие средней физ формы. Из необходимой снаряги высокие трекинговые боты, палки, литра 2 с половиной воды и пару сникерсов. Желательно ещё каску. В принципе все можно взять в прокат за 10-15 ойро. Подниматся часа 3-4. Если нет желания упарыватся в сумерках местные катают на обзор с моря. 15-20 ойро с носа. Останавлатся там же -Вилла Петроса. А так Букинг или эирбнб в помощь
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2136 Сообщение абориген » 10 фев 2020, 19:59

GFO писал(а):
10 фев 2020, 19:24
От Неаполя и с Сицилии до Стромболи есть паром. Вулкан действует постоянно. Можно самому можно и с гидом за 50 ойро. Подъем самостоятельно местные не приветствуют, но и особо не выепываются.Подъем подразумевает под собой наличие средней физ формы. Из необходимой снаряги высокие трекинговые боты, палки, литра 2 с половиной воды и пару сникерсов. Желательно ещё каску. В принципе все можно взять в прокат за 10-15 ойро. Подниматся часа 3-4. Если нет желания упарыватся в сумерках местные катают на обзор с моря. 15-20 ойро с носа. Останавлатся там же -Вилла Петроса. А так Букинг или эирбнб в помощь
Все это заманчиво, даже очень, физ. форма пока позволяет (какая высота, кстати) но что еще там делать, если остановиться там же? Поплавать есть где? А может остановиться на Сицилии, а на вулкан съездить с экскурсией посмотреть, экскурсии туда водят?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2137 Сообщение WingRabbit » 10 фев 2020, 20:07

Ничоси, уже до Сицилии доплыли?))

Сорри, я пока не за компом, чуть позже скину всё что есть по Салерно

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2138 Сообщение GFO » 10 фев 2020, 20:14

Высота копейки. 900 м. На Сицилии Этна есть. Она более цивильная. Покупаться есть где. Но желательны тапочки. Делается забег на один день с ночевкой. Или транзит из Неаполя на Сицилию или Сицилия туда-назад. Хотя можно повиснуть денька на два - три. Сходить на вулкан, покупаться, выпить винишка и погулять по острову. Сам остров это вааще какая то мини банановая республика со странц О Генри
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2139 Сообщение WingRabbit » 10 фев 2020, 20:22

Чот я думал про паром, но нашел только вариант, когда ты на воде всю ночь, с негуманным прайсом. Настолько негуманным, что можно было круиз взять, лул.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2140 Сообщение GFO » 10 фев 2020, 20:47

Oт Неаполя 4 часа и 50 ойро, От Милаццо два с половиной и 30 евро
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2141 Сообщение абориген » 10 фев 2020, 21:13

GFO писал(а):
10 фев 2020, 20:47
Oт Неаполя 4 часа и 50 ойро, От Милаццо два с половиной и 30 евро
GFO, а есть места, где б вы не были? Сначала думала, что вы по командировкам мотаетесь, но вижу теперь, что не только по делам. Завидую.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2142 Сообщение GFO » 10 фев 2020, 21:48

Для себя я практически не езжу. А так хотелось бы посмотреть Дальний восток, Южная и Латинская Америка. Центральная и Южная Африка. Океания. Мусульманская средняя Азия. Мир большой интересного в нем много. Я по России еще бы с удовольствием поездил, хоть был много где. Но пародокс в том что путешествовать по России дороже чем по Европе.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2143 Сообщение GFO » 16 фев 2020, 14:01

А кто чё про Нюрнберг на один два дня скажет? Ну там альтштадт, зал 600 и цепеллин платц оно понятно, а что кроме? Ну и что кроме вайса, шнапса с берцелем и колбасой пожрать и выпить?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2144 Сообщение Зойдберг » 22 фев 2020, 14:12

Куда съездить из Карловых Вар, чтоб не сильно далеко и без пересадок? Кроме Праги

Ну и в самих Варах чем заняться, кроме употребления бехеровки, пива и водички?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2145 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2020, 14:39

Зойдберг писал(а):
22 фев 2020, 14:12
кроме употребления бехеровки, пива и водички
Я думал, в Чехию в принципе только за этим и ездят :D

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2146 Сообщение iad » 22 фев 2020, 14:46

Зойдберг писал(а):
22 фев 2020, 14:12
Куда съездить из Карловых Вар, чтоб не сильно далеко и без пересадок? Кроме Праги

Ну и в самих Варах чем заняться, кроме употребления бехеровки, пива и водички?
Если интересна старая архитектура, то в чешски Крумлов имеет смысл добраться.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2147 Сообщение GFO » 22 фев 2020, 16:05

Хеб, Бичов.Локетт. Бетховен триал.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2148 Сообщение Fasolka » 25 фев 2020, 13:34

Зойдберг писал(а):
22 фев 2020, 14:12
Куда съездить из Карловых Вар, чтоб не сильно далеко и без пересадок? Кроме Праги

Ну и в самих Варах чем заняться, кроме употребления бехеровки, пива и водички?
В Варах можно подняться наверх на Олений прыжок)
И сгонять в Чешски Крумлов, да, он довольно мил.
А сами Вары, кроме бесконечных толп русских, больше ничем и не запомнились.

Меня вот теперь интересует ехать ли в Италию с короной? И сталкивался ли кто-нибудь с возвратом невозвратных билетов?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2149 Сообщение Зойдберг » 25 фев 2020, 14:32

крумлов чот дохрена далеко, смотрю в праге надо пересаживаться.
пока плзень присмотрел, вроде близко и есть чо посмотреть

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2150 Сообщение абориген » 25 фев 2020, 15:30

Fasolka писал(а):
25 фев 2020, 13:34

И сталкивался ли кто-нибудь с возвратом невозвратных билетов?
Я сталкивалась. Можно вернуть по медицинским показаниям. Соответственно представить подтверждающие документы.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»