Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2326 Сообщение Vaso » 11 июн 2021, 20:29

Fasolka писал(а):
11 июн 2021, 20:03
Не то, что фото, я даже слов не могу подобрать, чтобы передать всё, что видела.
Фото без слов - тоже вариант.

Tank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 13:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2327 Сообщение Tank » 30 авг 2021, 14:00

Как бы красиво человек не рассказывал и не показывал, а личных впечатлений ничем не заменить.

Tank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 13:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2328 Сообщение Tank » 30 авг 2021, 14:17

Простой пример. Я много раз бывал на нашем юге в Сочи. А по пути туда обычно проезжаешь кучу маленьких поселков, типа Лоо. И когда смотришь на эти поселочки из окна поезда, думаешь, ну так, деревушка на берегу, гостевые дома налепленные друг на друга, пляжики небольшие без особой инфраструктуры и т.д. Короче, всегда тянуло доехать до "цивилизации" ближе к самому Сочи или Адлеру. А в этом году решил наоборот попытаться найти более-менее спокойное место для отдыха (который еще не факт, что состоится). Почитал разные сайты, и так там красиво рассказывают об этих местах, что думаю, блин, то ли я слепой, что не заметил этих красот, то ли кто-то сильно приукрашивает действительность.

Tank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 13:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2329 Сообщение Tank » 30 авг 2021, 14:23

Вот и думаю, съездить что ли в сентябре в этот Лоо, достопримечательности местные посмотреть своими глазами.
Кто-нибудь был там в этом году? Есть там что посмотреть?

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2330 Сообщение ЯБулочник » 30 авг 2021, 14:35

Tank писал(а):
30 авг 2021, 14:17
Простой пример. Я много раз бывал на нашем юге в Сочи.
"много раз" - вы удивительный человек!
природа в горах, конечно хороша, но мне этой дыры на 1 раз хватило. это надо было так испохабить все , что касается побережья и т.н. "отдыха у моря"! все побережье - это просто фиаско рук человеческих. Лучше бы как в Абхазии, была бы там война и ничего такого на побережье сотворить бы не сумели. С этой стороны Абхазии сильно повезло! Как бы это не глумливо звучало
Tank писал(а):
30 авг 2021, 14:23
Вот и думаю, съездить что ли в сентябре в этот Лоо, достопримечательности местные посмотреть своими глазами.
Кто-нибудь был там в этом году? Есть там что посмотреть?
В Лоо. Если вы были "много раз", то почему спрашиваете что там посмотреть? Предполагается, что вы все уже посмотрели. Потому что , что там делать кроме того, что смотреть природные достопримечательности (жестко исключая море) мне не понятно.
Из Лоо единственно что можно, это выходить в горы. Если знать куда. И если не лениться много ходить. И не очень дорого жить, подразумевая, что это близко ко всему остальному на побережье. А так Лоо - это придорожный гадюшник над трассой без отдыхательной инфраструктуры, без пляжа, без аптек, без поликлиники.

Все что у вас там по ссылке - это не Лоо. Это те места, куда можно из него попасть. В самом Лоо НЕТ НИЧЕГО. Это трасса с дачными домиками. И красивый вокзал. Всё! С тем же успехом во все эти места можно попасть из любого другого населенного пункта. Из Хосты, из Джамитакваджи, из чего угодно...

Кстати, посетили пару раз Сочи -ну там, аквапарк, аквариум и пр. С их денежной политикой все понятно. Но ценники рядовых городских столовых и продуктовых магазинов вбивали в ступор: все Лазаревские, Хосты, не говоря о Лоо и пр - всё однозначно и безальтернативно было умножено на 2. Зашли в магазинчик недалеко от Дендрария, за печенками (обычный, спальнорайонный, в подворотне)- дети с вытаращенными глазами: "мама, смотри, сколько тут хлеб стоит!" Дороже ( и не намного!) рядовой пролетарской сочинской столовой мы отобедали только в ресторане Высота на РозеХутор.

Tank
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 13:50

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2331 Сообщение Tank » 30 авг 2021, 21:23

Уважаемый Булочник!
Спасибо, конечно, за информацию. Только создается впечатление, что вы лично мне какие-то претензии высказываете за весь Сочи и за Лоо в частности? Что ж вас так понесло-то?
То что наши черноморские "курорты" далеки от идеала я и без вас знаю. Поверьте, есть с чем сравнить. Я бы с удовольствием продолжил ездить в Италию, вместо Адлера, если бы не всем известные события.
Если бы вы внимательно почитали предыдущие пару страниц этого топика, то, возможно, поняли бы, что речь шла о субъективном восприятии окружающей реальности и некоторой неспособности людей выразить словами впечатление от увиденного. А я как раз привел свой пример, как может отличаться написанное кем-то от увиденного своими глазами.
И то что в ссылке была статья с красотами Лоо, а вы с этим не согласны - так напишите им на сайте комментарий, а не доказывайте это мне.
Самое смешное, что я как раз изначально был того же мнения, что Лоо это ничем не примечательное место. Читайте, пожалуйста, внимательнее.
И почему вас так удивило то, что я "много раз был в Сочи"? В первый раз я там был еще при Союзе в 84м. А потом почти за 40 лет приезжал еще 6 или 7 раз. Возможно, для вас это не много, не знаю, для меня достаточно.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2332 Сообщение ЯБулочник » 30 авг 2021, 22:02

Очень странно как-то вы воспринимаете честный развернутый ответ на прямо поставленный вопрос. Создается впечатление, что вы ждали одного, а получили совсем другое. Вообще, вы, люди, чудные существа. Спрашиваете как дела, и тут же норовите пройти мимо, не дожидаясь ответа. Нет, любезный, так дело не пойдет. Спросил - будь добр выслушать.
Вы же, от неожиданности и в бурном несогласии с представленной картиной, явно в желании поставить на место выскочку с не перевариваемой информацией, рассказали мне и про свой возраст и про свою материальную готовность ездить каждый год в Италию. Это меня нисколько не восхитило и не вбило в краску возрастной субординации, поскольку я сам отдыхал в Архипо-Осиповке, году так в 80м. Да и берегом заграничным был не обделен. Чего уж вы так обиделись за свой Лоо - для меня загадка.
При этом я не понял конструкции "6-7 раз за 40 лет" - и - " возможно, для вас это не много", и "для меня достаточно". Как раз напротив, я сообщил вам противоположное. Один раз для этих мест - это УЖЕ перебор. И я восхитился вашим терпением так часто посещать не-Италию. Как будто "всем известные события" у нас - ежегодное мероприятие. И если для вас "6-7 - достаточно", то в чем ваш вопрос в желании еще раз посетить эти места? Вы бы как-то определились в своих потребностях, уважаемый Танк.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2333 Сообщение ЯБулочник » 22 окт 2021, 11:20

В Угличе кто-нибудь ночевал? Где лучше поселиться на неск ночей (гостиница) ?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2334 Сообщение iron-cat » 22 окт 2021, 14:14

ЯБулочник писал(а):
22 окт 2021, 11:20
В Угличе кто-нибудь ночевал? Где лучше поселиться на неск ночей (гостиница) ?
Проездом были - не ночевали, поэтому помочь не могу. Просто хочу сказать, красивый очень город!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2335 Сообщение ЯБулочник » 22 окт 2021, 14:19

iron-cat писал(а):
22 окт 2021, 14:14
ЯБулочник писал(а):
22 окт 2021, 11:20
В Угличе кто-нибудь ночевал? Где лучше поселиться на неск ночей (гостиница) ?
Проездом были - не ночевали, поэтому помочь не могу. Просто хочу сказать, красивый очень город!
если бы было нормальное электрическое сообщение, то дня бы хватило.
а так как ни крути - надо ночевать: 1 электричка в день в середине дня - ну это издевательство от ржд. и она сразу же обратно идет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2336 Сообщение iron-cat » 22 окт 2021, 14:28

Это да! Есть еще рыбинский поезд.))) Едет ночью...)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

kofefit
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2337 Сообщение kofefit » 22 окт 2021, 15:00

iron-cat писал(а):
22 окт 2021, 14:14
ЯБулочник писал(а):
22 окт 2021, 11:20
В Угличе кто-нибудь ночевал? Где лучше поселиться на неск ночей (гостиница) ?
Проездом были - не ночевали, поэтому помочь не могу. Просто хочу сказать, красивый очень город!
Красивый? это да же не смешно.
видать вы никуда кроме самого центра не ходили.

Mafi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:39

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2338 Сообщение Mafi » 22 окт 2021, 15:12

kofefit писал(а):
22 окт 2021, 15:00
iron-cat писал(а):
22 окт 2021, 14:14
ЯБулочник писал(а):
22 окт 2021, 11:20
В Угличе кто-нибудь ночевал? Где лучше поселиться на неск ночей (гостиница) ?
Проездом были - не ночевали, поэтому помочь не могу. Просто хочу сказать, красивый очень город!
Красивый? это да же не смешно.
видать вы никуда кроме самого центра не ходили.
тоже не понравился... :(

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2339 Сообщение ЯБулочник » 22 окт 2021, 15:29

kofefit писал(а):
22 окт 2021, 15:00
iron-cat писал(а):
22 окт 2021, 14:14
ЯБулочник писал(а):
22 окт 2021, 11:20
В Угличе кто-нибудь ночевал? Где лучше поселиться на неск ночей (гостиница) ?
Проездом были - не ночевали, поэтому помочь не могу. Просто хочу сказать, красивый очень город!
Красивый? это да же не смешно.
видать вы никуда кроме самого центра не ходили.
может не удачное слово.

Ярославль тоже только в центре восхищает. К остальным местам надо соотв настроение.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2340 Сообщение ezhik » 22 окт 2021, 19:26

ЯБулочник писал(а):
22 окт 2021, 11:20
В Угличе кто-нибудь ночевал? Где лучше поселиться на неск ночей (гостиница) ?
Чайка 3 звезды, оч. хороший завтрак включен, до центра 1,2км.
Азимут - отель ( бывшая Москва,) 3 звезды. великолепный вид на Волгу., на ее самый угол. до центра 500м. Хорошая кухня и обслуга.
Ривьера. Пафосно, того не стоит. Кухня не стабильна и дорого. Есть и мини отели. смотрите на букинге

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2341 Сообщение мура » 22 окт 2021, 19:31

В Угличе абсолютно все, что заслуживает внимания в качестве уникального и интересного находится на пятачке в 1км диаметром. Это 1,5 часа спокойным шагом. Плюс 30 минут на плотине. Если ну очень хочется в музей тюремного быта и музей водки - ещё 1 час. Больше, чем 3 часа в Угличе с экскурсией делать нечего.

Если на своем авто, то я бы поехал ночевать на базу Бриз. 40 минут по поганой дороге. Но вид! Я бы там отужинал и заночевал. Не в коттедже. В гостишке.

Да и такси стоит 350 рублей, ващет.

И да, в это время года там гулять ну 1 час, максимум приятно

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2342 Сообщение GFO » 24 окт 2021, 12:51

Музей часов при бывшем заводе. В помещении заводоуправления. Одно время закрывался , сейчас работает снова. Если повезет - укатаете Ольгу на экскурсию по остаткам завода
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2343 Сообщение GFO » 27 окт 2021, 00:02

Венгрия. Будапешт. Купальни и руиннын бары работают Рынок тоже. Совершенно легально самоходом со спутником под кожей. Потом на
Вену на автобусе, а потом через Гармиш-Патрикирхен в Мюнхен и назад. Фишка в том что Венгрия колет своих граждан Спутником. Соответственно въехать на территорию Венгрии проколотый Спутником чел может вааще без проблем. В любом медпункте за 3500 форинтов ( 10 ойро) ваш расейский сертификат непризнанного в Гейропе Спутника превращается в полноценный ГринПасс))) и езжайте себе спокойно даже ьуда куда якобы нельзя. Кстати в Австрии полноценно патаетются открыть горнолыжный сезон. И надееются на приток туристов из Франции и Германии где есть чутка истерики.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2344 Сообщение Twist_again » 27 окт 2021, 10:08

Турция. Друзья в Аланье зимуют.
Взяли с ними машину и устроили роад-муви Аланья - Каппадокия - Памуккале - Салда - Анталья - Аланья.
Потрясающий получился отпуск!

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2345 Сообщение alsolnze » 27 окт 2021, 13:35

Только что вернулась из Мармариса, оттуда на 3 дня уезжала в Паммукале. Красота неописуемая и тепло. При нынешнем раскладе Турция самый оптимальный вариант на свалившиеся кавикулы)) особенно кодированным - расходов меньше))
Трезвость - русская традиция!

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2346 Сообщение Л@ки » 27 окт 2021, 14:55

GFO писал(а):
27 окт 2021, 00:02
В любом медпункте за 3500 форинтов ( 10 ойро) ваш расейский сертификат непризнанного в Гейропе Спутника превращается в полноценный ГринПасс)))
Ох тыж хитрый какой жук :)
А говорили что со Спутником никуда, никак и никогда. А оно эвон как запросто.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2347 Сообщение Л@ки » 08 ноя 2021, 03:40

Осень в этом году удалась. Ноябрь, а яблони решили расцвести. И утки-лебеди пока не спешат улетать.

Изображение

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2348 Сообщение ЯБулочник » 08 ноя 2021, 17:25

и всё это - токсичное наглифосаченное гмо . так обидно!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2349 Сообщение GFO » 11 ноя 2023, 10:54

Дарю идею для недельного лайтово- тематического трипа на тему старой техники. Понедельник Внуково-Вологда 10-00. Борт -40 летний Як-40. Тусим пару дней в Вологде. Из Вологды тащимся в Ярославль. Хоть на автобусе хоть на электричке. Тусим пару дней в Ярославле. Тащимся в Кострому. Там тоже тусим пару дней. В пятницу в 12-00 летим на 50 летнем Ан-26 в Питер. Можем тусануть в Питере и оттуда двинуть назад в Мск. Можем пульнуццо в субботу утром в Ласточку до Сортавалы. Из Сортавалы до Рускеалы прокатиццо на экспрессе в имперском стиле под паровозной тягой. Гуляем по Рускеальскому карьеру ( ну как бе такое себе место, но для общего развития не повредит). В 17-00 на том же паровозном экспрессе катим в Сортавалу. От нее на на Петрозаводском поезде в Мск. Есть прямой вагон Рускеала- Мск. Но то такое. Один фиг часа 3 стоит в Сортавале, во вторых атмосферы ымперского экспресса начала 20го века нихт. Забирайте на вооружение. Бюджет штук 40-60 в рыло ни в чем себе не отказывая. На все про все неделя, а впечатлений полные портки.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Поговорим о путешествиях?)

#2350 Сообщение Сандрина » 11 ноя 2023, 19:11

Альплагерь Цей. 2 ледника, огромный водопад. Есть подъемник.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»