Что подарить туристу?

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Ответить
Сообщение
Автор
welldubna
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:19
Откуда: Сахарова 10
Контактная информация:

Что подарить туристу?

#1 Сообщение welldubna » 01 окт 2015, 11:54

➡1. Весы для багажа
Туристы часто страдают перевесом багажа, поэтому взвесить чемодан лучше заранее. Можно купить за 500-1000 руб. стильный цифровой безмен. Миниатюрные весы с точностью определят вес чемодана.

➡2. Электронный переводчик
Многие туристы, отправляясь заграницу, берут с собой разговорники и переводчики. Но такие книги не откроют все «прелести» разговора заграницей, да и много места займут в чемодане. Чтобы владеть хорошо иностранным языком, стоит купить цифровой «транслейтор» Franklin Translator. Среди 12 языков, которые есть в этом миниатюрном гаджете, есть турецкий, русский, чешский, португальский.

➡3. Гибкий фотоштатив Gorillapod
Если Ваш друг или знакомый любит фотографировать в поездках, то портативный гибкий штатив Gorillapod будет ему в помощь. Он поможет освободить руки, избежать помех на снимках и делать потрясающие фото. Это будет идеальным подарком для тех, кто любит много фотографировать.

➡4. Пляжные сандалии с открывалкой для бутылок
У каждого была такая ситуация, когда нечем открыть на пляже бутылку спиртного. Торжество готово – все в сборе, привлекательные блюда, спиртное, а открыть его нечем. Такое часто бывает, когда готовите шашлыки и срочно нужно их полить чем-то спиртным, но не тут то было – открывалки то нет. Дизайнеры предлагают необычный способ носить открывалку при себе – носить сандалии с инструментов для откупоривания.

➡5. Эргономичные сумки
Собираясь в поездку, мы часто не можем застегнуть чемодан из-за множества вещей. В этой ситуации в помощь будет эргономичная сумка, в которую входит в два раза больше одежды и обуви. Благодаря откачиванию воздуха из сумки, даже самый объемный багаж не займет много места.

➡6. Зарядное устройство, работающее от солнечных лучей
Без iPоdа, плеера, фотоаппарата на пляже не обойтись. Продлить зарядку гаджету поможет зарядное устройсство, работающее от солнечных лучей. Его стоит только оставить под солнцем, а потом зарядить то, что вам нужно. Благодаря этому новшеству, сложно остаться без музыки, фонарика или связи.

➡7. Контейнеры для жидкости GoToob
Сейчас в самолетах запрещено возить много жидкостей, в том числе и косметических средств. Разные шампуни, кремы для лица, жидкости для снятия макияжа требуют перелить в емкости 100 мл. В этом случае в помощь будут пластиковые контейнеры для жидкостей. Они пастельных тонов и выглядят довольно таки модно и стильно. Особенно эти «формочки» нужны женщинам, которые всегда следят за собой, и даже на борту самолета

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Что подарить туристу?

#2 Сообщение GFO » 01 окт 2015, 12:04

Пихня от начала до конца. ))))) Есть несколько иная точка зрения на этот вопрос. И я щетаю что она правильная http://yarin-mikhail.livejournal.com/558118.html
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что подарить туристу?

#3 Сообщение Гидр » 01 окт 2015, 12:42

:oops: турпутевку - и это будет правильно, а лучше банковскую карту с энной суммой достаточной для турпоездки :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Что подарить туристу?

#4 Сообщение Fduch » 01 окт 2015, 12:44

Если турист едет в Украину, то, наверно, ствол.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что подарить туристу?

#5 Сообщение Гидр » 01 окт 2015, 12:48

Fduch писал(а):Если турист едет в Украину, то, наверно, ствол.
веночек надежнее
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Что подарить туристу?

#6 Сообщение БелыйМох » 01 окт 2015, 13:13

Гидр писал(а)::oops: турпутевку - и это будет правильно, а лучше банковскую карту с энной суммой достаточной для турпоездки :wink:
турпутевку обычно надоевшим тещам дарят(то есть это есть такой сигнал для тещи - "о, вот я их и достала наконец!"), а деньги - люди без элементарных зачатков фантазии либо чтобы отвязаться

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что подарить туристу?

#7 Сообщение Гидр » 01 окт 2015, 13:19

БелыйМох писал(а):
Гидр писал(а)::oops: турпутевку - и это будет правильно, а лучше банковскую карту с энной суммой достаточной для турпоездки :wink:
турпутевку обычно надоевшим тещам дарят(то есть это есть такой сигнал для тещи - "о, вот я их и достала наконец!"), а деньги - люди без элементарных зачатков фантазии либо чтобы отвязаться
эмм, предлагаете подарить что-то среднее? катапульту например?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Что подарить туристу?

#8 Сообщение БелыйМох » 01 окт 2015, 13:23

кому?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Что подарить туристу?

#9 Сообщение GFO » 01 окт 2015, 16:15

Fduch писал(а):Если турист едет в Украину, то, наверно, ствол.
В свете посл решений - билет на прямой авиарейс. Шоп не мытаритсо через Минск или Стамбул.
А если у человека "горящая путевка" на Донбасс то там и так ствол выдадуд. И вааще есть мнение что гораздо проще купить ствол на месте, чем тащить через границу. Особенно на Украине.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Что подарить туристу?

#10 Сообщение БелыйМох » 01 окт 2015, 16:24

Еще можно создать тему: "что подарить нудисту (артисту, комивояжисту, массажисту...)". А то Форум ведь загнется окончательно. Без таких вот ИНТЕРЕСНЫХ? тем. Мура вот еще постоянно греет моЩЩными опросами.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Что подарить туристу?

#11 Сообщение bratsk_vi » 17 июн 2020, 15:12

AdriAna91 писал(а):
17 июн 2020, 14:17
Знаю, что у него, кажись, рюкзак старый и уже не помешало бы заменить.
Когда-то один опытный товарищ порекомендовал мне рюкзак фирмы "Татонка". Я купил - и не жалею. Впрочем, разновидностей рюкзаков даже одной фирмы - полно (одна система подгонки лямок чего стоит) и зависит от многих факторов.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Что подарить туристу?

#12 Сообщение bratsk_vi » 17 июн 2020, 15:14

Здесь еще надо уточнить, что имеется в виду под термином "турист". Вспомнил частушку, которую слышал на Груше:

Вот идет один турист - прямо скажем, путник.
А есть еще другой турЫст - так только через "Спутник".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Что подарить туристу?

#13 Сообщение GFO » 17 июн 2020, 15:45

bratsk_vi писал(а):
17 июн 2020, 15:12
Когда-то один опытный товарищ порекомендовал мне рюкзак фирмы "Татонка". Я купил - и не жалею. Впрочем, разновидностей рюкзаков даже одной фирмы - полно (одна система подгонки лямок чего стоит) и зависит от многих факторов.
Народное форумное развлекалово. Раскговоры с ботовней корявых СЕОшников
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Что подарить туристу?

#14 Сообщение jam » 17 июн 2020, 15:57

4 пункт убил =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=...
Если чел пиво бухает, то он знает 100500 способов его открыть, да тем более щас добрая половина просто откручивается.
Ну а если винчик на пляже захотелось, тогда хрен найдёшь тапки со штопором.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что подарить туристу?

#15 Сообщение Гидр » 17 июн 2020, 20:00

AdriAna91 писал(а):
17 июн 2020, 14:17
Возник такой же вопрос: что подарить другу, который любит ходить в походы. Знаю, что у него, кажись, рюкзак старый и уже не помешало бы заменить. И я даже присмотрела один вариант https://comebag.ru/product/ryukzak-dlya ... a-wenger-3. Но, передо мной стал другой вопрос: а стоит ли дарить такую вещь без участия самого именинника? вдруг я куплю, а он не подойдет ему. Что подскажите делать?
Подарите швейцарский нож. Рюкзак - это как женщина для походника, каждый выбрать должен сам.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Что подарить туристу?

#16 Сообщение Бывший местный » 17 июн 2020, 20:32

Гидр писал(а):
17 июн 2020, 20:00
AdriAna91 писал(а):
17 июн 2020, 14:17
Возник такой же вопрос: что подарить другу, который любит ходить в походы. Знаю, что у него, кажись, рюкзак старый и уже не помешало бы заменить. И я даже присмотрела один вариант https://comebag.ru/product/ryukzak-dlya ... a-wenger-3. Но, передо мной стал другой вопрос: а стоит ли дарить такую вещь без участия самого именинника? вдруг я куплю, а он не подойдет ему. Что подскажите делать?
Подарите швейцарский нож. Рюкзак - это как женщина для походника, каждый выбрать должен сам.
Гидр! Ну ты то куда? Разговариваешь с человеком с единственным этим сообщением на форуме, преследующим цель продать именно этот товар?
Ты хоть смотри иногда на количество сообщений то и не покупайся.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Что подарить туристу?

#17 Сообщение GFO » 17 июн 2020, 20:58

Гидр писал(а):
17 июн 2020, 20:00

Подарите швейцарский нож
:bad:
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Путешествия»