Транзитом на авто через Украину в 15-19гг. ездил кто-нибудь?

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#51 Сообщение WingRabbit » 22 авг 2016, 10:51

and182285 писал(а):Больше всего напрягает - расписывать маршрут движения и предоставлять брони на все остановки. :evil: Я автотрэвэл за то и люблю - едешь куда глаза глядят на карте и не планируешь. Никакой подготовки не нужно, главное чтоб интернет был.
Это минимальная проверка твоей адекватности и способности обеспечивать себя жильем. После получения тобой визы, никто не будет проверять, сохранил ли ты бронь отелей и реально ли ты будешь перемещаться по указанному маршруту. Делаешь примерный маршрут, который подойдет для посольства выбранной тобой страны, рисуешь там три основных города, в которых как бы будешь сидеть и бронируешь там отели с бесплатной отменой. После получения визы снимаешь бронь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#52 Сообщение WingRabbit » 22 авг 2016, 10:56

Одно могу сказать, что бронировать заранее, если у тебя есть некие ключевые точки, обязательные к посещению - почти всегда дешевле. Ну то есть вот хочешь ты конкретно Прагу на пять дней в разгар сезона (а там всегда разгар сезона, гг) - бронируй заранее. А хочешь "еще куда-нибудь" - вот тут по месту. По своему опыту могу сказать, что в этом самый кайф. Никогда не забуду это классное чувство, когда сидишь в Сен-Жени-Пуйи на терассе, любуешься Альпами, дышишь свежим утренним воздухом и листаешь букинг. Мы отталкивались просто от факта "через пару дней мы планируем быть в Парме, а по пути заскочим в тот город, где будет самое дешевое и интересное предложение по отелю на сегодняшний вечер". В итоге - оп! - в Вероне есть классный семейный хостел за копейки, значит едем туда :smile:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#53 Сообщение Prorab » 22 авг 2016, 11:05

WingRabbit писал(а):После получения визы снимаешь бронь.
Лучше после пересечения границы.
Известны случаи стукачества хотельеров в консульства и последующее аннулирование визы. Т.е., подъезжаешь ты к польскому КПП, а тебя тупо заворачивают, т.к. шенген протух по дороге. Когда виза "распечатана" и клиент пересёк границу, аннулировать её невозможно, а по возврату никто этого не делают, т.к. все всё забыли и "забили".

И ещё: визы сейчас дают длинные, потому слетайте разок к грекам, например, а потом наслаждайтесь автотрэвэлом несколько лет! Варшава, Таллинн, Рига, Вильнюс, Хельсинки - столицы, куда доезжаешь за один присест, т.е. прихватив пятницу-понедельник можно сгонять на выходные вкусно и недорого пожрать и купить еды/шмоток.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#54 Сообщение and182285 » 22 авг 2016, 11:06

WingRabbit писал(а):.... это классное чувство, когда сидишь в Сен-Жени-Пуйи на терассе, любуешься Альпами, дышишь свежим утренним воздухом и листаешь букинг. Мы отталкивались просто от факта "через пару дней мы планируем быть в Парме, а по пути заскочим в тот город, где будет самое дешевое и интересное предложение по отелю на сегодняшний вечер". В итоге - оп! - в Вероне есть классный семейный хостел за копейки, значит едем туда :smile:
Именно с такой политикой был просмотрен Крым(ну и по Украине немного) еще до "событий" и Грузия прошлой осенью. Именно это и ценно!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#55 Сообщение Prorab » 22 авг 2016, 11:13

Vaso писал(а):Спасибо, Прораб! Очень актуально для меня: 10 сентября стартую на недельку в Румынию.
За неделю Вы объедете там всё. Я вот жалею, что монастыри на севере убрал из маршрута. Бухарест в планы не входил - всё это оставили на "следующий раз".

Вот посоветовал бы разжиться мелочью для оплаты парковки. С железом там очень напряжно. Некоторые настроены на приём только мелких купюр. Хотя список принимаемых бумажек сильно больше, их тупо овыплёвывает обратно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#56 Сообщение WingRabbit » 22 авг 2016, 11:17

Prorab писал(а):
WingRabbit писал(а):После получения визы снимаешь бронь.
Лучше после пересечения границы.
Известны случаи стукачества хотельеров в консульства и последующее аннулирование визы. Т.е., подъезжаешь ты к польскому КПП, а тебя тупо заворачивают, т.к. шенген протух по дороге. Когда виза "распечатана" и клиент пересёк границу, аннулировать её невозможно, а по возврату никто этого не делают, т.к. все всё забыли и "забили".
Херасе! Не знал такого. Но у меня такие проблемы вряд ли будут, потому что я стараюсь бронировать реальные отели, в которых буду останавливаться, а потом просто изменяю даты бронирования и делаю интервалы более короткими. Ну типа вместо обозначенных пяти-семи дней оставляю два-три.
Prorab писал(а):И ещё: визы сейчас дают длинные, потому слетайте разок к грекам, например, а потом наслаждайтесь автотрэвэлом несколько лет! Варшава, Таллинн, Рига, Вильнюс, Хельсинки - столицы, куда доезжаешь за один присест, т.е. прихватив пятницу-понедельник можно сгонять на выходные вкусно и недорого пожрать и купить еды/шмоток.
Ну после n-ого шенгена, нам с женой уже дают на год всегда, независимо от страны подачи. Проверено на Финляндии и Латвии.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#57 Сообщение and182285 » 22 авг 2016, 11:31

Prorab писал(а): ..
Вот посоветовал бы разжиться мелочью для оплаты парковки. С железом там очень напряжно. Некоторые настроены на приём только мелких купюр. Хотя список принимаемых бумажек сильно больше, их тупо овыплёвывает обратно.
Карты не принимают? :shock:
Вопросы:
Как выбирали погранпереход? Из чего исходили при выборе?
Какие технические аспекты необходимо учесть при подготовке авто? Трещина на стекле недопустима - понятно, хотя немного неожиданно. А если царапина? Какие критерии для "впускаемых" авто?
Водительское международное делали?
Где покупали гринкард? В Дубне ими торгуют? Спросил у моего нынешнего "оператора" по осаго - сказали что гринкартами не торгуют...
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#58 Сообщение Prorab » 22 авг 2016, 12:23

and182285 писал(а):Карты не принимают? :shock:
Вопросы:
Как выбирали погранпереход? Из чего исходили при выборе?
Какие технические аспекты необходимо учесть при подготовке авто? Трещина на стекле недопустима - понятно, хотя немного неожиданно. А если царапина? Какие критерии для "впускаемых" авто?
Водительское международное делали?
Где покупали гринкард? В Дубне ими торгуют? Спросил у моего нынешнего "оператора" по осаго - сказали что гринкартами не торгуют...
Румынские паркоматы разные: одни только мелочь принимают, другие только бумажные деньги. Карты нет, не принимают, иначе бы я не морочился на эту тему.

Про царапину не знаю, я бы на винском поискал. Или на autotraveler.ru Хотя последний несколько неточную информацию содержит, не помню что, но мы с супругой его из своего списка авторитетных этим летом исключили. Вот знаю ещё про Чехию, что набор запасных лампочек там в авто обязателен. Но нас если и останавливали в той стране, то только один раз и это был миграционный контроль. Или пограничный, т.к. проверяли подлинность шенгенских виз.

МВУ у меня есть, уже не первое (оно на три года). Потребовалось всего раз в жизни где-то в прокатной конторе без него машину не давали.

Гринкарту в Дубне продают в "Ресо". Но есть нюанс: если она нужна раньше, чем за месяц до поездки (для оформления визы), то никто не делает, типа незаконно. На самом деле для такой операции просто требуется звонок в головной офис в Москву, чтобы программа печати полиса открыла "галочку". Всем проще сказать, что это незаконно и ничего не делать. В дмитровском "Ресо" нормальная управляющая филиалом - всегда позвонит выше и всё напечатает.

В этом году так случилось, что страховку мы забыли дома и вспомнили об этом, объезжая Москву. Возвращаться дурная примета - первый раз купили на дороге в смоленской области. Там их перед границей на каждом километре продают.

КПП выбираю исходя из цели путешествия. Брест всегда на последнем месте, т.к. лотерея ещё та. Обычно это Домачево (сейчас закрыт) или Бобровники. Как и что работает и очередь можно посмотреть на gpk.gov.by Только видео с камер не означает, что там нет очереди. Например, если в Домачево на камере 4 машины, то 2-4 часа потратите. В "бобрах" народ больше 40 минут не теряет.За всё время путешествий самое короткое ожидание у нас было 15 минут (в Латвию, Григоровщина, там всегда так), самое долгое 12 часов (Литва-Беларусь, на трассе). Я всегда на границу "забиваю" 4 часа. Быстрее пройду - хорошо, задержусь - сижу и злюсь про себя в машине. )))

В Латвию еду через Григоровщину, хотя сейчас, говорят и на М9 очередей не бывает. В Эстонию через Шумилкино - авто на российских номерах выпускают без очереди. Просто объезжаете всех счастливых обладателей еврономеров и становитесь к шлагбауму. Обратно в Эстонии по записи, поэтому выезжаю через Литву.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#59 Сообщение Prorab » 22 авг 2016, 12:25

ezhik писал(а):
Prorab писал(а):увидел впервые. Тем более в Домачево.
Это кто так кочевряжился, пшеки? или братья-белоруссы?
Нет, полька зверствовала. Жена сказала мне ещё тогда:"наверно её муж бросил".

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#60 Сообщение ezhik » 22 авг 2016, 20:17

Prorab писал(а): Нет, полька зверствовала. Жена сказала мне ещё тогда:"наверно её муж бросил".
Возвращались с Европы с зимних каникул 2016 тоже через Домачево. Так белоруска- таможенниица перетрясла все чемоданы у нас и в соседнем авто. Искала спиртное.
В мае 2016 , не доезжая Паджеро, тормознул наряд польских полицейских. Случайно включил противотуманки.В наряде красивая молодая полька и двое мужчин. 100 злотых. Даже мужики ей говорили, да ладно, пусть едут, ну ошибся русский. Так та уперлась , ни в какую .Пришлось отдать 100 злотых , под шепот одного из полицейских: " Она у нас вообще-то злая".
Похоже баб в форме надо остерегаться.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#61 Сообщение Prorab » 27 авг 2016, 15:44

Потом мы приехали в Болгарию. Границу брали в Русе, ночевали там же. Прилепленная на въезде недельная
виньетка до сих пор так и не отскреблась до конца. Чего бы не сделать её электронной, как у соседей?
Вглубь материка всё дёшево и люди добрые. На берегу всё иначе: толпы соотечественников и всякого рода
барыг, их окучивающих (торговля, пляжники, отельеры и прочие). Наши туристы злые: здешний оллинклюзив
совсем не оправдывает их ожиданий. И в самом деле, барыги тут оборзевшие: комплект зонт+2 лежака 15 евро!!!
Или 12, что всё равно дорого. И никто там не лежит. Зато свободные зоны людьми кишат, как на наших югах,
лежат бутербродами или по очереди. Вобщем, не понравилось нам там. Здесь (я уже писал) мне на машине написали
"Слава Украине!", пальцем по пыли. Не гвоздём, да и ладно. На стоявшем рядом громадном мерседесе на укрномерах
тем же способом начертали: "героям слава".

С обеда заселились, потом купались до вечера и пошли в старый город после ужина.
Изображение
Наш пляж и гостиница не очень далеко.
Изображение
Молоко дочке на сон грядущий. Вкус совершенно другой. Вкусный.
Изображение
Передвижной книжный магазин. Покупателей много.
Изображение
Дорога в старый Несебр.
Изображение
Там же.
Изображение

Изображение
А это уже через несколько дней пляж в Неа Врасна (Греция). Наших тут нет. Почти, за 4 дня один раз слышали
русскую речь. Тут отдыхают в основном сербы. Всё дёшево. Зонт и два лежака = ценник напитка, как это принято
много где. Т.е. за еврос всё это хозяйство легко арендуется.
Изображение
В другую сторону посмотреть - Халкидики. Там мы были самолётом с пакетным туром пару лет назад, нафиг-нафиг.
Здесь лучше.
Изображение
Понятно, что греки такие бедные. Помыть машину в субботу пришлось ехать в соседний город и то, хозяин гостиницы
звонил и договаривался.

Ещё через несколько дней поехали в Метеоры. Вид из номера в Кастраках.
Изображение
Поехали кататься, фоткаться и смотреть монастыри.
Изображение

Изображение
На море в обьектив попала капля, заметил уже только дома, в Дубне.
Изображение

Изображение
Естественно, что для именно этих двух дней была взята с собой соответствующая одежда.
Изображение

Изображение
Некоторые монастыри действующие, но большинство, как мне кажется, заточены для приёма туристов.
Изображение
Костница. Вот уже второй раз в этом году вижу в православных монастырях. До этого в Пощупово.
Изображение

Изображение

Изображение
Там здорово просто погулять, если есть возможность, то на велике. Встретить солнышко или проводить его.
Это если укладывать никого не надо.
Изображение
Кран.
Изображение

Изображение

Изображение
Туристам показывают старую кухню.
Изображение
И хранилище вина.
Изображение

Изображение

Изображение
Вокруг проложена хорошая дорога. По часовой стрелке ехать красивее.
Изображение
Изображение
Деревня Кастраки. Ещё городо Каламбака рядом.
Изображение
"Я тут был".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В этой церкви нельзя фотографировать. Там очень красиво.
Изображение
Бубен, чтобы разбредшихся монахов и скотину позвать назад.
Изображение

Изображение
Вид на Каламбаку.
Изображение

Изображение

Изображение
Ещё краны.
Изображение

Изображение
Итог: такие фотки из Метеор есть у каждого, кто ездил туда с экскурсией.


А это мы опять на море, в Катерини, вид из номера. Вдалеке виднеется Олимп.
Изображение
На пляже в гооде немеряно народу. Отъехав пару километров наслаждались безлюдием.
Изображение
Ценник на лежаки с зонтом также по цене напитка. Почти нисколько, то есть (здесь же не Болгария).
Изображение
Полтора дня на пляже и снова тянет куда-нибудь съездить чего-нибудь посмотреть. Какая-то деревушка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По обратной дороге у нас был большой вопрос, как выезжать, через Македонию или вокруг? Читал на форуме
Винского, что македонские штампы делают паспорт недействительным для греков и киприотов. Ну, Греция как
бы фиг с ней, но на Кипре живёт сестра и туда можем тоже собраться. Покурив ещё интернет и вспомнив, что
теперь можно сделать второй загран, решили ехать через Македонию. Греческая погрничница (опять тётка в форме,
так её) с ухмылочкой так держа все наши паспорта интересовалась, люблю ли я Путина? В конце концов я ей ответил,
что да, я люблю своего президента, штампанула и отдала все документы. Как оказалось, штамп был датой ещё не наступившей,
то есть там стояла послезавтрашняя дата. И поставили только в два паспорта. Пришлось супруге идти и разруливать
(она по-английски очень хорошо умеет). В итоге у взрослых есть зачёркнутые штампы, какая-то подпись и новый штамп.
А у детей паспорта имеют правильные печати. Македонцы не поставили ничего ни на въезде, ни при покидании страны. Вот.
Так что мы выехали из Греции прямо в Сербию.

И ещё. Ехали мы так т.н. "балканским маршрутом". Нигде никаких беженцев замечено не было. Даже следов никаких.
Только мелкие попрошайик, но весьма настырнве. Получается, что все кто хотел, маршрут давно одолели и находятся в развитых странах.

На обратном пути ночевали в Белграде. Номер опять дали лучший, чем был забронирован. По нашей просьбе в
гостинице порекомендовали ресторан, оттуда прислали машину и ОЧЕНЬ вкусно накормив, отвезли обратно.
Мы ещё успели прогуляться и прошвырнуться по магазинам.
Изображение
Не центр, конечно. Но нам центр и ни к чему, мы же транзитом. Сбербанк, опять же.
Изображение
Кошице. Во-о-он в том глубом доме с красной крышей мы жили два дня перед марш-броском до дома.
Изображение
Из-за того, что в Словакии евро, здесь всё очень дорого. Не в пример соседней Чехии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дочь осваивает бег с препятствиями.
Изображение
Костёл ведь?
Изображение
Трамваи тут давно не ходят.
Изображение
Полиция на великах.
Изображение

Изображение

Изображение
Вот хорошо, что в последний момент глянул в Сети, что переход в Домачево с 1 июля закрыт на ремонт!
А у меня там гостиница рядом с неотменяемой бронью! Списались с хозяевами, те вошли в положение и
отменили бронь бесплатно. Покатили мы в Брест, 4 часа провели на границе. Причём в этот раз тупили
поляки, у белорусов всё прошли за 15 минут.
И опять про даму в форме: в зелёном канале иы были единственные. Все остальные номера, всех без
исключения загоняли в красный. И вот непрошибаемая дама попросила открыть капот (это вообше первый
раз в жизни я открывал капот на границе. Ну а почему не проверить, у меня вместо ОЖ может Хенесси
ИксО залит?!?))). Потом она спрашивает, алкоголь есть? Да, говорю, чутка имеется. Покажите. Вот,
например (6 пива). А ещё есть? А вот ещё бутылочка (достаю хрен знает откуда сливовицу). Всё? Не, грю,
вот ещё тут ракия... Вобщем, сколько всего? До по три литра на двоих, говорю... Кто ж признается, что
их не по три а поболее? Отпустила, но в зеркало вижу, чует она всё и подозрительно долго так вслед смотрела...

В Бресте мы накануне (когда снимали неснимаемую бронь) букнули ведомственную гостиницу, которая оказалась
трёхкомнатной квартирой! В "Брестэнерго" два верхних этажа занимает эта самая гостиничка. С завтраком, на
четверых меньше трёшки - супер!

С утра затарились в "Свитанаке" трикотажем и двинули в Дубну. Мы всегда покупаем там трикотаж. Дёшево и
качественно. Остановились два раза: поесть в Смоленской области и ещё перед Москвой пописать.

Всё.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#62 Сообщение Prorab » 30 авг 2016, 12:35

dret писал(а):А маршрут на карте можете выложить?
Так как максимальное количество точек в маршрутах яндекса 10, а гугль наотрез не ведёт по Трансфэгэрашу, то: Первая часть из яндекса (есть неточность, в самом начале ехал через МКАД), вторая часть гуглевая, т.к. наотрез из Несебра в Неа Врасну яндекс не хочет вести через КПП Маказа.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#63 Сообщение Барахолка » 30 авг 2016, 13:43

Prorab писал(а):
dret писал(а):А маршрут на карте можете выложить?
Так как максимальное количество точек в маршрутах яндекса 10, а гугль наотрез не ведёт по Трансфэгэрашу, то: Первая часть из яндекса (есть неточность, в самом начале ехал через МКАД), вторая часть гуглевая, т.к. наотрез из Несебра в Неа Врасну яндекс не хочет вести через КПП Маказа.
Так почему все же в объезд Украины? Вроде намерены были рискнуть?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#64 Сообщение Prorab » 30 авг 2016, 14:06

Родня не позволила.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#65 Сообщение Prorab » 30 авг 2016, 15:48

И вот какой финт ушами мне подсказали по возвращении, уже здесь, в Дубне. Люди часто ездят таким способом: после КПП на украинской стороне их ждёт эвакуатор. Грузятся, скручивают номера, садятся в кабину и ... спят, пока водила рулит вокруг ям! Лёха, говорит, ни горючки не жгёшь, ни подвеску не убиваешь и не психуешь по интернациональному вопросу. Стоимость вопроса чуть более 100 евро. И в 2014 и в 2015 году так ездили.

Нам такой вариант вряд ли подошёл бы, т.к. нас четверо, но вдвоём если ехать - чем не метод?

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#66 Сообщение dret » 30 авг 2016, 16:31

Prorab писал(а):
dret писал(а):А маршрут на карте можете выложить?
Так как максимальное количество точек в маршрутах яндекса 10, а гугль наотрез не ведёт по Трансфэгэрашу, то: Первая часть из яндекса (есть неточность, в самом начале ехал через МКАД), вторая часть гуглевая, т.к. наотрез из Несебра в Неа Врасну яндекс не хочет вести через КПП Маказа.
Круто!

Сколько дней ушло на всё, от дома до дома?
Очень классные фотки. спасибо!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#67 Сообщение Prorab » 30 авг 2016, 16:46

dret писал(а):Сколько дней ушло на всё, от дома до дома?
22 дня, 7560 км. На морях получилось 8,5 дней. Первый и последний день - тупо: километры, километры, километры... 2540, если быть точным.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#68 Сообщение flint » 30 авг 2016, 18:16

Prorab, :good:
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-16 гг ездил кто-ниб

#69 Сообщение Prorab » 29 янв 2020, 18:59

Снова подниму вопрос: как вы считаете, можно ли транзитом миновать Украину или всё де ещё рановато будет?

Шенгены есть, но опять круги наматывать не хочется...

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Транзитом на авто через Украину в 15-19гг. ездил кто-нибудь?

#70 Сообщение aleks70.a » 29 янв 2020, 23:48

https://travel.drom.ru/73716/
Семья ездила в Болгарию на горнолыжный курорт из Москвы через Украину.


Ответить

Вернуться в «Путешествия»