Черный список бракоделов

Ремонт одежды и бытовой техники, строительство и ремонт, красота и здоровье

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#51 Сообщение WingRabbit » 31 окт 2014, 10:07

ИМХО, без контроля можно оставлять только мастера, с которым ты уже работал и остался доволен. Ну или точно знаешь, что сможешь с него спросить.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#52 Сообщение fant » 31 окт 2014, 12:46

Первое правило - рекомендация от знакомых. Второе - заключить договор. Времени много не займёт, но озвучить финальную сумму, форсмажоры, гарантийку. Очень помогает.
Я с трудом представлял себя смотрящим за "индейцами, делающими мне капиталку. Как не странно звучит, но у меня то ж есть работа. И висеть над душой у работяг банально не было времени.
Старшого, кста, зовут Абдула. Напарника - не помню как. Сделали качественно.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
iSergo
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:33

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#53 Сообщение iSergo » 17 ноя 2014, 14:06

Некий Андрей 8(926)568-56-54 очень любит деньги, ну и немного устанавливать двери :roll: . А кто их не любит? - спросите вы, но есть одно НО. Андрей хочет их получать за "халтуру". Проемы для установки дверей были замерены Андреем заранее, как положено. Сумма за установка прозвучала на берегу - 1500 руб за дверь + цена петель. Вполне адекватно, будем работать. После того, как доставили двери, Андрей приступил к установке, но неожиданно выяснилось, что двери слишком "тонкие" для такого "широкого" замка и врезать он их не может. Оооок.. Договорились об установке без врезки, ее я беру на себя. Вечером, принимая работу, увидел издырявленные белые дверные коробки черными саморезами. "Cаморезы-невидимки"? Не, не слышал :no: . Подмажете карандашом.. Мда..ооок, тогда раз Андрей не врезал замок, то ответку в коробку он же должен поставить. Верно, Андрей объявляет, что как только двери привезут с врезанными замками, он подъедет и сделает ответку за пару часов. Хорошо, на том и договорились. Андрей быстренько накидал карандашиком смету и бодрым, настойчивым голосом озвучил сумму за установку,которая выросла по сравнению с первоначальной на 30%. Добавилась корректировка размеров проема (500 руб.) Но мы ведь помним, Андрей сам замерял проем задолго до установки и сказал что все нормально, забыл видимо.. Затем к сумме добавилась еще установка доборов по 500 руб. за штуку. На вопрос "как же так"? Андрей сказал, что ничего "сбрасывать" не будет, а может только добавить.Ооок День был сложным, Андрей получил свои деньги в полном объеме и был уговор, что когда двери вернутся с врезки, он приедет и сделает ответку в коробке. Ооок.. Двери были готовы через сутки (за врезку я заплатил отдельно 4 тыс), Андрей поднял трубку и начал разговор с того, что он больше всего любит, сразу без прелюдий, про деньги, которые ему никто не должен. Цена за ответки в коробке была обозначена в размере 2400 руб. Я был мягко говоря удивлен, но Андрей, сказал что если меня что либо не устраивает, я могу искать другие варианты и положил трубку. Больше ее он не поднял.
Данный товарищ засветился тут (почему то по первой ссылке, он торгует кормами для животных :ROFL: )
http://vdvdubna.ru/contacts-org/8706-1
тут
http://2s2b.ru/c273-813301.html
ну и много еще где..
Остерегайтесь таких андреев, ребята

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#54 Сообщение strela » 18 ноя 2014, 09:59

iSergo писал(а):Данный товарищ засветился тут (почему то по первой ссылке, он торгует кормами для животных :ROFL: )
http://vdvdubna.ru/contacts-org/8706-1
тут
http://2s2b.ru/c273-813301.html
ну и много еще где..
Остерегайтесь таких андреев, ребята
А что, "мастер" на все руки! :crazy:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#55 Сообщение losharik » 19 ноя 2014, 16:52

iSergo писал(а):Некий Андрей 8(926)568-56-54 очень любит деньги, ну и немного устанавливать двери :roll: .
У нас в объемах общего ремонта квартиры косяков выползло немало, но двери... пять лет хожу и поминаю Андрея и его мастеров((
Три внутренние двери, две - со стеклянной вставкой вертикальной, одна - глухая и с ручкой-запором. Догадайтесь, какая в туалет?
Нет, не догадались, в туалете у нас стоит дверь со стеклом и с ручкой без замка (а нефиг запираться патамушта).
Но и это не все(( Одну дверь поставили вверх ногами, по стеклянной вставке это очень заметно - и чорт-чорт-чорт, не забывается, постоянно лезет в глаза.
Ну, про мелочи в виде замазанных фиг знает какой красноватой замазкой гвоздиков на косяке соснового цвета (не на форуме дерево будь помянуто) и упоминать не стоит... Муж доводил до ума все, что можно довести...
Про потолок, стену и плитку в ванной - не буду, придется пить капли((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#56 Сообщение Гриф » 20 ноя 2014, 11:06

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Начну. Почти год назад в квартире моей бабушки делал ремонт Роман Буров (совместно еще с несколькими людьми). Ремонт был практически закончен. Взял с мамы 1000 руб. на дополнительную покупку материалов (шурупы и что-то там еще), обещал по окончанию ремонта отчитаться. Дверь в одну из комнат была установлена некачественно. Требовалось переустановить, один из наличников был с браком, требовалось его заменить. В ноябре будет год с тех пор, как мама не получила сдачу с той самой тыщи, не увидела нового наличника, дверь не переделана. Рома сначала на каждый звонок реагировал, обещал-обещал-обещал, а потом и вовсе перестал трубку брать. И так случилось, что совершенно случайно встретилась я с ним на другой квартире летом этого года. Маму мою увидеть вновь он не ожидал, конечно же. Снова пообещал привезти наличник. Про переделку двери уже помалкивал. Про тыщу тоже. Уж конец сентября. За это время я лично обращалась к нему несколько раз, но....
Рома, зря Вы не поверили моим словам: "Дубна город маленький, а интернет знает всё. Один отрицательный отзыв на форуме и...!". Мой отзыв здесь. Это старт.
Верните нашу тысячу, привезите наличник, устраните недостатки ремонта в срочном порядке. И тогда я скажу Вам спасибо. Нет? Что ж. Тогда это только начало. И да, ключ от квартиры, где производился ремонт, нам до сих пор не вернули. Частично ремонт производил некий Эдик. Он то забухал, то потерял, то еще что-то. В общем, Рома, как главный в данной ситуации, никак не может решить вопрос с ключем, Эдик, тебя он тоже кинет в итоге!
Подруга заказывала у него окна, отдала деньги, он из вез ей год почти, только одни обещания...
Последний раз редактировалось Гриф 15 янв 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#57 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 ноя 2014, 11:11

Подруга заказывала у него окна, отдала деньги, он из вез ей год почти, только одни обещания...
Фига :shock: В итоге окна установили или как?

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#58 Сообщение Гриф » 20 ноя 2014, 11:19

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Подруга заказывала у него окна, отдала деньги, он из вез ей год почти, только одни обещания...
Фига :shock: В итоге окна установили или как?
Только недели 2 назад, а заказывала в прошлом году тоже как раз в ноябре.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#59 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 ноя 2014, 12:36

Гриф, охренеть :shock: А подруга не пробовала сообщить, куда надо? Ведь, наверняка был заключен договор, а сроки все давно прошли....

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#60 Сообщение Гриф » 20 ноя 2014, 12:39

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Гриф, охренеть :shock: А подруга не пробовала сообщить, куда надо? Ведь, наверняка был заключен договор, а сроки все давно прошли....
без договора, как бы они знакомы, и вот такая подстава.

Аватара пользователя
добрый77
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:49
Откуда: Местный

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#61 Сообщение добрый77 » 21 ноя 2014, 01:17

Гриф писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Гриф, охренеть :shock: А подруга не пробовала сообщить, куда надо? Ведь, наверняка был заключен договор, а сроки все давно прошли....
без договора, как бы они знакомы, и вот такая подстава.
Может вам созвониться и между собой сплетнями поделиться,а то что-то кроме вас никто не реагирует. Ну правда,смешно... да и не хорошо так про родственников... За чужими грехами своих то не замечаем..... /// рвите))

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#62 Сообщение Контрольный поцелуй » 21 ноя 2014, 01:58

Может вам созвониться и между собой сплетнями поделиться,а то что-то кроме вас никто не реагирует
Придет время и еще кто-нибудь среагирует 8) Да и какие это сплетни, Илья, когда Вы сами лично видели, как я неоднократно обращалась к Роману с моим вопросом, сколько раз я просила поговорить с ним Вас. Вы же помните это? Конечно, помните. И что Вы мне сказали тогда? Да, сказали Вы, что это не Ваше дело, разбирайтесь, мол, сами с ним. Я пыталась. И мама моя пыталась. И Вы наверняка говорили ему. И что? Он не спешит исправить свои досадные ошибки. Как Вы знаете, у нас лично осталось доделать совсем немного, в отличие от окон, которые везлись год. Всего-то надо было переделать дверной проем и довезти наличник, который был бракованным. Ерунда же. Мы ждем уже год, когда у человека совесть проснется, когда он наконец САМ (а не мы) позвонит моей маме и скажет: "Я готов, завтра приду и все переделаю, верну Вам 1000 руб. и в качестве компенсации бесплатно, качественно и быстро поклею обои в коридоре!". Но хрен, этого не будет никогда, потому что наплевать ему.
И даже если он и исправит свои косяки в квартире родителей, то это не изменит моего мнения и никто не сможет убедить меня в том, что я должна убрать свои негативные отзывы на форуме. Никто. Только если Роман отрежет мне язык и вырвет руки в темном углу.
Так что, зря Вы, Илья, выгораживаете его здесь. Репутация у Романа ползет вниз, а виновен в этом только лишь он.

Аватара пользователя
ЧистыйКомп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:38

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#63 Сообщение ЧистыйКомп » 03 дек 2014, 09:16

link17 писал(а):Сервис-Экспорт. Ребенок отдавала в ремонт айфончик. Что-то сглюкнуло, я даже не очень в курсе дела. Взяли. Через некоторое время сказали, что ремонт будет стоить половину нового девайса и запчасть придется ждать неделю или две. Гарантии, что не сломается опять - нет, ибо качество запчастей и т.д. и т.п. В принципе согласен, вполне допустимая ситуёвина. Было принято решение не париться и приобрести новый девайс от другого производителя. Решено = сделано. Ну а девайсик валяется, пылится, на глаза иногда попадается поблескивая. Случайно попалась запчастька в тырнете (модуль зарядки и синхронизации, цена до 300р). Денежка какбэ небольшая. Заказано = доставлено. Т.к. все равно на выброс, занялся рукожопством самостоятельно. Посмотрел в тырнете инструкции, видео и т.д.
Первая трабла – не могу вывернуть винт из корпуса, сорвана резьба.
Идем далее. Экран снимается любой резиновой присоской. Чпок, готово, снял. Беру лупу, ога, ковыряли ножичком, присоски не нашли видимо.
Винтов внутри половина нет, дефицит в сервисе с винтиками случился что ли…
Как-то мат.плата не совсем ровно выглядит. Защитная линза камеры наперекосяк зажата под материнской платой. Вот тебе раз! (вернее уже четыре)
На шлейфах и разъемах отпечатки толи ногтей, толи отвертки, хз.
Разборка окончена. Выпаиваем старое, припаиваем новое. Собираем. И о, чудо!!! Тело ожило.
Больше ни ногой!
Уточнить бы номер офиса и фамилию мастера. А то ведь, если я про тот офис думаю, то в целом там команда хорошая.

P.S. Научите, как "портянки" под спойлер убирать?
Последний раз редактировалось ЧистыйКомп 03 дек 2014, 10:41, всего редактировалось 2 раза.
Кроме высшего образования, хорошо бы иметь начальное воспитание.

Аватара пользователя
ЧистыйКомп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:38

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#64 Сообщение ЧистыйКомп » 03 дек 2014, 16:02

auto-l писал(а): ООО СтройТраст, Григорий Салин, офис в Сервис Экспорте. Строительство малоэтажных домов. 915-328-81-39
Заказал я у него каркасный дом в мае прошлого года, он очень грамотно меня окучил...Договорились о предоплате ... И с этого начались мои проблемы.... От своих обязательств он отказался и предложил встретиться в суде. Если хотите гемор, отличный выбор его компания...
Не его визитка?
Изображение
Кроме высшего образования, хорошо бы иметь начальное воспитание.

Аватара пользователя
добрый77
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:49
Откуда: Местный

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#65 Сообщение добрый77 » 11 дек 2014, 15:58

Лучше создали бы "Доску почета" что бы люди знали именно к кому обратищаться и по какому вопросу. Думаю пользы больше будет для форумчан.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#66 Сообщение MasterFly » 11 дек 2014, 16:23

добрый77 писал(а):Лучше создали бы "Доску почета"...
Одно другому не мешает. Создайте.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
добрый77
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:49
Откуда: Местный

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#67 Сообщение добрый77 » 11 дек 2014, 16:28

MasterFly писал(а):
добрый77 писал(а):Лучше создали бы "Доску почета"...
Одно другому не мешает. Создайте.
Согласен, одно другому не мешает.
Да и так хватает активистов.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#68 Сообщение Гидр » 11 дек 2014, 16:30

добрый77 писал(а):Лучше создали бы "Доску почета" что бы люди знали именно к кому обратищаться и по какому вопросу. Думаю пользы больше будет для форумчан.
То есть хотите сказать что все рукожопые? Расстрою - этот вариант экономичнее в плане объемов. Сильно рукожопых, ленивых и бессовестных о которых в этой теме речь достаточно малый процент и они приносят конкретный вред окружающим, а вот от вреда и надо предохраняться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
добрый77
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:49
Откуда: Местный

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#69 Сообщение добрый77 » 11 дек 2014, 16:41

Гидр писал(а):
добрый77 писал(а):Лучше создали бы "Доску почета" что бы люди знали именно к кому обратищаться и по какому вопросу. Думаю пользы больше будет для форумчан.
То есть хотите сказать что все рукожопые? Расстрою - этот вариант экономичнее в плане объемов. Сильно рукожопых, ленивых и бессовестных о которых в этой теме речь достаточно малый процент и они приносят конкретный вред окружающим, а вот от вреда и надо предохраняться.
Ну почему же сразу рукожопые? )) Может у кого опыта не хватает, у кого мозгов,кто то одно делает хорошо, кто то другое.Вообще, из практики ,думаю рукожопых и тех у кого откуда надо 50х50 ,так что думаю актуально.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#70 Сообщение гримм » 11 дек 2014, 18:38

добрый77 писал(а):
Гидр писал(а): ... Сильно рукожопых, ленивых и бессовестных, о которых в этой теме речь, достаточно малый процент и они приносят конкретный вред окружающим, а вот от вреда и надо предохраняться.
Ну почему же сразу рукожопые? )) Может у кого опыта не хватает, у кого мозгов,кто то одно делает хорошо, кто то другое.Вообще, из практики ,думаю рукожопых и тех у кого откуда надо 50х50 ,так что думаю актуально.
Брать деньги, портить материал, на стороне делать другую работу вместо той, за которую взяты деньги, бегать-прятаться - на это опыта и мозгов хватает ....

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=86&t=67067
ПБП

Аватара пользователя
добрый77
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:49
Откуда: Местный

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#71 Сообщение добрый77 » 11 дек 2014, 18:54

гримм писал(а):
добрый77 писал(а):
Гидр писал(а): ... Сильно рукожопых, ленивых и бессовестных, о которых в этой теме речь, достаточно малый процент и они приносят конкретный вред окружающим, а вот от вреда и надо предохраняться.
Ну почему же сразу рукожопые? )) Может у кого опыта не хватает, у кого мозгов,кто то одно делает хорошо, кто то другое.Вообще, из практики ,думаю рукожопых и тех у кого откуда надо 50х50 ,так что думаю актуально.
Брать деньги, портить материал, на стороне делать другую работу вместо той, за которую взяты деньги, бегать-прятаться - на это опыта и мозгов хватает ....

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=86&t=67067
Таких вообще искоренять надо.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#72 Сообщение гримм » 11 дек 2014, 20:59

добрый77 писал(а):
гримм писал(а):
добрый77 писал(а): ... Может у кого опыта не хватает, у кого мозгов, кто-то одно делает хорошо, кто-то другое. .. .
Брать деньги, портить материал, на стороне делать другую работу вместо той, за которую взяты деньги, бегать-прятаться - на это опыта и мозгов хватает ....

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=86&t=67067
Таких вообще искоренять надо.
"Твои бы слова, да богу в уши", как говаривала моя бабушка.
ПБП

Severyanka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:29

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#73 Сообщение Severyanka » 08 янв 2015, 23:35

Почитала ветку, свои пять копеек для "Сервис-экспорт". Дело было в 2013, может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону (надеюсь). Сдавала в ремонт фотик, погнулись контакты для карты памяти. Контакты выпрямили, но сбили все настройки, не пользовательские, а заводские т.е. шлейфы, скорей всего, перепутали. Вернула назад + инструкцию приложила (как оно должно быть).Сама забрать не смогла, попросила мужа...при нем включили, покрутили - все работает верно. Дома включила - не фотает, выдает ошибку.Тогда времени не было всем этим заново заниматься, но то, что запороли девайс - однозначно. После гуглила на предмет ошибки - ответ чаще всего: неисправность камеры или полетел затвор. ФИО мастера не помню, но обращаться туда уже нет желания...лучше уж сразу новый покупать.
Фотоаппарат давно уже другой, но отремонтировать старый хотелось бы...да где ж толковых найти..

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#74 Сообщение гримм » 09 янв 2015, 09:34

вон оно как получается, горевать мне надо не от того, что "отделка" дверных проёмов превратилась в груду битого камня, а от того, что у хвастливого мастера-бракодела Смирнова "опыта не хватает, ..."

Не прошло и нескольких месяцев, как камень начал отваливаться!!!

Изображение

На сегодня - это груда испорченного камня и голые стены в прихожей!!!

Изображение
Последний раз редактировалось гримм 09 янв 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
ПБП

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Черный список мастеров-ломастеров

#75 Сообщение User007 » 12 янв 2015, 10:47

Камень видимо приклеили поверх шлифованной шпатлевки Ветонит...

Ответить

Вернуться в «Бытовые услуги»