околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

Фото и видео операторы, организация банкетов и праздников, туризм

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#526 Сообщение SaaBaka » 12 янв 2013, 21:00

Ботъ писал(а):я не знаю как у вас, продвинутых_в_тренингах, нонче считать принято
Ну не знаю как у _вас_, а у нас точно не принято. У нас принят системный подход - программа не работает без компьютера, и наоборот. Целесообразность и перспективность выяснения первичности курицы и яйца также вызывает сомнения.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#527 Сообщение yurypus » 12 янв 2013, 21:34

dale cooper писал(а): Товарищ из George Washington University Department of Psychiatry and Behavioral Sciences, т.е. по профилю, по-русски знает с десяток слов, терпим и немногословен. Обещает быть пай-мальчиком.
А я буду на шарик дуть.
:lol: После этого история с Ингой покажется сущим пустячком.
SaaBaka писал(а):
_DOK писал(а):Моторика первична, психика - вторична.
Дождевой червь - венец творенья? Ы? :D
Плата за право принадлежать науке :smile:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#528 Сообщение SaaBaka » 12 янв 2013, 22:56

Если вдруг кто еще не видел этот шедевр... Доку посвящается :D

Клиника (1993). https://www.youtube.com/watch?v=opVGs1NNips

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#529 Сообщение _DOK » 12 янв 2013, 23:30

еженощный автохтон писал(а):_DOC, почему вам так важен физический контакт?
точнее работа с телом, с моторикой, мышцами. В контексте триединства мыслей, эмоций ( чувств) и тела (мышц). Работать с каждой частью в какой-то очерёдности конечно эффективнее, и, что важно - интереснее участникам.
СааБака, а кто против системы возражает ? Просто телесность "честнее", однозначнее ,более восприимчива воздействиям. Результаты - более скорые и прочные. Не знаю, пробовали ли Вы "простую" танатотерапию = 40 мин "массажа" в адрес тела (харда)). После "софт" полюбому станет другим, хотя о нём и речи ни шло ни разу )))
Ну и про первичность моторики: ребёнок задолго до речи обучается только управлению мышцами - шеи, глаз, ручек-ножек... Этот процесс идёт .... практически всю жизнь. Мышц-то у нас аж 800 ! Да, движение=вид мысли (ещё Аристотель постулировал это). Свобода движения = свобода чувств = пластичность мышления. НаобороД = ригидность. "Танцуют все !!! "(с) ))) :smile:
ДС, из 10 чел группы всегда кто-то да отдупляет, и темп сохраняется за счёт смены участников на упражнении. Кому трудно - пропускает.
Последний раз редактировалось _DOK 12 янв 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#530 Сообщение Birobidjanovich » 12 янв 2013, 23:33

SaaBaka писал(а):Клиника (1993).
сильный мульт :good:

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#531 Сообщение бэк » 12 янв 2013, 23:53

SaaBaka писал(а):Если вдруг кто еще не видел этот шедевр... Доку посвящается :D

Клиника (1993). https://www.youtube.com/watch?v=opVGs1NNips
жесть
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#532 Сообщение Birobidjanovich » 13 янв 2013, 00:06

SaaBaka писал(а):Клиника (1993).
Birobidjanovich писал(а):сильный мульт :good
SaaBaka писал(а): Доку посвящается :D
бэк писал(а):жесть
- примерно так выглядел короткий диалог в процессе обсуждения мультфильма ?! :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#533 Сообщение _DOK » 13 янв 2013, 10:04

ДС, дядю можно сводить прямо в М., там подобного действа масса (ну разве что для похода к Портландттт его придётся переодеть :D ).
Денег тысца-другая сверху, чай не караул ему ? И самим Вам тоже ? Все получим массу плюсов: москвичи - деньги, дядя - более масштабное щёу, Вы - продлённую инкогниту, я и группа - привычные условия работы )))
ЗЫ: а чё, инга уже ДВУ кошмарит ?? :smile:

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#534 Сообщение Ботъ » 13 янв 2013, 10:36

_DOK писал(а):Просто телесность "честнее", однозначнее ,более восприимчива воздействиям. Результаты - более скорые и прочные. Не знаю, пробовали ли Вы "простую" танатотерапию = 40 мин "массажа" в адрес тела (харда)). После "софт" полюбому станет другим, хотя о нём и речи ни шло ни разу )))
так нафига, пардонте, тренинги? Коленно-локтевые методы на телесность ужо не действуют? Айкидо или бокс какой, танцЫ аль дров нарубить? Непременно нужна жгонка с танцетерапией?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#535 Сообщение _DOK » 13 янв 2013, 10:46

Ботъ писал(а):
_DOK писал(а):Просто телесность "честнее", однозначнее ,более восприимчива воздействиям. Результаты - более скорые и прочные. Не знаю, пробовали ли Вы "простую" танатотерапию = 40 мин "массажа" в адрес тела (харда)). После "софт" полюбому станет другим, хотя о нём и речи ни шло ни разу )))
так нафига, пардонте, тренинги? Коленно-локтевые методы на телесность ужо не действуют? Айкидо или бокс какой, танцЫ аль дров нарубить? Непременно нужна жгонка с танцетерапией?
тренинг "дров нарубить" это ж как (щас, зимой) постараться надо - хлопотно ))
По коленно-локтевой терапии похоже надо будет к Вам поприслушиваться. Делитесь, плз :smile:
ЗЫ: танцетерапии на САМОДИЗАЙНе нет, она по пятницам в 20оо ))

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#536 Сообщение yurypus » 13 янв 2013, 10:47

dale cooper писал(а):
yurypus писал(а):
dale cooper писал(а): Товарищ из George Washington University Department of Psychiatry and Behavioral Sciences, т.е. по профилю, по-русски знает с десяток слов, терпим и немногословен. Обещает быть пай-мальчиком.
А я буду на шарик дуть.
:lol: После этого история с Ингой покажется сущим пустячком.
Кому, кафедре психиатрии и бихевиористики ДВУ?
Да нет же, Доку :) Одно дело критика семинара пятнадцатилетней давности, другое - нынешнего и сразу от двух (!) ученых того же (в глазах обывателя) профиля.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#537 Сообщение _DOK » 13 янв 2013, 10:52

yurypus писал(а):
dale cooper писал(а):
yurypus писал(а): :lol: После этого история с Ингой покажется сущим пустячком.
Кому, кафедре психиатрии и бихевиористики ДВУ?
Да нет же, Доку :) Одно дело критика семинара пятнадцатилетней давности, другое - нынешнего и сразу от двух (!) ученых того же (в глазах обывателя) профиля.
Примерно так:
Товарищ из George Washington University Department of Psychiatry and Behavioral Sciences писал(а):"Май диа рашен френдз фром дубна ! Ай щуд лайк ту телл ю ху из ДОК эс ..."
:%)

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#538 Сообщение Ботъ » 13 янв 2013, 11:23

_DOK писал(а):тренинг "дров нарубить" это ж как (щас, зимой) постараться надо - хлопотно ))
могу посодействовать. Топор, бензопила и берёзки с осинками имеются. Обращайтесь )
_DOK писал(а):ЗЫ: танцетерапии на САМОДИЗАЙНе нет, она по пятницам в 20оо ))
когда "терапия" и во скока - вопрос вторичный. Меня интересует чем она принципиально отличается от дискотейки в колхозном клупе

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#539 Сообщение _DOK » 13 янв 2013, 11:37

Сельский клуб , дискотека ну, и собсно танцетерапия.
Я уверен в силе Вашего интеллекта и в таланте самообучаемости :smile:
поэтому извольте подробнее о танцетерапии
цитата оттуда:
Танцевальная импровизация - это способы спонтанного движения (под музыку). Когда человек спонтанно двигается, он выражает себя очень точно и честно: в спонтанном движении могут материализоваться бессознательные стороны личности. Бессознательное может стать видимым, обрести форму, таким образом, человек способен воссоединиться с потерянными частями себя, своими психологическими ресурсами. И если осознать это, то открывается возможность к самопознанию и обретению большей личностной целостности и интегрированности - а это основная часть и цель психотерапевтического процесса. Т.е. оказалось, что сама импровизация сталкивала танцовщиков и педагогов с целительной силой танца.(с)
Вобщем вы понели:
подходите к ДиЖею и просите его разъебеснить про Ваше бессознательное, только что проявленное в танце под шлягер БритниСпирс . Если он замнётся - то обратитесь к самому трезвому танцору клуба. Если повезёт, то он окажется отличным коленно-локтевым тэрапэутом :smile:

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#540 Сообщение Birobidjanovich » 13 янв 2013, 15:05

_DOK писал(а):Танцевальная импровизация
ага вот-таки и до танцов добрались, а бубны выдавать будут или свой приобрести либо бубен как результат достижения определённой ступени понимания :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#541 Сообщение мура » 13 янв 2013, 15:14

ДОК, вот я читаю и читаю. И всё больше убеждаюсь в том, что не авторитет Вы ни разу. То есть, я понятия не имею, должен ли быть авторитетом тренер именно по Вашей методе. Не должен? Тогда ничо. Тогда всё чики-пики.

Вам уже написали : ну порвите Вы присутствующих не на тысячу маленьких медвежат, ну хоть на пять. Ну хоть на три. А Вы всё посты украшаете в стиле Вовы Ветунова звёздочками ( Из службы поддержки сотовой связи : - Нажмите "звёздочку". - Э, а свёздащька это такой лахмастый тощька, да?).

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#542 Сообщение yurypus » 13 янв 2013, 16:50

_DOK писал(а): Примерно так:
Товарищ из George Washington University Department of Psychiatry and Behavioral Sciences писал(а):"Май диа рашен френдз фром дубна ! Ай щуд лайк ту телл ю ху из ДОК эс ..."
:%)
Ну почему же, у него переводчик есть. С таким переводчиком даже не так важно, что он сам по этому поводу будет говорить - перевод в любом случае затмит оригинал. :D
мура писал(а): Вам уже написали : ну порвите Вы присутствующих не на тысячу маленьких медвежат, ну хоть на пять.
_DOK по психоаналитической традиции пытается держаться над коммуникацией. К тому же тут, на форуме, как на допросе, ляпнешь лишнего - хрен потом отмажешься. Так что правильная позиция - отвечать на то, что хочется, а про остальное молчать. Понятно, что так не очень-то авторитетно, но зато деловое имя не пострадает.

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#543 Сообщение Ботъ » 13 янв 2013, 17:08

фих с ними, с танцАми :D
мне теперь интересно почему на вопросы Доку отвечает Юрупус? Адвокат Дока?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#544 Сообщение мура » 13 янв 2013, 17:22

yurypus писал(а):. Понятно, что так не очень-то авторитетно, но зато деловое имя не пострадает.
Ну и славно. Я ж просто говорю тоже самое, что и "сто шагов назад, тихо , на пальцах" (с) В. Брежнева - ненаказуемо. За штуцер, да в выходные - да неплохо.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#545 Сообщение LuckyOne [away] » 13 янв 2013, 17:29

_DOK писал(а):
Товарищ из George Washington University Department of Psychiatry and Behavioral Sciences писал(а):"Май диа рашен френдз фром дубна ! Ай щуд лайк ту телл ю ху из ДОК эс ..."
Лет ми спик фром май харт, Док: такими методами вы всех клиентов распугаете, даже несмотря на то что они не знают "ху из ДОК эс". А за Дубну с маленькой буквы будете еще и биты Зитой и Гитой.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#546 Сообщение _DOK » 13 янв 2013, 17:43

dale cooper писал(а):
_DOK писал(а):ДС, дядю можно сводить прямо в М., там подобного действа масса (ну разве что для похода к Портландттт его придётся переодеть :D ).
Денег тысца-другая сверху, чай не караул ему ? И самим Вам тоже ? Все получим массу плюсов: москвичи - деньги, дядя - более масштабное щёу, Вы - продлённую инкогниту, я и группа - привычные условия работы )))
Дядя пуганый и абы куда не пойдет, а я ему серых блинов, трансов ( в смысле ИИС, а не музыки или утех) наобещала, мое инкогнито для части форума давно уже таковым не является, вам хорошая строчка в резюме, а группе есть за кем бежать.
Скажите пиндосу горькую правду: - транс был питнацать лет назад, и тот кривой, со слов свидетеля
- хозяин серого блина съехал из Дубны на родинку, и наверняка увёз его с собой, так и не показав ДОКу ни разу (((
- ДОК с 1998г. не работал подчинённым и поэтому резюме не пользуется.
ДС, мы все дружно учимся тут у Вас ассертивности, и это ж надо сколько много уже Вами сделано попыток, но она не так и не стала навязчивостью. Увожаю )))
Второе: рядом с Вашими козырными знакомствами с психиатрами из Американского ДВУ я чувствую себя некомфортно, имея за душой лишь Ю.Портландттт и юрупуса :(
Автохтон, Вы умышленно заблуждаетесь в трёх буквах моего ника ?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#547 Сообщение _DOK » 13 янв 2013, 17:59

Ботъ писал(а):фих с ними, с танцАми :D
я был прав насчёт того, что Вы таки сумеете разобраться насчёт них :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#548 Сообщение мура » 13 янв 2013, 18:50

Госспадя. ДОК, я Вас вообще не понимаю.


Вы читали вот это? http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=1 ... 0%BB%D1%8C


Можно Вас спросить по данному вопросу?

1. Кто из них главный герой?
2. Ассоль у Вас в группе есть?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#549 Сообщение _DOK » 13 янв 2013, 19:14

мура писал(а):ДОК, вот я читаю и читаю. ...ну порвите Вы присутствующих не на тысячу маленьких медвежат, ну хоть на пять. Ну хоть на три...
Напомнили анекдот про лося с дыркой в боке ("странно, я пью и пью, а мне всё хуже и и хуже" (с)
Зачем кого-то рвать, я ж не Фармацевт и не Завхоз - это они как маятники качаются между точками (ролями) "Герой - "Жертва" )) А мы с Лакиваном и СааБакой ведём трудную, иногда нудную работу по общему росту нашей общей психологической культуры. Вот уже нет вопросов по танцетерапии, скоро разберёмся с тем, что такое ассертивность и ... покой нам только снится. (*по секрету: я тут намедни даже не порвал, а царапнул двоих, дак от нервов не мог заснуть, а в 4 утра включил комп и всё трусливо отполиткорректировал. Героем так и не стал, но и жертвой пока себе не почувствовал. Гордость правда сейчас мучит почти до потери пульса (((

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: как я приглашал мужчин на тренинг "САМОДИЗАЙН" (5го января)

#550 Сообщение мура » 13 янв 2013, 19:23

ДОК, Для Вас токмо песня группы Geordie http://www.youtube.com/watch?v=AWbppp-fL8E

И вот тот же парень

http://www.youtube.com/watch?v=s4z9AJUQc60


Какая разница?

Ответить

Вернуться в «Досуг и развлечения»