околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

Фото и видео операторы, организация банкетов и праздников, туризм

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#926 Сообщение _DOK » 05 фев 2013, 22:19

как по Вашему будет: удобнее / приятнее / благоразумнее ...

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#927 Сообщение dbalka » 06 фев 2013, 00:53

Изображение
http://dubnium.ru/test/canvas.php
тут можно порисовать, сохранить и кинуть ссылку.
а чего 16 кувшинов удалили? http://dubnium.ru/test

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#928 Сообщение Birobidjanovich » 06 фев 2013, 00:55

_DOK писал(а):... Пока же нахожу его адекватным ...
коллега :wink: Вы не замечаете присутствия какбэ навязчивой идейки за клонирование боле того он свои измышления поясняет мнением сложившимся в процессе общения с кем то ... продукт коллективного сознания ... это к той самой массе личностей в одной реальной ... так вот у пациента личности эти друг с дружкой не особо дружат :D

Инга26
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:43

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#929 Сообщение Инга26 » 06 фев 2013, 02:51

_DOK писал(а):хороший рисуночный тест:
- возьмите лист А4, простой карандаш (можно и ручку)
- положите лист перед собой
- в правом нижнем углу поставьте манюсеньккю точку ок.1мм
- проведите на листе длинную прямую линию в любом направлении, под любым наклоном либо горизонтально либо вертикально - как вам заблагорассудится
- в любом месте этого листа нарисуйте круг любого диаметра
- заштриxy йте круг

тест выполнен и можно его расшифровывать

ОЧЕНЬ рабочий тест )))
Его скан можно выслать на эл.почту(b-trener(гав)list.ru), можно выложить сюда как фото. Ориентация листа тут должна быть такой же, как он лежал перед вами (для этого точка в правом нижнем углу)))
Бояться не надо, расшифрую корректно, и конечно же в ЛС )))
Это предложение не только к Инге. :smile:
Этот тест мне знаком уже оччень много лет - мне его мой будущий муж в первый день знакомства загадывал :)
Еще знаю вазы, психогеометрию (выбрать круг, треугольник, квадрат, зигзаг и что-то еще - кажется, прямоугольник).
Еще знаю про нарисовать дерево, человечка и дом.
И еще придумать и нарисовать животное, которого нет, фантазийное такое.
Интерпретации много читала, так что эти все тесты лично для меня - тоже боян :)))
Но народу для развлечения пойдут, более того, в умелых руках, наверняка, могут дать даже много пищи для размышлений - с этим не спорю :))

Только не нравится мне, когда такое легкое обсуждение опять на какое-то хамство скатывается - причем тут ваша фраза про целок? :((( Неприятно читать :((

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#930 Сообщение yurypus » 06 фев 2013, 10:05

Инга26 писал(а): Только не нравится мне, когда такое легкое обсуждение опять на какое-то хамство скатывается - причем тут ваша фраза про целок? :((( Неприятно читать :((
Есть повод подумать, почему вам неприятно читать такое. Это проще, чем изменить манеру общения Дока (перекроить мир под себя) :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#931 Сообщение _DOK » 06 фев 2013, 10:10

Инга, согласен с Вами во многом, но вот то, что тест "прямая - круг - штриховка" является бояном - не могу согласиться, т.к. это новый, ещё неопубликованный тест моего нынешнего преподавателя из ИПП. От Вас жду названия книги где он он есть, или ссылки на интернет-ресурс. Если уж Вы в нём искушены, то опишите осн. черты характера человека по этому тесту: Изображение
Насчёт хамства тоже трудно согласиться: (бывш)товарищ какбы хочет испытать тест, но уклоняется от выполнения простейших действий, заменяя их некоммуникативным словоумничаньем, что среди мужчин имеет аналогию динамического кокетства. Вот я ему это и сообщил вопросом совершенно определённой лингвистической структуры. Вопрос не был бы столь коммуникативным в случае использования менее ёмкого слова "девственница", это Вам любой мужчина подтвердит :smile:

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#932 Сообщение LuckyOne [away] » 06 фев 2013, 10:29

_DOK писал(а):(бывш)товарищ какбы хочет испытать тест, но уклоняется от выполнения простейших действий, заменяя их некоммуникативным словоумничаньем, что среди мужчин имеет аналогию динамического кокетства. Вот я ему это и сообщил вопросом совершенно определённой лингвистической структуры.
Док, я не разобрал всех слов, но похоже вы обиделись на моё "погадать"? Так я настаиваю на том что моя конструкция была семантически и идеологически корректной, так как без правильной постановки эксперимента и контроля начальных условий любая экстраполяция даст неверный результат. Это я как бывший физик говорю.. То есть оно ничем не отличается от гадания на воске ханукальных свечей невинной девой, выражаясь вашим эзоповым языком :) Сие есть точно такой же энтертейнмент/ухохатушки что и со смертоносными деревьями, как минимум два из которых встречались в советских мультиках, одно в российском, и еще два в американских, несмотря на то что тестируемые этого скорее всего не осознали. Какой серьёзный вывод из деревьев можно сделать, если нет контроля над устойчивыми ассоциациями пациента и его неосмысленным предпочтением одного мультика другому? Вот с кружочками и линиями схожая история, о чём я и намекал своей геральдикой.. Эти тесты нельзя даже статистически трактовать, ибо выборка ограничена узким кругом взаимосвязанных людей, и корреляции никак не убрать.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#933 Сообщение _DOK » 06 фев 2013, 11:41

(ОК, по делу) твоя геральдика - не коммуникативная: "круг поверх разделительной полосы" читается-видится как "яблоко на полочке" или "яблоко на спице" (проколото) ?

Ну и уж раз нет рисунка, анализируем текст физика, программиста(=коммуникатора)

прямая линия из правого верхнего угла в левый нижний.
про линию понятно, но непонятно, как ориентирован лист - внизу длинная или короткая сторона ?
Круг размером в 1/4 ширины листа (понятно) точно в середине(понятно) поверх (непонятно, см. выше) разделительной полосы (непонятно, т.к. не было задания рисовать полосу= длинный и узкий участок на поверхности или в пространстве, выделяющийся чем-либо от окружающих ) нарисованный небрежно в полтора оборота(непонятно "небрежно" = как овал ? яйцо ?, "в полтора оборота" - где начало круга, где окончание ?? Нарисовано по часовой стрелке или против ??, средне-редко заштрихованный (непонятно: зигзагом, отдельными линиями ? Расстояние между ними ??в противоположную разделительной линии (откуда опять разделительная - Вы делить любите ?? И отнимать наверное ? Ай-яй-яй !!сторону) (непонятно. имеется ввиду перпендикулярно ? .
6 непонятно в 3х строчках: КОЛ по умению переводить графическую реальность в слова :smile:
Последний раз редактировалось _DOK 06 фев 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Инга26
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:43

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#934 Сообщение Инга26 » 06 фев 2013, 12:02

_DOK писал(а):Инга, согласен с Вами во многом, но вот то, что тест "прямая - круг - штриховка" является бояном - не могу согласиться, т.к. это новый, ещё неопубликованный тест моего нынешнего преподавателя из ИПП. От Вас жду названия книги где он он есть, или ссылки на интернет-ресурс. Если уж Вы в нём искушены, то опишите осн. черты характера человека по этому тесту: Изображение
Насчёт хамства тоже трудно согласиться: (бывш)товарищ какбы хочет испытать тест, но уклоняется от выполнения простейших действий, заменяя их некоммуникативным словоумничаньем, что среди мужчин имеет аналогию динамического кокетства. Вот я ему это и сообщил вопросом совершенно определённой лингвистической структуры. Вопрос не был бы столь коммуникативным в случае использования менее ёмкого слова "девственница", это Вам любой мужчина подтвердит :smile:
Должна признать, что тот тест, который я знаю - чуток видоизменен - там точка стоит не в углу, а примерно в центре листа. Задание - нарисовать окружность - в любом месте листа, нарисовать линию - тоже - в любом месте. Про штриховку не помню.
Тест на креативность, подверженность влиянию извне и т.п. - если человек пристраивает окружность вокруг точки, а линией проводит радиус или диаметр опять же через точку на листе - то он очень подвержен влиянию, внушению и совсем не креативен.
А, если нарисовал круг на обратной стороне листа и линию вообще где-то без относительно ко всему остальному (может, даже не на листе бумаги :)) - то ну очень гениальный и самостоятельный :).
Ну - это так - очень популяристически, не вдаваясь в подробности.
А зачем мне интерпретировать чужой тест? Я не психолог :)
Я примерно представляю на что он, небольшие различия в том тесте, что мне известен, с тестом вашего препа - но особых вариантов в его "прочтении" думаю, что не будет :)
Я имею ввиду, что рисуночные тесты довольно распространены сейчас, и только ленивый не придумал, что там еще нарисовать, чтобы очередное что-то у человека выяснить :) И змей рисуют, и точечки дорисовывают и кружочки, и линии :)
А интерпретаций рисуночных тестов и в книжках, и в инете - полно найти можно. Причем, и классические произведения тоже - не только популярные. На koob.ru, к примеру, и на торрентах типа рутрекера - примерно мильон. И классические интерпретации все примерно одинаковые, очень редко, где символы и рисунки по-разному трактуются. Не так ли? Общая схема у всех одна - насколько мне показалось :)
Может, конечно, ваш преподаватель придумал нечто совершенно новое и провел, как там у вас называется, - эксперимент с 1000-2000 испытуемых из разных слоев населения и вывел совершенно другие интерпретации символов - то снимаю шляпу перед ним :)
И дайте почитать его исследования для увеличения кругозора :)

Про хамство и неподобающие слова. Согласна, что иногда и матерное словцо может очень ярко выразить суть вопроса - но на то вы и специалист, чтоб ярко выразиться, но остаться при этом в рамках приличий, так сказать, а не ярко выразиться с использованием подзаборной лексики :(. Иначе - а чем вы тогда отличаетесь от того, кто пользуется этой подзаборной лексикой, если вы сами на его уровень переходите?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#935 Сообщение _DOK » 06 фев 2013, 12:23

В данном тесте точка нужна для упрощения понимания расположения листа перед рисующим, т.к. не все могут отсылать изображения сохраняя их ориентацию. Баламут подсказал писать слово "низ" у нижней кромки, но я вот сомневаюсь, что это корректно, т.к. способно пробуждать на время рисования низкие ассоциации (от слова низ), а это исказит тестирование. Будем искать нейтральный способ --пометить-- (зачёркнуто), т.е. обозначить нижнюю кромку листа. Вы что посоветуете для этого ?

Лексика была поцанская, подзаборная-то гораздо смачнее ))

Инга26
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:43

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#936 Сообщение Инга26 » 06 фев 2013, 12:39

_DOK писал(а):В данном тесте точка нужна для упрощения понимания расположения листа перед рисующим, т.к. не все могут отсылать изображения сохраняя их ориентацию. Баламут подсказал писать слово "низ" у нижней кромки, но я вот сомневаюсь, что это корректно, т.к. способно пробуждать на время рисования низкие ассоциации (от слова низ), а это исказит тестирование. Будем искать нейтральный способ --пометить-- (зачёркнуто), т.е. обозначить нижнюю кромку листа. Вы что посоветуете для этого ?

Лексика была поцанская, подзаборная-то гораздо смачнее ))
Я не дока в том, что есть подзаборная или поцанская лексика - и та, и та мне лично очень режет слух :( И слышать любую из низ от психотерапЭвта и трЭнера не хотелось бы однозначно.
Для yurypus:
Найдите мне женщину, которой было бы приятно читать или слышать вышеприведенные слова DOKа? Риторический вопрос :)

Если надо положить лист именно так, как надо - то и положите - в чем проблема-то? Ведь нормальный процесс тестирования подразумевает не самотестирование, а наличие человека, проводящего тест, и собственно, тестируемого, не так ли? Ну вот и положите перед ним лист в правильной пространственной ориентации - зачем что-то придумывать? :)
Или вам надо сто питьцот человек по интернету протестировать? Помним, что диагнозы по интернету вам легко удаются :)
Ну тогда это - не тест уже - согласитесь, а так - очередная развлекуха.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#937 Сообщение _DOK » 06 фев 2013, 12:47

в данном тесте важно как сам тестируемый расположит лист.

Спасибо за совместную работу: теперь буду просто рекомендовать оторвать правый нижний уголок величиной полсантиметра.
Развлекухи вокруг теста нет: вчера четверым отправил нелицеприятные расшифровки. Возражений не было. Были одни благодарности. Тест - работающий, и, главное - лаконичный. Есть ещё лаконичнее, но его потом м\б покажу ))


Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#939 Сообщение Ботъ » 13 фев 2013, 08:26

stevie писал(а): .... Кстати, желающих женского полу оказалось больше, нежели мужского, что как бы намекаэ....
интересно дефки пляшут - на трЭнингах у Дока бабцов избыток, и на быстрых свиданках та ж картина. Што вероятнее - что тёткам глобально нечем заняться или повально уш_замуш_невтерпёш? Что скажете, Док?

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#940 Сообщение yurypus » 13 фев 2013, 11:00

Ботъ писал(а):
stevie писал(а): .... Кстати, желающих женского полу оказалось больше, нежели мужского, что как бы намекаэ....
интересно дефки пляшут - на трЭнингах у Дока бабцов избыток, и на быстрых свиданках та ж картина. Што вероятнее - что тёткам глобально нечем заняться или повально уш_замуш_невтерпёш? Что скажете, Док?
Странный вопрос. Вы не женщина? Или замуж рано вышли? Одинокие женщины весьма социально активны. Это же заметно.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#941 Сообщение Ботъ » 13 фев 2013, 11:44

yurypus писал(а):Странный вопрос. Вы не женщина? Или замуж рано вышли? Одинокие женщины весьма социально активны. Это же заметно.
Ботъ=женщина. Не замужем. Социальная активность Бота имеет вектор социальной активности, а не штампования паспорта. Оттого и странно

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#942 Сообщение _DOK » 13 фев 2013, 12:54

Женщины и активнее и смелее в поиске спутника. Другими словами: мужчины в целом пассивнее в этом вопросе и, э-э-э... менее смелы.
Обычно в брачных агентствах мужских анкет в 2-3 раза меньше. НО, в Дубненских агентствах всё-таки этот показатель иной - в 1,5-2раза. А вот на сайте Loveplanet когда-то (лет 6-7 назад) дубненских мужчин было поболе, чем женщин )))
Последний раз редактировалось _DOK 13 фев 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#943 Сообщение мура » 13 фев 2013, 12:58

Агаага. Женщины в пять раз чаще мужчин совершают попытку суицида. Но доводят дело до конца в пять раз реже. Дегустаторы.

Ptera
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:39

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#944 Сообщение Ptera » 26 мар 2013, 23:59

Прикольно! Небогатый и неуспешный берётся научить, как стать богатым и успешным.Не делай, как я-что-ли?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: околопсихологичическая туса и про тренинг "САМОДИЗАЙН"

#945 Сообщение _DOK » 27 мар 2013, 00:19

Извините, в теме перерыв. Подождите пожалуйста пока Инга появится - она "в теме" давно. :smile:

Ответить

Вернуться в «Досуг и развлечения»