ОИЯИ

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: ОИЯИ

#151 Сообщение Miteq » 27 мар 2019, 13:01

Немного за сексизьм. За свой 27-летний стаж в сфере электроники и радиотехники на разных должностях мне лишь один раз встретилась женщина, после обсуждения с которой рабочих моментов я сам себе сказал "А Галя-то шарит!". И я был реально приятно удивлён, ибо с остальными - увы и ах. И ещё они уходят в декрет, ага. Так что, будь я начальником, женщину на техническую должность взял бы только если толковых претендентов мужского пола нет. Вообще, это никакой не сексизм. А суровая правда жизни о реально разных умственных способностях конкретно в математике и физике у мужиков и баб.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОИЯИ

#152 Сообщение GFO » 27 мар 2019, 13:14

Miteq писал(а):Немного за сексизьм. За свой 27-летний стаж в сфере электроники и радиотехники на разных должностях мне лишь один раз встретилась женщина, после обсуждения с которой рабочих моментов я сам себе сказал "А Галя-то шарит!". И я был реально приятно удивлён, ибо с остальными - увы и ах. И ещё они уходят в декрет, ага. Так что, будь я начальником, женщину на техническую должность взял бы только если толковых претендентов мужского пола нет. Вообще, это никакой не сексизм. А суровая правда жизни о реально разных умственных способностях конкретно в математике и физике у мужиков и баб.
От тока не надо. Есть у меня две знакомых мадамы в авиапроме. Одна спец по пожарным системам, вторая по боевой (Боевой, Карл!!! Те пушки, ракеты и прочие ср-ва поражения) живучести ЛА. Так вот по сравнению с ними весь отдел пожарки Илюшина и весь отдел живучести Сухого сосут. Особенно мне нравится, как с этой мамзелью погоны из армейских ЛИИ и центров боевого применения общаются. На Вы, и шепотом. По пояс деревянные военнные, которые матом не ругаются,а разговаривают!
Последний раз редактировалось GFO 27 мар 2019, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#153 Сообщение мура » 27 мар 2019, 13:16

Именно потому
ты и написал про них. Потому, что это выдающиеся примеры. Нестандарт.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: ОИЯИ

#154 Сообщение Miteq » 27 мар 2019, 13:26

мура писал(а):Именно потому ты и написал про них. Потому, что это выдающиеся примеры. Нестандарт.
Да, скорее всего так и есть. Я ж не сказал, что они все поголовно тупые.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#155 Сообщение мура » 27 мар 2019, 13:29

Я это про пример ГФО. Но и твой и еще сотни примеров будут начинаться со слов: - Знал я одну .... должность.... так вот она трех мужиков заменяла!

Мне всегда трудно понять, чем я оскорбляю женщину, когда я говорю, что она говорит (пишет, ходит, лежит, кидает мяч, пьет вино, стреляет, водит, шлифует бриллиант, следит за стрелкой осцилографа...), как женщина.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#156 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 14:07

Интересно, после того, как рассказал сходную историю мужчина, и рассказал он ее про ОИЯИ (не про загадочную неведомую организацию!), где же "умные" комментарии с "правильными" выводами о гендерной составляющей?))) Или будут только армейские и гусарские анекдоты?))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#157 Сообщение мура » 27 мар 2019, 14:09

Ну, если вам не очевидно, что можно по-разному рассказать схожую ситуацию, то объяснять вам - зачем? Анекдот требующий объяснения, например, не нужно объяснять. Потому, что тупыми будут выглядеть оба, и рассказчик и слушатель.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#158 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 14:13

Miteq писал(а):Немного за сексизьм. За свой 27-летний стаж в сфере электроники и радиотехники на разных должностях мне лишь один раз встретилась женщина, после обсуждения с которой рабочих моментов я сам себе сказал "А Галя-то шарит!". И я был реально приятно удивлён, ибо с остальными - увы и ах. И ещё они уходят в декрет, ага. Так что, будь я начальником, женщину на техническую должность взял бы только если толковых претендентов мужского пола нет. Вообще, это никакой не сексизм. А суровая правда жизни о реально разных умственных способностях конкретно в математике и физике у мужиков и баб.
И сколько же вы женщин посмотрели за весь ваш 27-летний стаж?)) Какова выборка среди мужчин? В цифрах, пожалуйста! Желательно бы услышать о точных процентных соотношениях, контрольных группах и математическом ожидании, а не голословные выводы про одну некую Галю.
А касаемо декрета и общей вовлеченности женщин в определенных сферах, так это влияние социума, а не различие в умственных способностях.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#159 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 14:16

мура писал(а):Я это про пример ГФО. Но и твой и еще сотни примеров будут начинаться со слов: - Знал я одну .... должность.... так вот она трех мужиков заменяла!

Мне всегда трудно понять, чем я оскорбляю женщину, когда я говорю, что она говорит (пишет, ходит, лежит, кидает мяч, пьет вино, стреляет, водит, шлифует бриллиант, следит за стрелкой осцилографа...), как женщина.
Тем, что во-первых, это говорится с уничижительной окраской (мужчины же по-вашему, лучше пишут отзывы о предприятии? Ведь так?), и во-вторых, и мужчиныв и женщины устают от стереотипности их восприятия. Но видимо вам не понять. (Раз вы вопрошаете).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#160 Сообщение мура » 27 мар 2019, 14:22

iron-cat писал(а): (мужчины же по-вашему, лучше пишут отзывы о предприятии? Ведь так?)
Обобщили зачем-то. Попробуйте не обобщать.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: ОИЯИ

#161 Сообщение Miteq » 27 мар 2019, 14:57

iron-cat писал(а):Желательно бы услышать о точных процентных соотношениях, контрольных группах и математическом ожидании, а не голословные выводы про одну некую Галю.
Да бог с вами! Это жизненный опыт, а не исследования. Напишите про свой опыт, где будут редко встречаться толковые мужики и блистать умом все женщины почти без исключения. Поржём хоть. Собсна, для этого форум и есть, в том числе. )

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОИЯИ

#162 Сообщение GFO » 27 мар 2019, 15:11

Кстати жизненный опыт. Бабы на альпухе и скалолазании. Из-за того что как правило легче и гибче мужиков - лучше проходят сложные скальные участки. Из-за физиологии менее подвержены горняшке и выносливей. Одна беда - не могут таскать дофига снаряги. ))) Бабы лучше стреляют - это факт. Лучше мужиков фехтуют, это тоже факт. Лучше делают тупую монотонную работу, например рукопашная обработка больших массивов данных (превед бухгалтерам и статистикам). Лучше делают работу требующую мелкой моторики (превед ювелирка и радиомонтаж). И кстати бабы многозадачнее. Быстрее переключаются между разнородными задачами, при условии наличия всех входных данных. Опять таки одно но, недостаток входных данных, большинство повергает в ступор. Хотя это иноды кого хош в ступор вгонит. Про сварить борщ и с детьми сидеть - так мужики тут даже и близко не стоят. (Ох щя огребу за сексизм )))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#163 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 15:16

мура писал(а):
iron-cat писал(а): (мужчины же по-вашему, лучше пишут отзывы о предприятии? Ведь так?)
Обобщили зачем-то. Попробуйте не обобщать.
Адресовать это нужно к вам. Если вам не нравится то, как собеседник преподносит что-либо, то так и скажите: что не нравится и почему. И не нужно сейчас говорить про то, что типа нет смысла. Умный человек всегда объяснит свои мысли, если они не предвзяты! Вы же продемонстрировали только предвзятость, и написали о гендерной составляющей. Еще и удивляетесь, что же здесь оскорбительного?)) Я ненавижу сексизм всей душой. Слишком много близких у меня из-за него пострадало и страдает. Сексизм даже хуже эйблизма и рассизма. Одна из причин того - завуалированность. Часто под ханжескими и доброжелательными вуалями... И страдают от него оба пола.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#164 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 15:18

Miteq писал(а):
iron-cat писал(а):Желательно бы услышать о точных процентных соотношениях, контрольных группах и математическом ожидании, а не голословные выводы про одну некую Галю.
Да бог с вами! Это жизненный опыт, а не исследования. Напишите про свой опыт, где будут редко встречаться толковые мужики и блистать умом все женщины почти без исключения. Поржём хоть. Собсна, для этого форум и есть, в том числе. )
А ну если только чтобы поржать...)) Простите, нет. Уподобляться я не имею привычки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#165 Сообщение мура » 27 мар 2019, 15:19

О. Сексизм хуже всех. Я еще и чайлдфри. И сторонник абортов. Ну, если что.

А что такое «рассизм»?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#166 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 15:24

GFO писал(а):Кстати жизненный опыт. Бабы на альпухе и скалолазании. Из-за того что как правило легче и гибче мужиков - лучше проходят сложные скальные участки. Из-за физиологии менее подвержены горняшке и выносливей. Одна беда - не могут таскать дофига снаряги. ))) Бабы лучше стреляют - это факт. Лучше мужиков фехтуют, это тоже факт. Лучше делают тупую монотонную работу, например рукопашная обработка больших массивов данных (превед бухгалтерам и статистикам). Лучше делают работу требующую мелкой моторики (превед ювелирка и радиомонтаж). И кстати бабы многозадачнее. Быстрее переключаются между разнородными задачами, при условии наличия всех входных данных. Опять таки одно но, недостаток входных данных, большинство повергает в ступор. Хотя это иноды кого хош в ступор вгонит. Про сварить борщ и с детьми сидеть - так мужики тут даже и близко не стоят. (Ох щя огребу за сексизм )))))
Спасибо.)) Ну только уж не бабы...))) Женщины!)))
Я когда будет время, приведу здесь на эту тему научные данные, которые неопровержимо доказывают то, что физические и интеллектуальные различия между мужчинами и женщинами есть, но они почти полностью компенсируют друг друга! В абсолюте и если брать все показатели, как раз получается равенство!
Ну и еще важный момент: каждый человек уникален! Я прежде всего хочу, чтобы меня воспринимали как человека со своими достоинствами и недостатками, а не как женщину. Ровно также я отношусь и к окружающим (точнее стараюсь относиться - ведь субъективность какая-то и мне присуща - я ведь человек, а не робот).
Даже гормонального фона у двух людей одинакового быть не может.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#167 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 15:26

мура писал(а):О. Сексизм хуже всех. Я еще и чайлдфри. И сторонник абортов. Ну, если что.

А что такое «рассизм»?

Чайлдфри - нормальный выбор человека, как и аборты. Я тоже прочойзер. Не стоит мешать одно с другим.
Вот кстати читала вас в теме про пролайферские лекции в школах, поэтому и удивлена была крайне этим инсинуациям здесь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#168 Сообщение мура » 27 мар 2019, 15:26

То есть вы, прочитав ГФО, считаете, что он написал камент в защиту женщин?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#169 Сообщение мура » 27 мар 2019, 15:28

iron-cat писал(а): Вот кстати читала вас в теме про пролайферские лекции в школах, поэтому и удивлена была крайне этим инсинуациям здесь.
Мир не монохромен, а вы в плену стереотипов. Вам кажется, что антисемит не может быть евреем, скинхэд негром, металхэд слушать Мираж, а сексист за права женщин выступать. а это не так.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: ОИЯИ

#170 Сообщение maks., » 27 мар 2019, 15:32

Если ОИЯИ хочет в Нобелевскую премию и SJW, он должен увольнять сексистов при малейшем подозрении.


ЦЕРН расстался с профессором-сексистом
Cern cuts ties with 'sexist' scientist Alessandro Strumia

7 March 2019

Cern has decided not to extend Professor Alessandro Strumia’s status of guest professor.

What was Prof Strumia's argument - and why was it dismissed?
Prof Strumia analysed papers available in a database of particle physics research. He produced a series of graphs which, he claimed, showed that women were hired over men whose research was cited more by other scientists in their publications, which is an indication of higher quality.

He also presented data that he claimed showed that male and female researchers were equally cited at the start of their careers but men scored progressively better as their careers progressed.
Ученый заявил, что "физику придумали и построили мужчины". Его обвинили в сексизме

На семинаре Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) в Женеве профессор Алессандро Струмиа заявил, что "физику придумали и построили мужчины", и что "в нее не приглашают", намекая на существование преференций для ученых-женщин.

Выступление профессора университета Пизы было посвящено гендерным вопросам в научной среде. Он заявил, что мужчины-ученые чаще подвергаются гендерной дискриминации, и это объясняется политическими мотивами.

Он говорил перед аудиторией, основная часть которой состояла из молодых женщин-физиков, что результаты исследования "доказывали" отсутствие в физике гендерной дискриминации в отношении женщин. Струмиа добавил, что "правда не имеет значения", так как разговоры о дискриминации в науке - это "часть политической борьбы, идущей извне".

ЦЕРН убрала слайды из презентации ученого со своего сайта "в связи с нормами поведения, по которым недопустимы личные нападки и оскорбления". В организации объявили о прекращении сотрудничества со Струмиа и начале расследования.

Струмиа, регулярно выступающий в ЦЕРН, рассказывал о результатах своего исследования, опубликованного одной из онлайн-библиотек. Его тезисы многие, в том числе представители ЦЕРН, нашли "крайне оскорбительными". Ученый таковыми их не считает, и говорит о том, что представил лишь факты.

"Люди говорят, физика сексистская, физика расистская. Я сделал несколько простых проверок, выяснил, что это не так, что она сексистская по отношению к мужчинам, и просто сказал об этом", - сказал сам Струмиа в разговоре с Би-би-си.

Доказательный сексизм
В ходе выступления Струмиа высказал тезис о том, что на старте научной карьеры мужчин и женщин цитируют одинаково, однако мужчины с развитием карьеры выходят вперед.

Дискриминация мужчин

В качестве доказательства дискриминации мужчин-исследователей Струмиа привел примеры того, как университет Оксфорда, по его словам, увеличивает продолжительность экзаменов для удобства женщин, или что "в Италии женщинам предлагают университетское образование в области физико-технических наук и технологий бесплатно или дешевле". Он добавил, что однажды его не взяли на работу, для которой он был более квалифицирован, так как работодатели предпочли женщину.

В ЦЕРН, которой сейчас руководит первая в истории организации женщина Фабиола Джанотти, заявили, что организаторы были не в курсе того, о чем будет говорить Струмиа.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: ОИЯИ

#171 Сообщение Miteq » 27 мар 2019, 15:34

iron-cat писал(а):Ну и еще важный момент: каждый человек уникален! Я прежде всего хочу, чтобы меня воспринимали как человека со своими достоинствами и недостатками, а не как женщину.
Когда вас оценивают как кандидата на должность, например, то видят просто женщину. Уникумы нахрен не нужны, нужны хорошие работники. И начальник, анализируя весь свой опыт, вряд ли обрадуется такому кадру.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#172 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 16:02

мура писал(а):
iron-cat писал(а): Вот кстати читала вас в теме про пролайферские лекции в школах, поэтому и удивлена была крайне этим инсинуациям здесь.
Мир не монохромен, а вы в плену стереотипов. Вам кажется, что антисемит не может быть евреем, скинхэд негром, металхэд слушать Мираж, а сексист за права женщин выступать. а это не так.
Да нет, мне так не кажется. Просто обычно те, кто защищает чьи-то права, не дискриминируют другие права, стараются этого избегать. А так конечно же, мир не монохромен.
Последний раз редактировалось iron-cat 27 мар 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#173 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 16:04

мура писал(а):То есть вы, прочитав ГФО, считаете, что он написал камент в защиту женщин?
По крайней мере, не в нападение. И объективно. Объективно указав их качества, в чем проигрыши и выигрыши перед мужским организмом. А вы этим вопросом все-таки подтвердили, что нападали?)
Последний раз редактировалось iron-cat 27 мар 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#174 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 16:06

Miteq писал(а):
iron-cat писал(а):Ну и еще важный момент: каждый человек уникален! Я прежде всего хочу, чтобы меня воспринимали как человека со своими достоинствами и недостатками, а не как женщину.
Когда вас оценивают как кандидата на должность, например, то видят просто женщину. Уникумы нахрен не нужны, нужны хорошие работники. И начальник, анализируя весь свой опыт, вряд ли обрадуется такому кадру.
Очень хорошо, что вы не начальник (по крайней мере не в кадровых решениях). Сохрани и спаси!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#175 Сообщение мура » 27 мар 2019, 16:09

iron-cat писал(а):
По крайней мере, не в нападение. И объективно. Объективно указав их качества, в чем проигрыши и выигрыши перед мужским организмом. А вы этим вопросом все-таки подтвердили, что нападали?)
Я спросил четко и ясно. Мой вопрос не имеет иных толкований. Попробуйте видеть просто банан.

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»