ОИЯИ

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#176 Сообщение мура » 27 мар 2019, 16:11

iron-cat писал(а):
Да нет, мне так не кажется. Просто обычно те, кто защищает чьи-то права, не дискриминируют другие права, стараются этого избегать. А так конечно же, мир не монохромен.
Нельзя ко мне применять слово "обычно". Я уникален. Вы меня дискриминируете.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#177 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 16:12

maks., писал(а):Если ОИЯИ хочет в Нобелевскую премию и SJW, он должен увольнять сексистов при малейшем подозрении.


ЦЕРН расстался с профессором-сексистом
Ученый заявил, что "физику придумали и построили мужчины". Его обвинили в сексизме

На семинаре Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) в Женеве профессор Алессандро Струмиа заявил, что "физику придумали и построили мужчины", и что "в нее не приглашают", намекая на существование преференций для ученых-женщин.

Выступление профессора университета Пизы было посвящено гендерным вопросам в научной среде. Он заявил, что мужчины-ученые чаще подвергаются гендерной дискриминации, и это объясняется политическими мотивами.

Он говорил перед аудиторией, основная часть которой состояла из молодых женщин-физиков, что результаты исследования "доказывали" отсутствие в физике гендерной дискриминации в отношении женщин. Струмиа добавил, что "правда не имеет значения", так как разговоры о дискриминации в науке - это "часть политической борьбы, идущей извне".

ЦЕРН убрала слайды из презентации ученого со своего сайта "в связи с нормами поведения, по которым недопустимы личные нападки и оскорбления". В организации объявили о прекращении сотрудничества со Струмиа и начале расследования.

Струмиа, регулярно выступающий в ЦЕРН, рассказывал о результатах своего исследования, опубликованного одной из онлайн-библиотек. Его тезисы многие, в том числе представители ЦЕРН, нашли "крайне оскорбительными". Ученый таковыми их не считает, и говорит о том, что представил лишь факты.

"Люди говорят, физика сексистская, физика расистская. Я сделал несколько простых проверок, выяснил, что это не так, что она сексистская по отношению к мужчинам, и просто сказал об этом", - сказал сам Струмиа в разговоре с Би-би-си.

Доказательный сексизм
В ходе выступления Струмиа высказал тезис о том, что на старте научной карьеры мужчин и женщин цитируют одинаково, однако мужчины с развитием карьеры выходят вперед.

Дискриминация мужчин

В качестве доказательства дискриминации мужчин-исследователей Струмиа привел примеры того, как университет Оксфорда, по его словам, увеличивает продолжительность экзаменов для удобства женщин, или что "в Италии женщинам предлагают университетское образование в области физико-технических наук и технологий бесплатно или дешевле". Он добавил, что однажды его не взяли на работу, для которой он был более квалифицирован, так как работодатели предпочли женщину.

В ЦЕРН, которой сейчас руководит первая в истории организации женщина Фабиола Джанотти, заявили, что организаторы были не в курсе того, о чем будет говорить Струмиа.
Пока ничего не понятно. Возможно, есть ссылка на подробности? Человек вроде как говорил о дискриминации мужчин. И тем не менее, в этом нашли нечто оскорбительное...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#178 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 16:14

мура писал(а):
iron-cat писал(а):
Да нет, мне так не кажется. Просто обычно те, кто защищает чьи-то права, не дискриминируют другие права, стараются этого избегать. А так конечно же, мир не монохромен.
Нельзя ко мне применять слово "обычно". Я уникален. Вы меня дискриминируете.
Есть простая логика.)) К примеру, если некая феминистка защищает права женщин, но дискриминирует мужчин, то это не логично. Такому я всегда удивляюсь (кстати к сожалению, такое в феминизме тоже встречается!) Вот и здесь я удивлена - не более того.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#179 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 16:17

мура писал(а):
iron-cat писал(а):
По крайней мере, не в нападение. И объективно. Объективно указав их качества, в чем проигрыши и выигрыши перед мужским организмом. А вы этим вопросом все-таки подтвердили, что нападали?)
Я спросил четко и ясно. Мой вопрос не имеет иных толкований. Попробуйте видеть просто банан.
Ну ок. Четкий ответ: не в защиту и не в нападение (хотя после гадостей, которые тут озвучены были про женщин - можно в принципе расценить как защиту - это было бы логично, если смотреть в сравнении с постами Митека).

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: ОИЯИ

#180 Сообщение maks., » 27 мар 2019, 16:25

iron-cat писал(а):Пока ничего не понятно. Возможно, есть ссылка на подробности? Человек вроде как говорил о дискриминации мужчин. И тем не менее, в этом нашли нечто оскорбительное...
Реалии SJW (борьбы за права геев, женщин и т.д.) на Западе.
Из разряда Facebook удалил стихи Пушкина или Facebook удалил рецепт голубцов

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОИЯИ

#181 Сообщение GFO » 27 мар 2019, 16:31

О дурааки. Один принимает сексизм за некоторое подобие феминизма и топит против полового равенства. Вторая не понимает че от нее хотят.
Весь прикол в том что сексизм это набор предрассудков и стереотипов относительно какого либо из полов. Например "бабы - дуры", "мужики-козлы". К сожалению этот термин испортили эбанутые суфражистки. Мужики и бабы разные. Как и по физиологии, так и по психотипу. Отсюда различное социальное поведение, отсюда и социальные стереотипы и этот жованый сексисзм. К сожалению в посл время термин сексизм не рассматриваеццо в отдельности от приписдекнутого феменизма. Борцухи за равнополие переебашили этот термин из категории предрассудков и начали называть им стереотипы социального поведения. И вообще вся эта =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= настолько высосана из пальца... Ебанизм условностей.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#182 Сообщение мура » 27 мар 2019, 17:17

Вот поэтому ГФО прав. А не другая авторка.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#183 Сообщение castro » 27 мар 2019, 17:44

iron-cat, если не ошибаюсь, Вы не говорили раньше про аспирантуру. То, что Вы были аспирантом, несколько меняет дело. Не в Вашу пользу, правда. Всё-таки, нормальная аспирантура (не для галочки которая) подразумевает, что человек будет уделять ей значительно время (пары, сессия и т. д.). В ущерб рабочему времени, как ни крути. Так что в том, чтобы не брать аспиранта на полную ставку, есть логика и резон.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#184 Сообщение мура » 27 мар 2019, 18:20

Из Telegram: ""В эксперименте, проведенном в 1993 г. Мейджором и Крукером, нескольким женщинам был наложен на лицо грим, изображающий большие, уродливые шрамы. Им дали посмотреть на себя в зеркало и сказали, что им предстоит провести в таком виде беседу с незнакомыми людьми.
Перед тем, как женщины отправились на встречу, им наложили ещё один слой защитного увлажняющего крема и под этим предлогом удалили искусственные шрамы, не предупредив об этом женщин. Затем они отправились на беседу.
После беседы женщин спросили, как она прошла. И хотя ни у одной на лице не было видимых изъянов («шрамы» были уже удалены), многие из них рассказывали о том, что они подверглись со стороны собеседника тем или иным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия собеседник использовал с целью нанести оскорбление.
Женщины просто знали, что принадлежат к группе, подверженной дискриминации, и этого оказалось достаточно для того, чтобы они почувствовали себя жертвами дискриминации"

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#185 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 19:35

GFO писал(а):О дурааки. Один принимает сексизм за некоторое подобие феминизма и топит против полового равенства. Вторая не понимает че от нее хотят.
Весь прикол в том что сексизм это набор предрассудков и стереотипов относительно какого либо из полов. Например "бабы - дуры", "мужики-козлы". К сожалению этот термин испортили эбанутые суфражистки. Мужики и бабы разные. Как и по физиологии, так и по психотипу. Отсюда различное социальное поведение, отсюда и социальные стереотипы и этот жованый сексисзм. К сожалению в посл время термин сексизм не рассматриваеццо в отдельности от приписдекнутого феменизма. Борцухи за равнополие переебашили этот термин из категории предрассудков и начали называть им стереотипы социального поведения. И вообще вся эта =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= настолько высосана из пальца... Ебанизм условностей.
Так и чего же от меня в итоге хотят? Чего я не понимаю? По первой части поста - вы мне ничего нового не открыли. Все так! Я о том и говорила изначально. А про феминизм я с вами не согласна. Проблемы и закидоны в нем, конечно, тоже бывают, но в целом, адекватные феминистки не отрицают вообще-то очевидной разницы в физиологии.)) Просто другой вопрос, что в социуме эта разница сильно накручивается и разным образом преувеличивается.
Ну и насчет того, что все кругом тут такие дураки - вы полегче на поворотах-то.) Вы сами-то уверены, что всех правильно поняли и поняли, кто чего от кого хочет? Я б на вашем месте не зарекалась...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#186 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 19:37

мура писал(а):Вот поэтому ГФО прав. А не другая авторка.
И вы уверены, что он вас не считает дураком?)) Тут прозвучало "дураки". ))) Я бы не была на вашем месте самоуверенной. И не авторка, а автор. Не коверкайте пожалуйста, русский язык. Терпеть не могу феминитивы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#187 Сообщение мура » 27 мар 2019, 19:43

А студентка не коробит? Продавщица? Учительница, библиотекарша?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#188 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 19:51

castro писал(а):iron-cat, если не ошибаюсь, Вы не говорили раньше про аспирантуру. То, что Вы были аспирантом, несколько меняет дело. Не в Вашу пользу, правда. Всё-таки, нормальная аспирантура (не для галочки которая) подразумевает, что человек будет уделять ей значительно время (пары, сессия и т. д.). В ущерб рабочему времени, как ни крути. Так что в том, чтобы не брать аспиранта на полную ставку, есть логика и резон.
Ну у меня обратное мнение. Я такого резона не понимаю! Начнем с того, что это даже нарушение ТК элементарно. Вы берете человека на работу, по статье 65 ТК РФ, есть определенный список документов, которые работодатель в праве потребовать от работника. Если работодатель требует что-то помимо этого списка, то это нарушение прав работника. (Я конечно понимаю, везде ставится "или иными федеральными законами..." - что-то в этом роде, и понятно, что всегда можно закон подстроить под себя... но мы обсуждаем его суть). И закон абсолютно логичен! Какое собачье дело для работодателя, получает ли работник где-то дополнительное образование или нет? Есть диплом об уже оконченном образовании. Все! Собирается ли дальше человек учиться и если да, то как он будет совмещать работу и учебу - это уже ЕГО (работника) личное дело. И простите, брать на ставку человека, который не планирует защищаться, зато отнимать пол-ставки у того, кто имеет перспективы дальше как-то учиться, развиваться - это уже просто дикая несправедливость, уже даже вне обсуждения ТК!
И да, когда мне отказали в полной ставке, я только собиралась поступать в аспирантуру. В двух других конторах я успешно совмещала работу и учебу! Собственно так везде, кроме ОИЯИ. Чтобы ходить на занятия, люди берут отгулы, которые впоследствии отрабатывают, или административки. И обе стороны довольны! А правило брать аспиранта на пол-ставки, простите, маразм.
Ну и звучало везде именно "пока не кандидат", а не аспирант! Уж не знаю, с какой целью в ОИЯИ распространяют эту информацию именно в таком виде.
Последний раз редактировалось iron-cat 27 мар 2019, 20:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#189 Сообщение мура » 27 мар 2019, 19:52

iron-cat писал(а): Какое собачье дело для работодателя, получает ли работник где-то дополнительное образование или нет? Есть диплом об уже оконченном образовании. Все! Собирается ли дальше человек учиться и если да, то как он будет совмещать работу и учебу - это уже ЕГО (работника) личное дело.
Вооооот. Биииг мистейк. Я ж говорю: не в ОИЯИ дело.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#190 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 19:56

мура писал(а):А студентка не коробит? Продавщица? Учительница, библиотекарша?
Студентка, продавщица и учительница - коробят, но совсем чуть-чуть. Это хотя бы уже лингвистичеки и культурно устоявшиеся феминитивы. А вот библиотекарша - просто безграмотно. Суффикс -ш всегда означал не профессию, а жену обладателя данной профессии. (генеральша, докторша...). Есть профессии программист, библиотекарь... Есть звания генерал, фельдмаршал... Мне лично режет слух, когда из них делают феминитивы. А эти новоявленные авторки, пукалки вообще раздражают, по-честному! И кстати используют их в основном феминистки из современных утрированных очень направлений.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#191 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 20:00

мура писал(а):Из Telegram: ""В эксперименте, проведенном в 1993 г. Мейджором и Крукером, нескольким женщинам был наложен на лицо грим, изображающий большие, уродливые шрамы. Им дали посмотреть на себя в зеркало и сказали, что им предстоит провести в таком виде беседу с незнакомыми людьми.
Перед тем, как женщины отправились на встречу, им наложили ещё один слой защитного увлажняющего крема и под этим предлогом удалили искусственные шрамы, не предупредив об этом женщин. Затем они отправились на беседу.
После беседы женщин спросили, как она прошла. И хотя ни у одной на лице не было видимых изъянов («шрамы» были уже удалены), многие из них рассказывали о том, что они подверглись со стороны собеседника тем или иным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия собеседник использовал с целью нанести оскорбление.
Женщины просто знали, что принадлежат к группе, подверженной дискриминации, и этого оказалось достаточно для того, чтобы они почувствовали себя жертвами дискриминации"
Вот видите - даже такие эксперименты показывают, насколько предвзятость и предубеждение могут взять верх над мозгами! А вы так уверены, что за свои -тцать или -сят лет изучили весь женский пол и прямо видите в постах женское социальное поведение, мелкие женские обиды и прочее. Смешно, товарисч!)))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#192 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 20:03

...И ведь еще смешнее то, что я тут топлю за то, что в ОИЯИ по большому счету НЕТ дискриминации по половому признаку.))) Но ведь так охота в бабе увидеть чисто бабское. Правда?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#193 Сообщение мура » 27 мар 2019, 20:05

Я это говорю уже три страницы подряд. Мне казалось, что было достаточно и одного.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#194 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 20:09

мура писал(а):Я это говорю уже три страницы подряд. Мне казалось, что было достаточно и одного.
Что говорите? :lol: Что в бабе (эмм... пардон, вы произносите культурно!) ...в ГЕНДЕРНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ вы так стремитесь увидеть и доказать стандартные признаки этой составляющей? (да только что-то получается это у вас не очень убедительно). О да.))) Это хорошо видно!))

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#195 Сообщение castro » 27 мар 2019, 20:13

iron-cat писал(а):Чтобы ходить на занятия, люди берут отгулы, которые впоследствии отрабатывают, или административки.
На половину рабочего времени? :)

Дело в том, что ситуация, когда аспирант в штате числится, а видят его раз лишь время от времени, потому что он ссылается на занятость в аспирантуре, не редкость. Относятся к этому по-разному. Многие перестраховываются и берут аспирантов на половину ставки.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: ОИЯИ

#196 Сообщение абориген » 27 мар 2019, 20:34

Ну что сказать... Мой длительный опыт в качестве ведущего инженера говорит о том, что дискриминация женщин в технике, конечно, есть. Не в чистом виде. Женщине приходится все время доказывать, что она справится с проблемой не хуже мужчины, при этом карьерный рост всегда успешнее у мужчин. Вот такая дискриминация.
Но! Все таки надо признать, не знаю, как там в науке, но в технических вопросах за малым исключением, мужчины справляются оперативнее и лучше, чего уж там!
Отстаивать свое право равных возможностей надо только в случае абсолютных к тому оснований ( яркие способности, незаурядный, лучший чем у мужчин ум и даже талант). Вот тогда и дурацкие вопросы сексизма не захочется муссировать.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#197 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 20:38

castro писал(а):
iron-cat писал(а):Чтобы ходить на занятия, люди берут отгулы, которые впоследствии отрабатывают, или административки.
На половину рабочего времени? :)
Дело в том, что ситуация, когда аспирант в штате числится, а видят его раз лишь время от времени, потому что он ссылается на занятость в аспирантуре, не редкость. Относятся к этому по-разному. Многие перестраховываются и берут аспирантов на половину ставки.
Ох, ты ж господь.)) Я не знаю, в каком мире вы живете.... ))) Все больше убеждаюсь, что сотрудники ОИЯИ (и ученые вообще :-) ) живут в каком-то своем мире.))) Собственном!)) Это я шучу по-доброму (надеюсь, не воспримете за злобную шутку?)
Муж еще до Дубны учился в аспирантуре в Сибири (правда не закончил - мы тогда решили все с нуля начинать в Дубне и с сибирской аспирантуры он приехал поступать в магистратуру - вот так необычно у нас получилось))) ). Так вооот, работал он на режимном предприятии. И никогда в жизни более, чем на полдня в неделю, отпрашиваться с аспирантуры не приходилось! Занятия, встречи с научником проходят в основном в пт-сб. Как бы университеты и то настроены на то, что аспиранты работают.)) (А как иначе-то? У всех мамы-папы что ли богатые? Я вот реально логики не понимаю!)
А когда Я училась в аспирантуре здесь, в Дубне, так и вообще: аспирантура уже стала надстройкой над высшим образованием (третьей ступенью). Довольно много было пар, зачетов... Но тоже все в пт-сб, и то не постоянно! Я спокойно работала на полную ставку в одной, потом в другой конторе, и училась. Работодатели на это смотрели только положительно! И причем ведь это предприятия, отнюдь не так ориентированы на науку, как ОИЯИ! А получается, поддерживают ее больше?! Вот он и самый главный лично для меня парадокс!
Я не стала пока кандидатом (и стану ли? не факт - но это только моя проблема уже теперь), но дело к публикациям у меня пошло именно в частной фирме, а не в НИИ!))) Именно там я больше нашла поддержки для этого, и мой нынешний директор сам кандидат. Еще и поможет, посоветует...
Далее вам рассказываю. Со мной работают сейчас студенты-магистры. Никто у них ставки не отколупывал! Также ездят на занятия по пятницам в основном. До этого отлучались чаще, но работа не страдала. Один из них такой специалист, что знаете... Фору даст человеку с тремя дипломами! Я могу много еще привести примеров... Повторюсь: нигде, кроме ОИЯИ, я не видела такого отношения к молодым работникам. Везде смотрят, на что реально способен человек, а не на то, где он собирается учиться и что делать.
Тем более с загрузом по работе в ОИЯИ... И с тамошней дисциплиной... В общем, дальше даже и говорить лишнее.))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#198 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 20:44

абориген писал(а):Ну что сказать... Мой длительный опыт в качестве ведущего инженера говорит о том, что дискриминация женщин в технике, конечно, есть. Не в чистом виде. Женщине приходится все время доказывать, что она справится с проблемой не хуже мужчины, при этом карьерный рост всегда успешнее у мужчин. Вот такая дискриминация.
Но! Все таки надо признать, не знаю, как там в науке, но в технических вопросах за малым исключением, мужчины справляются оперативнее и лучше, чего уж там!
Отстаивать свое право равных возможностей надо только в случае абсолютных к тому оснований ( яркие способности, незаурядный, лучший чем у мужчин ум и даже талант). Вот тогда и дурацкие вопросы сексизма не захочется муссировать.
Интересная логика однако. Чтобы доказать, что ты как все - надо оказывается быть ЛУЧШЕ. А иначе ты никто и ноль без палочки. Вот так и живем, господа. Такая у нас справедливость!
Да только вот учтите, что жизнь поворачивает иногда внезапно. Такая справедливость и вас может в чем-то задеть, и даже очень. Как любят-то люди об этом забывать в то время, когда условия не против них...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#199 Сообщение мура » 27 мар 2019, 20:45

Одно можно похвалить: печатает айрон-кэт быстро и более-менее грамотно. "Рассизм" я прощаю.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#200 Сообщение iron-cat » 27 мар 2019, 21:08

мура писал(а):Одно можно похвалить: печатает айрон-кэт быстро и более-менее грамотно. "Рассизм" я прощаю.
Ну спасибо великодушно!))) А то ж ведь думала, как с этим жить, если мне не простят раСсизм.)))
(На моей памяти я и больше делаю ошибок и опечаток...)

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»