Недобросовестные работодатели

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Недобросовестные работодатели

#326 Сообщение Пунктик » 23 янв 2014, 22:02

Филимон Кукуев писал(а):
Швейк писал(а):А кое-где, по слухам, механиков-водителей заставляют оплачивать ремонт подбитых танков.

Если выживут, конечно.
Описаешься, но недавно с бойца мех-вода ведомство Шойгу хотело стоимость сгоревшего танка слупить, полную =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!
Судья добрый оказался: снизил до 500 тыщ, в кои еще вошла ее стоимость двух сгоревших автоматов дедушки Тимофеича.

Мальчонка хотел в копы по дембелю подасться, теперь ему с судимостью отлуп - осталась дорога в гопоту :smile:
это за что его так поимели? что он не так сделал? танк сам поджег?



Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Недобросовестные работодатели

#329 Сообщение ViktorAG » 01 фев 2014, 13:49

Не дожидаясь автоматического срабатывания системы пожаротушения и не нажав кнопку ПО на пульте, не включив указанную кнопку вручную в обитаемом отделении, Волосников А.В., являясь механиком-водителем, покинул танк
Скорее всего солдатику "приказали" так "признаться", типа ты срочник и тебе ничего не будет, выручай мол, отцов-командиров и честь части.
После детонации боезапаса проверить, была-ли нажата кнопка ручного привода системы пожаротушения вряд-ли представляется возможным.
Суд нарушил ст.14 УПК РФ, приняв во внимание голословное признание обвиняемого.
Хороший адвокат не оставил бы камня на камне от такого обвинения.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Недобросовестные работодатели

#330 Сообщение Филимон Кукуев » 01 фев 2014, 14:13

ViktorAG писал(а):
Не дожидаясь автоматического срабатывания системы пожаротушения и не нажав кнопку ПО на пульте, не включив указанную кнопку вручную в обитаемом отделении, Волосников А.В., являясь механиком-водителем, покинул танк
Скорее всего солдатику "приказали" так "признаться", типа ты срочник и тебе ничего не будет, выручай мол, отцов-командиров и честь части.
После детонации боезапаса проверить, была-ли нажата кнопка ручного привода системы пожаротушения вряд-ли представляется возможным.
Суд нарушил ст.14 УПК РФ, приняв во внимание голословное признание обвиняемого.
Хороший адвокат не оставил бы камня на камне от такого обвинения.
Сейчас там же танк взорвался - трое погибли, может рискнули спасти технику и к чему это привело....
Колорадский ватник.

Поручик

Re: Недобросовестные работодатели

#331 Сообщение Поручик » 01 фев 2014, 20:01

слов нет :twisted:
да мы же за это железо давно забашляли!
пора на верхних на фонари раэвесить! :x :x :x

VWag
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:51

Re: Недобросовестные работодатели

#332 Сообщение VWag » 14 мар 2014, 13:33

ООО "ТЕХНОТЕМП" контора на ДМЗ. Начальник Лукин В.Я. зарплата 16000 официально перечисляется на карточку, а остальное чёрным налом. Соответственно когда увольняешься расчёт идёт из официальной суммы. Также больничные и отпускные. Работы много, а оплата зависит от того глянулся ты Лукину или нет.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Недобросовестные работодатели

#333 Сообщение Ботъ » 14 мар 2014, 13:36

мне интересно вот, нафигА соглашаться на чёрный нал, а потом плакаться?
Или идущий надеется, что он безоговорочно понравится Лукину?

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Недобросовестные работодатели

#334 Сообщение RedCod » 14 мар 2014, 14:44

VWag писал(а):ООО "ТЕХНОТЕМП" ... зарплата ... официально перечисляется на карточку, а остальное чёрным налом. Соответственно когда увольняешься расчёт идёт из официальной суммы. Также больничные и отпускные..
"Эксист" Почти так же. Офф з/п 12.400р(не забываем отнимать 13%) на карточку, остальное - премия (белая так же на карточку). Больничные из з/п. При увольнении за неотгулянный отпуск тоже из объёма з/п.(пока работаешь среднемесячная з/п + премия). З/п собственно минималка, а большая часть премия с неё удерживаются штрафы и прочие "косяки". Типа клиент отказался от детали, вернуть на склад можно только с удержанием %от стоимости. Из премии манагера. Ну и всё в таком духе.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Недобросовестные работодатели

#335 Сообщение ВЭН » 14 мар 2014, 17:59

Ботъ писал(а):мне интересно вот, нафигА соглашаться на чёрный нал, а потом плакаться? ...
Мне интересно вот, это у вас понтЫ такие, под Марию-Антуанетту (хлеб - пирожные), для привлечения внимания, или реально "страшно далеки они от народа"?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Недобросовестные работодатели

#336 Сообщение Ботъ » 14 мар 2014, 18:33

ВЭН, ну если смотреть сумму при подписании трудового договора - понты, тогда да, понты у меня такие

VWag
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:51

Re: Недобросовестные работодатели

#337 Сообщение VWag » 14 мар 2014, 20:11

Ботъ писал(а):мне интересно вот, нафигА соглашаться на чёрный нал, а потом плакаться?
Или идущий надеется, что он безоговорочно понравится Лукину?
При приёме на работу вас уверяют, что вся зарплата "белая".

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Недобросовестные работодатели

#338 Сообщение Ботъ » 14 мар 2014, 20:12

VWag писал(а):При приёме на работу вас уверяют, что вся зарплата "белая".
Вы договор подписывали? Там сумма прописана?

VWag
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:51

Re: Недобросовестные работодатели

#339 Сообщение VWag » 14 мар 2014, 20:21

Ботъ писал(а):
VWag писал(а):При приёме на работу вас уверяют, что вся зарплата "белая".
Вы договор подписывали? Там сумма прописана?
Работа сдельная.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Недобросовестные работодатели

#340 Сообщение Ботъ » 14 мар 2014, 20:28

VWag, ИМХО лохотрон по определению

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Недобросовестные работодатели

#341 Сообщение Барахолка » 15 мар 2014, 15:25

Ботъ писал(а):VWag, ИМХО лохотрон по определению
Ботъ, Вы много мест в Дубне знаете, чтобы была белая ЗП 50-70 тыс. р., при этом, это не место руководителя и не блатное место? Допустим вакансия для человека 30 лет. ИМХО, таких мест мало. А вот найти местечко, где будет 12-15 белыми, а остальное чёрными - реально. Но, соглашусь, что ныть тогда не надо.

ksuwtf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:41

Re: Недобросовестные работодатели

#342 Сообщение ksuwtf » 26 мар 2014, 20:13

ООО "Фирма "ИМА-ПРЕСС-ПРИНТ" тут не мелькала?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#343 Сообщение Святой » 26 мар 2014, 20:39

ksuwtf писал(а):ООО "Фирма "ИМА-ПРЕСС-ПРИНТ" тут не мелькала?
Покамест нет, но там со времен революции на верхах--а сие было очень давно--всё нахрен испортилось.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

keep off
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37

Re: Недобросовестные работодатели

#344 Сообщение keep off » 30 мар 2014, 13:41

А "Акрилан"

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#345 Сообщение Святой » 30 мар 2014, 13:44

keep off писал(а):А "Акрилан"
Говно контора. Начиная с руководства и опускаясь ниже.
В Сети пошукайте отзывы.

http://elschanka.livejournal.com/254075.html
http://www.compromat.ru/page_34044.htm
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Недобросовестные работодатели

#346 Сообщение Гидр » 31 мар 2014, 17:45

ViktorAG писал(а):
Не дожидаясь автоматического срабатывания системы пожаротушения и не нажав кнопку ПО на пульте, не включив указанную кнопку вручную в обитаемом отделении, Волосников А.В., являясь механиком-водителем, покинул танк
Скорее всего солдатику "приказали" так "признаться", типа ты срочник и тебе ничего не будет, выручай мол, отцов-командиров и честь части.
После детонации боезапаса проверить, была-ли нажата кнопка ручного привода системы пожаротушения вряд-ли представляется возможным.
Суд нарушил ст.14 УПК РФ, приняв во внимание голословное признание обвиняемого.
Хороший адвокат не оставил бы камня на камне от такого обвинения.
Ребятки, а никто не читал фотокопию Дела ниже заметки? Этот "несчастный" там столько накосорезил еще до выезда, что у меня волосы дыбом встали - он в танк с консервации, как в иномарку с салона прыгнул и погнал, ну и получил то что и должен был получить - пожар. Поясняю - не заменил перемычки на АБ на рабочие (имеющие другое сечение, большее, т.е. перемычки тупо перегрелись и послужили источником пожара, в отсутствие крышек происходил свободный доступ воздуха к очагу пожара, незакрытый отсек позврлил огню распространиться из отсека наружу, хватит? или продолжить?). В 37 его просто расстреляли бы чтоб не занимался диверсиями по скудоумию, прямо у этого же танка. Что касается "не понять после взрыва БК" - очень даже понять - башня улетела, а все косяки мехвода остались в корпусе целенькие и невредимые, в том числе и система ПТТ, с ненажатой самоблокирующейся кнопкой.
Думается то, что его не возьмут в полицию - очень хорошо, в полиции нужны люди с мозгами, а не раздолбаи.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#347 Сообщение Святой » 31 мар 2014, 17:47

Гидр писал(а):Думается то, что его не возьмут в полицию - очень хорошо, в полиции нужны люди с мозгами, а не раздолбаи.
Вы такой юморист. :cry:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Недобросовестные работодатели

#348 Сообщение Накх » 03 апр 2014, 18:40

Святой писал(а):
ksuwtf писал(а):ООО "Фирма "ИМА-ПРЕСС-ПРИНТ" тут не мелькала?
Покамест нет, но там со времен революции на верхах--а сие было очень давно--всё нахрен испортилось.
Мух от котлет отделяйте.

Тема "Недобросовестные работодатели", а не "хорошая/плохая контора".

В вышеозвученной организации всегда платится вовремя белая з/п, которая озвучивается при выходе на работу. С отпуском, больничными, административными, переработками - все только по ТК. С трудовой книжкой такие же дела. Следовательно, контора добросовестная, законы строго соблюдает.

Верите - нет, но в этой фирме я лично уже почти 9 лет, и за это время ниразу (подчеркиваю, ниразу) не было кидалова по з/п и срокам ее выплат, выходным, отпускам.

Единственное, чем может не сойтись работодатель с потенциальным работником - уровень з/п при собеседовании.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Недобросовестные работодатели

#349 Сообщение Святой » 03 апр 2014, 19:11

Накх писал(а):Мух от котлет отделяйте.

Тема "Недобросовестные работодатели", а не "хорошая/плохая контора".

В вышеозвученной организации всегда платится вовремя белая з/п, которая озвучивается при выходе на работу. С отпуском, больничными, административными, переработками - все только по ТК. С трудовой книжкой такие же дела. Следовательно, контора добросовестная, законы строго соблюдает.

Верите - нет, но в этой фирме я лично уже почти 9 лет, и за это время ниразу (подчеркиваю, ниразу) не было кидалова по з/п и срокам ее выплат, выходным, отпускам.

Единственное, чем может не сойтись работодатель с потенциальным работником - уровень з/п при собеседовании.
Про месяцы задержек (было это, правда, много лет назад, но уже после "переворота") знаю отлично.
Я знаком с людьми, которые там много годков проработали (уже давно ушли именно в силу указанных причин--задолбались по много месяцев без з/п вкалывать и с нехилыми переработками), и на далеко не рядовых должностях. Так что не гоните мне.
Нравится контора--ваше дело, но были кидалова и по срокам выплат з/п, и по переработкам.
Кстати, 9 лет назад это вполне себе еще практиковалось в порядке вещей.
Много чего еще бы мог порассказать, историю фирмы знаю неплохо. Ежели сейчас исправились--хорошо, но в прошлом был тоже вполне себе анекдот.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Недобросовестные работодатели

#350 Сообщение Накх » 03 апр 2014, 23:28

Святой писал(а):
Накх писал(а):Мух от котлет отделяйте.

Тема "Недобросовестные работодатели", а не "хорошая/плохая контора".

В вышеозвученной организации всегда платится вовремя белая з/п, которая озвучивается при выходе на работу. С отпуском, больничными, административными, переработками - все только по ТК. С трудовой книжкой такие же дела. Следовательно, контора добросовестная, законы строго соблюдает.

Верите - нет, но в этой фирме я лично уже почти 9 лет, и за это время ниразу (подчеркиваю, ниразу) не было кидалова по з/п и срокам ее выплат, выходным, отпускам.

Единственное, чем может не сойтись работодатель с потенциальным работником - уровень з/п при собеседовании.
Про месяцы задержек (было это, правда, много лет назад, но уже после "переворота") знаю отлично.
Я знаком с людьми, которые там много годков проработали (уже давно ушли именно в силу указанных причин--задолбались по много месяцев без з/п вкалывать и с нехилыми переработками), и на далеко не рядовых должностях. Так что не гоните мне.
Нравится контора--ваше дело, но были кидалова и по срокам выплат з/п, и по переработкам.
Кстати, 9 лет назад это вполне себе еще практиковалось в порядке вещей.
Много чего еще бы мог порассказать, историю фирмы знаю неплохо. Ежели сейчас исправились--хорошо, но в прошлом был тоже вполне себе анекдот.
Про вполне себе анекдот можете рассказывать бабушкам на лавочке. На деле, ниразу не задерживалась з/п больше чем на пару дней, и то из-за праздников. Не надо мне тут общие слова про неких людей и нерядовые должности, а желательно с фамилиями в личку, где, когда и что, если не хотите быть голословными, иначе это все провокация и клевета.
Основной костяк там работает 10-20 лет , и они то уж врать не будут...
Ваш так называемый "передел" был аж вначале двухтысячных, почти 15 лет назад. Вдумайтесь, 15 лет назад...

Короче говоря, я жду от Вас в течение суток ответ в личку с достоверными данными, или через сутки здесь напишу, что Святой лгун и разжигатель.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»