Козье молоко - вкусно и полезно!

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Козье молоко - вкусно и полезно!

#1 Сообщение маугли » 04 май 2012, 21:55

Продаю козье молоко по 80рублей за литр от своих коз . Все ветпроцедуры козам проведены по графику. Тел. 906-755-60-69 Юлия.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#2 Сообщение Prorab » 04 май 2012, 23:23

маугли писал(а):Продаю козье молоко по 80рублей за литр от своих коз . Все ветпроцедуры козам проведены по графику. Тел. 906-755-60-69 Юлия.
А творог из козьего молока делаете?
У дочки моего знакомого аллергия на продукты из коровьего молока - он бы покупал.

Аватара пользователя
д-р Застенкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:51

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#3 Сообщение д-р Застенкер » 04 май 2012, 23:29

маугли писал(а):Продаю козье молоко по 80рублей за литр от своих коз . Все ветпроцедуры козам проведены по графику. Тел. 906-755-60-69 Юлия.
Что за ветпроцедуры можно уточнить?

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#4 Сообщение маугли » 05 май 2012, 21:55

Творог не делаю, молока для этого нужно очень много и стоимость будет очень высокой. Для себя делаю йогурты, кефир и разные закваски (вместо соуса к салатам).
Про вет: делается через нашу городскую центральную ветслужбу - кровь на бруцелез и лейкоз, прививки от сибирки, туберкулиновые пробы. Глистогонимся по графику- 4 раза в год. Один раз в год обрабатываем шерсть.

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#5 Сообщение маугли » 04 апр 2013, 20:37

Козье молоко 80р. литр.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#6 Сообщение КакТяТам » 05 апр 2013, 00:04

Prorab писал(а):
маугли писал(а):Продаю козье молоко по 80рублей за литр от своих коз . Все ветпроцедуры козам проведены по графику. Тел. 906-755-60-69 Юлия.
А творог из козьего молока делаете?
У дочки моего знакомого аллергия на продукты из коровьего молока - он бы покупал.
У меня козье молоко дороже. Но спрос постоянный и покупатели уже давние.Сейчас коз прибавилось.Делаю творог и сыр. Йогурты и кефир из козьего молока не понравились самим,поэтому отказались.В планах-масло)
А о пользе козьего молока известно всем давно.У меня все дети с раннего возраста( месяцев с 4-5) росли на козьем молоке.При этом избавились от кучи болячек.В т.ч. дисбактериоз,стафиллокок,анемия,и др.Повышается иммунитет,да и что говорить-козье молоко-это природное лекарство и бальзам!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#7 Сообщение Феня » 05 апр 2013, 07:45

Еще коза единственное животное ( в отличие от коров) не болеющее туберкулезом,
а в наше время это опять актуально.

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#8 Сообщение Ося+Вася » 06 апр 2013, 10:30

Феня писал(а):Еще коза единственное животное ( в отличие от коров) не болеющее туберкулезом,
а в наше время это опять актуально.
Болеют. Редко и стерто.

Никакими чудодейственными свойствами по "повышению иммунитетов", лечению болячек, козье и коровье молоко не обладает. Этот бред в качестве рекламы придумывают держатели коз, дабы удачно продавать свой товар мнительным предкам.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#9 Сообщение КакТяТам » 06 апр 2013, 16:21

Entuziastov_6b писал(а):
Феня писал(а):Еще коза единственное животное ( в отличие от коров) не болеющее туберкулезом,
а в наше время это опять актуально.
Болеют. Редко и стерто.

Никакими чудодейственными свойствами по "повышению иммунитетов", лечению болячек, козье и коровье молоко не обладает. Этот бред в качестве рекламы придумывают держатели коз, дабы удачно продавать свой товар мнительным предкам.
Ну,как вам сказать.....если ВАМ оно не надо,и пофиг здоровье свое и детей-это не значит,что солнце не светит и ветер не дует. А вот ВАМ,конкретно,тема эта просто НЕ НУЖНА! Просто ерундой поболтать заглянули...
Я к козам всю жизнь предвзято относилась,пока непосредственно не коснулось. Сама молоко пью редко. А вот дети-с удовольствием. Если интересен перечень заболеваний,на которых нам уже врачи крест поставили,как и на нас..Могу лично ознакомить.ЛИЧНО!
Кстати,рекомендацию пить ПАРНОЕ козье молоко,как лекарство! и еду,ессно,дала врач педиатр.Т.к. ничто больше ребенку уже не помогало.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ося+Вася
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:23

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#10 Сообщение Ося+Вася » 08 апр 2013, 11:34

КакТяТам писал(а): если ВАМ оно не надо,и пофиг здоровье свое и детей.
:D :D :D
КакТяТам писал(а):-это не значит,что солнце не светит и ветер не дует. А вот ВАМ,конкретно,тема эта просто НЕ НУЖНА! Просто ерундой поболтать заглянули....
Не надо так нервничать. Хотя ваши эмоции понятны. У вас есть продукт. Его надо продавать. А для рекламы и продвижухи все средства хороши.
КакТяТам писал(а): А вот дети-с удовольствием. Если интересен перечень заболеваний,на которых нам уже врачи крест поставили,как и на нас..Могу лично ознакомить.ЛИЧНО!
Кстати,рекомендацию пить ПАРНОЕ козье молоко,как лекарство! и еду,ессно,дала врач педиатр.Т.к. ничто больше ребенку уже не помогало.
Молоко (любое) это только продукт питания и все. Лечебным средством не являлось и не является, как бы Вам этого не ХОТЕЛОСЬ.
Хреновый вам попался врач. Вылечить не смог. Перенаправить к адекватным спецам не захотел :fool: А еще и рекомендовал пить парное , те некипяченое молоко. Обезьяна с гранатой. А как же смертельно опасный бруцеллез, клещевой энцефалит и тп?
Почитайте что ли на досуге.
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... B%EE%EA%EE
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... stcount=22

Раньше такой психоз был насчет перепелиных яиц. Что они самые безопасные, что перепела сальмонеллезом не болеют. Вроде рекламная шумиха улеглась, народ успокоился.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#11 Сообщение КакТяТам » 08 апр 2013, 18:39

Entuziastov_6b писал(а): Молоко (любое) это только продукт питания и все. Лечебным средством не являлось и не является, как бы Вам этого не ХОТЕЛОСЬ.
Хреновый вам попался врач. Вылечить не смог. Перенаправить к адекватным спецам не захотел :fool: А еще и рекомендовал пить парное , те некипяченое молоко. Обезьяна с гранатой. А как же смертельно опасный бруцеллез, клещевой энцефалит и тп?
Почитайте что ли на досуге.
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... B%EE%EA%EE
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... stcount=22

Раньше такой психоз был насчет перепелиных яиц. Что они самые безопасные, что перепела сальмонеллезом не болеют. Вроде рекламная шумиха улеглась, народ успокоился.
Любезный(ная)!!! Врач у нас- от Бога! И пусть у каждого ребенка будет ТАКОЙ! врач! Глотать килограммами химию и заедать её нитратами-увольте!
И про перепелок вы вовремя) у нас они уже шестой год! И как ни странно,дети перестали болеть! Да и японцы-не дураки! Чтоб законодательно ввести прием перепелиных яиц.Т.к те имеют свойство не только быть полезными на уровне витаминов,повышать иммунитет и общий тонус,но и выводят токсины из организма!
А ваши ссылки-ну...каждый ищет ТО,что ХОЧЕТ. У меня нет проблем со сбытом.НИКАКИХ.Хотя коз уже 5,а перепелок-просто МНОГО.
Клиенты уже давние и знают кто и как у меня содержится и кормится.
Нервничать мне не характерно в принципе) Я очень положительно настроенный на жизнь персонаж) А вам-флаг(транспарант) в обе руки! ешьте антибиотики и запивайте новопасситом :Rose:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#12 Сообщение маугли » 09 апр 2013, 11:38

Я уже 4года пью свое молоко - забыла про хронический гастрит. И про многие другие болячки. Белая жижица, которая продается теперь в магазинах, это уже не молоко, а денег стоит. Каждый решает для себя сам.
Спасибо, что поднимаете тему.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#13 Сообщение sevregoold » 09 апр 2013, 12:47

Дамы-производительницы! А как насчет кипятить - не кипятить? Начиталась кучу всего и про бруцеллез и про энцефалит, и про неэффективность прививок. Но по стилю видно, что пишут обычные пользователи. Разброс от "пить прямо из-под" до "кипятить 40 минут". А хочется почитать мнения хозяек (ев), ветеринаров, педиатров. В идеале, конечно. :smile:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#14 Сообщение melllena » 09 апр 2013, 13:36

Пьем своё молоко уже давно. Не кипятим. Только если что-то сварить.
Не люблю вкус кипяченого молока. И теплое козье молоко козой начинает "отдавать".

А вот на рынке у бабулечек не советовала бы брать.
Когда-то на рынок БВ и на ЛБ приезжали на талдомском автобусе молочницы из близлежащих деревень. Молоко привозили в пластиковых бутылках. А бутылки собирали под платформой на вокзале (сама видела), думаю, и помойкой не гнушались.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#15 Сообщение КакТяТам » 09 апр 2013, 14:53

Лена!!!! Какой Ужас!! мне б даже в голову не пришло! А ведь тоже когда то пыталась купить у бабулек талдомских в бутылках!!!! Во..теперь у меня в голове еще и ЭТА фишка будет сидеть :shock:
Козье молоко-оно полезно и целебно только в свежем(в идеале-парном) виде.Но я ребенку раньше покупала раз в день литр и просто подогревала.Даже таким образом у нас все получилось!
По поводу бруцеллеза,туберкулеза,лейкоза и др. Козы не болеют такими заболеваниями,т.к. имеют (как и перепелки,кстати),повышенную температуру тела,при которой возбудители многих болезней просто не приживаются. Чем козье отличается от коровьего: оно имеет более мелкую дисперсию и не содержит слизи!За счет чего усваивается полностью и не вызывает никаких побочных реакций.
Следует заметить,что детям-аллергикам назначают для основного питания смеси на основе козьего молока.Именно по этой причине! НО!!! баночка той химикальной смеси стоит баснословных денег! и не имеет в своей основе главного-ПОЛЬЗЫ! кроме как "ребенок поел и не покрылся коркой".А натуральным молоком аллергия вылечивается на 95%!( разные виды бывают,потому и не про 100 говорю)
Ну а наши козы выбирались и растились долго,с большим выбором.И даже в кипяченом виде молоко абсолютно не пахнет козой.Только кипяченым молоком.( Но я тож не люблю кипяченого.Дети каши с удовольствием едят) У меня мама коз очень долго держала и то была сильно удивлена,что молоко не пахнет! а имеет сладко-сливочный вкус!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#16 Сообщение маугли » 10 апр 2013, 18:41

Пью сырое. Вся семья пьет сырое.
Врачи чаще советуют есть таблетки и детей кормить смесями. Не знаю почему. Потом у детей проблемы со здоровьем.
Если есть желание, можно и прокипятить.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#17 Сообщение КакТяТам » 10 апр 2013, 20:48

маугли писал(а):Пью сырое. Вся семья пьет сырое.
Врачи чаще советуют есть таблетки и детей кормить смесями. Не знаю почему. Потом у детей проблемы со здоровьем.
Если есть желание, можно и прокипятить.
Ага.Но вот только пользы от него уже не будет той,что оно в себе несет изначально. А только на уровне ПОЕСТЬ.
Козье молоко по своему составу наиболее приближено к женскому.Поэтому и рекомендовано для детей всех возрастов и со всякими болячками. Но женское молоко как то никому в голову не приходит мысль кипятить.Так и с козьим проблем нет. Статей в инете много. Копировать сюда-засорять тему.Вроде все грамотные,можно и погуглить.
Есть у меня еще знакомая врач-онколог.Доктор мед.наук.Сбежала из столицы и ..коз завела. Именно потому,что молоко-можно считать элексиром. На западе публикуются научные труды НАШИХ ученых по исследованию данного продукта,его пользе,составе и целебных свойств. И там умеют распоряжаться тем,что дает природа. Нашим же "светилам" важнее заработать бабло на пищевых добавка и всякой химии.Уверяя народ в том,что молоко вообще надо только обезжиренное,кипяченое-стерилизованное...
Ну давайте оглянемся лет на 50 назад! (как минимум) все пили молоко из под козы-коровы,ели сало,сырые яйца и НЕ БЫЛО таких букетов болячек как у современных даже детей!
Так что то,чем кормить своего ребенка-личное дело каждого.Я выбрала свою позицию из расчета что и внуков поняньчить хочу и самим пожить подольше.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#18 Сообщение sevregoold » 11 апр 2013, 20:02

Предпоследний глупый вопрос производителям: а если вдруг угораздит купить не свое деревенское молоко, тоже сырое выпьете?

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#19 Сообщение melllena » 11 апр 2013, 23:18

sevregoold писал(а):Предпоследний глупый вопрос производителям: а если вдруг угораздит купить не свое деревенское молоко, тоже сырое выпьете?
Чужое бабушка нам всегда кипятила. Даже если у соседки брала.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#20 Сообщение КакТяТам » 12 апр 2013, 12:31

На рынке никогда не брала.Всегда только по знакомству.И именно с той целью,что б пить парное-сырое.Когда ж все таки приходилось брать на рынке,то конечно кипятила. но это были "разовые" покупки и с целью-сварить кашу.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#21 Сообщение маугли » 12 апр 2013, 21:41

Брали только у соседей (в деревне все детство провела), потом у знакомых или через знакомых. Один раз купила на рынке в пластиковой бутылке - было уже прокисшее. Больше не брала.
Пока не завела своих коз, вообще редко молоко пила, только в кофе капала. Теперь даже снится, когда коз запускаю и взять молока негде.
Последний раз редактировалось маугли 12 апр 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#22 Сообщение бэк » 12 апр 2013, 21:43

маугли писал(а):Продаю козье молоко по 80рублей за литр от своих коз . Все ветпроцедуры козам проведены по графику. Тел. 906-755-60-69 Юлия.
Как часто можно брать?
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#23 Сообщение маугли » 12 апр 2013, 21:49

Как захотите. Можно и разово.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#24 Сообщение бэк » 12 апр 2013, 21:55

маугли писал(а):Как захотите. Можно и разово.
Готов взять завтра 2 литра парного молока,когда и где можно взять?На четыре рта я думаю вполне нормально.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Козье молоко - вкусно и полезно!

#25 Сообщение маугли » 12 апр 2013, 22:02

Если хотите парное, то нужно подъехать в Александровку к 17 (я дою коз в это время) и будет вам как раз 2 литра парного. Только огромная просьба позвонить в обед и подтвердить, что возьмете, а я вам объясню как к нам ехать. тел. 906-755-60-69 Юля.

Ответить

Вернуться в «Продукты питания»