Икра

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Икра

#51 Сообщение romansyone » 19 дек 2013, 00:20

Поручик писал(а):
Fduch писал(а): Вот я такого вообще не понимаю. Я бы майонеза, больше 3х ложек не смог бы сьесть.
ааа.. так у Вас просто крымских гостинцев нема :P

С крымскими гостинцами и битум шоколадом покажется)))) такой аппетит, тАаакой аппетит))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Икра

#52 Сообщение Одиссей » 19 дек 2013, 01:54

Поделюсь наблюдениями.

Недели две назад тутошние родичи пожаловались, что в Дубне 100 г банка красной "настоящей" икры, т.е.,, на самом деле произведенной на Камчатке, была куплена ими за 400 р. Потому что остальная красная икра непонятно какая, а большинство ее фабрикуется жыдами да армянами где-то на подмосковных полустанках путем консервирования фенолом и окрашиванием красителями.

В европах, где проживаю, зашел тогда в один сетевой немецкий магазин, где увидел банку 95 г красной икры "из дикого лосося", на рубли выходило 300. Купил, поел, нормальная была.
Спросил френдов из-за границы: объяснили, что немцы покупают икру оптом как раз с Аляски, засовывают в банки и продают во всю Европу. Название фирмы, которая произвела икру, которую я купил, была написана зловещими фашистскими буквами, ничего не понял и не помню, но она как раз была аляскинская.
Через несколько дней зашел в другой магазин и увидел еще "красную икру из дикого лосося", опять немецкую. И снова стоила 300 р в металлической банке. Стеклянные, других фирм, тоже западных, не российских, были дороже - 8-8.5 евро. А в то же время, подобная икра в Дубне стоила 400...

Один френд из Канады уточнил: у них 500 г банка красной икры в магазинах продается по 37 канадских долларов. Опять же, дешевле, чем в Дубне.

В общем, есть сведения, правда неподтвержденные, что чортовы американцы разбрасывают в Беринговом проливе специальные смеси, которые приманивают истинно русского лосося, чтоб он шел нереститься не на Камчатку, а на Аляску. Там мерзкие американцы его убивают и продают по всему миру его и его икру. И поэтому русский человек опять в ущербе - даже икру у него отнял проклятый Госдеп. :bad:

Поручик

Re: Икра

#53 Сообщение Поручик » 19 дек 2013, 01:58

Одиссей писал(а): чортовы американцы разбрасывают в Беринговом проливе специальные смеси, которые приманивают истинно русского лосося, чтоб он шел нереститься не на Камчатку, а на Аляску.
от я так сразу и подумал.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Икра

#54 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 дек 2013, 02:21

Сегодня как раз интересовался у знакомого - крупного ресторатора- где купить икру без риска для здоровья и репутации среди гостей. Однозначно рекомендовал вот этот магазин: http://svoilyudi.com/catalog/r/rubric/caviar Гарантия качества, по его словам, 100%, проверено. Сам пока не брал, но, поверьте наслово, дядька точно ориентируется на продуктовом рынке Москвы.
Fduch писал(а):Я, вот, чёрную икру очень давно не ел. Хотелось бы вспомнить вкус.
А я в детстве её обожрался- до сих пор не хочется вспоминать вкус. В Казани, при коммунистах, в конце 70х- начале 80х реальный голод был. От него родители и свинтили в Дубну отчасти, там ловить вообще нечего было. Продукты, даже самые банальные, одна бабушка из Москвы регуярно возила в баулах. Другая - там в порту работала, покупала посвойски с астраханских параходов не очень дорого чёрную икру. Как щас помню: лето, жара, жрать охота- аж жуть. Только ужин светит когда- то. Открываешь холодильник в надежде, а там- совдеповский треш: консервы- килька в томате, скелет коровы для супа, квашенная капуста и всё такое. И пара литровых банок чёрной икры всегда, экстра- качества причем. Столовой ложкой зачерпываешь с горкой,- зажмурившись,- хам, кое как прожуёшь морщась, еще одну ложку в себя запихнешь, и- запивать быстрее что б вкус перебить. Типа поел ребенок. Было удивительно узнать, что деликатес- это, а не жаренные окорочка. А вот красная икра считалась действительно редкостью! Я ее уже подростком попробовал впервые, в Доме Ученых, кстати.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Икра

#55 Сообщение мура » 19 дек 2013, 08:57

Ничего не понял. Почему икру надо есть регулярно? От чего она помогает или не помогает, если её есть не регулярно, а временами? ну, про гемоглобин - да, слышал, жену при беременности кормил, было такое.

Но воообще-то это просто вкусно. И, как верно было сказано, просто не надо жрать её каждый день, чтобы она не приелась, а осталась атрибутом праздничного стола.

Мы её на бутер мажем : в Новый год, в День Победы, в дни рождения членов семьи. Ну и в ресторане скушать блин с икрой под водочку. Из всего этого обязателен только Новый год. Остальное к икре привязано мало.

Но у меня отношение к икре нестандартное, я ж на Камчатке служил и её бочками едал.

А чёрную - ну не настолько она прямо вкусна, чтобы её покупать по штуке за бутерброд. Это блажь, имхо, и разврат. Ем только за чужой счёт на пафосных банкетах.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Икра

#56 Сообщение Betsi » 19 дек 2013, 09:06

мура писал(а):Это блажь, имхо, и разврат.
Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как НАРОД???
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Икра

#57 Сообщение a_supergirl » 19 дек 2013, 09:23

WingRabbit писал(а):
Fduch писал(а):
WingRabbit писал(а):А икра - она быстро портится? А то вроде и есть соблазн купить полкило и кушать с женой до собственного покраснения, а с другой - давится не хочется, а не спеша она погибнет :(
Она сьестся раньше чем испортится.
Даже если вдвоем? Из ушей не полезет? :smile:
в крайнем случае, оно прекрасно живет в морозилке
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Икра

#58 Сообщение Святой » 19 дек 2013, 09:25

мура писал(а):Ничего не понял. Почему икру надо есть регулярно? От чего она помогает или не помогает, если её есть не регулярно, а временами? ну, про гемоглобин - да, слышал, жену при беременности кормил, было такое.

Но воообще-то это просто вкусно. И, как верно было сказано, просто не надо жрать её каждый день, чтобы она не приелась, а осталась атрибутом праздничного стола.

Мы её на бутер мажем : в Новый год, в День Победы, в дни рождения членов семьи. Ну и в ресторане скушать блин с икрой под водочку. Из всего этого обязателен только Новый год. Остальное к икре привязано мало.

Но у меня отношение к икре нестандартное, я ж на Камчатке служил и её бочками едал.

А чёрную - ну не настолько она прямо вкусна, чтобы её покупать по штуке за бутерброд. Это блажь, имхо, и разврат. Ем только за чужой счёт на пафосных банкетах.
Сережа, "пить вообще не надо" ((с) мура).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Икра

#59 Сообщение a_supergirl » 19 дек 2013, 09:27

Benzorem писал(а):
мура писал(а): Не скажите, это целых 20% разницы. В Дубне продают?
Нет, знакомый с Камчатки контейнерами возит, вот мы себе и знакомым берем. В принципе, если нужно, обращайтесь.
Хм. можно обратиться? :) :oops:
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Икра

#60 Сообщение мура » 19 дек 2013, 09:27

Святой писал(а): Сережа, "пить вообще не надо" ((с) мура).
Да, наверное. Я работаю над этим.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#61 Сообщение WingRabbit » 19 дек 2013, 09:49

Кстати, еще на тему икры и ее поедания.
Вот не понимаю, когда икру на бутерброд мажут прямо толстым сплошным слоем. Ну невкусно же вообще. Меня больше всего радует, когда икра как бы разряжена по бутерброду - прям буквально каждая икринка по отдельности. :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#62 Сообщение WingRabbit » 19 дек 2013, 09:50

Пока писал предыдущий пост, слюноотделение внезапно резко повысилось :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Икра

#63 Сообщение мура » 19 дек 2013, 09:53

WingRabbit писал(а):Кстати, еще на тему икры и ее поедания.
Вот не понимаю, когда икру на бутерброд мажут прямо толстым сплошным слоем. Ну невкусно же вообще. Меня больше всего радует, когда икра как бы разряжена по бутерброду - прям буквально каждая икринка по отдельности. :smile:
Ну, это из серии "папа может". Пожилые люди размазывают себе совсем дырчато, чтобы на большее количество бутеров хватило. А вот дитЯм не жалко - в палец толщиной.

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Икра

#64 Сообщение smith » 19 дек 2013, 09:58

WingRabbit писал(а):Пока писал предыдущий пост, слюноотделение внезапно резко повысилось :D
А это оттого, что у Вас ассоциативное мышление хорошо развито. :D

Benzorem
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:09

Re: Икра

#65 Сообщение Benzorem » 19 дек 2013, 12:12

a_supergirl писал(а):
Хм. можно обратиться? :) :oops:
Можно, только у нас все закончилось, новая партия прилетает в понедельник-вторник. Как будет в Дубне, я отпишусь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#66 Сообщение WingRabbit » 19 дек 2013, 12:49

Benzorem писал(а):
a_supergirl писал(а):
Хм. можно обратиться? :) :oops:
Можно, только у нас все закончилось, новая партия прилетает в понедельник-вторник. Как будет в Дубне, я отпишусь.
Большая партия? Я б купил пол килограммчика :smile:

Benzorem
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:09

Re: Икра

#67 Сообщение Benzorem » 19 дек 2013, 13:13

WingRabbit писал(а):Большая партия? Я б купил пол килограммчика :smile:
Полкило отложим :smile:

Поручик

Re: Икра

#68 Сообщение Поручик » 19 дек 2013, 13:19

Benzorem писал(а):
Полкило отложим :smile:
икру не откладывают а мечут :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#69 Сообщение WingRabbit » 19 дек 2013, 14:08

Benzorem писал(а):
WingRabbit писал(а):Большая партия? Я б купил пол килограммчика :smile:
Полкило отложим :smile:
Спасибо!))
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Икра

#70 Сообщение Solomon » 19 дек 2013, 14:44

Benzorem писал(а):
a_supergirl писал(а):
Хм. можно обратиться? :) :oops:
Можно, только у нас все закончилось, новая партия прилетает в понедельник-вторник. Как будет в Дубне, я отпишусь.
И мне с близкими 2 кило отложите... Буду очень благодарен.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Икра

#71 Сообщение Пунктик » 19 дек 2013, 20:46

мы на работе в Москве покупали (заказывали через одну тетеньку, которая нам регулярно поставляет ее к праздникам) по 1300 за полкило горбушинскую. в прозрачных пластиковых баночках. я еще не открывала, а некоторые пооткрывали - довольные. пожалели, что мало взяли.
сег вечером дегустировала ту, которая в 7 континенте на развес по акции. съедобная, но бывает и вкуснее. и жидковатая.
я икру часто в заморозку отправляла. ухудшений вкусовых не замечала. зато хранится долго-долго)
и много я ее съесть за раз не могу - иногда не успевала доесть баночку в 140 г - она портилась или высыхала и выкидывать приходилось(((
черную вообще не пробовала) но говорят, что она более жирная, а жирную пищу мой организм не любит) поэтому спокойна) я и красную начала есть чуть менее 10 лет назад) до этого фыркала от нее)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Икра

#72 Сообщение Святой » 19 дек 2013, 20:50

Едал черную при проклятом Совке. Больше особой возможности не было.
Вкус помню до сих пор.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Икра

#73 Сообщение stevie » 19 дек 2013, 21:10

Святой писал(а):Едал черную при проклятом Совке. Больше особой возможности не было.
Вкус помню до сих пор.
А помните вот такие банки, только на 3 (!!!) кило??

Изображение
Еще селёдка была в таких, тоже по три кила.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Икра

#74 Сообщение мура » 19 дек 2013, 21:37

стиви, ты байки-то не путай в реальностью. История, как в банках из-под селёдки фасовали икру - это совсем другая тема.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Икра

#75 Сообщение stevie » 19 дек 2013, 21:39

мура писал(а):стиви, ты байки-то не путай в реальностью. История, как в банках из-под селёдки фасовали икру - это совсем другая тема.
да я видел такую х.йню. Своим собственным глазом.

Ответить

Вернуться в «Продукты питания»