нотариус

Услуги юристов, нотариусов

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Mikl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:02

нотариус

#1 Сообщение Mikl » 13 авг 2008, 14:03

Всем доброго времени суток. Был на этой неделе у нотариуса Петрова (который в китайской стене), бегает растрепанный, орет на всех, очередь огромная. В связи с этим хотел спросить, кто знает:
1) обязательно ли идти на прием к Петрову (он по округу наш участковый нотариус) или можно к другому?
2) можно ли вызвать нотариуса себе на дом?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: нотариус

#2 Сообщение Lis » 13 авг 2008, 14:05

1) нет
2) да, но они кочевряжутся

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: нотариус

#3 Сообщение Бони Фа » 13 авг 2008, 16:07

1. Смотря по какому поводу. Если оформление наследства, знаю точно, что только по участку. Если купля-продажа, доверенность или еще что-нибудь, то к любому. Сами мы, например, ходили чаще к Плехановой.
2. Можно, мы вызывали Денисову. Для инвалида даже как то сам вызов бесплатно обошелся, и доверенность дешевле, чем нам в конторе.
З.Ы. А вообще к Петрову привыкнуть надо. Я первый раз тоже в шоке была :shock: , а сейчас, если бы не было очереди, пошла бы не задумываясь.
А так мы звоним, договариваемся и двигаем туда, где быстрее!

http://vdubne.ru/organizatsii/uslugi/notariusyi.html

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:35

Re: нотариус

#4 Сообщение Алекса » 13 авг 2008, 20:34

А меня вот какой вопрос интересует: нотариусы всегда по средам не работают??? Объехала сегодня всех 4х - у всех выходной.... Бред какой-то. В результате придется человека отправлять в Москву не завтра, а в только пятницу.
Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите в нем свою фамлию. Не нашли? Тогда идите на работу!

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: нотариус

#5 Сообщение Наблюдатель » 14 авг 2008, 00:14

Петров - это что-то!!!!! :%) :%) :%)
Не знаю как к нему можно привыкнуть!!!
Я все время ждала, что он в конце-концов начнет плеваться и кинет чем-нибудь со стола!
Поведение абсолютно неадекватное! Он вообще психически здоров? Или никому в голову не приходило его проверить у психиатра! :shock:

Швейк

Re: нотариус

#6 Сообщение Швейк » 14 авг 2008, 01:00

Даёшь проект "Народный нотариус" ! :D

Аватара пользователя
Бони Фа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: нотариус

#7 Сообщение Бони Фа » 14 авг 2008, 01:21

Наблюдатель писал(а):Петров - это что-то!!!!! :%) :%) :%)
Не знаю как к нему можно привыкнуть!!!
Я все время ждала, что он в конце-концов начнет плеваться и кинет чем-нибудь со стола!
Поведение абсолютно неадекватное! Он вообще психически здоров? Или никому в голову не приходило его проверить у психиатра! :shock:
А ещё у него фишка смотреть мимо посетителя в телевизор :D
А собачка чего стоит!
Но после некоторого колличества встреч я вынуждена была признать, что неадекватность только видимость. В куче доккументов ни одной ошибки, даже наоборот - помог мне, исправив чужие. Списки того, что требуется от меня, были всегда достаточными, не бегала по 5 раз по конторам. А в нашей же Дубне был у меня опыт и абсолютно обратный, с одной бумажкой по три раза....
В общем если свободного времени достаточно и терпения, и еще чувства юмора, то привыкнуть можно :smile:
Сашка писал(а):а мне понравилась женщина которая сидит в банке на сахарова =) все адекватно, с ненавязчивым юмором =)))
Мне, в принципе, все наши нравятся, каждый по своему.

Mikl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:02

Re: нотариус

#8 Сообщение Mikl » 14 авг 2008, 09:58

..значит по наследственным делам пойдем "привыкать" к Петрову, т.к. он по округу у нас.
Кто-нибуть знает, есть ли скидки на услуги нотариуса для инвалидов (имеет ли значение группа инвалидности)?

moniker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:13

Re: нотариус

#9 Сообщение moniker » 13 мар 2009, 12:04

этот Петров... может он ошибок и не допускает, но вот неадекватный это точно! Больше ни ногой к нему.

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: нотариус

#10 Сообщение kauzmann » 13 мар 2009, 12:09

Какие вы гадости говорите о человеке, который баллотировался в депутатики городского советика :"":

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: нотариус

#11 Сообщение Gost'ya » 13 мар 2009, 12:19

Уж насколько я "привередливая", но к Петрову претензий даже из пальца высосать не могу. Правда пару раз "отшил" меня, т.е. отказал в приеме, у него ожидался прием по предварительной записи. Это я потом просекла. Все объясняет терпеливо и вежливо со всеми "ньюансами".

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: нотариус

#12 Сообщение МыШ » 13 мар 2009, 12:24

Gost'ya писал(а): Все объясняет терпеливо и вежливо со всеми "ньюансами".
:D ну када-то ж у человека должно быть хорошее настроение... вам повезло! :wink:

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: нотариус

#13 Сообщение maha n. » 13 мар 2009, 21:55

Между прочим!! Там, где раньше принимала Денисова, теперь новая нотариус! И поскольку еще мало кто в курсе, народу никогошеньки :smile: Я случайно рекламу увидела ужасно кстати, и тут же поехала, надо было документы заверить. Правда, она молодая совсем, и как-то еще не организован у нее процесс, потому что она все время с помощницей советовалась, куда и как записывать всё. Но для доверенностей и прочего, что по-быстрому, сойдет :smile: Зато народу никого, и тетенька все удивлялась: как же так, ей рассказывали о бешеных очередях к дубненским нотариусам, а она работает вот уже неделю, и никого!

НадГ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:00

Re: нотариус

#14 Сообщение НадГ » 18 мар 2009, 07:45

Бони Фа писал(а):
Наблюдатель писал(а):Петров - это что-то!!!!! :%) :%) :%)
Не знаю как к нему можно привыкнуть!!!
В общем если свободного времени достаточно и терпения, и еще чувства юмора, то привыкнуть можно :smile:
Мне, в принципе, все наши нравятся, каждый по своему.
+1 к В.А.Петрову привыкнуть надо, а еще посидеть в очереди и посмотреть, как он разговаривает с разными людьми - очень познавательно - с точки зрения писхологии человека-посетителя (мы сами, порой, ведем себя не совсем адекватно: требуем внимания к своей персоне здесь и сейчас, не видя очереди или занятости того же нотариуса, который не должен совершить ни одной юридической ошибки).

По работе с ним часто сталкивалась, пока не делигировала полномочия помощникам.

Если много документов заверять нужно, то звоним - приносим - отдаем помощнику его - оплачиваем по безналу - забираем - все четко, как часы!

Аватара пользователя
Трейder
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:03

Re: нотариус

#15 Сообщение Трейder » 31 мар 2010, 10:06

Всем добрый день. У меня вопрос, мне нужно сделать свидетельство о праве на наследство. По округу наш участковый нотариус Плеханова, я хочу воспользоваться услугами другого нотариуса. Возможно ли это? И как можно пожаловаться на нотариуса, или кто над ними стоит?

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: нотариус

#16 Сообщение melllena » 31 мар 2010, 15:23

Gost'ya писал(а):Уж насколько я "привередливая", но к Петрову претензий даже из пальца высосать не могу.
Бони Фа писал(а):В куче доккументов ни одной ошибки, даже наоборот - помог мне, исправив чужие
:ROFL: Ой, насмешили. Более безграмотного нотариуса я не встречала. Почитать какие исковые он пишет - можно сразу в Аншлаг отправлять. А вот заверит что угодно, при чем неглядя. И доверенность на что угодно выдаст, лишь бы денег с людей взять.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: нотариус

#17 Сообщение Барахолка » 02 окт 2010, 01:32

Mikl писал(а): 1) обязательно ли идти на прием к Петрову (он по округу наш участковый нотариус) или можно к другому?
2) можно ли вызвать нотариуса себе на дом?
1) Только по некоторым вопросам, но и то можно договориться с другими.
2) Нотариус обязан приехать на дом в случае, если клиент имеет обоснованные причины, по которым не может прийти самостоятельно к нотариусу.


А на счет Петров, то он зажравшийся козел. Не знаю, какой он профессионал с юридической стороны, но с клиентами он совершенно не умеет работать. А его внешний вид это ужас. В Дубне есть другие нотариусы, так что обращаюсь к ним, пусть и услуги некоторых из них стоят дороже, чем у Петрова и ехать к ним дальше, но нормальное отношение (а для нотариуса умение общаться с клиентами одна из составляющих профессионализма) стоит переплаченных денег.
Никому не советую связываться с Петровым, если только вы не любитель «сельско-совкового сервиса»
Все это не относится к команде помощников Петрова. Они работают на хорошо-отлично.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: нотариус

#18 Сообщение мура » 02 окт 2010, 08:24

Трейder писал(а):Всем добрый день. У меня вопрос, мне нужно сделать свидетельство о праве на наследство. По округу наш участковый нотариус Плеханова, я хочу воспользоваться услугами другого нотариуса. Возможно ли это? И как можно пожаловаться на нотариуса, или кто над ними стоит?
Чорт её знает. Из всех нотариусов - Плеханова это самое демоничецкое совецкое зло.

Воспользоваться услугами другого наверное можно только отправив её в отпуск. Или на больничный.

Здесь, кстати, много отзывов тоже про наших нотариусов.
http://portal.lanpolis.ru/board/index.p ... 0%E8%F3%F1

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: нотариус

#19 Сообщение Барахолка » 03 окт 2010, 14:23

Трейder писал(а):По округу наш участковый нотариус Плеханова, я хочу воспользоваться услугами другого нотариуса.
Плеханову на некоторое время заменяет замечательная женщина. Отношение к клиентам великолепное. Пререканий никаких, торопитесь и без проблем сделаете все документы, если, конечно, дьяволица не вернется :twisted:

KOT-poliglot
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:21

Re: нотариус

#20 Сообщение KOT-poliglot » 12 окт 2010, 12:24

Трейder писал(а):Всем добрый день. У меня вопрос, мне нужно сделать свидетельство о праве на наследство. По округу наш участковый нотариус Плеханова, я хочу воспользоваться услугами другого нотариуса. Возможно ли это? И как можно пожаловаться на нотариуса, или кто над ними стоит?
Насчет другого нотариуса по наследству это вряд ли...
Насчет того куда пожаловаться на нотариуса, то это сюда: http://www.monp.ru/
А точнее здесь: http://www.monp.ru/monp/comission.htm
Комиссия по контролю за профессиональной деятельностью нотариусов Московской области
Председатель комисии Тягло Леонид Викторович (Дмитровский н/о)
Комиссия по этике и профессиональной чести
Председатель Комиссии Толмачёва Ольга Васильевна (н/о г. Реутов)
Они отвечают на вопросы посланные заказным письмом, но последствий эти жалобы скорее всего иметь не будут.
Дело в том, что законодательство по нотариату это жуткая "нарезка" законов, постановлений и писем (не только Минюста, но Минфина) с 1992 года. Вроде новый закон в Думе готовят, но когда он ещё будет.
А сейчас про вопросы прескуранта и по документации оплаты дополнительных услуг клиентом (и какие услуги дополнительные) официально ответили, что это практически "как нотариус решит" и никаких санкций за нарушения толком нет. Нотариальная палата может только давать рекомендации.

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: нотариус

#21 Сообщение Medvedka-Z » 12 окт 2010, 12:36

Мне как-то приходилось сталкиваться с Плехановой. Поначалу оставила очень неприятное впечатление о себе. Но потом (ходили к ней не только по оформлению наследства, но и по другим вопросам), смотрим - вполне ничего себе так, даже, я бы сказала, вполне доброжелательная женщина оказалась :smile:

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: нотариус

#22 Сообщение Кружка Эсмарха » 03 июн 2011, 18:33

Как бы там ни было, но по всем мелким бытовым вопросам заверения у Плехановой на 200-300 руб. дешевле, чем у Петрова.

Аватара пользователя
extrimoto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:41

Re: нотариус

#23 Сообщение extrimoto » 18 фев 2013, 15:08

KOT-poliglot писал(а):
Трейder писал(а):Всем добрый день. У меня вопрос, мне нужно сделать свидетельство о праве на наследство. По округу наш участковый нотариус Плеханова, я хочу воспользоваться услугами другого нотариуса. Возможно ли это? И как можно пожаловаться на нотариуса, или кто над ними стоит?
Насчет другого нотариуса по наследству это вряд ли...
Насчет того куда пожаловаться на нотариуса, то это сюда: http://www.monp.ru/
А точнее здесь: http://www.monp.ru/monp/comission.htm
Комиссия по контролю за профессиональной деятельностью нотариусов Московской области
Председатель комисии Тягло Леонид Викторович (Дмитровский н/о)
Комиссия по этике и профессиональной чести
Председатель Комиссии Толмачёва Ольга Васильевна (н/о г. Реутов)
Они отвечают на вопросы посланные заказным письмом, но последствий эти жалобы скорее всего иметь не будут.
Дело в том, что законодательство по нотариату это жуткая "нарезка" законов, постановлений и писем (не только Минюста, но Минфина) с 1992 года. Вроде новый закон в Думе готовят, но когда он ещё будет.
А сейчас про вопросы прескуранта и по документации оплаты дополнительных услуг клиентом (и какие услуги дополнительные) официально ответили, что это практически "как нотариус решит" и никаких санкций за нарушения толком нет. Нотариальная палата может только давать рекомендации.
МОНП может не только давать рекомендации, это ведомство может объявить выговор и наставить нотариуса на путь истинный. Все эти замечания МОНП, учитываются при переатестации нотариуса. По каждому обращению(на действия нотариуса) в МОНП, нотариус обязан отчитаться в установленные сроки.
Беда в том, что большинство возмущений граждан, заканчиваются краткой публикацией на городских сайтах и в МОНП об этих ситуациях, ничего не знают. И поэтому , когда приходишь к ним со своим заявлением и ссылаешься на многочисленные аналогичные ситуации описанные на городских форумах, слышишь в ответ - будем разбираться ........ и подобных претензий в адрес данного нотариуса в последнее время не поступало. Поэтому обращаюсь ко всем, кто столкнулся или столкнётся с хамством или другими личностными отрицательными качествами нотариуса г.Дубна Петрова В.А. или какого-нибудь другого нотариуса....... пишите заявления в МОНП и МИНЮСТ. Даже ситуация, когда Вы пришли на прием к нотариусу, к Вам грубо отнеслись и Вы отказались воспользоваться услугами данного нотариуса, заслуживает того, чтобы её описать, в заявлении вышеуказанным ведомствам.

barbaris
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:26
Откуда: Дубна

Re: нотариус

#24 Сообщение barbaris » 28 мар 2016, 11:40

Подскажите пожалуйста, как узнать, к какому нотариусу можно обратиться для решения имущественных вопросов (вступление в наследство)?? Где-то прочла, что нужно к окружному/районному конкретному обращаться, по адресу. Где это узнается? :Rose:
Последний раз редактировалось barbaris 28 мар 2016, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: нотариус

#25 Сообщение Восьмой лепесток » 28 мар 2016, 12:06

barbaris писал(а):Подскажите пожалуйста, как узнать, к какому нотариусу можно обратиться для решения имущественных вопросов (вступление в наследство)??
они по районам распределены, относительно прописки умершего
Девушка - турагент

Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридические услуги»