Проблема с авторегистратором

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Проблема с авторегистратором

#1 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 11:48

Собственно, проблема в следующем: включается, а через несколько минут отключается. В свое время у знакомого такая же фигня была - в гарантийной мастерской так и не вылечили.
Никто не сталкивался?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Проблема с авторегистратором

#2 Сообщение mat » 24 ноя 2015, 18:43

Питание подключено? Быть может уже аккумулятор помер.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проблема с авторегистратором

#3 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 19:35

mat писал(а):Питание подключено? Быть может уже аккумулятор помер.
О! Спасибо за ответ!
Питание через прикуриватель подключено и не вынимается. При включении зажигания одновременно включается как надо и регистратор. Еду с ним минуты три и после этого с прощальным звяканьем (как при ручном отключении) происходит отключение самопроизвольное.
Можно на ходу вынуть/вставить штекер регистратора в гнезде прикуривателя - тогда трехминутный цикл повторяется.
Спинным мозгом чувствую, что проблема где-то на поверхности, но где?!!
В голову приходит летний перегрев, боле ничего...
Пока не выкидываю, езжу как дурачок с выключенным.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Проблема с авторегистратором

#4 Сообщение stevie » 24 ноя 2015, 19:38

Vaso писал(а):Собственно, проблема в следующем: включается, а через несколько минут отключается. В свое время у знакомого такая же фигня была - в гарантийной мастерской так и не вылечили.
Никто не сталкивался?
у меня так помирал навигатор. Явно была проблема где-то с питанием, но где - так и не нашел ни я (вроде все шлейфы в порядке), ни ремонтники. Плюнул - и езжу по телефону :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проблема с авторегистратором

#5 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 19:44

stevie писал(а):Явно была проблема где-то с питанием, но где - ...
Нормальная версия.
И ведь у знакомых более простенькие модельки годами безотказны, а моя - посложнее/подороже - так неприятно себя повела.
А не мог я как-то сбить настройки? Типа на короткий промежуток выставить сдуру? Помню - судорожно кнопки жал все подряд, было дело. Стыжусь, но как на духу.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Проблема с авторегистратором

#6 Сообщение fant » 24 ноя 2015, 20:49

Мануал ответов не даёт ? Если отключается со звуком, то, кмк, выключение происходит штатно. В противном случае просто гас без уведомления.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проблема с авторегистратором

#7 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 21:35

fant писал(а):Мануал ответов не даёт ? Если отключается со звуком, то, кмк, выключение происходит штатно.
Да, отключается со штатным звуком. Как будто я его выключаю - например, при выключении зажигания. Как раньше было.
Просто работает не более трех минут.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Проблема с авторегистратором

#8 Сообщение stevie » 24 ноя 2015, 21:39

у меня через несколько минут после включения начинал дико полосить экран и впоследствии прибор выключался. Есть мнение, что если это не какая-то ультра-фильдеперсовая вещь класса хай-энд, то проще купить новый, чем полгода перепаивать все дорожки на старом в поисках той самой :) :)

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Проблема с авторегистратором

#9 Сообщение mat » 24 ноя 2015, 21:47

Закончились те времена, когда качество было важнее кол-ва...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проблема с авторегистратором

#10 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 21:50

stevie писал(а): ... проще купить новый, ...
Я бы так и поступил, если бы некоторое время назад не вписался в дубненский форум.
Звиняйте за грубый подхалимаж.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Проблема с авторегистратором

#11 Сообщение Бывший местный » 24 ноя 2015, 21:51

Vaso писал(а):Собственно, проблема в следующем: включается, а через несколько минут отключается. В свое время у знакомого такая же фигня была - в гарантийной мастерской так и не вылечили.
Никто не сталкивался?
Васо! Вот точно такая фигня и у меня не так давно случилась.
Снял, дома к ноуту подключил. И вижу, что карта памяти полностью заполнена, причём не сегодняшними записями. Всё стёр, снова поставил. И регистратор стал работать нормально! Я так понял, что каким-то образом отключилась функция перезаписи. А так как регистратор видит, что карта памяти заполнена, то записывать некуда, вот он и стал отключаться. Может в этом дело?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проблема с авторегистратором

#12 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 22:03

Бывший местный писал(а):Я так понял, что каким-то образом отключилась функция перезаписи. А так как регистратор видит, что карта памяти заполнена, то записывать некуда, вот он и стал отключаться. Может в этом дело?
Я люблю Дубну!
Осталось неспециалисту Васо снять регистратор и дома попытаться повторить Ваш трюк. Но вначале найти коробку с приданым от гаджета. Кабелек ведь должен быть родной - не? Если только коробка не на расстоянии 140 км от меня, да.

Готов к любым другим гипотезам.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Проблема с авторегистратором

#13 Сообщение Myth043 » 24 ноя 2015, 22:14

Vaso писал(а): Осталось неспециалисту Васо снять регистратор и дома попытаться повторить Ваш трюк. Но вначале найти коробку с приданым от гаджета. Кабелек ведь должен быть родной - не? Если только коробка не на расстоянии 140 км от меня, да.

Готов к любым другим гипотезам.
Если дело в переполненной памяти, то регистратор снимать незачем. Флешку вынуть, в комп воткнуть, форматнуть.

А переполниться может, если датчик удара настроен излишне чуйствительно. Дороги у нас гладкостью не отличаются, рег может каждую яму принимать за стшлкновение, и "прикапывать" от стриания то что в это время записывалось.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проблема с авторегистратором

#14 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 22:18

Вы - настоящие друзья. Горжусь. Завтра вытащу флешку для анализа.
Я - "марсианин" Марк из кино. Смешно, но именно сейчас этот фильм смотрю параллельно - на стадии первого контакта героя с Землей. Очень похоже, только Марк умней меня.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Проблема с авторегистратором

#15 Сообщение stevie » 24 ноя 2015, 22:25

касательно флешки: у меня какая-то простецкая абсолютно модель, так там "кольцо", т.е. последующие вытесняют предыдущие. То есть такой проблемы - "флешка переполнена" - не существует в принципе. Это, повторюсь, на абсолютно простецком дешевеньком девайсе.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проблема с авторегистратором

#16 Сообщение Vaso » 24 ноя 2015, 22:31

Завтра буду посмотреть. Каюсь - никогда не вникал в эту приблуду, просто пользовал постоянно включенной. Да она, по большому счету, ни разу и не понадобилась всерьез. Слава богу.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проблема с авторегистратором

#17 Сообщение Гидр » 24 ноя 2015, 23:32

Vaso писал(а):
stevie писал(а):Явно была проблема где-то с питанием, но где - ...
Нормальная версия.
И ведь у знакомых более простенькие модельки годами безотказны, а моя - посложнее/подороже - так неприятно себя повела.
А не мог я как-то сбить настройки? Типа на короткий промежуток выставить сдуру? Помню - судорожно кнопки жал все подряд, было дело. Стыжусь, но как на духу.
аналогичная хрень на дешевом регистраторе, причем появляется не как у тебя, а началось на лежачих полицейских (как тряхнет так вкл или выкл), потом перешло в режим похожий на твой. Думаю плата от вибрации пошла микротрещинами - выкинул в хлам, мечтаю о новом на Новый год))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проблема с авторегистратором

#18 Сообщение Гидр » 24 ноя 2015, 23:34

Бывший местный писал(а):
Vaso писал(а):Собственно, проблема в следующем: включается, а через несколько минут отключается. В свое время у знакомого такая же фигня была - в гарантийной мастерской так и не вылечили.
Никто не сталкивался?
Васо! Вот точно такая фигня и у меня не так давно случилась.
Снял, дома к ноуту подключил. И вижу, что карта памяти полностью заполнена, причём не сегодняшними записями. Всё стёр, снова поставил. И регистратор стал работать нормально! Я так понял, что каким-то образом отключилась функция перезаписи. А так как регистратор видит, что карта памяти заполнена, то записывать некуда, вот он и стал отключаться. Может в этом дело?
хм, надо тоже попробовать... не зря он у меня кочки считал может...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robben
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:06

Re: Проблема с авторегистратором

#19 Сообщение Robben » 25 ноя 2015, 00:04

Vaso писал(а):Завтра буду посмотреть. Каюсь - никогда не вникал в эту приблуду, просто пользовал постоянно включенной. Да она, по большому счету, ни разу и не понадобилась всерьез. Слава богу.
Попробуйте другую карту,и всё прояснится. :smile:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Проблема с авторегистратором

#20 Сообщение fant » 25 ноя 2015, 00:10

Бывший местный писал(а):И вижу, что карта памяти полностью заполнена, причём не сегодняшними записями. Всё стёр, снова поставил. И регистратор стал работать нормально! Я так понял, что каким-то образом отключилась функция перезаписи.
Очень может быть. Регистратор пишет "фрагментами" определённого размера. На карте осталось места меньше и полностью кусок не помещается. Рег отключается. После включения снова пытается туда же втиснуть. И так по кругу.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Проблема с авторегистратором

#21 Сообщение Fduch » 25 ноя 2015, 03:06

Тут уже всё вроде сказано. Особо добавить нечего.
Первая причина из возможных это карта памяти. При постоянной эксплуатации, цикла жизни в 1 год для них вполне нормально. То есть для начала, надо попробовать другую карту любого обьёма, но желательно не ниже 10го класса.
На имеюшейся карте, стереть все файлы. Особое внимание обратить на папку Емергенси, посмотреть сколько она весит. Стереть это всё на компьютере.
Отформатировать карту в регистраторе, там есть такая функция. Часто производители регистраторов это прописывают в мануалах.
Вторая причина- проблемы с зарядкой. А конкретно несогласованность програмного индикатора зарядки с реальным зарядом аккумулятора. Чтобы это исправить, следует полностью разрядить регистратор в ноль, а потом полностью зарядить. В автомобиле цикл зарядки и разрядки имеет не лучший график. Плюс ещё в холодный период добавляется то, что даже полностью заряженная батарея, на морозе разряжается. Поперечные полосы о которых рассказывал Стиви, это как раз тоже может быть признаком неоткалиброванности индикатора зарядки. По факту это происходит в тот момент, когда батарея совсем разряжена, а устройство думает, что заряд ещё есть и не отключается. Это проявляется и на других устройствах, например планшетных компьютерах, но крайне редко, но симптомы точ в точ такие же.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Проблема с авторегистратором

#22 Сообщение Контрольный поцелуй » 25 ноя 2015, 09:57

А у меня проблема наоборот. С недавних пор регистратор перестал отключаться. Подсоединен к прикуривателю, как у автора топика. Зажигание включилось - включился регистратор, заглушила машину - выключился. Та вот, теперь часто при выключении зажигания он не отключается вообще: или зависает, что никакие кнопки не действуют, или синий экран. Если второе, то при повторном включении зажигания, он оживает. Если первое, то только иголкой в гнездо "ресет" (или как там его?). При этом дата постоянно сбивается на 2013 год. Регистратору 2 года примерно. Гарантий нет, покупался в инет-магазине. Что с ним? :pardon:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Проблема с авторегистратором

#23 Сообщение Fduch » 25 ноя 2015, 10:04

Вероятно глючит и виснет. Можно попробовать сбросить на заводские настройки.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Проблема с авторегистратором

#24 Сообщение stevie » 25 ноя 2015, 12:18

Гидр писал(а): Думаю плата от вибрации пошла микротрещинами
я к этой же версии склонился. Что на хоолодную оно работает, а как чуть подогреется - так привет. Вроде прозванивается, но по факту не работает.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Проблема с авторегистратором

#25 Сообщение Myth043 » 25 ноя 2015, 12:20

Гидр писал(а):Думаю плата от вибрации пошла микротрещинами
Как вариант - "холодная пайка". Как лечить - понятно, если не лень разбирать его.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»