Установка биксеноновых линз в головной свет.

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Установка биксеноновых линз в головной свет.

#26 Сообщение Пунктик » 23 май 2016, 00:51

Fduch писал(а):Новый приказ МВД 1240 вообще запрещает любые внесения изменений в конструкцию автомобиля.
И есть чёткий порядок которому надо следовать при переоформлении ТС с внесёнными изменениями.
установил багажник на авто - все - изменение конструкции авто) срочно на переоформление)

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Установка биксеноновых линз в головной свет.

#27 Сообщение V2D1M » 23 май 2016, 01:03

Fduch писал(а): Цвет лампочек ( а именно нанесённыйсветофильтр на колбу) тоже не допускается
Отсутствие брызговиков тоже нарушение.
А почему Phillips и OSRAM про это не знают?
Отсутствие брызговиков на автомобиле, где они не предусмотрены конструкцией, нарушение? А установка - внесение изменений в конструкцию, ага.
Что такое "приказ МВД 1240" я не знаю. Все эти вопросы решает Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Установка биксеноновых линз в головной свет.

#28 Сообщение Fduch » 23 май 2016, 01:21

V2D1M писал(а): А почему Phillips и OSRAM про это не знают?
Отсутствие брызговиков на автомобиле, где они не предусмотрены конструкцией, нарушение? А установка - внесение изменений в конструкцию, ага.
Что такое "приказ МВД 1240" я не знаю. Все эти вопросы решает Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
Филипс и ОСРАМ это прекрасно знают. Но они же не требуют устанавливать синие лампочки в автомобиль? Выпуск и продажа лампочек разных цветов на территории РФ разрешена и вполне легально, так же как продажа синих пИсалок на машину. Но если это продаётся в магазине, это совершенно не означает, что допущено для установки на ТС предусматривающие эксплуатацию на территории РФ.
Отсутствие брызговиков считается нарушением. Неважно предусмотрены они конструкцией или нет.


Всё верно. Соответствия ТС с требованиями для эксплуатации на дорогах РФ описываются в Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колёсных ТС" а приказ МВД 1240 это как раз самые последние изменения в этот закон.

Сейчас идут примерно похожие тёрки по поводу обязательной установки на новые автомобили системы "Эра Глонасс". Для установки даже такого незначительного электронного компонента, влечёт за собой необходимость заного испытывать и сертифицировать автомобили предназначенные для продажи и эксплуатации на территории РФ. А испытания включают в себя в том числе краш тест. И если производитель массового сегмента автомобилей это может себе позволить (разбить пару машин), то производитель люксовых авто такого себе позволить не может. По этому представители Бэнтли, Роллс Ройса и Ламборджини, писали прошение к президенту об освобождении их от данной процедуры. Не выгодно бить 2 автомобиля на испытаниях, чтобы ещё максимум штуки 4 продать за год. По этому решается вопрос об освобождении от данных испытаний или же уходе с российского рынка.
Последний раз редактировалось Fduch 23 май 2016, 01:31, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Установка биксеноновых линз в головной свет.

#30 Сообщение Fduch » 23 май 2016, 01:33

V2D1M писал(а):facepalm
Я тоже такие словечки печатать могу, и картиночки вставлять соответствующие.
Но, чтобы беседа была нечтом весомым, хотелось бы услышать аргументированные возражения. Они есть?

Евгений Ж
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 13:27
Откуда: Дубна

Re: Установка биксеноновых линз в головной свет.

#31 Сообщение Евгений Ж » 24 май 2016, 11:35

[quote="V2D1M"][/quote]
Спасибо за разумное мышление. Тема не моя, а дрова-рейсинг.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»