Перепрессовать сайлентблоки. Где в Дубне?

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Перепрессовать сайлентблоки. Где в Дубне?

#1 Сообщение Vurdalak » 03 июн 2017, 08:40

Всем здравствуйте!
Встала передо мной задача - заменить пару сайлентблоков:
- Машина Opel Vecta C. Нужно поменять: плавающие сайленты в бумерангах задней подвески и нижние сайленты (резинометаллические) в задних цапфах (они же внешние для больших алюминиевых рычагов, но установлены именно в цапфе). В принципе, делается это все в любом сервисе.
НО, задача моя в том, чтобы сделать это дело прямо на машине - сложностей там никаких, просто нужен сервис или рукастый мастер с набором специальных приспособ (съёмников сайлентблоков).
Может кто уже сталкивался и знает, где такие сервисы и Кулибины в Дубне имеются? Буду благодарен за любую информацию.

P.S. Почему не хочу со съемом деталей: 1)Бумеранг - там минимум две трети сервисов и мастеров скажут, что нужно подрамник снимать (с соответствующим ценником); 2) Цапфа - это ж целый УЗЕЛ, зачем его снимать, если при наличии хорошего инструмента все и так делается с ямы или подъеника.

BARANKA
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:16
Откуда: Там где слова не бросают на ветер.

Re: Перепрессовать сайлентблоки. Где в Дубне?

#2 Сообщение BARANKA » 03 июн 2017, 14:09

Vurdalak писал(а):Всем здравствуйте!
Встала передо мной задача - заменить пару сайлентблоков:
- Машина Opel Vecta C. Нужно поменять: плавающие сайленты в бумерангах задней подвески и нижние сайленты (резинометаллические) в задних цапфах (они же внешние для больших алюминиевых рычагов, но установлены именно в цапфе). В принципе, делается это все в любом сервисе.
НО, задача моя в том, чтобы сделать это дело прямо на машине - сложностей там никаких, просто нужен сервис или рукастый мастер с набором специальных приспособ (съёмников сайлентблоков).
Может кто уже сталкивался и знает, где такие сервисы и Кулибины в Дубне имеются? Буду благодарен за любую информацию.

P.S. Почему не хочу со съемом деталей: 1)Бумеранг - там минимум две трети сервисов и мастеров скажут, что нужно подрамник снимать (с соответствующим ценником); 2) Цапфа - это ж целый УЗЕЛ, зачем его снимать, если при наличии хорошего инструмента все и так делается с ямы или подъеника.
Ищите сервис, в котором есть переносной пресс. Но это не панацея, ибо ни к любому сайлентблоку можно подлезть не снимая рычага. Точно знаю что на 30 в районе репки в сервисе есть набор сьемников для разного рода подшипников и сайлентблоков. Попробуйте обратиться туда.
Магазин запчастей и автосервис "БАРАНКА"
тел 8 985 723 7703
Дмитров. Подъячева 6 литер О
baranka-avto.ru
Наш девиз: сказал-сделал

leonid_arefev
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 май 2013, 02:57

Re: Перепрессовать сайлентблоки. Где в Дубне?

#3 Сообщение leonid_arefev » 22 июн 2017, 01:25

8 926 186 49 15 Звоните....сделаем.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Перепрессовать сайлентблоки. Где в Дубне?

#4 Сообщение вернова3а » 28 июн 2018, 10:29

leonid_arefev писал(а):8 926 186 49 15 Звоните....сделаем.
На Рено Сценик тоже сможете задние сайлентблоки поменять, не снимая балку моста?

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»