Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
D1mar1K
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:45
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#51 Сообщение D1mar1K » 26 мар 2019, 02:17

Варяг писал(а): Хорошая антиреклама. Продолжайте.

Правило №1 не хотят показывать процесс, разворачиваемся и уходим.

У ОД вот нельзя смотреть процесс... Сколько они у меня всего потырили за несколько лет...
<<Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм! 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.>>
Самим то не смешно? Дилеры у вас потырили за несколько лет...:fool:
С таким вашим правилом именно "уходите" пешком, а не "уезжаете".
Потому, что машина сломана, а ремонтировать вам никто не хочет с таким отношением.
"Делай только то, что ты действительно хочешь делать"
Автоэлектрик http://autoelectric.jimdo.com/

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#52 Сообщение Варяг » 26 мар 2019, 09:03

D1mar1K писал(а): Самим то не смешно? Дилеры у вас потырили за несколько лет...:fool:
Смешно, но вот такая история с ОД.
D1mar1K писал(а): С таким вашим правилом именно "уходите" пешком, а не "уезжаете".
Потому, что машина сломана, а ремонтировать вам никто не хочет с таким отношением.
А каким отношением?
Я хорошо отношусь к людям.
Почему не хочет?
Про пешком не понял, машина же не на эвакуаторе приехала.
Некоторые мастерские преподносят наблюдение за процессом как один из плюсов предпочтения их, а не ОД. Капитализм, конкуренция, надо крутится.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#53 Сообщение Uzi » 26 мар 2019, 11:31

Дмитрий, раз уж подпачкали свою репутацию капелькой, можно уже лить из ведра, верно?
Я просто не понимаю как можно так селфовниться в профильной теме, оказывая услуги населению, при этом так борзо и хамски общаться со своей целевой аудиторией?
Мне не понятно кто после всего прочитанного вам доверил бы авто. Надеюсь, что если вы останетесь единственным автоэлектриком в городе, любой здравомыслящий и уважающий себя человек предпочтет поехать за 100км к ОД, чем к вам.

А еще вот мне захотелось до конца уяснить один момент.
Вот я оставил вам авто, вы установили и подключили саб, все вернули на места - ГУ, пластик и тд, и что дальше? Звоните мне и я еду за тачкой?
Или все же вы честно и с умением проводите инициализацию систем после отключения\подключения АКБ? Или вы так, без отключения все делаете? И знаете все нюансы на каждую модель?
Просто интересно.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#54 Сообщение WingRabbit » 26 мар 2019, 14:57

medianinja писал(а): Мне не понятно кто после всего прочитанного вам доверил бы авто.
Ну я. А что?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#55 Сообщение Uzi » 26 мар 2019, 15:16

WingRabbit писал(а):
medianinja писал(а): Мне не понятно кто после всего прочитанного вам доверил бы авто.
Ну я. А что?
Ничего, просто думал, у вас с самоуважением все ок) Если, конечно, вы не были знакомы до этого.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#56 Сообщение Реалист » 26 мар 2019, 17:17

Что Варяг, что medianinja, какие-то глупенькие малолетки. Диму полгорода знает, а то что, он не хочет работать с плаксивыми девочками, ему только в плюс, значит себя уважает. И таких клиентов никому не желаю, лучше без них, они сами себе в гараже наговняют и будут горды.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#57 Сообщение Uzi » 26 мар 2019, 17:31

Еа, амбассадоры подтянулись ) Дима попросил?
Только вы забыли учесть то, что на ваше мнение мне, как и скорее всего Варягу, строго насрать!
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#58 Сообщение WingRabbit » 26 мар 2019, 17:46

А Диме просить смысла нет. Тут как бы кто с ним работает (за редкими исключениями типа Инженера) - те и сами всё прекрасно понимают. А про самоуважение - это ты ёбу дал, бро. Тут не было ничего такого написано для стороннего наблюдателя, что сделало бы ремонт у Димы "отсутствием самоуважения". Такшта ты молодец, тупо обосрал половину города :smile:

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#59 Сообщение Uzi » 26 мар 2019, 17:58

WingRabbit писал(а):А Диме просить смысла нет. Тут как бы кто с ним работает (за редкими исключениями типа Инженера) - те и сами всё прекрасно понимают. А про самоуважение - это ты ёбу дал, бро. Тут не было ничего такого написано для стороннего наблюдателя, что сделало бы ремонт у Димы "отсутствием самоуважения". Такшта ты молодец, тупо обосрал половину города :smile:
Да я вообще не понял какого он полез сюда, спровоцировал лавину говна, когда о нем конкретно речи не было. Его это видимо задело и он начал тут права качать. Ну а меня задело что он мне условия диктовал. Только я обошелся без перехода на личности, в отличие от него.
После, он начал путать причину со следствием и выдавать желаемое за действительное, и получил в ответ не домыслы, а аргументы, слился и теперь прячется за мнениями каких-то мутных юзеров.
Чтобы мне диктовать условия, либо хотя бы адекватно, без высокомерия объяснить, что так мол и так, работаю в одиночестве, потому что это моя фича, нужно было бы хотя бы встретиться и заручиться моим доверием, как и доверием любого своего потенциального клиента, который только начал общение с ним. А то я не понимаю схуяле я должен доверять свой пепелац человеку, который от меня прячется, не дает никаких гарантий, и потом наверняка бы вышгнал тачку на мороз без проведения инициализации, в том числе необходимых для бесопасного вождения систем. Возможно, он посчитал бы, что это его не интересует, но наверняка он понимает, раз электрик, что на морозе показатели той же плотности электролита в АКБ неточны, а инициализация бортовых систем у меня завязана и на показателях баттери_сок в том числе, и на морозе я сделать это не смог бы, а значит, снова пришли к началу - мне нужен был его гараж (по сути) И мне что, нужно было ему сразу поверить?
Дал ебу, не дал, но лично для меня было это неприемлемым. И единственная моя ошибка во всей моей писанине - это то, что я слишком навязчиво выразил субъективное мнение. Но это мое мнение в моей теме, поэтому, вонь суровых чугунных мужиков тут неуместна.
А половину города я не обсирал, так как каждый раз уточнял: "кто после прочитанного поедет к Диме" - имея в виду людей из его потенциальных клиентов после того, как прочитают его манеру общения с целевой аудиторией. Когда сначала тебе диктуют условия за твои же деньги, потом влезают в чужой разговор, притягивая за уши какие-то нелепые беспочвенные доводы (про нож я вообще угарел) и как минимум хамят двум незнакомым людям, а потом ты ему везешь авто - не потеряешь уважение к себе? Вот к чему я про самоуважение.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#60 Сообщение godzilla » 26 мар 2019, 22:40

Если бы у меня в гараж у тензора пришел нинзя с маком и с голдом на тисах и сказал, я у тебя тут пофлексю. Я бы тоже напрягся.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#61 Сообщение Uzi » 26 мар 2019, 22:44

godzilla писал(а):Если бы у меня в гараж у тензора пришел нинзя с маком и с голдом на тисах и сказал, я у тебя тут пофлексю. Я бы тоже напрягся.
А прошаренный бы смекнул, что это может быть жирный клиент, с которого можно поднять денег)
Вот видишь, сабвуфер нужно было поставить, теперь обходчик ключа, да и много на чем можно было заработать с авто, напичканной электроникой ;)
Но пофлексить мне так и не дали :(
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#62 Сообщение Prorab » 27 мар 2019, 09:43

medianinja писал(а):А прошаренный бы смекнул, что это может быть жирный клиент, с которого можно поднять денег
Реальные жЫрные клиенты обычно оставляют тачку с ключами и спрашивают, когда явиться.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#63 Сообщение Uzi » 27 мар 2019, 10:17

Prorab писал(а):
medianinja писал(а):А прошаренный бы смекнул, что это может быть жирный клиент, с которого можно поднять денег
Реальные жЫрные клиенты обычно оставляют тачку с ключами и спрашивают, когда явиться.
Ерунду сказали. Потому как жЫрным может быть как и небеспечный человек, так и безответственный дегенерат. Только первый всему знает цену, в том числе своей возможной беспечности, и подходит к любому делу с умом, а второго разводят как лоха и относятся как к банкомату. Через вацап сложно довериться человеку, которого еще в глаза не видел, а уже сделал не самые приемлемые для себя выводы. Мое мнение, можно не согласиться.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#64 Сообщение Prorab » 27 мар 2019, 12:00

medianinja писал(а):
Prorab писал(а):
medianinja писал(а):А прошаренный бы смекнул, что это может быть жирный клиент, с которого можно поднять денег
Реальные жЫрные клиенты обычно оставляют тачку с ключами и спрашивают, когда явиться.
Ерунду сказали. Потому как жЫрным может быть как и небеспечный человек, так и безответственный дегенерат. Только первый всему знает цену, в том числе своей возможной беспечности, и подходит к любому делу с умом, а второго разводят как лоха и относятся как к банкомату. Через вацап сложно довериться человеку, которого еще в глаза не видел, а уже сделал не самые приемлемые для себя выводы. Мое мнение, можно не согласиться.
И не буду. Т.к. регулярно вижу, как это происходит у многих известных и уважаемых товарищей, с которыми можно (и нужно) поговорить по телефону. Или подъехать и обо всём договориться.

Я всё стесняюсь спросить: вы в операционную попросились бы "с ноутом посидеть в уголочке"? Когда б там ремонтировали кого-нибудь вашего близкого? Как же самому не проконтролировать, что правильно пришили/отрезали и ничего внутри не забыли?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#65 Сообщение Uzi » 27 мар 2019, 12:19

Prorab писал(а): И не буду. Т.к. регулярно вижу, как это происходит у многих известных и уважаемых товарищей, с которыми можно (и нужно) поговорить по телефону. Или подъехать и обо всём договориться.

Я всё стесняюсь спросить: вы в операционную попросились бы "с ноутом посидеть в уголочке"? Когда б там ремонтировали кого-нибудь вашего близкого? Как же самому не проконтролировать, что правильно пришили/отрезали и ничего внутри не забыли?
Уважение - вещь субъективная и не стоит ее навязывать в виде единственной и непогрешимой истины. Я не был против подъехать и поговорить, но всегда предпочитаю заранее уяснить стоит ли тратить время на следующий этап. После общения в мессенджере я сделал вывод, что не стоит.

И правильно стесняетесь, поскольку снова привели в пример несравнимое. Я уже объяснил, что попросил остаться не ради контроля, а ради направления высвободившегося времени в нужное мне русло, чтобы не тратить его на езду с берега на берег. Вы ничего не знаете о моей занятости в определенные часы, поэтому не нужно сгоряча осуждать мои действия. Если ему это было неудобно, да пожалуйста. Как я получил ответ, наше общение закончилось. А правильно ли я поступил или нет - такой же субъективизм, и не может быть истиной, так как это было лишь моим пожеланием как клиента, в котором было отказано.

Мужики, ну в самом деле, надоело мне уже объяснять очевидное.

Повторю последний раз: все относительно!
Если для кого-то осторожность, обоснованное недоверие и вытекающее отсюда нежелание с подобной ситуацией встречаться впредь - есть показатель малолетства и женоподобия - ОК!
Но вот лично для меня отдавать не дешевую машину неизвестному человеку, который уже на этапе договора о возможной встречи не внушил доверия и желания с ним встретиться- ебанизм и ограниченность ума.

Все мы уникальны, со своими принципами и тараканами. И если мои принципы идут в разрез с вашими, всего лишь выйдете из топика и не ебите мозги. Зачем спорить, тратя свое и чужое время?
В конечном счете, не соглашаясь с моим мнением вы что, создаете мне проблему? Разумеется, мне наплевать.

Мир!
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#66 Сообщение Инженер » 27 мар 2019, 14:26

medianinja писал(а):
WingRabbit писал(а):Тут как бы кто с ним работает (за редкими исключениями типа Инженера) - те и сами всё прекрасно понимают.
Я только хотел бы еще раз отметить, что это не я как-то особенно выпендривался и чего-то очень много хотел от Димы. Это Дима накосячил, не отказался при этом от оплаты, а потом и вовсе отказался со мной работать, хотя я все еще продолжал обращаться и претензий не предъявлял.
Кролик, сечёшь разницу?
Последний раз редактировалось Инженер 27 мар 2019, 14:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#67 Сообщение WingRabbit » 27 мар 2019, 14:36

А ты может будешь цитировать полностью, а не фразу из контекста? Тут как бы похрен, в чем у тебя проблема, это просто было причисление тебя к группе людей по определенному признаку без попытки задеть или оскорбить.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#68 Сообщение Инженер » 27 мар 2019, 14:54

WingRabbit писал(а):А ты может будешь цитировать полностью, а не фразу из контекста? Тут как бы похрен, в чем у тебя проблема, это просто было причисление тебя к группе людей по определенному признаку без попытки задеть или оскорбить.
Ок, если для тебя это важно, мне не жалко...

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»