О датчиках давления в шинах

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

О датчиках давления в шинах

#1 Сообщение BVN » 23 июл 2019, 12:39

У нас в Дубне где-нибудь умеют клонировать датчики давления в шинах?
На летних колесах есть. Надо клонировать и установить на зимний комплект так,
чтобы не ездить потом куда-то прописывать датчики при сезонной замене колес.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: О датчиках давления в шинах

#2 Сообщение BVN » 24 июл 2019, 09:57

Таки ни у кого на авто нет системы TPMS? Как решается проблема со вторым комплектом колес?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О датчиках давления в шинах

#3 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 10:01

BVN писал(а):Таки ни у кого на авто нет системы TPMS? Как решается проблема со вторым комплектом колес?
а какой от неё толк? только бабки лишние отдаете. Это как датчик дождя для дворников или датчик света для фар - для слепого или ленивого.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: О датчиках давления в шинах

#4 Сообщение lampa » 24 июл 2019, 10:12

Гидр писал(а):Это как датчик дождя для дворников или датчик света для фар - для слепого или ленивого.
Go. On sozdal.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: О датчиках давления в шинах

#5 Сообщение aleks70.a » 24 июл 2019, 10:20

Сударь,Вы,как владелец некоего транспортного средства, вполне можете найти в Сети форум объединяющий автолюбителей именно той марки какая стоит у Вас во дворе.
На специализированном форуме получите исчерпывающий ответ.
PS. Для своей машины я нашел на AVITO, оригинал.МОжно было на Алиэкспрессе купить неоригинал, но в моем случае пришлось бы посещать дилера.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: О датчиках давления в шинах

#6 Сообщение Prorab » 24 июл 2019, 11:10

Гидр писал(а):Это как датчик дождя для дворников или датчик света для фар - для слепого или ленивого.
Спорный вопрос... Датчик света я не оценил, т.к. в светлое время суток ближний не включает, а других ходовых у меня нет (колхоз на противотуманках не предлагать - слишком часто бываю за границей).
А вот датчик дождя смахивает точно в тот момент, когда рука тянется это сделать вручную. Вот как-то угадали японоинженеры с этим моментом! При усилении/ослаблении интенсивности осадков дворники также чОтко реагируют.

Так что не соглашусь. Да, можно было бы и на механике ездить, да и много чего в машине лишнего. Но полезного, чОрт возьми! У меня нет, но адаптивный круиз, контроль слепых зон и автопарковка - ну чЮдо жеж!!!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: О датчиках давления в шинах

#7 Сообщение z0m » 24 июл 2019, 11:38

а ты не колхоз ставь, а вполне себе филипсовские ходовые.
3-х тъфу - 8 лет с ними езжу и датчик света начинает адекватно работать... днём ходовые вечером/в тоннеле свет :)
и лампочки ниразу не менял. помойму всё ещё родные стоят, с завода :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: О датчиках давления в шинах

#8 Сообщение Prorab » 24 июл 2019, 12:58

z0m писал(а):а ты не колхоз ставь, а
Ты меня не понял.

Противотуманки в качестве ходовых = колхоз.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: О датчиках давления в шинах

#9 Сообщение mat » 24 июл 2019, 13:06

Еду я как-то днём по симферопольке в районе Чехова по весне. Вижу стоит на обочине дедулька возле мустанга со снятым колесом и голосует. Останавливаюсь. Тот:
- Докинь, пожалуйста, до шиномонтажа ближайшего. Утром переобулись. На двух колёсах через соски давление спустило. Только в позапрошлом году поставили с датчиками. Сын одно на запаску поменял, а второе надо сделать.
Заехали на 2 заправки с шиномонтажом, но нигде он не работал. После чего он попросил довезти его до дома на Каширке в Москве, где он уже сядет на свой эскалейд и с отремонтированным колесом вернётся к сыну. Как только приехали к дому его, вышла дочка и протягивает тыс. мне, от которой я отказывался, т.к. от своего маршрута лишь метров 300 отклонился, но та всё равно мне её на сидение положила.
Во время дороги при разговоре, он рассказал, что теперь нужно все 4 соска менять и перезаписывать и спросил:
- Как логан то, нормальная машина?
- Не жалуюсь. - говорю.- за 6 лет ещё ни разу на обочине со спущенными колесами не стоял :D

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: О датчиках давления в шинах

#10 Сообщение BVN » 24 июл 2019, 14:23

Гидр писал(а):
BVN писал(а):Таки ни у кого на авто нет системы TPMS? Как решается проблема со вторым комплектом колес?
а какой от неё толк? только бабки лишние отдаете. Это как датчик дождя для дворников или датчик света для фар - для слепого или ленивого.
Нужна она или нет - дело индивидуальное. Но у меня уже есть с завода. Если поставить второй комплект колес без датчиков, то на приборке постоянно будет гореть значок "ошибка системы TPMS", а я буду нервирован.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: О датчиках давления в шинах

#11 Сообщение BVN » 24 июл 2019, 14:39

aleks70.a писал(а):вполне можете найти в Сети форум
На специализированном форуме получите исчерпывающий ответ.
PS. Для своей машины я нашел на AVITO, оригинал.МОжно было на Алиэкспрессе купить неоригинал, но в моем случае пришлось бы посещать дилера.
Нашел - исчерпывающего не получил. Они там разбирают вопрос как на прошлогодних машинах включить эту функцию, которая там изначально есть, но производитель ее для России отключил, а для всех остальных нет. Уточните, пож-та, у вас эта функция есть, вы купили оригинальные датчики, установили их на второй комплект колес и они сами после некоторого пробега прописались без посещения дилера? Если я так сделаю и они сами не пропишутся, то придется к дилеру ездить осенью и весной. Есть неоригинальные клонируемые датчики, в которых записывается ID тех, что уже стоят на авто и прописаны в системе. Вот их можно поставить один раз и к дилерам больше не ездить. Мой вопрос в том, есть ли в Дубне те, кто этим занимается. В Москве их полно.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: О датчиках давления в шинах

#12 Сообщение Prorab » 24 июл 2019, 15:24

[quote="mat" за 6 лет ещё ни разу на обочине со спущенными колесами не стоял :D[/quote]
Это как повезёт.

2007 год мне запомнился, т.к. я 7 раз пробивал колеса!
А после всего два раза: в Сан-Марино и под Ржевом.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: О датчиках давления в шинах

#13 Сообщение mat » 24 июл 2019, 17:12

Это я к тому клоню, что кому-то деньги девать некуда. По мне так купюру в 5 000 в самолётик сложить и в открытую форточку запустить - эффект будет равносилен установке такой системы.
Ладно если не почувствуешь(не вижу сложности в понимании того, что что-то не так, если руль в сторону ведёт или накат ухудшулся), то разницу в пол очка уже визуально заметно. Хотя не один раз встречал ездунов на дисках.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: О датчиках давления в шинах

#14 Сообщение z0m » 25 июл 2019, 15:47

у мны например на зимней резине настолько ядреная боковина, что визуально даже када в колесе одна атмосфера остаётся - хрен поймеш. токо манометрить :)

BARANKA
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:16
Откуда: Там где слова не бросают на ветер.

Re: О датчиках давления в шинах

#15 Сообщение BARANKA » 19 сен 2019, 08:53

Вот делали раньше: давление в шинах считывается через систему ABS: принцип работы банален: если одно из колёс спущено или перекачано, то оно делает больше/меньше оборотов относительно других колес, и тут же тебе на панель приборов выкидывает индикатор. Проверяешь давление( если надо ремонтируешь) и поехал дальше. Индикатор сам погаснет или (в зависимости от модели) его можно погасить спец кнопкой. И пофигу какие колеса у тебя стоят. Лишь бы вращались с одинаковой скоростью))))). Всё гениальное просто
Магазин запчастей и автосервис "БАРАНКА"
тел 8 985 723 7703
Дмитров. Подъячева 6 литер О
baranka-avto.ru
Наш девиз: сказал-сделал

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: О датчиках давления в шинах

#16 Сообщение Prorab » 19 сен 2019, 11:13

У меня в доках написано, что такая функция установлена и лампочка есть и тестится. Не помню только, до каких пор спустить должно, но что-то более, чем пол-баллона...

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: О датчиках давления в шинах

#17 Сообщение ezhik » 19 сен 2019, 18:20

Prorab писал(а):
z0m писал(а):а ты не колхоз ставь, а
Ты меня не понял.

Противотуманки в качестве ходовых = колхоз.
Таки да. В Речи Посполитой штрафельник за это 100 злотых.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»