Самый лучший автосервис

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
blond
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:30

Re: модераторское

#51 Сообщение blond » 07 дек 2008, 03:48

klute писал(а):
blond писал(а):Я ремонтирусь только в автосервисе "Поворот"
походу вы там работаете.
пожалуйста, соблюдайте Правила форума.
Нет, я там не работаю, да вы бы меня видели, типичная блондинка за рулем)) Просто я с ними уже хорошо сдружилась и очень им благодарна за хорошую работу.

Швейк

Re: модераторское

#52 Сообщение Швейк » 07 дек 2008, 17:26

blond писал(а):Нет, я там не работаю, да вы бы меня видели, типичная блондинка за рулем)) Просто я с ними уже хорошо сдружилась и очень им благодарна за хорошую работу.
Врёте.
Блондинки не бывают спамерами. :D

Изображение

gudvin85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:25

Re: Самый лучший автосервис

#53 Сообщение gudvin85 » 07 янв 2009, 15:53

Леприкон писал(а):Конечно не возьмут, если сидеть и смотреть за их работой. А когда отдаешь машину, приходишь через пару часов, тебе говорят а проводку поченили, какой-то проводок заменили и т.п. А через день опять сгорает! А ты деньги не понятно за что заплатил!
За то что работали с твоей машиной.Ты можешь сидеть и смотреть и все равно ничего не поймешь,а деньги все равно заплатишь.Если вы считаете что кто то должен смотреть и тратить на вашу машину время и вы за это время не собираитесь платить человеку зачем вообще к кому то обращаться.Любишь кататься, люби и саночки возить.

gudvin85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:25

Re: Самый лучший автосервис

#54 Сообщение gudvin85 » 07 янв 2009, 16:10

Ronin писал(а):
Kazimirovich писал(а):
Voland писал(а):Видно, ты им сразу не понравился... :D
)) Еще бы - бритый, трезвый и с деньгами! Полная, ненавистная противоположность))
ну вот...а я обычно небритый хожу, с недовольным выражением лица, но вроде тож с деньгами... :D
...не знаю, у нас все в норме, и что еще радует, контролируешь процесс, а то некоторые мастера не любят чтоб у них за спиной стояли :D , я не рекламирую, знакомые там не работают, просто привожу факты и собственные ощущения... :smile:

зы. С автосервисами вообще редко сталкиваюсь ,так как лучший автосервис это дядя-автомеханик с 25-летним стажем :good:
Работаю автомехаником.На счет того когда хозяин авто стоит рядом это не совсем хорошо и это только у нас так в Дубне, все хотят контралировать хотя ни хрена не понимают в этом.А при работе иногда падает инструмент или еще что либо происходит, даже ваше гнилое ведро может упасть с подьемника и вас придавит смешно будет но только не этму работнику и его начальству.А то что вы с недовольным лицом приходите с людьми общаться да и еще при этом хотите чтобы они вам помогли ну это уже вообще.А то что дядя автомеханик ну да это хорошо за ним можно и наблюдать и кувалда если в лоб отлетит никому за это отвечать не надо, и колеса если на ходу отлетят за это тоже никто не будет отвечать.

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: Самый лучший автосервис

#55 Сообщение Voland » 13 янв 2009, 14:28

gudvin85 писал(а): ...А то что вы с недовольным лицом приходите с людьми общаться да и еще при этом хотите чтобы они вам помогли ну это уже вообще...
Не "помогли", а выполнили работу, за которую мы заплатим немалые деньги! Или вы бесплатно людЯм помогаете, ремонтируя их машины? :unknown:
Нам надо занять как минимум 1 место!

Ronin

Re: Самый лучший автосервис

#56 Сообщение Ronin » 15 янв 2009, 09:03

gudvin85 писал(а): Работаю автомехаником.На счет того когда хозяин авто стоит рядом это не совсем хорошо и это только у нас так в Дубне, все хотят контралировать хотя ни хрена не понимают в этом.А при работе иногда падает инструмент или еще что либо происходит, даже ваше гнилое ведро может упасть с подьемника и вас придавит смешно будет но только не этму работнику и его начальству.А то что вы с недовольным лицом приходите с людьми общаться да и еще при этом хотите чтобы они вам помогли ну это уже вообще.А то что дядя автомеханик ну да это хорошо за ним можно и наблюдать и кувалда если в лоб отлетит никому за это отвечать не надо, и колеса если на ходу отлетят за это тоже никто не будет отвечать.
Ну во-первых, многие механики никогда не против, чтобы клиент понаблюдал, и любят отвечать на вопросы, да, во многом не разбираюсь и как то же надо учиться. И то что механик общителен и не против чтобы понаблюдали за его работой, это только ему в плюс. И потом, я не "контрАлирую" процесс и не мешаю работе.

Во-вторых, у хорошего мастера в хорошем сервисе, не должно ничего падать :D !!!

В третьих, я же не на свидание к девушке иду, кому-какое дело с каким лицом, может я по жизни угрюмый, и как сказал Воланд, деньги за это платим Вам, так что если к Вам приедет недовольный воняющий небритый мужик, но на BMW X5 и с тугим кошельком, то все Вы сделаете. :D

В четвертых, у меня далеко не гнилое ведро, не надо тут не основанных придумок. :D

В-пятых, который сезон вместе с дядькой меняю колеса, колодки и тд, пока не отлетают :friends:

В-шестых, вот товарищи форумчане вам пример механика, к которому я бы точно не пошел.... :bad:, ибо я думаю уже после первых минут общения, я развернулся бы и уехал, ибо ближе надо быть к клиентам, мягче...и тогда небритый и вонючий мужик улыбнется вам :D

gudvin85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:25

Re: Самый лучший автосервис

#57 Сообщение gudvin85 » 18 янв 2009, 18:09

Спасибо обласкал.Меняете колеса с дядькой это простите все на что у вас серого вещества хватает.Спорить с вами не буду потому что это очень больная тема,боюсь что форум просто не выдержит столько оскарблений всторону автосервисов и людей которые там работают.

kordan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:22

Re: Самый лучший автосервис

#58 Сообщение kordan » 19 янв 2009, 13:21

в дубне нет нормальных сервисов. везде либо дорого либо некачественно

самый лучший сервис это гараж и правильно заточенные руки


Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Самый лучший автосервис

#60 Сообщение rozfeel » 06 фев 2009, 19:56

Куда бы я не поехал (_личные_ впечатления) :

1. "Белый дом"
Чинил там ходовую своей машинки летом. Сделали грубо (погнутые и расцарапанные замененные детали - но не смертельно). С ценой обманули (переспрашивал несколько раз сколько стоит _вся_ работа, в результате сделали в два раза дороже, сославшись на то, что первая названная ими цена только за одну сторону). Общение с механиками не понравилось - носом в небо смотрят. Стояночный тормоз после них не работал (т.е. машину не привели в исходное состояние). Цены высокие.

2. Станционная 3. Хе-хе. .Там есть Дмитрий(хозяин)- спец по карбюраторам. Вообщем, не могу ТО пройти, т.к. СО большой. Заехал к нему. Объяснил ситуацию. Он взглянул, говорит нужно чистить. Покупай специальный очиститель для карбов (до хрена стоит) и приезжай ко мне. Спрашиваю, сколько работа-то будет стоить? 800р, говорит. А гарантию даешь? А он - Неее, какая тут гарантия... Плюнул я и поехал форумы читать.
Почитал я, значит, форумов. По трассе погонял, лямбду прочистил. И о чудо. СО в норме)))

Было дело как то года 3 назад. Я тогда совсем не разбирался в машинах. Приехал к этому Диме (мне его посоветовали) и попросил почистить карб. Накупил ему ацетона по его требованию. Отдал тачку. Говорит все сделал, забирай. Забираю. Деньги отдаю(!) Спрашиваю, ну как? Да как, чистый он. Я туда не лез. Ацетон отдал обратно)))) А 500 р. нет. Умеет чистить карбы))) Это, конечно, урок был.

3. ОРС у Тимофея.

Пафоса столько, что ведрами уноси. И самый главный у них и самый неприятный на общение парень.
Ничего толком не объяснит, навстречу клиенту не идет. 5 минутную процедуру за которую у меня в гаражах потом постеснялись брать деньги, он хотел 350 руб. Отдавал машину по мелочи - сказали сделают через 3 часа, забрать смог только часов через 8.

4. СТОА. Вообщем ручник у меня расстроен был. И из-за этого на стенде в ГАИ показывало неравномерность торможения задних колес. Пришел к ним. Разъяснил проблему. Они приговорили менять барабаны тормозные, колодки,... Вообщем на 4500 тыс. руб. Спрашиваю, а может такое быть из-за ненастроенного ручника... Они мне - да не.. Мы знаем, что говорим (это мне говорил, как показалось, главный у них).
Вообщем поехал. Бревнышки под машину положил. Ручник настроил. Поехал в ГАИ, прошел ТО. ))

Сюда если поеду то точно зная, что мне нужно.

Но стоит отметить один интересный факт. В каждой из этих мастерских работает или работал минимум один непафосный, неразводящий на мани мастер. С которым приятно общаться, который не стесняется делать при тебе. И делает хорошо - так, что потом хочется приехать в его Сервис. Считаю, что лучшие сервисы - это в гаражах на 30-ке. Там делали так, что потом только благодарность.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Самый лучший автосервис

#61 Сообщение User007 » 06 фев 2009, 23:26

В СТОА ездили делать сход-развал на 2108 т.к. жрать резину начало - т.к. машина старше 5 лет, взяли на 20% больше, ну да ладно. Хотя все откручивалось отлично.
результатом не доволен остался. отрегулировал потом сам "методом тыка" - стало отлично.

а вот одним гаражным мастером очень довольны - 2 недели назад по дороге из Москвы на иномарке (2005 г.в.) рассыпался ролик кондиционера натяжной, ну и сожрало ремень.
по магазам был найден ролик + ремень, отзвон мастеру (утром в воскресенье), пол часа работы, и все починено + осмотр всей подвески в подарок :) По цене вышло в 2,5! раза дешевле чем в сервисе, названном выше.

Чем нравятся гаражные мастера - почти никогда не предлагают ремонт "максимальными трудозатратами", в отличие от сервисов.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Самый лучший автосервис

#62 Сообщение Myth_043 » 06 фев 2009, 23:35

rozfeel писал(а):Вообщем на 4500 тыс. руб.
Позвольте полюбопытствовать - что ж за машина такая, ремонт которой сопоставим по цене с капремонтом реактивного истребителя? :shock:

И что Вы с такой машиной вообще в Дубненских сервисах то делаете?
Может, уже пора личным механиком обзавестись?

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Самый лучший автосервис

#63 Сообщение rozfeel » 07 фев 2009, 16:16

Машина - старая иномарка. 4500 - вместе с запчастями. Работа выходила 2000-2500. Они еще балку заднюю хотели снимать, кажись.. Кстати, если вы хотите точности, то не применяйте сами выражение "капремонт реактивного истребителя". Т.к. последняя процедура несопоставимо дороже. И капремонт двигателя для русской машины стоил в гаражах не менее 12000 руб и это годов так 3 назад.

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Самый лучший автосервис

#64 Сообщение rozfeel » 07 фев 2009, 16:38

Год назад я мог даже посоветовать обратиться своим друзьям в СТОА (то ли на мастера везло, то-ли сам знал, что хотел). Но не далее как месяц назад мой друг (в машинах не разбирается) делал там серьезный ремонт ходовой. Запчасти через них заказывал. Я посмотрел туда и ахнул. Зубчатый ремень оказался у них дороже оригинала в полтора раза))). А еще они насовали ему товарных чеков, что они настраивали ему карбюратор. Рублей на 200-300. Сумма не большая... Но просто машина у него инжекторная ))... Может названия перепутали.. Но зачем туда лезть без согласования с хозяином, если работа по ходовой..

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Самый лучший автосервис

#65 Сообщение Myth_043 » 07 фев 2009, 18:00

rozfeel писал(а):И капремонт двигателя для русской машины стоил в гаражах не менее 12000 руб и это годов так 3 назад.
Посмортите на Ваше сообщение. 4500 тысяч рублей - это 375 упомянутых Вами капремонтов, по 12 тысяч рублей каждый :D

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Самый лучший автосервис

#66 Сообщение rozfeel » 10 фев 2009, 13:01

Ха-ха. Да, не заметил))))))))) И действительно! :lol:

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Самый лучший автосервис

#67 Сообщение Mels » 13 фев 2009, 14:56

Schumaher писал(а):вообще лучше не обращатся в автосервисы города, лучше найти электрика котрый просиживает в гараже, знаю одного находится в 2-х гаражах блоках возле СТОА, гараж №;505 звать валерой
Его телефон 8(903)765 65 26, мужик хороший, если берется - делает на совесть. Проверенно лично!

Сашко
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:27

Re: Самый лучший автосервис

#68 Сообщение Сашко » 20 фев 2009, 02:01

никогда не доверял автосервисам. помню как мужик пыхтел когда менял мне угадайте что? коленвал думаете? поршни? неа... тормозной шланг... :lol:

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Самый лучший автосервис

#69 Сообщение idalgo » 20 фев 2009, 16:37

rozfeel писал(а):... считаю, что лучшие сервисы - это в гаражах на 30-ке. Там делали так, что потом только благодарность.
+ 1! Это действительно так. Там работают старые опытные мастера. В этом деле главное - добросовестность и квалификация.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Самый лучший автосервис

#70 Сообщение Myth_043 » 25 мар 2009, 13:18

Типо отчетец :)
Patrick79 писал(а):Нашел Валерия из 505того гаража, отдал машинку, по первым впечатлениям супер мастер, суть проблеммы понял с полуслова.
Странный он какой-то, этот Валерий.
Позвонил ему в воскресенье - говорит может только на пятницу записать.
Ну да ладно, это понятно - очередь, вопросов нет.
Но дальше разговор продолжился в странном ключе.
Рассказал вкратце суть проблемы - на что он ответил, что машину к нему пригонять не надо, т.к. вдруг мне понадобится потом искать запчасти, а машина у него гараж займет и будет там стоять дня четыре, место занимать. Поэтому он предложил мне самому снять генератор, и принести к нему! Японо-мать, да если б были у меня условия и возможности снять генератор - нафиг бы я ему то звонить стал??
SERP писал(а):На тридцатке есть отличный электрик сигнализацию ставил всё работает.Как то механизм полетел на закрывание дверей 100р только отдал за сам моторчки а установил бесплатно если что только к нем поеду Правда записываться к нему надо.
Зовут его Рома 89055637279
Позвонил тоже в воскресенье, записался на утро среды.
Сегодня приехал - без проявляющейся проблемы (неисправность плавающая, что само по себе уже не очень хорошо). Предложения уехать и вернуться когда неисправность проявится - с его стороны не последовало. Было разобрано все то что вызывало подозрения, проверено, собрано обратно. Старался над душой у него не стоять, но он сам звал и показывал, когда было что показать. За два часа работы, без отвлечений на "перекуры", денег взял гораздо меньше чем я ожидал.
Ну и получил рекомендации какую деталь заказать если проблема снова всплывет, и "приезжать если что".

bjilly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 07:56

Re: Самый лучший автосервис

#71 Сообщение bjilly » 27 мар 2009, 08:03

Кажется сожгли сцепление либо полетели диски на сцеплении. Машина -- VW.
Подскажите, пожалуйста, в какой сервис лучше обратится? Территориально -- ИЧ. Очень хочется, чтобы сделали быстро. У каких автосервисов проблем с запчастями нет?

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Самый лучший автосервис

#72 Сообщение Kazimirovich » 27 мар 2009, 12:25

bjilly писал(а):Кажется сожгли сцепление либо полетели диски на сцеплении. Машина -- VW.
Подскажите, пожалуйста, в какой сервис лучше обратится? Территориально -- ИЧ. Очень хочется, чтобы сделали быстро. У каких автосервисов проблем с запчастями нет?
На правом берегу не знаю, врать не буду, по VW темка уже была с номерами мастеров
Все автосервисы возят запчасти под заказ из Мск, вопрос лучше поставить так:
В каком сервисе чаще ходит машина за запчастями?
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

catopiller86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:21

Re: Самый лучший автосервис

#73 Сообщение catopiller86 » 01 апр 2009, 08:41

Лучше делать самому. Просто не все можно сделать, если нет инструмента и съемников. И ямы. Была 2106, меняли на СТО маятник, заменили, а про сход развал ничо не сказали, козлы. Я поехал и на первой же выбоине у меня машина прыгает на встречку! :shock:
Я к ним обратно, ору, че мол тут самые умные что ли! Разбиться мог же! Пришел хозяин, тоже наорал на слесарей, послал меня на стенд. А через два года уже 2115 снова к ним приехал, стойки менять, сменили, хотя и погоняли за всякими чехлами и отбойниками, благо недалеко, 40 метров. А развал ждал три часа,пока сделают. Сделали, дак у меня резину за 350 км пожрало слева. Почитал мурзилку по авто своему, выставил машину на бетон ровный, взял доску, пометил карандашом как было и на глаз покрутил рулевую тягу. Посмотрел, вроде ровно, руль свернулся немного и все, нормально зиму отъездила, ниче не сожрало за 12 тыс.
Лучше сам буду делать в следующий раз. У меня глаз и доска получается точнее ихнего стенда лазерного,блин.

AVB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:59

Re: Самый лучший автосервис

#74 Сообщение AVB » 08 апр 2009, 11:04

На очередной кочке задний амортизатор выпрыгнул из своего места в багажнике вместе с куском кузова. Не подскажет ли кто-нибудь умельца со сварочным аппаратом (ну в крайнем случае, автосервис:), который может подлатать все это безобразие?

Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

Re: Самый лучший автосервис

#75 Сообщение krtek » 01 май 2009, 01:36

IksEl' писал(а):А карбюраторщики нормальные есть?
С карбюратором обращаюсь только к Александру в частную мастерскую на ул.Вокзальная, недалеко от Белого Дома. Их дом стоит одиноко вдоль дороги, там обычно припаркованы машины. Кругом идет строительство, и их угрожают тоже снести. Спешите :-)

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»