экспресс замена масла

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: экспресс замена масла

#26 Сообщение Баламут » 06 янв 2014, 00:43

Проктолог писал(а):
Тогда уж рукожоп головоногий, он там один вроде работает. Кстати маслом у меня в салоне в течении суток после замены попахивает после любого сервиса - думаю так машина устроена :)
[/quote]
Вряд ли. Скорее всего рукожопые головоноги при заливе свежего масла трясущимися руками не сразу попадают в заливную горловину, поэтому часть масла оказывается на двигателе пованивая некоторое время :D
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

simpson
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:58

Re: экспресс замена масла

#27 Сообщение simpson » 06 янв 2014, 01:33

Не знаю менял масло у них уже 3 раза все было хорошо даже тряпкой протирали крышку.

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: экспресс замена масла

#28 Сообщение Vurdalak » 06 янв 2014, 11:48

Buzina писал(а):А мне не понравилось. И это мягко сказано. Укакали маслом весь двигатель, генератор, оторвали петли защиты двигателя. Просто подвесили. Как я в итоге не потеряла её вообще не понятно. Головоногие рукажопы.
Укакать маслом все подкапотное пространство могут, причем везде, тут уж либо присутствовать и тыкать пальцем, либо делать самому.
А вот при чем здесь петли защиты двигателя, когда это экспресс замена масла?!

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: экспресс замена масла

#29 Сообщение crimson » 06 янв 2014, 11:56

Leks писал(а):Я слышал, что экспрес, это когда масло не сливается через пробку картера, а выкачивается через отверстие для щупа уровня масла. Уж что за хобот туда загоняют для откачки - фик его знает....
В данном сервисе меняют масло традиционным дедовским способом, через сливную пробку.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: экспресс замена масла

#30 Сообщение Vaso » 06 янв 2014, 12:01

crimson писал(а):В данном сервисе меняют масло традиционным дедовским способом, через сливную пробку.
Так в чем экспресс?
Тайна сия велика есть.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: экспресс замена масла

#31 Сообщение Leks » 06 янв 2014, 12:15

То обычная уловка..... нанотехнология при описании услуг. Обман, если по русски...

Экспресс замена масла:
 
1-ый этап экспресс замены масла.
С помощью мощного маслосборника через отверстие для масляного щупа откачивается старое масло. Процесс откачки контролируется специальным щупом, который показывает все ли масло откачено.

2-ый этап экспресс замены масла.
В двигатель заливается промывочное масло, затем машина заводиться и пять минут мотор работает. Это делается для того, чтобы промывочное масло удалило из двигателя остатки старого масла. Затем с помощью маслосборника откачивается промывочное масло.

3-ий этап экспресс замены масла.
Меняется старый масляный фильтр на новый и заливается новое моторное масло.

Все, масло в моторе заменено.

Основными плюсами экспресс замены масля являются:

Процедура замены масла занимает в 2 раза меньше времени.
Не требуется снимать защиту картера, чтобы добраться до сливной пробки.
Замена масла выполняется без очереди, т.к. для этой процедуры не требуется ни яма ни подъемник.

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: экспресс замена масла

#32 Сообщение crimson » 06 янв 2014, 12:20

Vaso писал(а): Так в чем экспресс?
Тайна сия велика есть.
Проктолог писал(а): Обычная замена масла - купил масло, фильтр, пошел в сервис или в гаражи или не дай бог к официалам, записался на конкретный день и конкретное время, съездил, поменяли, заплатил.

Экспресс замена это как пожрать в макдональдсе или поссать в лес забежать. Есть свободные пол часа в обед, вспомнил что пора масло поменять - быстро заскочил, рассчитался - уехал.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: экспресс замена масла

#33 Сообщение Vaso » 06 янв 2014, 12:57

Leks писал(а):2-ый этап экспресс замены масла. В двигатель заливается промывочное масло, затем машина заводиться и пять минут мотор работает.
Вот этого категорически не хочу.
Когда начинал вождение на "копейке" с советской "минералкой" в движке 98 лет назад - такое еще перетерпел бы. А сейчас, на иномарке с синтетикой - не хочу.
И не рекомендую, несмотря на условный выигрыш во времени.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: экспресс замена масла

#34 Сообщение Leks » 06 янв 2014, 13:00

Что плохого в промывке тем же маслом, которое будет заливаться? :unknown:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: экспресс замена масла

#35 Сообщение Vaso » 06 янв 2014, 13:06

Leks писал(а):Что плохого в промывке тем же маслом, которое будет заливаться? :unknown:
Если ездить на "минералке" - то не страшно, ибо промывочные масла - сплошь минеральные.
Если употреблять синтетику, то после промывки минеральным маслом его рекомендуется тщательно удалить из движка, т.к. "синтетика" с "минералкой" несовместимы. Как гений и злодейство.

У меня есть сомнение http://www.youtube.com/watch?v=5jWjCpu2pSM, что для "синтетических" машинок "экспрессанты" применяют синтетическую же промывку (редкость).

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: экспресс замена масла

#36 Сообщение Leks » 06 янв 2014, 13:13

:evil: кто мешает взять две канистры самого синтетического в мире масла (шоб ну ваще минералкой даже не попахивало)одной марки и вязкости и одну из них пустить на промывку, а другую уже для заливки :unknown: ? Если душит жаба, то менять традиционным способом без промывки.....

Стесняюсь спросить, а тщательно удалить из движка это как? :unknown: протирая ветошью движок изнутри?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: экспресс замена масла

#37 Сообщение Vaso » 06 янв 2014, 13:25

Leks писал(а): кто мешает взять две канистры самого синтетического в мире масла (шоб ну ваще минералкой даже не попахивало)одной марки и вязкости и одну из них пустить на промывку, а другую уже для заливки ? Если душит жаба, то менять традиционным способом без промывки.....
По принципу "Зачем делать просто, когда можно делать сложно"?
Жаба таки душит. Всю жизнь менял масло без промывок. Никогда не имел проблем. Если нормальное авто, нормальная эксплуатация, нормальное (синтетическое, уж звиняйте) масло, то и проблемам неоткуда взяться.
Leks писал(а):Стесняюсь спросить, а тщательно удалить из движка это как? протирая ветошью движок изнутри?
Легко Вам шутить, Лекс.
Эта нестандартная проблема встает перед теми, кто промывает минералкой перед заливкой синтетики. Кто не ищет простой и спокойной жизни. Для романтиков, короче.
Если б я так сдуру сделал, то есть промыл минералкой перед синтетикой, то, зажав жабу в тиски, вторично промыл бы синтетикой. После чего с отвращением посмотрел бы на себя в зеркало.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: экспресс замена масла

#38 Сообщение Удав » 06 янв 2014, 15:50

Есть ли фильтры для Рено Сандеро (1.6, 16 кл), и можно-ли завтра (7.01.2014) поменять масло?
Сколько будет по деньгам?

master+
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:09

Re: экспресс замена масла

#39 Сообщение master+ » 07 янв 2014, 19:43

Удав писал(а):Есть ли фильтры для Рено Сандеро (1.6, 16 кл), и можно-ли завтра (7.01.2014) поменять масло?
Сколько будет по деньгам?
Фильтра в наличии есть цена зависит от выброного масла. И способ замены вы выберите сами работаем каждый день предварительно звоните Тел.8-968-920-85-75.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: экспресс замена масла

#40 Сообщение Buzina » 07 янв 2014, 21:25

Заметьте, моё сообщение проигнорированно.

master+
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:09

Re: экспресс замена масла

#41 Сообщение master+ » 07 янв 2014, 22:03

Buzina писал(а):Заметьте, моё сообщение проигнорированно.
Уважаемая Buzina!!! Мы не могли вам так "нагадить", потому что мы отвечаем за свою работу и делаем ее качественно. Мне кажется, что вы нам просто хотите подорвать репутацию!!!

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: экспресс замена масла

#42 Сообщение Buzina » 07 янв 2014, 23:20

master+ писал(а):
Buzina писал(а):Заметьте, моё сообщение проигнорированно.
Уважаемая Buzina!!! Мы не могли вам так "нагадить", потому что мы отвечаем за свою работу и делаем ее качественно. Мне кажется, что вы нам просто хотите подорвать репутацию!!!
Да ладно??? Заняться мне взрослой тетке больше нечем! Хочешь я подъеду и мы поговорим на эту тему? Только в этом случае вы прилюдно извинитесь (на форуме), оплатите мне помывку двигла и наваривание новых ушек на защиту. Договорились?

Евгений Ж
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 13:27
Откуда: Дубна

Re: экспресс замена масла

#43 Сообщение Евгений Ж » 07 янв 2014, 23:57

Всего один вопрос: Как на Land rover freelander 2(2.2tdi) поменяете фильтр без подъемника?

master+
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:09

Re: экспресс замена масла

#44 Сообщение master+ » 08 янв 2014, 22:53

Buzina писал(а):
master+ писал(а):
Buzina писал(а):Заметьте, моё сообщение проигнорированно.
Уважаемая Buzina!!! Мы не могли вам так "нагадить", потому что мы отвечаем за свою работу и делаем ее качественно. Мне кажется, что вы нам просто хотите подорвать репутацию!!!
Да ладно??? Заняться мне взрослой тетке больше нечем! Хочешь я подъеду и мы поговорим на эту тему? Только в этом случае вы прилюдно извинитесь (на форуме), оплатите мне помывку двигла и наваривание новых ушек на защиту. Договорились?
Подъезжайте, но позвоните заранее, когда подъедете, чтобы я вас ждал и нашел вас в журнале учета клиентов и проверил видео запись за этот день,чтоб убедиться, что вы у нас были. У нас ведется видео и аудио фиксация всех клиентов, как их обслуживают.

master+
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:09

Re: экспресс замена масла

#45 Сообщение master+ » 08 янв 2014, 23:03

Евгений Ж писал(а):Всего один вопрос: Как на Land rover freelander 2(2.2tdi) поменяете фильтр без подъемника?
Уважаемый Евгений Ж если фильтр находится под защитой, то из ямы, через специальное техническое отверстие в поддоне. Или через арку правого колеса если он с боку на блоке. Надо смотреть.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: экспресс замена масла

#46 Сообщение Евгений-1 » 09 янв 2014, 00:11

master+ писал(а): Подъезжайте, но позвоните заранее, когда подъедете, чтобы я вас ждал и нашел вас в журнале учета клиентов и проверил видео запись за этот день,чтоб убедиться, что вы у нас были. У нас ведется видео и аудио фиксация всех клиентов, как их обслуживают.
Ну вот уже взяли и запугали человека :smile: , а если она с собой пятерых захватит :D ?

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: экспресс замена масла

#47 Сообщение Buzina » 09 янв 2014, 10:41

Евгений-1 писал(а):
master+ писал(а): Подъезжайте, но позвоните заранее, когда подъедете, чтобы я вас ждал и нашел вас в журнале учета клиентов и проверил видео запись за этот день,чтоб убедиться, что вы у нас были. У нас ведется видео и аудио фиксация всех клиентов, как их обслуживают.
Ну вот уже взяли и запугали человека :smile: , а если она с собой пятерых захватит :D ?
:D Меня сложно запугать. Я человек решительный и смелый, к тому же всегда со мной, моя боевая щетка. Многие помнят историю об отбитом филе :oops: , некого body.

master+
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:09

Re: экспресс замена масла

#48 Сообщение master+ » 09 янв 2014, 19:37

Евгений-1 писал(а):
master+ писал(а): Подъезжайте, но позвоните заранее, когда подъедете, чтобы я вас ждал и нашел вас в журнале учета клиентов и проверил видео запись за этот день,чтоб убедиться, что вы у нас были. У нас ведется видео и аудио фиксация всех клиентов, как их обслуживают.
Ну вот уже взяли и запугали человека :smile: , а если она с собой пятерых захватит :D ?
:D Меня сложно запугать. Я человек решительный и смелый, к тому же всегда со мной, моя боевая щетка. Многие помнят историю об отбитом филе :oops: , некого body.
Уважаемая Buzina!!! Так я и не понял вы приедете или все же в этом случае прилюдно извинитесь (на форуме)???

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: экспресс замена масла

#49 Сообщение Buzina » 09 янв 2014, 20:54

master+ писал(а):Уважаемая Buzina!!! Так я и не понял вы приедете или все же в этом случае прилюдно извинитесь (на форуме)???
Несомненно приеду. Завтра к открытию. ОК?
Сегодня дела у меня были. Как никак первый день после праздников, работы много. Или я должна была метнуться?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: экспресс замена масла

#50 Сообщение Святой » 09 янв 2014, 22:06

master+ писал(а):Уважаемая Buzina!!! Так я и не понял вы приедете или все же в этом случае прилюдно извинитесь (на форуме)???
У вас от скромности ничего не лопнет?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»