экспресс замена масла

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
simpson
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:58

Re: экспресс замена масла

#76 Сообщение simpson » 10 янв 2014, 23:32

Buzina писал(а):
WingRabbit писал(а):
Buzina писал(а):Вернулась со встречи. Ребята хорошие, доброжелательные.
По теме: сняли защиту, поглядели. Вывод: защита в идеальном состоянии, ничего там не варили, скорее всего развод от автосервиса где я чинила рейку. Жертв нет, пили кофе, разошлись друзьями.
Масло-то теперь будете там менять?))
Конечно буду :smile:
Как хорошо что все мирно закончилось.
А что за сервис ремонтировал вам рейку? ЧТОБ ЗНАТЬ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ.

userRock
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:09

Re: экспресс замена масла

#77 Сообщение userRock » 02 июн 2014, 14:13

сегодня заезжал в 12.30 - никого не было. закрылись?

Аватара пользователя
rom solovey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 21:16

Re: экспресс замена масла

#78 Сообщение rom solovey » 10 июн 2014, 18:35

Работают. Причем был впервые, менял масло в движке. Думаю приеду снова туда.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: экспресс замена масла

#79 Сообщение ezhik » 20 сен 2014, 20:57

Leks писал(а): Экспресс замена масла:
1-ый этап экспресс замены масла.
С помощью мощного маслосборника через отверстие для масляного щупа откачивается старое масло. Процесс откачки контролируется специальным щупом, который показывает все ли масло откачено.


2-ый этап экспресс замены масла.
В двигатель заливается промывочное масло, затем машина заводиться и пять минут мотор работает. Это делается для того, чтобы промывочное масло удалило из двигателя остатки старого масла. Затем с помощью маслосборника откачивается промывочное масло.

3-ий этап экспресс замены масла.
Меняется старый масляный фильтр на новый и заливается новое моторное масло.

Все, масло в моторе заменено.

Основными плюсами экспресс замены масля являются:

Процедура замены масла занимает в 2 раза меньше времени.
Не требуется снимать защиту картера, чтобы добраться до сливной пробки.
Замена масла выполняется без очереди, т.к. для этой процедуры не требуется ни яма ни подъемник.
По 1 этапу: Слить все масло невозможно. В поддоне останется от 100 до200 грамм . А то и больше ( зависит от марки двигла).
По 2 этапу : Заливаете промывочное масло не меняя старого маслянного фильтра?Изображение
Значит старый фильтр старался, работал на протяжении 10000-15000км, собирал в себе всю грязь из масла, а вы промывая двигатель . промываете и его заодно. и вся грязь из оного летит обратно в двигло (*вот уроды Изображение* (с) - Сухоруков. Брат-2.
Вопрос : Нахрена тогда ставить новый масляный фильтр? Ведь вы его же промыли (как и двигло) ? Новое двигло вы же не ставите?
Для тех кто в танке: Простая лабораторная работа. Перед тем как заливать промывочное масло ,замените фильтр. а после промывки снимите и разрежьте фильтр.увидя что там -вопросы отпадут сами собой.
Для тех кто в танке 2 : Все современные синтетические и полусинтетические масла уже содержат в своем составе кучу моющих присадок. И если вы пользуете масло одной и той же фирмы. то промывка двигателя - *Артель - Напрасный Труд*. (Выжим денег с клиента, развод лохов), А если сервис льет промывочное масло не меняя фильтр , то это ваааще вредительство Изображение
Опять же: после как погоняли мотор с промывочным маслом , его часть ( в Среднем 200гр.) останутся в движке. Современные промывки имеют очень сильную кислотную или щелочную среду ( в зависимости от фирмы-изготовителя) Оно вам надо. шоб эта кислота ( пусть и в малой дозе ела двигло изнутри?
ПРо *не надо снимать защиту картера*, не надо ямы . или пдъемника.
Пардон, У вас в штате есть уродец с длинными (метра 1,5), худющими руками? Хотелось бы посмотреть как ваши *спецы* заменят масляный фильтр на АУТе 2.0, не снимая защиты картера? Изображение

siber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:49

Re: экспресс замена масла

#80 Сообщение siber » 19 мар 2015, 12:57

А сколько стоит замена масла? работа по замене платная, или только платишь за масло+фильтр?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: экспресс замена масла

#81 Сообщение stevie » 19 мар 2015, 13:47

гспд бж, вот же ж проблема - масло поменять в движке...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: экспресс замена масла

#82 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2015, 14:18

stevie писал(а):гспд бж, вот же ж проблема - масло поменять в движке...
Иногда для этого нет времени и технической возожности. Меняю, кстати, как раз тут. Если многоуважаемый стиви предлагает мне лезть по земле под мои 10,5 сантиметров просвета, я предложу для начала продемонстрировать это своим примером. Если все тот же стиви предлагает мне загнать эти же 10,5 сантиметров на эстакаду (кстати, есть у нас в городе свободные эстакады?) - я постараюсь убедить его, что у меня машина не в состоянии залезть на эстакаду, ибо сядет на пузо. И наконец, если стиви резонно предложит мне заехать в гараж и поменять масло из ямы, я предложу ему позвать меня к себе в гараж, потому как у меня гаража с ямой нет. Но стиви не такой гостеприимный. Остается единственный вариант - сгонять на экспресс-замену, заплатить 400 рублей и не трогать стиви.

siber, работа платная, если приезжаешь со своим маслом. Иначе просто покупаешь масло с фильтром у них, работа в подарок.

Аватара пользователя
Antonio_forve
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:58

Re: экспресс замена масла

#83 Сообщение Antonio_forve » 19 мар 2015, 14:23

Маркетинг работает, народ радуется.. а потом двиглу приходит пушной зверек. Без лоха и жизнь плоха :beer:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: экспресс замена масла

#84 Сообщение stevie » 19 мар 2015, 15:01

WingRabbit писал(а):..
я временно тоже без гаража. Но меняю "по старинке", шоб всё вытекло =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= оттудова. Такие дела.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: экспресс замена масла

#85 Сообщение case69rus » 19 мар 2015, 15:04

Antonio_forve писал(а):Маркетинг работает, народ радуется.. а потом двиглу приходит пушной зверек. Без лоха и жизнь плоха :beer:
почему? ждёмс!
Изображение
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: экспресс замена масла

#86 Сообщение Vinnie Rex » 19 мар 2015, 15:09

WingRabbit писал(а): загнать эти же 10,5 сантиметров на эстакаду (кстати, есть у нас в городе свободные эстакады?) - я постараюсь убедить его, что у меня машина не в состоянии залезть на эстакаду, ибо сядет на пузо.
Ну, можно ж на подъемник загнать, не?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Antonio_forve
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:58

Re: экспресс замена масла

#87 Сообщение Antonio_forve » 19 мар 2015, 15:49

Масло поменять открутить 3 болта (2 защита, 1 в поддоне), делов на 5 минут + подождать минут 15-20 пока под силой тяжести все гуано ВНИЗ стечет. Удачи вам жертвы модных слоганов хлопья нагара гонять по двигателю)))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: экспресс замена масла

#88 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2015, 16:06

Вы тут все ёбу дали дружно?

Машина закатывается на яму. Мастер откручивает горловину и фильтр. Оттуда стекает все масло. Ждем минут 15-20. Заливаем новое. Один в один, как я сделал бы у себя в гараже. Это, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, просто сервис, на котором продают масло. Какие слоганы, какие нанотехнологии, что вы несете?

Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: экспресс замена масла

#89 Сообщение stevie » 19 мар 2015, 16:33

нам грубиянов не надо, мы сами грубияны (с) О.Бендер.

КрылоКролик: так вот и вопрос - в чём заключается экспрессность замены масла. Пока что ответа нет. То есть снять защиту, открутить болт и подождать полчаса - это, вроде как, тупо замена масла, не-экспресс.
Общественность в замешательстве.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: экспресс замена масла

#90 Сообщение jam » 19 мар 2015, 16:34

Видимо все делается с шуточками-прибауточками, так что клиент просто не замечает времени, проведенного в сервисе.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: экспресс замена масла

#91 Сообщение stevie » 19 мар 2015, 16:37

ну так я у Игоря Бобрышева без всякого "экспресса" тоже прекрасно время провожу. И тебе кофе, и диван, и потрындеть :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: экспресс замена масла

#92 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2015, 16:41

stevie писал(а):КрылоКролик: так вот и вопрос - в чём заключается экспрессность замены масла. Пока что ответа нет. То есть снять защиту, открутить болт и подождать полчаса - это, вроде как, тупо замена масла, не-экспресс.
Общественность в замешательстве.
Да ни в чем, это просто название места. Просто сервис специализируется ТОЛЬКО на масле. Это значит, что ты не приедешь и будешь дожидаться, пока кому-нибудь поменяют линки, а "другой подъемник занят, там надо сегодня движку скинуть". Ты просто приедешь, сядешь на диван и уткнешься в телефон. Это ОБЫЧНЫЙ СЕРВИС. Но никаких других услуг они не оказывают. Так что очереди нет, меняется все быстро, да еще и масло из бочек продают, если у тебя какой-нибудь кастрол/мотюль. Как шиномонтаж. Но с маслом.

Аватара пользователя
Antonio_forve
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:58

Re: экспресс замена масла

#93 Сообщение Antonio_forve » 19 мар 2015, 16:52

если не через заливную откачивают. а через правильное отверстие, то норм

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: экспресс замена масла

#94 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2015, 16:56

Antonio_forve писал(а):если не через заливную откачивают. а через правильное отверстие, то норм
Никто. Ничего. Не откачивает.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: экспресс замена масла

#95 Сообщение stevie » 19 мар 2015, 17:11

WingRabbit писал(а): "другой подъемник занят, там надо сегодня движку скинуть".
Так я звоню и приезжаю в договоренному времени. И никаких тебе тревог и забот.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: экспресс замена масла

#96 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2015, 17:24

stevie писал(а):
WingRabbit писал(а): "другой подъемник занят, там надо сегодня движку скинуть".
Так я звоню и приезжаю в договоренному времени. И никаких тебе тревог и забот.
А у меня выдались свободные пол часа, я приехал и поменял. Говорю ж, как шиномонтаж. Колеса тоже можно на сервисе поменять, а можно в шиномонтаже.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: экспресс замена масла

#97 Сообщение stevie » 19 мар 2015, 17:32

WingRabbit писал(а): А у меня выдались свободные пол часа, я приехал и поменял.
и опять я не понял.
Я ж могу в сервис приехать в свободные полчаса? Но на сервисе может быть занят подъёмник. Но в "экспресс-замене" тоже может быть занято - там не 200 же ям, а одна или две... А подъёмников в сервисе может быть четыре, допустим. Или шесть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: экспресс замена масла

#98 Сообщение WingRabbit » 19 мар 2015, 17:50

WingRabbit писал(а):Говорю ж, как шиномонтаж. Колеса тоже можно на сервисе поменять, а можно в шиномонтаже.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: экспресс замена масла

#99 Сообщение case69rus » 19 мар 2015, 18:00

Antonio_forve писал(а):если не через заливную откачивают. а через правильное отверстие, то норм
как. как через дырку на клапанной крышке можно откачать масло из поддона? там что гинекологи через замочную скважину обои клеят?
или у них эндоскоп списанный в оборудовании имеется?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: экспресс замена масла

#100 Сообщение stevie » 19 мар 2015, 18:24

WingRabbit писал(а):
WingRabbit писал(а):Говорю ж, как шиномонтаж. Колеса тоже можно на сервисе поменять, а можно в шиномонтаже.
ну в общем, как и следовало ожидать, мы договорились до того, что "экспресс" - на самом-то деле вовсе не экспресс, а просто так написано на заборе.
Я удовлетворил свое любопытство, чо.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»