Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#1 Сообщение User007 » 16 мар 2015, 11:23

Коллеги, есть ли место (сервис или гаражные частники) где грамотно продиагностируют подвеску, найдут причину съедания колес и выставят схождение/развал, сохранив руль прямым при этом?

Вариантов типа - приедь на диагностику, съезди на Сх/разв. в сервис куда угодно, вернись мы починим, потом опять на сх/разв. с процессом в 3 дня не предлагать.

П.с. как альтернатива это Дмитров (сервис Би-Би в Авто-49), где подход очень нравится и цены человеческие и опыт ремонта положительный, но хочется хоть такую мелочь решить в Дубне.

п.п.с. машина Ваз "Калина"

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#2 Сообщение evgoler » 16 мар 2015, 11:29

На отечественных машинах мелкий ремонт подвески и сход-развал несколько раз делал в Фортуне на Станционной - результат полностью устраивал. Причем если плохо откручиваются болты - не отказываются, если надо - греют, пилят, сверлят. На сервисе за Белым домом, к примеру, мне как-то раз сделали только схождение, а развал не стали делать, сославшись на закисшие болты на стойках.
Последний раз редактировалось evgoler 16 мар 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#3 Сообщение User007 » 16 мар 2015, 11:32

Их метод ранее был - заменить все на пробеге 60 тык. и только потом делать сх. разв. не вселяет удовольствия.
Хотя надо отдать должное, с тормозами с АБС только они смогли решить проблему найдя причину.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#4 Сообщение WingRabbit » 16 мар 2015, 11:36

За подвеской на сто процентов могу посоветовать обратиться к Алексею. Не знаю, есть ли у него техническая возможность сделать сход-развал, но это уже можно с готовой подвеской на любом сервисе с оборудованием.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#5 Сообщение evgoler » 16 мар 2015, 11:41

User007 писал(а):Их метод ранее был - заменить все на пробеге 60 тык. и только потом делать сх. разв. не вселяет удовольствия.
Хотя надо отдать должное, с тормозами с АБС только они смогли решить проблему найдя причину.
Ну если есть явные недостатки по подвеске, то очевидно нужно сначала провести замену, а потом уже делать сход-развал. На Калине это не так уж и дорого. На 60 тык обычно наконечники просят замены, да и шаровые могут скрпеть. А резина как и на каких колесах сжирается, внутри или снаружи?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#6 Сообщение WingRabbit » 16 мар 2015, 11:43

Ну вообще да, сход-развал без полного обслуживания подвески делать бессмысленно.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#7 Сообщение User007 » 16 мар 2015, 11:46

Резину сожрало незадолго до удара, переднюю, обе с внутренней стороны.
При этом диагностика подвески косяков не выявила. Руль ровный и не бьет.
Сейчас руль стал чуть на 3-4 градуса в право повернут. Яму тоже правым колесом поймал. Диск на выкидыш ушел.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#8 Сообщение evgoler » 16 мар 2015, 11:57

User007 писал(а):Резину сожрало незадолго до удара, переднюю, обе с внутренней стороны.
При этом диагностика подвески косяков не выявила. Руль ровный и не бьет.
Сейчас руль стал чуть на 3-4 градуса в право повернут. Яму тоже правым колесом поймал. Диск на выкидыш ушел.
Я как-то влетел тоже правым колесом на Самаре 14-й в яму - после этого стойка сместилась назад так, что пришлось менять кастор (наклон стойки в вертикально-продольной плоскости). Советую все-же заменить шаровые и наконечники, там больше нечему влиять на сход-развал при нормальной геометрии кузова.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#9 Сообщение User007 » 16 мар 2015, 12:03

Вот я хочу что бы мастер в одном месте мне это сообщил на основе реального анализа, а не "пальцем в небо" и отправкой на сх-разв с возвращением обратно.
Устройство легкового автомобиля я знаю очень не плохо, и опыт ремонта есть, но каждый должен заниматься своим делом.

drova-racing
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:25
Откуда: Дубна, МО

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#10 Сообщение drova-racing » 16 мар 2015, 20:46

готовы взяться. под ключ.
8-926-715-15-21

Аватара пользователя
Valerik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:12
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#11 Сообщение Valerik » 20 мар 2015, 23:50

WingRabbit писал(а):За подвеской на сто процентов могу посоветовать обратиться к Алексею. Не знаю, есть ли у него техническая возможность сделать сход-развал, но это уже можно с готовой подвеской на любом сервисе с оборудованием.
Алексей обычно посылает со сход-развалом !!! ко мне :D А так любой каприз за Ваши деньги ! С нашим качеством и гарантией!!!

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#12 Сообщение GSX » 22 мар 2015, 00:21

Да блин. В двух сервисах не заметили что опорник сдох (за пол года причем), бабки на ветер. Сам заметил, сам поменял, кто муже оказалось что отбойники (до этого, пол года назад) воткнули не понятно от какой машины, правую стойку перетянули, на левой болт крепления стойки сорвали (на сход-развале заметили, ихнем же, на след. день). Слов нет.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Где с подвеской и схожд./развалом разберутся грамотно?

#13 Сообщение Dimon_111 » 22 мар 2015, 01:41

Valerik писал(а):
WingRabbit писал(а):За подвеской на сто процентов могу посоветовать обратиться к Алексею. Не знаю, есть ли у него техническая возможность сделать сход-развал, но это уже можно с готовой подвеской на любом сервисе с оборудованием.
Алексей обычно посылает со сход-развалом !!! ко мне :D А так любой каприз за Ваши деньги ! С нашим качеством и гарантией!!!
телефон в личку :) проверим) а то надо на заднюю ось сход-развал
drova-racing писал(а):готовы взяться. под ключ.
8-926-715-15-21
вот про них могу сказать только хорошее :good:

P.S. я капризный клиент (хочется так сказали во сколько, сколько денег (примерно) - приехал, оплатил, сделали забрали) - когда приехал в СТОА и попробовал записаться - "позвоните через 2 дня в 11 часов" - не люблю такое -1 клиент
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»