С праздником Светлой Пасхи !

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

С праздником Светлой Пасхи !

#1 Сообщение Bob » 16 апр 2017, 10:12

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих и всех Россиян с праздником Светлой Пасхи :
"Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю всех вас с праздником Пасхи и обращаю к вам древнее, исполненное неисчерпаемой духовной силы и радости приветствие - "Христос воскресе", - сказал он.

Изображение

А вот как этот день описан в Новом завете :
1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
3. Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.
4. Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый.
5. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.
6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
8. Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал.
9. Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых.
10. Итак ученики опять возвратились к себе.
11. А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12. и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
13. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
14. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель!
17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
18. Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, что видела Господа и что Он это сказал ей.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1-18)

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: С праздником Светлой Пасхи !

#2 Сообщение Atruman » 16 апр 2017, 16:18

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

Изображение

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: С праздником Светлой Пасхи !

#3 Сообщение Atruman » 17 апр 2017, 15:04

Пасхальный фотоконкурс. Итоги. http://www.pravoslavie.ru/78664.html

Мне вот этот понравился:
Изображение
Последний раз редактировалось Atruman 17 апр 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: С праздником Светлой Пасхи !

#4 Сообщение Bob » 17 апр 2017, 15:57

Было и такое :
Изображение

это тоже история

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: С праздником Светлой Пасхи !

#5 Сообщение Ботъ » 17 апр 2017, 16:07

Чо-та мужики на фотке заскучавшие :D

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: С праздником Светлой Пасхи !

#6 Сообщение Atruman » 17 апр 2017, 16:33

Bob писал(а):Было и такое :


это тоже история
Несомненно. Как и это:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»