Канадский каминг-аут

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#926 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 02:24

Поколение, которому можно было эффективно нассать в уши про другие страны и их население - это вы. Нам это всё уже похер. За нас воюют не страны, а корпорации, и куда больше вражды между нами посеет проплаченный конкурентами хреновый обзор нового Самсунга каким-нибудь известным мировым блогером, а стёбный флэшмоб про штурм зоны 51 собирает больше внимания, чем выступление какого-то мирового лидера с важными заявлениями.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#927 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 02:25

Всё, как видите, промедол на меня отлично подействовал. Посплю что ли :smile:

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Канадский каминг-аут

#928 Сообщение NoCorruption! » 22 янв 2020, 02:30

Кролик, так ты в Торонто ещё так и не был ?

Для Гидра: Орёл и Решка


Для Кролика: О, 25 Things to do in Toronto


Мне так очень замок Каса Лома нравится. Рекомендую :good:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#929 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 02:39

Обалдеть, буквально вчера этот видос смотрел! Спасибо)

У нас по приезду свои 25 things to do, от счета в банке до сдачи на права и поиска квартиры :D
Мы, кстати, не в самом Торонто будем - работа в районе Mississauga Valley, снимать будем в Port Credit, Long Branch или Mimico - вроде как сам приятные зоны для жизни с детьми, да и состав населения такой, что английский дети подхватят быстрее чем панджаби))

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#930 Сообщение Ха » 22 янв 2020, 04:08

Гидр писал(а):
22 янв 2020, 00:37
Жалко Ушастика. Ну куда он такой наивный поехал... Сожрут ведь к чертовой маме))))
Толсто и наиграно жеж. Чай Кролик не первый раз за границу попадет, и не десятый. Да и Канада такое место, где пропасть в принципе нереально любому среднестатистическому негидру. А гидрам в Канаду нельзя. Гидр в Канаде запросто словит экзистенциальный криз когда увидит копию Советского Социалистического Союза только без коммунистической пропаганды и без имперских амбиций. Но ведь Гидр и там найдет гейклуб себе на пятую точку, чтоб мечты стали явью - так, Гидр? :D

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Канадский каминг-аут

#931 Сообщение NoCorruption! » 22 янв 2020, 06:49

WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 02:39
У нас по приезду свои 25 things to do, ...
пока не забыл: https://kartinacanada.com/
~ $20 / month. Регишься в Канаде, можешь затем смотреть везде.
200 каналов, включая каналы с российским футболом.
Можно смотреть в записи -- всё хранится на сервере у них 2 недели.
Для детей соответственно куча детских каналов и тд.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#932 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 10:25

WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 02:39
Мы, кстати, не в самом Торонто будем - работа в районе Mississauga Valley, снимать будем в Port Credit, Long Branch или Mimico -
так я не понял. ещ ераз. а Австралия то чо??
ты прям меня в самую душу пырнул этим
зеленую сказку из Аватара променял на какой-то идустриальный безвусный безликий треш с портовыми шлюхами , козловыми кранами и радостными фотографирующими все движущее китайцами
@ля, ну нет, я против!
Последний раз редактировалось Свет утренней зари 22 янв 2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
SINCE2002

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Канадский каминг-аут

#933 Сообщение just me » 22 янв 2020, 10:28

WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 02:07
А теперь представь такой день....
Ах как написал, я прям почувствовала эти нотки базилика во рту :roll: пойду что-ли документы на шенген подам :D

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#934 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 10:33

just me писал(а):
22 янв 2020, 10:28
WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 02:07
А теперь представь такой день....
Ах как написал, я прям почувствовала эти нотки базилика во рту :roll: пойду что-ли документы на шенген подам :D
подели на 10. Кроль в своём контенте - ЕДА. Если не поесть за день 10 раз - день прошел зря.
SINCE2002

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#935 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 10:39

Первая попавшаяся ссылка, эссе от эмигранта в Канаду
https://yandex.ru/q/question/travel/ras ... d5c5b5cf58

По сути все это - просто смена декорации за окном. Где-то выиграл, но где-то и потерял. И неоспоримо, что "Что касается эмиграции, то это старая истина: в большинстве случаев обычные эмигранты (не миллионеры) служат удобрением для своих детей."
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#936 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 10:42

NoCorruption! писал(а):
22 янв 2020, 06:49
WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 02:39
У нас по приезду свои 25 things to do, ...
пока не забыл: https://kartinacanada.com/
~ $20 / month. Регишься в Канаде, можешь затем смотреть везде.
200 каналов, включая каналы с российским футболом.
Можно смотреть в записи -- всё хранится на сервере у них 2 недели.
Для детей соответственно куча детских каналов и тд.
Пасиба, изучу вопрос!
Про футбол прям огонь!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#937 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 10:48

Свет утренней зари писал(а):
22 янв 2020, 10:25
так я не понял. ещ ераз. а Австралия то чо??
ты прям меня в самую душу пырнул этим
зеленую сказку из Аватара променял на какой-то идустриальный безвусный безликий треш с портовыми шлюхами , козловыми кранами и радостными фотографирующими все движущее китайцами
@ля, ну нет, я против!
Я уже раз двадцать писал все подробности.
Австралия, хоть и была реальной опцией, всегда была абстракцией. Канада на всём протяжении шла параллельным курсом.
К Канаде штаты близко и в Европу лететь относительно недалеко, это колоссальный плюс. Ну и перспектив по работе у нас с женой намного больше.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#938 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 10:50

ну вот, зря я Австралию спалил
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#939 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 10:51

Свет утренней зари писал(а):
22 янв 2020, 10:33
just me писал(а):
22 янв 2020, 10:28
WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 02:07
А теперь представь такой день....
Ах как написал, я прям почувствовала эти нотки базилика во рту :roll: пойду что-ли документы на шенген подам :D
подели на 10. Кроль в своём контенте - ЕДА. Если не поесть за день 10 раз - день прошел зря.
Почему делить на десять? Я описал свои впечатления как есть. Да, я везде узнаю местных и их культуру через то, как они готовят и едят. Лично для нас с женой еда - самый важный аспект любого путешествия без сомнения. Второй по важности - транспорт и время в дороге (чем больше всего и дольше - тем лучше). Третий - виды и атмосфера.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#940 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 10:54

WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 10:51
Свет утренней зари писал(а):
22 янв 2020, 10:33
just me писал(а):
22 янв 2020, 10:28


Ах как написал, я прям почувствовала эти нотки базилика во рту :roll: пойду что-ли документы на шенген подам :D
подели на 10. Кроль в своём контенте - ЕДА. Если не поесть за день 10 раз - день прошел зря.
Почему делить на десять? Я описал свои впечатления как есть. Да, я везде узнаю местных и их культуру через то, как они готовят и едят. Лично для нас с женой еда - самый важный аспект любого путешествия без сомнения. Второй по важности - транспорт и время в дороге (чем больше всего и дольше - тем лучше). Третий - виды и атмосфера.
у нас с точностью до наоборот. еда - это просто то что дает возможность не упасть от изнеможения от п.3. Не более, чем досадная потребность организма
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#941 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 10:58

Свет утренней зари писал(а):
22 янв 2020, 10:39
Первая попавшаяся ссылка, эссе от эмигранта в Канаду
https://yandex.ru/q/question/travel/ras ... d5c5b5cf58

По сути все это - просто смена декорации за окном. Где-то выиграл, но где-то и потерял. И неоспоримо, что "Что касается эмиграции, то это старая истина: в большинстве случаев обычные эмигранты (не миллионеры) служат удобрением для своих детей."
Я тебе таких статей могу тонну накидать. Как и тонну примеров с успешными людьми.
Конкретно в нашем случае перспективы отличные, главным образом у жены (у меня - просто хорошая зарплата). Да, мне придется отвыкать от привычки зарабатывать в несколько раз больше основной части населения, как это происходит здесь. Нет там таких мощных зарплат в IT: медсестры, полиция, диспетчеры получают куда больше. Но, справедливости ради, с текущей зп и плюшками от государства мы уже попадаем в цифры среднего канадского домохозяйства с трапа самолёта. Обычно у людей на это несколько лет уходит. Поэтому не только удобрение по детей в нашем случае, ещё даже самим есть вариант норм почиллить за океаном.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#942 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 11:01

Свет утренней зари писал(а):
22 янв 2020, 10:54
у нас с точностью до наоборот. еда - это просто то что дает возможность не упасть от изнеможения от п.3. Не более, чем досадная потребность организма
Ну вот видишь. А мы, когда выбираем очередные билеты, в первую очередь смотрим на кухню. По этой причине я обожаю Италию. Еда там - это искусство. И в каждом регионе она совершенно разная, как и разные люди, которые ее готовят. Почитай "Моя Италия" Джейми Оливера, там как раз про это

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#943 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 11:10

Ну и это вовсе не означает, что с утра до вечера надо есть. Нужно ловить вайб конкретного места и есть так, как это делают местные. Юг Италии - это как я рассказал. А вот Берлин, например...
Утром - кофе с турецким семитом или французским круассаном. Потом непрерывная движуха, ты постоянно на ногах и чувствуешь пульс города. Поэтому у тебя нет времени остановиться как в Италии и сесть в ресторан на пару часиков - ты питаешься исключительно стрит-фудом чтобы поддерживать энергию и драйв. Вот ты а переходе съел карри вурст за два евро. Чуть позже, когда появилась возможность присесть, зашёл за ливанским кебабом, подающимся в пите с овощами и брынзой. Снова на ногах и снова донер кебаб в ларьке недалеко от берлинской стены. И наконец вечером, с отваливающимися ногами, приходишь в бир гартен, где сидишь за длинным столом с местными и неспеша пьешь великолепный местный вайс

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#944 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 11:17

WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 10:58
Я тебе таких статей могу тонну накидать. Как и тонну примеров с успешными людьми.
Конкретно в нашем случае перспективы отличные, главным образом у жены (у меня - просто хорошая зарплата).
Я все это рассматриваю со среднестатистического, чем (кем) и являюсь. Я не спорю, что в настоящий момент, в твоем случае, мы наблюдаем как "иисус ходил по воде". Но тут какбы все должны понимать, что на одного поймавшего удачу за яйца придется сто прочих. И именно их истории и оценки должны браться для рассмотрения в первую очередь.
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#945 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 11:20

Безусловно. И ошибка выжившего в самую первую очередь.

Но тут-то топик про меня, я со своей конкретно колокольни и рассуждаю. Говорить, что рецепт одинаковый для всех и всем надо ехать - глупость несусветная.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#946 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 11:23

WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 11:10
Утром - кофе с турецким семитом или французским круассаном. Потом непрерывная движуха, ты постоянно на ногах и чувствуешь пульс города. Поэтому у тебя нет времени остановиться как в Италии и сесть в ресторан на пару часиков
)) вот видишь, ты даже мыслишь по-иному: не можешь рассказать что конкретно происходит между приемами пищи, называя это просто "движухой". Но непременно разовьешь в деталях в деталях о том, о чем я даже не увижу смысла сообщить.
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#947 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 11:24

Исключение тут только одно: когда родители при деньгах и имеют возможность отправить ребенка учиться туда в универ после школы. Тут я не слышал, чтобы что-то пошло не так.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Канадский каминг-аут

#948 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 11:26

WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 11:20
Говорить, что рецепт одинаковый для всех и всем надо ехать - глупость несусветная.
А вот тут ошибаешься ты. Для большинства - ты - сферический конь в вакууме. И тема не про тебя. А про то как кто-то, кто абсолютно безразличный читающему, что-то там такое лихое мутит, а он, читающий: "дайко я это примерю на себя". Ты тут в данном случае не личность, а просто Процесс.
SINCE2002

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#949 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 11:28

Свет утренней зари писал(а):
22 янв 2020, 11:23
WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 11:10
Утром - кофе с турецким семитом или французским круассаном. Потом непрерывная движуха, ты постоянно на ногах и чувствуешь пульс города. Поэтому у тебя нет времени остановиться как в Италии и сесть в ресторан на пару часиков
)) вот видишь, ты даже мыслишь по-иному: не можешь рассказать что конкретно происходит между приемами пищи, называя это просто "движухой". Но непременно разовьешь в деталях в деталях о том, о чем я даже не увижу смысла сообщить.
Так я ж про это и пишу, бро.
Что кулинария - на первом месте, и через нее мы узнаем, как живут люди. Чтобы понять людей, надо попасть с ними в один ритм. А ключевыми моментами такого ритма как раз и являются приемы пищи и их стиль))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#950 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2020, 11:29

Свет утренней зари писал(а):
22 янв 2020, 11:26
WingRabbit писал(а):
22 янв 2020, 11:20
Говорить, что рецепт одинаковый для всех и всем надо ехать - глупость несусветная.
А вот тут ошибаешься ты. Для большинства - ты - сферический конь в вакууме. И тема не про тебя. А про то как кто-то, кто абсолютно безразличный читающему, что-то там такое лихое мутит, а он, читающий: "дайко я это примерю на себя". Ты тут в данном случае не личность, а просто Процесс.
Любой здравый человек, когда примеряет что-то на себя, идёт и читает до дыр все доступные истории провала

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»