Канадский каминг-аут

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Канадский каминг-аут

#101 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 08:20

Два месяца исправно юзаю. Не понял, зачем мне это надо. Я просто собираюсь наблатыкаться и завести рекламный аккаунт своих ТМ, типа мне сказали, что надо. Если бы не это - уже забросил бы. Читать и смотреть там некого, все мои интересуется есть в фб, ВК и ок. Ну вот только канадский паспорт Кролика если только посмотреть.
Последний раз редактировалось мура 03 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#102 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 08:22

Ну то есть ты хочешь сказать, что люди из твоего круга общения постят в ВК и ФБ больше чем в инсту?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Канадский каминг-аут

#103 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 08:23

WingRabbit писал(а):Ну то есть ты хочешь сказать, что люди из твоего круга общения постят в ВК и ФБ больше чем в инсту?
Конечно! Абсолютно!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#104 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 08:27

То есть я подписан только на людей, которых лично знаю (ну и на Гордона Рамзи ещё, каюсь), и у меня каждый день два-три-четыре десятка новых постов в ленте и бесконечное количество сторис. То есть я натурально вижу, чем живут люди, которых я знаю. ВКонтакте подавляющее большинство из них не постят ничего (только если репостят из инсты, повторюсь), а в ФБ вообще человек пять может репостят от силы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#105 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 08:27

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну то есть ты хочешь сказать, что люди из твоего круга общения постят в ВК и ФБ больше чем в инсту?
Конечно! Абсолютно!
"Да, дорогой, разные мы с тобой фильмы смотрим" (с) :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Канадский каминг-аут

#106 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 08:30

Ок, значит не мой ресурс. У меня в фб около 1000 френдов. ВКонтакте 300. В инсте 150. И больше не добавляется. И те, кто там есть - чисто сидят там и постят изредка фотографии. Теже самые, что в фб. Все.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#107 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 08:42

Тащемта у меня в ВК около 500, а в инсте 150. Весь движ в инсте. Ну да ладно, действительно видимо ресурсы разных поколений.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Канадский каминг-аут

#108 Сообщение ROLF_ » 03 ноя 2019, 09:53

Поздравляю!! А про путь и способы уже тут написано? Где почитать?
Peace&love

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#109 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 09:54

Спасибо!
Расписать, как я получил этот статус и что для этого нужно? Без проблем, могу. Нужно? :smile:

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Канадский каминг-аут

#110 Сообщение ROLF_ » 03 ноя 2019, 10:13

WingRabbit писал(а):Спасибо!
Расписать, как я получил этот статус и что для этого нужно? Без проблем, могу. Нужно? :smile:
Дааааа! Нужно.
Peace&love

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Канадский каминг-аут

#111 Сообщение Anthony » 03 ноя 2019, 11:06

WingRabbit писал(а):Могли б просто порадоваться
Мы радуемся. "Мы провожаем пааапу!"
WingRabbit писал(а):И вообще понабежали тут и в полит срач всё свели, ололо.
Ох, простите.
Ещё разок отвечу.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Канадский каминг-аут

#112 Сообщение Anthony » 03 ноя 2019, 11:12

Максим (дед) писал(а):
Anthony писал(а): 2) в экономических условиях России особо не разбежишься, может и хочется, и можется, но условия не позволяют.
В подобных выражениях всегда надо подставлять "я", "У меня", иначе это наглое вранье, ок?
Не ок. Всегда есть что-то, что сдерживает рост.

Вы сколько зарабатываете? Почему не больше?

20? Почему не 60?
100? Почему не 500?
500? Отчего не 1 или 2 в месяц?

Не хотите? Ленивый? Или не можете?

Это и есть экономические условия, в которых каждый живет.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Канадский каминг-аут

#113 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 11:21

М-да.. Антоний уже тролит сам себя, по-моему.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Канадский каминг-аут

#114 Сообщение Vaso » 03 ноя 2019, 11:30

Страна теряет своих лучших кроликов. Это логично: не создала ни кормовой базы, ни экологии, вот и теряет.
Лучшие кролики страны не видят здесь в перспективе правильной морковки. А за океаном - видят. Правильную морковь видят - толстую, длинную, красивую, дух захватывает. Здесь такая не родится.

Нам-то, не длинноухим - что остаётся?

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Канадский каминг-аут

#115 Сообщение Doki doki » 03 ноя 2019, 11:39

Vaso писал(а): Нам-то, не длинноухим - что остаётся?
Репа и редька.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Канадский каминг-аут

#116 Сообщение Vaso » 03 ноя 2019, 12:04

Doki doki писал(а):
Vaso писал(а): Нам-то, не длинноухим - что остаётся?
Репа и редька.
Да нет, похоже. Нам хрен остаётся. Но, правда, тоже толстый, длинный и красивый. Будем гордиться им, как обычно и использовать по назначению, с вазелином.
А также будем гордиться тем, что были лично знакомы с покидающим нас кроликом. Который валит от нас не столько за морковкой, сколько от хрена.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#117 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 12:22

ROLF_ писал(а):
WingRabbit писал(а):Спасибо!
Расписать, как я получил этот статус и что для этого нужно? Без проблем, могу. Нужно? :smile:
Дааааа! Нужно.
Ну если кратко - у Австралии и Канады есть программы для независимой иммиграции, и, формально, любой человек, обладающей профессией из списка востребованных, может сказать "хочу у вас тут жить". Ну а дальше - самое интересное. Желающих так сказать очень и очень много, но есть определенные квоты, допустим X. Поэтому вводится некая балльно-рейтинговая система, где всем желающим переехать даются определенные баллы за всякое разное в их жизни. Соответственно, топ-X человек с максимальными баллами получают приглашения, подают документы и могут после получения бумаг ехать в страну и жить там.

Собственно, основные критерии, за которые даются баллы:
- возраст: сейчас, по сути, строго до тридцати лет (если нет канадского образования), после тридцати баллы с каждым годом стремительно летят вниз;
- английский язык: обязательно нужен высокий балл IELTS, не ниже 8777 (8 - за аудирование), это основная проблема для 90% желающих переехать, т.к. к такому уровню подойти с нуля - много лет ежедневной адской работы (мне в этом плане повезло, потому что английский постоянно был с детства);
- образование: сейчас нужно не ниже master's degree, подтверждается в американской организации после проставление минобром апостиля (наш специалитет пока проходит как master's degree, в этом мне повезло, с bachelor's degree шансов бы не было);
- опыт работы: всего от трёх лет, но со строгим соответствием обязанностей и заявленной специальности из списка востребованных;
- супруга: образование master's (тоже подтверждение в международной организации), английский (IELTS) на функциональный уровень.

Вот с этим собранным комбо как раз хватило баллов, чтобы получить приглашение. А дальше - медицинские обследования, большой пакет документов и сидишь ждёшь :smile:

Разумеется, всё максимально тезисно, нюансов и подводных камней столько, что у меня на профильных иммигрантских форумах (российских и международных) уже суммарно 1000+ сообщений :D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Канадский каминг-аут

#118 Сообщение Vaso » 03 ноя 2019, 12:47

WingRabbit писал(а): А дальше - медицинские обследования, ...
Похоже, родина всё сделала, чтобы попытаться тебя удержать. В лапку твою вцепилась косыми ручками своих эскулапов.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#119 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 13:01

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну то есть ты хочешь сказать, что люди из твоего круга общения постят в ВК и ФБ больше чем в инсту?
Конечно! Абсолютно!
Лол, зашёл впервые на месяц на ФБ, а там моя фотка с тобой. А я и не знал :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#120 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 13:03

Vaso писал(а):
Doki doki писал(а):
Vaso писал(а): Нам-то, не длинноухим - что остаётся?
Репа и редька.
Да нет, похоже. Нам хрен остаётся. Но, правда, тоже толстый, длинный и красивый. Будем гордиться им, как обычно и использовать по назначению, с вазелином.
А также будем гордиться тем, что были лично знакомы с покидающим нас кроликом. Который валит от нас не столько за морковкой, сколько от хрена.
Ну вот тут не совсем верно, на самом деле. Я как бы скорее в философском поиске баланса сладости морковки во рту и длины хрена в заднице :D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Канадский каминг-аут

#121 Сообщение Vaso » 03 ноя 2019, 13:39

WingRabbit писал(а):Я как бы скорее в философском поиске баланса сладости морковки во рту и длины хрена в заднице
На границе тебе баланс устроят - хрен вынут (он на родине всегда остаётся), а морковку выдадут в аэропорту страны назначения. Или сыр.
Философия простая.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Канадский каминг-аут

#122 Сообщение SaaBaka » 03 ноя 2019, 14:05

Vaso писал(а):На границе тебе баланс устроят - хрен вынут (он на родине всегда остаётся), а морковку выдадут в аэропорту страны назначения. Или сыр. Философия простая.
Не путайте турпоездку с иммиграцией (с). Один хрен вынут, другой вставят. В соответствии уже с местными реалиями. Для нас, закаленных мордорских джедаев, он может показаться маленьким и мягким, но тем не менее никуда не денется.
WingRabbit писал(а):Собственно, основные критерии, за которые даются баллы
Есть еще способ втупую - вложить $800K в экономику, в одну из одобренных правительством программ, на пять лет. Собственно, в московских реалиях не столь уж запредельная сумма.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Канадский каминг-аут

#123 Сообщение GFO » 03 ноя 2019, 14:16

Гражданство ЕС через Мальту те же 800к. Только инвестиций требуется на 150к. Остальное недвига и депозит в нац фонд. Те чисто для себя, а государство уверено что ты нему привязан
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#124 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 15:04

SaaBaka писал(а):
WingRabbit писал(а):Собственно, основные критерии, за которые даются баллы
Есть еще способ втупую - вложить $800K в экономику, в одну из одобренных правительством программ, на пять лет. Собственно, в московских реалиях не столь уж запредельная сумма.
Хуяси. Не, для меня абсолютно неподъемные бабки. Тем более просто за иммиграцию.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Канадский каминг-аут

#125 Сообщение Vaso » 04 ноя 2019, 11:36

WingRabbit писал(а):... просто за иммиграцию.
Зимой в Эйлат на выходные съезжаются израильтяне со всей Земли Обетованной. Такой еврейский Геленджик. На пляже русская речь доминирует, всё понятно. Судя по разговорам, иммигранты непрерывно доказывают друг другу правильность принятого при переезде решения. Тоже всё понятно.

В Канаде не будет машлыков.

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»