С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относится)

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#51 Сообщение Vaso » 07 ноя 2013, 16:43

Филимон Кукуев писал(а):А с гулей то, что? нашли? восстановили?С камнем ратминским как? По старому?
Сейчас загляну. Так ... резкость пропадает ... ...нет! Вижу! Гуля с лицом Муры и крыльями ангела сидит верхом на постаменте с пакетом "Педигри" в лапках. Внизу валяется пианый с вечера и уже сильно охладевший к охране памятника за такие бабки Васо. Не будить!
Теперь к камню! Стоп. Ратмино надо еще узнать. Всю нынешнюю территорию вплоть до ОИЯИ занимает огороженная территория Нового Ратминского Храма. До камня людей не допускают, а из-за забора мне ничего не видно.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#52 Сообщение Betsi » 07 ноя 2013, 16:47

Гидр писал(а):это ЗавХоз Пиндостан с СССР перепутал просто
Гидр, а что если Гланого рыночника вся Дубны и борца за тотальную конкуренцию в порядке эксперимента запустить с товаром на Левобережский рынок?
И если ОН тама опустит цену ниже "рыночной", то ему так "наконкурентят", что ОН ниже разрешённой цены никогда-никогда выёживаться не будет 8)
Мож и яйца будет продавать по цене согласованной с ФАС? Тоды левобережцам будет счастье?
Vaso писал(а):открыли, смотрим на календарь: 7 ноября 2040 года.
:good: :good: :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#53 Сообщение BMWay » 07 ноя 2013, 16:55

ЗавХоз писал(а):Это замечательный праздник!
Вместе с 8ми часовым днем и прочими прелестями была отменена частная собственность и т.д.
:no: А как же тогда:
Изображение
Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На Конституцию!
Товарищи, деньги пока еще никто не отменял.
От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах.
:beer:
Последний раз редактировалось BMWay 07 ноя 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#54 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 16:58

Betsi писал(а):Гидр, а что если Гланого рыночника вся Дубны и борца за тотальную конкуренцию в порядке эксперимента запустить с товаром на Левобережский рынок?
И если ОН тама опустит цену ниже "рыночной", то ему так "наконкурентят", что ОН ниже разрешённой цены никогда-никогда выёживаться не будет 8)
Мож и яйца будет продавать по цене согласованной с ФАС? Тоды левобережцам будет счастье?
Если для вас рынок - это место, а не институт, то я думаю, вас уже поздно лечить! :D

Продолжаем в сотый раз вбивать прописные истины (чтоб от зубов отскакивало).

Рынок это:
1) право собственности
2) конкуренция

Если на Левобережном рынке такое исполнение законов, что за установленную ниже определенного уровня цену отрывают ноги, то там РЫНКА нет!!! Т.к. там НЕТ конкуренции.

И не понятно куда смотрят компетентные органы. Хотя о чем это я! Они уже сгнили! :D

Вы почему-то сложившуюся в РФ в настоящее время систму называете "РЫНОЧНОЙ" и постоянно на неё пеняете. Давайте на Европе разомнемся?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#55 Сообщение Гидр » 07 ноя 2013, 16:58

Betsi писал(а):
Гидр писал(а):это ЗавХоз Пиндостан с СССР перепутал просто
Гидр, а что если Гланого рыночника вся Дубны и борца за тотальную конкуренцию в порядке эксперимента запустить с товаром на Левобережский рынок?
И если ОН тама опустит цену ниже "рыночной", то ему так "наконкурентят", что ОН ниже разрешённой цены никогда-никогда выёживаться не будет 8)
Мож и яйца будет продавать по цене согласованной с ФАС? Тоды левобережцам будет счастье?
Vaso писал(а):открыли, смотрим на календарь: 7 ноября 2040 года.
:good: :good: :good:
та можно, ток не с яйцами, могут неправильно понять))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#56 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 17:03

Филимон Кукуев писал(а):
ЗавХоз писал(а): Вам раздали 100 р., а вся страна выпустила продуктов и квартир на 50 р.
....
Это как пирамида, рано или поздно её все равно перекосило бы и она рухнула бы..
Тебе это нынешнюю пиндосию ничем не напоминает?
А ведь там капитолизма махровая.
В СССР никто даже не мог сказать какой и где перекос. Вот в чем проблема!!! Если у вас миллионы наименований товара, цены на которые установлены правительством, то вы хрен все эти цены увяжите так, чтобы и зп нормальную заплатить, и чтоб дефицита не было, и пр.пр.пр.

А с СШП все понятно. Они то знают свой долг до копейки. Президенты у них пошли один лучше другого. Если при Биле еще и профицит был, то теперь только дефицит. Филимон, представь, что ты набрал кучу кредитов и платить проценты пока силы есть, но платить тебе их лет 500 :D

Просто в СШП все никак не хотят затянуть ремень, там ТАКОЕ пузо :D

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#57 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 17:04

Гидр писал(а):ЗавХоз, встречный вопрос. Сколько сейчас работодатель тратит начислений-отчислений в бюджеты разных уровней, на рубль зарплаты выплаченный в белую? На сколько меньше стала эта "наценка за наемный труд"? Думаю она осталась примерно той же если не выросла. Только раньше львиная доля этих денег шла обратно - на путевки, дома и прочую социалку, а теперь уходит ХПКуда. Кому принадлежали монополии на алкоголь, табак, все товары произведенные в стране? Теперь прикиньте сколько денег мы тратим на появившуюся наценку частного бизнеса на каждом этапе производства и продажи всех продовольственных и промышленных товаров. А этот плод местной экономической реформы - ценообразование при перепродаже: "Я накидываю 100% - как все. А я - 1000, у меня производство наукоемких товаров". Да за одно это народ бизнес ненавидит.
Конкретный пример в студию с наценкой!

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#58 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 17:10

BMWay писал(а):
ЗавХоз писал(а):Это замечательный праздник!
Вместе с 8ми часовым днем и прочими прелестями была отменена частная собственность и т.д.
:no: А как же тогда:
Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На Конституцию!
Товарищи, деньги пока еще никто не отменял.
От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах.
:beer:
Не было в СССР частной собственности. Вы не могли купить трактор и нанять тракториста.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#59 Сообщение Гидр » 07 ноя 2013, 17:11

ЗавХоз писал(а):
Гидр писал(а):ЗавХоз, встречный вопрос. Сколько сейчас работодатель тратит начислений-отчислений в бюджеты разных уровней, на рубль зарплаты выплаченный в белую? На сколько меньше стала эта "наценка за наемный труд"? Думаю она осталась примерно той же если не выросла. Только раньше львиная доля этих денег шла обратно - на путевки, дома и прочую социалку, а теперь уходит ХПКуда. Кому принадлежали монополии на алкоголь, табак, все товары произведенные в стране? Теперь прикиньте сколько денег мы тратим на появившуюся наценку частного бизнеса на каждом этапе производства и продажи всех продовольственных и промышленных товаров. А этот плод местной экономической реформы - ценообразование при перепродаже: "Я накидываю 100% - как все. А я - 1000, у меня производство наукоемких товаров". Да за одно это народ бизнес ненавидит.
Конкретный пример в студию с наценкой!
Сань это и есть конкретные примеры в двух коммерческих структурах где я поработать успел :"":
я те не буду рассказывать про 10% отката: "нафига принес?" - "а че мало? так все по столько берут..., возьми - обижусь " и это тоже было в моей жизни.
Наш бизнес срать хотел на все книжки которые ты прочел в МГУ, он саавсем не такой. Не веришь мне - у Муры спроси.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#60 Сообщение Гидр » 07 ноя 2013, 17:12

ЗавХоз писал(а): Не было в СССР частной собственности. Вы не могли купить трактор и нанять тракториста.
А нахрена? Я мог нанять этого тракториста вместе с трактором на конкретную работу как официально на предприятии, так и не официально - за денюжку или поллитру.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#61 Сообщение ВЭН » 07 ноя 2013, 17:44

Гидр писал(а):
ЗавХоз писал(а): Не было в СССР частной собственности. Вы не могли купить трактор и нанять тракториста.
А нахрена? Я мог нанять этого тракториста вместе с трактором на конкретную работу как официально на предприятии, так и не официально - за денюжку или поллитру.
Он имеет в виду, что нельзя было эксплуатировать тракториста, и забирать себе заработанное им.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#62 Сообщение starikov » 07 ноя 2013, 17:46

ВЭН писал(а):Он имеет в виду, что нельзя было эксплуатировать тракториста, и забирать себе заработанное им.
Молодой еще. Не знает, а родители не рассказали почему-то, что за стеклянный рубль можно было сделать... :wink:
А в МГУ этому не учили :oops:

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#63 Сообщение starikov » 07 ноя 2013, 17:55

Pulcinella писал(а):Тогда другим народ травили и совершенно официально - плодово-выгодной бормотухой: Солнцедар, Три топора, Агдам, Два мента.
Не знаю, как бормотуха, а три семерки, Агдам и прочие Зоси в те времена были очень даже съедобные, музыканты их очень даже уважали. А вот несколько лет назад молодежь, проникшись моими воспоминаниями, поднесла мне современный флакон с тремя семерками. Дааааа... Вот это - отрава :cry:

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#64 Сообщение ВЭН » 07 ноя 2013, 17:56

Филимон Кукуев писал(а):
Гидр писал(а):Да и паленой водки - не было! Самогон дерьмовый был, а плохой водки из гамазина - нет! 8) Васо, подтверди?!
Да я подпишусь! ...
Ну вы прямо как не местные, и не слыхали байку о "размороженном" вагоне Кашинской водки. Хорошая водка (и пиво) продавалась в орсовских магазинах, да в Москвах. А в областях и республиках, за редким исключением, не очень хорошая, а иногда и совсем не очень.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#65 Сообщение BMWay » 07 ноя 2013, 17:57

ЗавХоз писал(а):Не было в СССР частной собственности. Вы не могли купить трактор и нанять тракториста.
:%) Завхоз, ты это того... не горячись сильно.
Названия "частная" может и не было, зато собственность была.
1. Право собственности в СССР признается и охраняется законом.
2. Собственник по своему усмотрению владеет, пользуется и
распоряжается принадлежащим ему имуществом.
Собственник вправе совершать в отношении своего имущества любые
действия, не противоречащие закону. Он может использовать имущество
для осуществления любой хозяйственной или иной деятельности, не
запрещенной законом.
3. В случаях, на условиях и в пределах, предусмотренных законом,
на собственника может быть возложена обязанность допустить
ограниченное пользование его имуществом другими лицами.
4. Собственник вправе на условиях и в пределах, предусмотренных
законодательными актами Союза ССР, союзных и автономных республик,
заключать договоры с гражданами об использовании их труда при
осуществлении принадлежащего ему права собственности.
Независимо от формы собственности, на основе которой используется
труд гражданина, ему обеспечиваются оплата и условия труда, а также
другие социально-экономические гарантии, предусмотренные действующим
законодательством.
5. Осуществление права собственности не должно наносить ущерба
окружающей среде, нарушать права и охраняемые законом интересы
граждан, предприятий, учреждений, организаций и государства.
6. Использование любой формы собственности должно исключить
отчуждение работника от средств производства и эксплуатацию человека
человеком.
Правда это уже перестройка, гласность...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#66 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 18:03

BMWay писал(а): 6. Использование любой формы собственности должно исключить
отчуждение работника от средств производства и эксплуатацию человека
человеком.
А вот этот самый четкий пункт.

Кстати, у вас квартира в собственности в СССР была? :D

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#67 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 18:04

starikov писал(а):
ВЭН писал(а):Он имеет в виду, что нельзя было эксплуатировать тракториста, и забирать себе заработанное им.
Молодой еще. Не знает, а родители не рассказали почему-то, что за стеклянный рубль можно было сделать... :wink:
А в МГУ этому не учили :oops:
Единоразово за бутылку - да, пжалста. А вот регулярно сеять и жать - уголовка.

Что-нибудь о подпольных цеховиках слышали?

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#68 Сообщение BMWay » 07 ноя 2013, 18:05

Была, а шо?
Если честно, то не у меня, а у мамы с папой и называлась кооперативной. А у бабушки был домик в деревне...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#69 Сообщение ВЭН » 07 ноя 2013, 18:08

ЗавХоз писал(а):... Кстати, у вас квартира в собственности в СССР была? :D
Кооперативные квартиры были в собственности. А уж частные домовладения, так вообще все были в собственности.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#70 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 18:09

Гидр писал(а): Сань это и есть конкретные примеры в двух коммерческих структурах где я поработать успел :"":
я те не буду рассказывать про 10% отката: "нафига принес?" - "а че мало? так все по столько берут..., возьми - обижусь " и это тоже было в моей жизни.
Наш бизнес срать хотел на все книжки которые ты прочел в МГУ, он саавсем не такой. Не веришь мне - у Муры спроси.
Гидр, мы опять обсуждаем наш недоразвитый рынок и коррупцию. Задолбало.

При условии соблюдения закона, наличии права собственности и конкуренции не может быть больших наценок.

В Европе рентабельность стремится к нулю, а у нас ... никто задницу не поднимет без приличного процента :(

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#71 Сообщение ЗавХоз » 07 ноя 2013, 18:10

Какие вы все счастливые. А я все по заводским хатам :D

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#72 Сообщение starikov » 07 ноя 2013, 18:14

ЗавХоз писал(а): Единоразово за бутылку - да, пжалста. А вот регулярно сеять и жать - уголовка.

Что-нибудь о подпольных цеховиках слышали?
Открою тебе глаза. В любой деревне трактористы за бутылку регулярно: пахали частные (или личные? :wink: ) огороды, возили дрова всем бабкам и не только...
А вот о подпольных фермерах не слышал

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#73 Сообщение BMWay » 07 ноя 2013, 18:16

ЗавХоз писал(а):Какие вы все счастливые. А я все по заводским хатам :D
Ты сильно не переживай, в заводской хате тоже много чего было, антенный кабель например...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#74 Сообщение BMWay » 07 ноя 2013, 18:22

starikov писал(а):Открою тебе глаза. В любой деревне трактористы за бутылку регулярно: пахали частные (или личные? :wink: ) огороды, возили дрова всем бабкам и не только...
А вот о подпольных фермерах не слышал
А на производстве, тажа хрень - подходишь к любому токарю и начинаешь гундосить: "дядь, а дядь - вот такой болтик сделать надо", и первый вопрос "для себя или для работы?"
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: С Праздником дорогие товарищи!!!(к господам не относитс

#75 Сообщение starikov » 07 ноя 2013, 18:25

А еще была хохма про ответ вождю про цену водки: а мне похрену, почем водка, вот этот подшипник как стоил бутылку, так и будет стоить :wink:

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»