Чайки в городе.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Чайки в городе.

#1 Сообщение Соблазн » 25 июн 2015, 08:32

Хотелось бы послушать мнения пользователей о массовом заселение в городе чайками. Как можно избавится от этих птиц? Кто должен этим заниматься? Знаю много людей, которые доведены до истерики этими тварями.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Чайки в городе.

#2 Сообщение GMV » 25 июн 2015, 08:57

Как, интересно, вы хотите от них избавиться, когда город окружен водой ( собственно нормальные условия для жизни чаек), а еще они над помойками есть, т.к. кормятся там. А мусорных полигонов у нас как минимум два в городе.
И чем вам так чайки насолили?

Vladrus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:58

Re: Чайки в городе.

#3 Сообщение Vladrus » 25 июн 2015, 09:07

Насколько я понимаю мешает их крик по утрам, других вариантов чем они могут мешать у меня нету. Есть такая проблемка,но насколько ж надо не любить живую природу, чтоб поставить вопрос об избавлении от них. Ставьте кондей, закрывайте окна и будет вам покой и счастье.
P.S. Некоторые соседи много хуже чаек, вот от них бы как нить избавиться, это да.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Чайки в городе.

#4 Сообщение Соблазн » 25 июн 2015, 09:25

Эта живая природа валит вам на голову и на машины. И кричат они не по утрам. Они кричат всю ночь не давая спать людям. А насчет кондеев....можно вообще и лучше заложить окна вглухую кирпичом и будет полный покой. Детское предложение.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Чайки в городе.

#5 Сообщение MasterFly » 25 июн 2015, 09:40

Соблазн писал(а):Эта живая природа валит вам на голову и на машины. И кричат они не по утрам. Они кричат всю ночь не давая спать людям...
Звиздежь. Ночью они спят.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!


Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Чайки в городе.

#7 Сообщение Diablo » 25 июн 2015, 09:41

у меня летают под окнами и кричат, но мне это нравится) кажется что живешь где то рядом с морем) представляя это, спится очень сладко) так что если кому они мешают, надо лечить нервы. проблемы не в чайках.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Чайки в городе.

#8 Сообщение цыrus » 25 июн 2015, 09:45

В алуштинском пансионате тоже эти белокрылые падлы сранья любят поорать. Хотя днём - летают себе, красиво, экзотика морская.
Согласен с Vladrusom лучше чайки, чем круглосуточный запах табачного дыма от двуногих засранцев из соседней темы.

Аватара пользователя
Eddy_Zero
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:05

Re: Чайки в городе.

#9 Сообщение Eddy_Zero » 25 июн 2015, 09:52

Ничего не имею против чаек. Пусть летают. А вот про соседей да :)

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Чайки в городе.

#10 Сообщение vvr2a » 25 июн 2015, 10:09

Мы с тобою городские чайки,
Мы давно забыли запах моря,
Мы всю жизнь летаем над помойкой
И кричим: мы чайки! Чайки! (С)

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Чайки в городе.

#11 Сообщение Antonz » 25 июн 2015, 10:14

Их действительно как будто стало больше. Лично мне крики не мешают, а вот как густо они засирают мою машину, да и все вокруг, это напрягает очень.
А избавиться от них думаю никак.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Чайки в городе.

#12 Сообщение Барахолка » 25 июн 2015, 10:37

MasterFly писал(а):
Соблазн писал(а):Эта живая природа валит вам на голову и на машины. И кричат они не по утрам. Они кричат всю ночь не давая спать людям...
Звиздежь. Ночью они спят.
Когда в начале лета жил с кондиционером и спал по ночам, то не замечал чаек. А сейчас, когда живу без кондея и не всегда сплю ночью, то стал замечать, что орут они дурниной. Но орут они не как на море романтично, а как на базаре бабье. В общем понимаю тех, кого они доводят, но у меня психика выдерживает.
А на счет того, что срут, тут ничего не поделать, люди в разы больше срут, сволочи такие.
Кстати, надо такое провести с голубями у Орбиты: видео

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Чайки в городе.

#13 Сообщение Vertokryl » 25 июн 2015, 10:42

А у нас во дворе с утра до вечера стрижи кругами носятся и орут, и мне это очень нравится :) Мошкару изничтожают заодно.
У чаек крики такие дурацкие, но мне эти птицы вообще не мешают. Срут птички все и везде, что же поделать.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#14 Сообщение BMWay » 25 июн 2015, 11:02

Я так полагаю, что обустройство окружающего пространства и приводит к разным перекосам.
Например: в городе комаров и прочей нечисти практически не осталось, а вместе с ними резко сократилась численность пернатых, которые раньше традиционно селились в городе. Если раньше все карнизы и балконы домов были ласточкиными гнездами улеплены (чем многие были жутко недовольны), то теперь подобного сооружения днем с огнем не найти. Где грачи нынче гнездятся тоже загадка, как и воробьи...
Как сказал один остроумный англичанин: „городок без воробьев производит столь же печальное зрелище, как бездетная семья".

Добавка.
Оказалось, что ласточки исчезают и в виртуальном пространстве, попробовал найти изображение ласточкиного гнезда - сплошной Крым! Спасибо буржуинам, выручили.
Изображение
Последний раз редактировалось BMWay 25 июн 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Чайки в городе.

#15 Сообщение Vertokryl » 25 июн 2015, 11:17

Кстати, комаров у нас очень много! Птички не справляются. Вроде как раньше травили комарьё, а теперь уже давно этого не делают.
Стрижи и их гнёзда имеются в изобилии, очень много их, а вот ласточек не видела давно.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Чайки в городе.

#16 Сообщение Vertokryl » 25 июн 2015, 11:19

BMWay писал(а):Я так полагаю, что обустройство окружающего пространства и приводит к разным перекосам.
Например: в городе комаров и прочей нечисти практически не осталось, а вместе с ними резко сократилась численность пернатых, которые раньше традиционно селились в городе. Если раньше все карнизы и балконы домов были ласточкиными гнездами улеплены (чем многие были жутко недовольны), то теперь подобного сооружения днем с огнем не найти. Где грачи нынче гнездятся тоже загадка, как и воробьи...
Как сказал один остроумный англичанин: „городок без воробьев производит столь же печальное зрелище, как бездетная семья".
Балконы сейчас все стеклят, поэтому ласточкам просто негде лепить свои гнёзда. В старых домах еще под крышей есть место, а в районах, где новостройки, жить им негде.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Чайки в городе.

#17 Сообщение BMWay » 25 июн 2015, 11:26

Vertokryl писал(а):Балконы сейчас все стеклят, поэтому ласточкам просто негде лепить свои гнёзда. В старых домах еще под крышей есть место, а в районах, где новостройки, жить им негде.
Самое удивительное, что старые дома еще стоят, а ласточек нет. Например Площадь космонавтов (бывшее традиционное место проживания ласточек), что там застеклили?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Чайки в городе.

#18 Сообщение Vertokryl » 25 июн 2015, 11:33

BMWay писал(а):
Vertokryl писал(а):Балконы сейчас все стеклят, поэтому ласточкам просто негде лепить свои гнёзда. В старых домах еще под крышей есть место, а в районах, где новостройки, жить им негде.
Самое удивительное, что старые дома еще стоят, а ласточек нет. Например Площадь космонавтов (бывшее традиционное место проживания ласточек), что там застеклили?
Помню, что когда-то было там очень много гнёзд. И по ул. Ленина тоже. Мне кажется, у нас вообще городская ласточка перестала гнездиться. Стрижи в изобилии, а ласточек нет.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Чайки в городе.

#19 Сообщение Myth043 » 25 июн 2015, 11:35

Соблазн писал(а):Как можно избавится от этих птиц?
Очень просто - переселиться в Москву, в жилье с окнами на ТТК. Там вместо криков таких гадких чаек будет круглые сутки милый сердцу шум машин.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Чайки в городе.

#20 Сообщение Oki » 25 июн 2015, 11:37

Барахолка писал(а):Кстати, надо такое провести с голубями у Орбиты: видео
фуу, не надо ((( Там и так достаточно зас.. грязно, в общем. Потому что куча детей кормит этих летающих крыс чем попало, а голуби там жрут, срут и мрут. Брр (

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Чайки в городе.

#21 Сообщение godzilla » 25 июн 2015, 11:37

В мск тоже чайки есть.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Чайки в городе.

#22 Сообщение Besv » 25 июн 2015, 11:38

Соблазн писал(а):Хотелось бы послушать мнения пользователей о массовом заселение в городе чайками. Как можно избавится от этих птиц? Кто должен этим заниматься? Знаю много людей, которые доведены до истерики этими тварями.
Людей просто довести до истерики. Может просто пить седативные и спать лучше?

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Чайки в городе.

#23 Сообщение Antonz » 25 июн 2015, 11:59

Барахолка писал(а): А на счет того, что срут, тут ничего не поделать, люди в разы больше срут, сволочи такие.
Кстати, надо такое провести с голубями у Орбиты: видео
Судя по тому как они у Орбиты дрищут, кто-то это уже сделал.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Чайки в городе.

#24 Сообщение Robin Hood » 25 июн 2015, 12:11

Эти чайки не с моря, а со свалки. Когда прикрыли полигон отходов, они переместились. Многие из них и воду видели только в лужах. Вот так все прозаично, они - потомственные обитатели мусорки.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Чайки в городе.

#25 Сообщение RedCod » 25 июн 2015, 12:49

Не однократно видел как эти белые хищники в полете гоняют и долбят голубей и галок. Через какое то время вслед за воробьями исчезнут и остальные пернатые - будет власть белого пера.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»