Убили собаку

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Убили собаку

#1 Сообщение КакТяТам » 01 июл 2015, 15:35

Как то совершенно неожиданно....приехал председатель.Моих собак все знают.2 породистых чиха.
в деревне на обочине дороги сбила машина. Председатель пытался забрать и привезти....Второй чих даже подойти не дал. Председатель поставил аварийный треугольник и заехал за мной...Я забрала.Абсолютно! никаких повреждений и на обочине,ну метр может быть........Второй чих до сих пор его сторожит(( Я только начала успокаиваться.Благодарна председателю и...я найду ту сволочь, что сбила собаку. Это-дело принципа. не переехал, ни крови,первая и единственная причина-инфаркт от удара на большой скорости. Звонила ветеринару- он подтвердил..
Пусть для этого идиота,что гоняет по деревенским дорогам найдется своя береза. Нет,не летально,но научно что б было.
Собака была клубная,дочерина,мч-следоватеь,надеюсь и уверена,что найдется урод достаточно быстро и воздастся ему за все заслуги...
Слезы ручьем, а я только из больницы.......3 недели отлежала,успокоиться крайне трудно(
Понимаю ,что в жизни и не такие ситуации случаются.
У меня на руках дочь умерла 1,9 месяцев....как то с того времени сложно я все воспринимаю.
А этот пес-3 года с нами под одним одеялом спал. Выпустила на полчаса..3 года бегал-и все нормально.......
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Убили собаку

#2 Сообщение GuisMC » 01 июл 2015, 15:40

Это собака... купите новую

Аватара пользователя
He3pum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:15

Re: Убили собаку

#3 Сообщение He3pum » 01 июл 2015, 15:50

Соболезную, крепитесь. Но не жалею, ибо ситуации бывают разные. (Отказ тормозов, пёс вылетел внезапно под колёса, водила отвлёкся на долю секунды и тд и тп) Вам же наука, пёса далеко не выпускать. Сколько раз мне под колёса кидались собаки, коты и тому подобная дичь, а все из-за кого? Из за хозяев, которые не следят должным образом за своими питомцами. Да полетят в меня ссаные тапки, считаю что недоследили сами.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Убили собаку

#4 Сообщение Зойдберг » 01 июл 2015, 15:50

Чих - это чихуахуа?

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: Убили собаку

#5 Сообщение Вавилов » 01 июл 2015, 15:56

Есть у нас тут один почетный воднолыжный гражданин, который однажды переехал джипом чау-чау и даже не заметил

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Убили собаку

#6 Сообщение КакТяТам » 01 июл 2015, 15:59

He3pum писал(а):Соболезную, крепитесь. Но не жалею, ибо ситуации бывают разные. (Отказ тормозов, пёс вылетел внезапно под колёса, водила отвлёкся на долю секунды и тд и тп) Вам же наука, пёса далеко не выпускать. Сколько раз мне под колёса кидались собаки, коты и тому подобная дичь, а все из-за кого? Из за хозяев, которые не следят должным образом за своими питомцами. Да полетят в меня ссаные тапки, считаю что недоследили сами.
У меня у самой водительский стаж 15 лет. На дорогах даже уток с выводком пропускаю.Порой создается впечатление,что все кошки-собаки и вся другая живность ждет именно меня,что б дорогу перейти..И это зачастую-в городе. а тут вообще-в деревне!!!! Какой недосмотр? Я и а кошками должна следить?? у меня их 6.
ой, не надо мне говорить что б я в деревне у своего дома собак размером с 2 ладошки на поводке выгуливала.

Зойдберг,да,это был чихуа
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Убили собаку

#7 Сообщение КакТяТам » 01 июл 2015, 16:00

Вавилов писал(а):Есть у нас тут один почетный воднолыжный гражданин, который однажды переехал джипом чау-чау и даже не заметил
Читала про такого..
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Убили собаку

#8 Сообщение Зойдберг » 01 июл 2015, 16:03

КакТяТам писал(а):
Зойдберг,да,это был чихуа
Я, конечно, вам соболезную, но собаку такого размера пешком-то порой сложно под ногами заметить

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Убили собаку

#9 Сообщение КакТяТам » 01 июл 2015, 16:19

Зойдберг писал(а):
КакТяТам писал(а):
Зойдберг,да,это был чихуа
Я, конечно, вам соболезную, но собаку такого размера пешком-то порой сложно под ногами заметить
Согласна. Но если ты-водитель, ты заведомо управляешь транспортом повышенной опасности и будь любезен следить за дорогой. Я утят на разу не задавила с ежиками,а они помельче будут.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Убили собаку

#10 Сообщение Баламут » 01 июл 2015, 19:48

He3pum писал(а):Соболезную, крепитесь. Но не жалею, ибо ситуации бывают разные. (Отказ тормозов, пёс вылетел внезапно под колёса, водила отвлёкся на долю секунды и тд и тп) Вам же наука, пёса далеко не выпускать. Сколько раз мне под колёса кидались собаки, коты и тому подобная дичь, а все из-за кого? Из за хозяев, которые не следят должным образом за своими питомцами. Да полетят в меня ссаные тапки, считаю что недоследили сами.
Плюсую. Жалко конечно. но как озверели люди, что увечий желают человеку за псину, разорвать готовы, ппц.
А заголовок каков: УБИЛИ собаку!
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Убили собаку

#11 Сообщение Awesomer » 01 июл 2015, 20:29

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Убили собаку

#12 Сообщение Пунктик » 01 июл 2015, 20:52

Баламут писал(а):
He3pum писал(а):Соболезную, крепитесь. Но не жалею, ибо ситуации бывают разные. (Отказ тормозов, пёс вылетел внезапно под колёса, водила отвлёкся на долю секунды и тд и тп) Вам же наука, пёса далеко не выпускать. Сколько раз мне под колёса кидались собаки, коты и тому подобная дичь, а все из-за кого? Из за хозяев, которые не следят должным образом за своими питомцами. Да полетят в меня ссаные тапки, считаю что недоследили сами.
Плюсую. Жалко конечно. но как озверели люди, что увечий желают человеку за псину, разорвать готовы, ппц.
А заголовок каков: УБИЛИ собаку!
согласна
и тоже дико жалко собачку(
но это вина хозяев, как ни крути( в первую очередь именно они виноваты, что их питомец без присмотра бегал

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Убили собаку

#13 Сообщение zema.korifan » 01 июл 2015, 22:38

Присоединяюсь ко всем и понимаю У меня дурная соседка выкинула моего кота - умницу с высокого этажа , он домой без лифта добирался , умный был и сидел у дверей .Однажды ей наложил на коврик , песок искал , а у нее самый грязный половик был Она его и киданула с этажа .Года не прожила .Так что держитесь ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убили собаку

#14 Сообщение Vaso » 01 июл 2015, 23:40

КакТяТам писал(а):
Вавилов писал(а):Есть у нас тут один почетный воднолыжный гражданин, который однажды переехал джипом чау-чау и даже не заметил
Читала про такого..
Не гоните, дорогие. Про воднолыжника не доказано было ни разу, есть подозрение, что слух про него пустила некая доброжелательница.

Всех собак, без исключения - на поводок, чтобы не рыдать потом никому! Шариковых и без них хватает. А лучше всего - рыбок завести. Но чтобы размером не больше сковородки.

Аватара пользователя
Eddy_Zero
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:05

Re: Убили собаку

#15 Сообщение Eddy_Zero » 01 июл 2015, 23:48

Vaso писал(а):
КакТяТам писал(а):
Вавилов писал(а):Есть у нас тут один почетный воднолыжный гражданин, который однажды переехал джипом чау-чау и даже не заметил
Читала про такого..
Не гоните, дорогие. Про воднолыжника не доказано было ни разу, есть подозрение, что слух про него пустила некая доброжелательница.

Всех собак, без исключения - на поводок, чтобы не рыдать потом никому! Шариковых и без них хватает. А лучше всего - рыбок завести. Но чтобы размером не больше сковородки.
Именно поэтому я и завел рыбок :)

местый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:53

Re: Убили собаку

#16 Сообщение местый » 02 июл 2015, 00:25

КакТяТам Ты хороший человек, но пока не поздно завязывай с интернетом и алкоголем!!! Правда.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Убили собаку

#17 Сообщение Барахолка » 02 июл 2015, 02:00

Баламут писал(а): ...но как озверели люди, что увечий желают человеку за псину, разорвать готовы, ппц.
А почему нет?
местый писал(а):... пока не поздно завязывай с интернетом и алкоголем!!! Правда.
Забавно это звучит от ника "местый" :D

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Убили собаку

#18 Сообщение КакТяТам » 02 июл 2015, 07:01

собственно и ожидала,что тема вырастет в кидание навозом.Но в своем доме и на своем участке за 3 года собака еще никого не съела.
местый писал(а):КакТяТам Ты хороший человек, но пока не поздно завязывай с интернетом и алкоголем!!! Правда.
В больнице алкоголь не выдают)))) Да и не особо я к нему привязана)
Но надо отметить,что в нашей больнице бесплатные вай-фай.что есть очень даже хорошо.
А ты,местный,с чего такой продвинутый? или местная экология влияет?
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Убили собаку

#19 Сообщение Пчела Майя » 02 июл 2015, 07:05

He3pum писал(а):Соболезную, крепитесь. Но не жалею, ибо ситуации бывают разные. (Отказ тормозов, пёс вылетел внезапно под колёса, водила отвлёкся на долю секунды и тд и тп) Вам же наука, пёса далеко не выпускать. Сколько раз мне под колёса кидались собаки, коты и тому подобная дичь, а все из-за кого? Из за хозяев, которые не следят должным образом за своими питомцами. Да полетят в меня ссаные тапки, считаю что недоследили сами.
В каком-то роде я с Вами согласна, что ситуации бывают самые непредсказуемые. Я не первый год за рулем и не по наслышке знаю, что животные могут буквально кидаться под колеса или выбегать на проезжую часть и замирать, как вкопанные. :unknown:
Мне искренне жаль Вашего пёсика :cry: :cry: :cry: и я ни в коем случае не оправдываю водителя, который сбил Вашего питомца, но, к сожалению, доля риска попасть под машину у любого животного очень велика, а уж тем более домашнего, отпущенного на свободный выгул. :(
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Убили собаку

#20 Сообщение jorj » 21 июл 2015, 22:40

Меня инструктор по вождению учил:
- Видишь собака под колеса выбежала? Дави!
Логика в том, что лучше задавить собаку чем резким движением руля устроить аварию.
Собаку вашу конечно жаль, соболезную.
И пользуясь случаем хочу поинтересоваться у форумчан. Кто нибудь может провести химический анализ белого порошка, предположительно отрава. У нас во дворе одна бабулька шипко кошек ненавидит, что то подсыпала в миски где подкармливают бездомных кошек. Опосля этой гадости очень руки чешутся.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Убили собаку

#21 Сообщение MasterFly » 22 июл 2015, 06:40

jorj писал(а):... У нас во дворе одна бабулька шипко кошек ненавидит, что то подсыпала в миски где подкармливают бездомных кошек. Опосля этой гадости очень руки чешутся.
Да эту бабульку надо в красную книгу занести как редчайшего адекватного представителя сего поколения. Все она правильно делает. А тем, кто кормит бездомных кошек, надо гвоздь в голову вбить.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Убили собаку

#22 Сообщение Furious » 22 июл 2015, 11:33

MasterFly писал(а):Все она правильно делает. А тем, кто кормит бездомных кошек, надо гвоздь в голову вбить.
Котэ, по крайней мере, не обмяукивают прохожих, и не пытаются их покусать :D

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Убили собаку

#23 Сообщение Anthony » 22 июл 2015, 11:42

jorj писал(а):Кто нибудь может провести химический анализ белого порошка, предположительно отрава. У нас во дворе одна бабулька шипко кошек ненавидит, что то подсыпала в миски где подкармливают бездомных кошек. Опосля этой гадости очень руки чешутся.
обратитесь в СЭС, они могут
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Elena207
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:10

Re: Убили собаку

#24 Сообщение Elena207 » 22 июл 2015, 11:52

Кошек точно травят: в районе Энтузиастов, дом 5 видела двух за три дня, одна похожа на домашнюю, в Александровке тоже. От всей души желаю этим людям того же, тем же и по тому же месту.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Убили собаку

#25 Сообщение Святой » 22 июл 2015, 11:58

MasterFly писал(а):
jorj писал(а):... У нас во дворе одна бабулька шипко кошек ненавидит, что то подсыпала в миски где подкармливают бездомных кошек. Опосля этой гадости очень руки чешутся.
Да эту бабульку надо в красную книгу занести как редчайшего адекватного представителя сего поколения. Все она правильно делает. А тем, кто кормит бездомных кошек, надо гвоздь в голову вбить.
Давайте сперва вам--двухсотмиллиметровый. Для гарантии.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»