Аденоиды у детей

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
swetlana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:03

Аденоиды у детей

#1 Сообщение swetlana » 21 окт 2009, 13:58

Моей доче 4года 11 месяцев. Дали направление на удаление аденоидов (III степень) в стационар к Мячину. Я в расстерянности - удалять или нет...
Может быть кто-нибудь делал подобную операцию у Мячина (сказали, что делать будут под местным наркозом), поделитесь результатом, в том смысле, что не выросли ли аденоиды снова...
Заранее спасибо за ответы.

Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Аденоиды у детей

#2 Сообщение Dashiki » 21 окт 2009, 14:41

Сыну было около 2,5 лет, когда начались проблемы. Часто болел, с сильным насморком, отитами, высокой температурой. После очередной болезни стал терять слух.
Порывшись в инете, мы выбрали "Филатовку". Операция под общим наркозом. Сутки мы провели в отдельном боксе под контролем врачей. На следующее утро после операции ребенка осмотрел врач и мы уехали домой. С тех пор прошло уже 3 года. Сын болеет реже и гораздо легче. Слух нормальный. Вероятность рецидива после такой операции около 5-7%. По поводу общего наркоза: сын перенес его хорошо, никаких негативных эмоций не осталось, людей в белых халатах бояться не начал, все очень быстро забылось.
Будут вопросы по поводу "филатовки" - пишите, отвечу.
Последний раз редактировалось Dashiki 25 ноя 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

swetlana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:03

Re: Аденоиды у детей

#3 Сообщение swetlana » 22 окт 2009, 10:55

Dashiki, пожалуйста, напишите адрес и телефон "Филатовки" и во сколько обошлось лечение. Да, скорее всего поедем в Москву удалять, единственное, что меня беспокоит как ребенок перенесет наркоз, ведь она у меня аллергик (на пищу и шерсть животных).

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#4 Сообщение Белоснежка » 22 окт 2009, 11:03

swetlana писал(а):Dashiki, пожалуйста, напишите адрес и телефон "Филатовки" и во сколько обошлось лечение. Да, скорее всего поедем в Москву удалять, единственное, что меня беспокоит как ребенок перенесет наркоз, ведь она у меня аллергик (на пищу и шерсть животных).
Все детали будут учтены при выборе наркоза. Не переживайте и ребенку не показывайте ни в коем случае свои переживания. :smile:

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Аденоиды у детей

#5 Сообщение mmm681 » 22 окт 2009, 11:36

Общий наркоз дело опасное, у детей такого возраста. Прерносится легко, последсвий нет...., вроде как, но потом выясняется что ребенок не может концентрировать внимание. Имеем подобный опыт. По поводу аденоидов - вообще аденоиды могут вырастать до 14 лет, мы делали у мячина, под местным наркозом, вечером были дома. года 3 никаких проблем, сейчас опять все вернулось. Про филатовскую слышали, но там очень дорого, пока лечим так. Проблем со слухом нет, и степень у нас пока 1.

Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Аденоиды у детей

#6 Сообщение Dashiki » 23 окт 2009, 13:48

Все адреса и телефоны здесь http://lorhelp.ru/ Смотрите отделение платных боксов.
Последний раз редактировалось Dashiki 25 ноя 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тимьян
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:44

Re: Аденоиды у детей

#7 Сообщение Тимьян » 23 окт 2009, 19:30

swetlana писал(а):не выросли ли аденоиды снова...
Выросли. 1-ая операция - в 4 года, 2-ая - в 13 лет. Кстати, у Мячина. Под местным.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#8 Сообщение strekozaanna » 25 окт 2009, 15:13

mmm681 писал(а):Общий наркоз дело опасное, у детей такого возраста. Прерносится легко, последсвий нет...., вроде как, но потом выясняется что ребенок не может концентрировать внимание. Имеем подобный опыт. По поводу аденоидов - вообще аденоиды могут вырастать до 14 лет, мы делали у мячина, под местным наркозом, вечером были дома. года 3 никаких проблем, сейчас опять все вернулось. Про филатовскую слышали, но там очень дорого, пока лечим так. Проблем со слухом нет, и степень у нас пока 1.
Как лечитесь? Поделитесь?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Аденоиды у детей

#9 Сообщение mmm681 » 26 окт 2009, 19:46

Вообще, в таком возрасте вообще рано удалять, хоть чем... . Лечим нос вообще тока у Игошиной на 30-ке. Но 3-я степень и осложнения и направление, надо удалять, но лучше всетаки у Мячина, операция занимает 2-3 минуты, местный наркоз, и все - вечером домой... а вырастут не вырастут это зависит от предрасположенности. Потом вам 5 лет практически, мы то делали в 3,5года - рановато, а у вас больше шансов что не вырастут. Самое главное чтобы ребенок глаза закрыл - зрелище страшное, для ребенка, но не больно.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Аденоиды у детей

#10 Сообщение груздь » 26 окт 2009, 23:17

мы летом тоже выясняли степень аденоидов, Игошина сказала нужна операция. На мое категоричное, что ребенок не перенесет, сказала, что даст направление на эндоскопию в Мск (если мы предоставим справку от невролога). Потом выяснилось (делали снимок носоглотки, т.к. через рот было плохо видно), что степень маленькая, и операция не нужна, лечим дома. Кстати, с момента лечения (с июля), пока ни разу не были у лора, хотя до этого стандартно раз в 1-2 месяца пролечивались у нее.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#11 Сообщение strekozaanna » 27 окт 2009, 10:36

Так кто чем лечит то?
Лимфомиозот кто применял?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Аденоиды у детей

#12 Сообщение груздь » 27 окт 2009, 14:48

strekozaanna писал(а):Так кто чем лечит то?
Иов-Малыш (по схеме), масло туи

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#13 Сообщение strekozaanna » 27 окт 2009, 20:19

груздь писал(а):
strekozaanna писал(а):Так кто чем лечит то?
Иов-Малыш (по схеме), масло туи
Спасибо за ответ
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#14 Сообщение Белоснежка » 28 окт 2009, 16:09

груздь писал(а):
strekozaanna писал(а):Так кто чем лечит то?
Иов-Малыш (по схеме), масло туи
ЭТО ничего не лечит.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#15 Сообщение strekozaanna » 28 окт 2009, 18:32

Белоснежка писал(а):
груздь писал(а):
strekozaanna писал(а):Так кто чем лечит то?
Иов-Малыш (по схеме), масло туи
ЭТО ничего не лечит.
А у меня начинает складываться впечатление, что с аденоидами вообще можно бороться только операционным путём ( и то не факт)!!!
:unknown:
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Аденоиды у детей

#16 Сообщение груздь » 29 окт 2009, 13:45

Белоснежка писал(а):
груздь писал(а):
strekozaanna писал(а):Так кто чем лечит то?
Иов-Малыш (по схеме), масло туи
ЭТО ничего не лечит.
зайтите к врачу-ЛОРу Игошиной Валентине Степановне и сообщите ей об этом :wink: , думаю, с вашими глубочайшими интернет- и ветеринарными познаниями ей будет бесконечно тяжело поспорить :lol:
нам она назначала курс, не для того чтобы ЛЕЧИТЬ, а для того чтобы УМЕНЬШИТЬ степень аденоидов если быть совсем точной.
Ой, в следующий раз, когда соберусь лечить своих детей, не забуду проконсультироваться у Белоснежки, не сомневаюсь что Ваши советы помогли справиться с аденоидами не одному десятку детей, а что наши врачи совсем не бум-бум в том, что назначают и как лечить, - чего их до сих пор на работе держат, да еще и на прием к ним не попасть?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#17 Сообщение Белоснежка » 29 окт 2009, 16:44

груздь писал(а):зайтите к врачу-ЛОРу Игошиной Валентине Степановне и сообщите ей об этом :wink: , думаю, с вашими глубочайшими интернет- и ветеринарными познаниями ей будет бесконечно тяжело поспорить
Спасибо. Ни за что. Почему? См.ниже
груздь писал(а):нам она назначала курс, не для того чтобы ЛЕЧИТЬ, а для того чтобы УМЕНЬШИТЬ степень аденоидов если быть совсем точной.
К доктору, который лечит гомеопатией и маслами я не пойду сама и упаси Бог не поведу ребенка. Благодаря мои знаниям, в отличие от Вас, я в курсе, что гомеопатия ничего не лечит, не уменьшает и не способствует. Лично для меня (Вы в праве лечиться по своему усмотрению) врач, который лечит гомеопатией-двоечник или имеет личный интерес по этим препаратам (для примера).
Масло туи и вообще масла подавляют мукоцилиарный клиренс. Эффективного терапевтического лечения аденоидов не существует.
груздь писал(а):Ой, в следующий раз, когда соберусь лечить своих детей, не забуду проконсультироваться у Белоснежки, не сомневаюсь что Ваши советы помогли справиться с аденоидами не одному десятку детей, а что наши врачи совсем не бум-бум в том, что назначают и как лечить, - чего их до сих пор на работе держат, да еще и на прием к ним не попасть?
Вы можете писать все, что угодно, можете греть лампами, капать масла, дышать чесноком, пить сахарные шарики и настойки каждый выбирает сам. Главное чтобы выбор был разумным. Попробуйте отбросить неуместное ехидство и набраить через "поиск" аденоиды http://forums.rusmedserv.com/index.php ради получения информации. Хотя бы по назначеному Вашим доктором лечению.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Аденоиды у детей

#18 Сообщение Raketa » 28 июл 2010, 14:44

Продолжим тему.
Нам 1 год и 8 мес. и у нас по-моему аденоиды.... У ЛОРа еще не были, но вот симптомы: начал дышать ртом, говорит в нос, когда ложится спать с трудом "переключается" на носовое дыхание. Во время сна дышит носом. Похоже? Эх, побегу записываться к ЛОРу.... Ларичева в отпуске... Куда ехать лучше? Скажите кто принимает в первой поликлинике (БВ)?

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Аденоиды у детей

#19 Сообщение Olga_l » 28 июл 2010, 15:48

Может, подождать, пока спадет жара и дым от торфяников? Сейчас трудно что-то диагностировать с досточно большой точностью...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Аденоиды у детей

#20 Сообщение K@priZnaya » 28 июл 2010, 15:51

Мне в детстве тоже ставили аденоиды 2-ой степени. Ходила на всякие прогревания, вроде, не помню точно, маленькая была. Мама испугалась мне их удалять, так и оставили. Так до сих пор не удалила. Всю жизнь мучает хронический насморк, а так ничего- жить можно.
Да.... я такая

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Аденоиды у детей

#21 Сообщение Белоснежка » 28 июл 2010, 16:57

Raketa писал(а):Продолжим тему.
Нам 1 год и 8 мес. и у нас по-моему аденоиды.... У ЛОРа еще не были, но вот симптомы: начал дышать ртом, говорит в нос, когда ложится спать с трудом "переключается" на носовое дыхание. Во время сна дышит носом. Похоже? Эх, побегу записываться к ЛОРу.... Ларичева в отпуске... Куда ехать лучше? Скажите кто принимает в первой поликлинике (БВ)?
Ща ЛОР во взрослой на 9 мая. Ежедневно с 9-13 вроде.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#22 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 янв 2011, 15:18

Кто-нибудь ездил в Филатовскую больницу на консультацию к ЛОР врачу?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#23 Сообщение Контрольный поцелуй » 11 янв 2011, 15:27

груздь писал(а):мы летом тоже выясняли степень аденоидов, Игошина сказала нужна операция. На мое категоричное, что ребенок не перенесет, сказала, что даст направление на эндоскопию в Мск (если мы предоставим справку от невролога). Потом выяснилось (делали снимок носоглотки, т.к. через рот было плохо видно), что степень маленькая, и операция не нужна, лечим дома. Кстати, с момента лечения (с июля), пока ни разу не были у лора, хотя до этого стандартно раз в 1-2 месяца пролечивались у нее.
А зачем справка от невролога для обследования эндоскопом? :shock:

Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Аденоиды у детей

#24 Сообщение Dashiki » 12 янв 2011, 12:59

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Кто-нибудь ездил в Филатовскую больницу на консультацию к ЛОР врачу?
Мы ездили, месяц назад младшего ребенка там прооперировали. Никаких справок от невролога у нас не спрашивали.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Аденоиды у детей

#25 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 янв 2011, 14:20

Dashiki, к какому врачу Вы записывались на консультацию? Оперировал он же? И еще интересно: до Филатовки были Вы у наших специалистов? Диагнозы сильно отличались? Расскажите подробнее, пожалуйста :oops:

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»