С праздником Троицы !

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С праздником Троицы !

#26 Сообщение Vaso » 27 май 2018, 22:21

MasterFly писал(а):... ты, как всегда, на высоте в плане формулировок ...
Нам, честным и открытым людям, просто и естественно говорить правду всегда и везде. Мы не заводим рака за камень, не увиливаем от прямых ответов на неудобные вопросы, не прикрываемся туманными ссылками на не менее туманные доисторические тексты.
Ещё раз с праздником Троицы-Пятидесятницы, воцерковлённые и косящие под них!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#27 Сообщение MasterFly » 27 май 2018, 22:25

Vaso писал(а):Нам, честным и открытым людям, просто и естественно говорить правду всегда и везде...
Еще одно слово с твоей стороны - и я в пляс пущусь. Остоновись!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С праздником Троицы !

#28 Сообщение Vaso » 27 май 2018, 22:27

MasterFly писал(а):... и я в пляс пущусь
Лучше налей и выпей. Я сегодня перманентно этим занимаюсь. Праздник как-никак.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#29 Сообщение MasterFly » 27 май 2018, 22:30

Vaso писал(а):Лучше налей и выпей...
Как скажешь. Лехаим.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С праздником Троицы !

#30 Сообщение Vaso » 27 май 2018, 22:31

MasterFly писал(а):Лехаим.
Воистину Лехаим!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: С праздником Троицы !

#31 Сообщение WingRabbit » 27 май 2018, 22:36

MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):… Я сам православный, если что. С вопросами и ссылками можешь не лезть, включаю абсолютно такой же игнор :smile:
Все, что я могу в этой ситуации - задавать гаденькие вопросы. Но неспособность на них ответить - есть очень яркий показатель. Еще раз настоятельно прошу испросить у интернет-поисковиков значение твоего имени.
Неспособность и нежелание - разные вещи. На этом удаляюсь.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#32 Сообщение MasterFly » 27 май 2018, 22:41

WingRabbit писал(а):[Неспособность и нежелание - разные вещи. На этом удаляюсь.
Бывает…
Бывает, что и под этим скрывается неспособность. Как у нас тут принято с легкой руки одного форумчанина - ненаказуемо.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: С праздником Троицы !

#33 Сообщение Bob » 27 май 2018, 22:46

Завтра второй день праздника Троицы : Духов день
Есть народная примета о том, что какая погода будет именно в этот день, такая и будет на протяжении следующего месяца.
В нашей местности после Духова дня сажали огурцы. Считалось, что с этого дня наступает лето
без ночных заморозков. :roll:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#34 Сообщение MasterFly » 27 май 2018, 22:47

WingRabbit писал(а):… Я сам православный,..
Раскрой, пожалуйста, это понятие. Что лично ты в него вкладываешь?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С праздником Троицы !

#35 Сообщение Vaso » 27 май 2018, 22:48

Bob писал(а):В нашей местности после Духова дня сажали огурцы.
Это, наверное, в открытый грунт. Тепличные давно колосятся уже.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#36 Сообщение MasterFly » 27 май 2018, 22:50

Bob писал(а):…Считалось, что с этого дня наступает лето
без ночных заморозков. :roll:
Лето по факту наступает когда стрижи прилетают. В этом году я их впервые заметил 19-го мая.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: С праздником Троицы !

#37 Сообщение leonid4 » 27 май 2018, 23:25

MasterFly писал(а):
Bob писал(а):…Считалось, что с этого дня наступает лето
без ночных заморозков. :roll:
Лето по факту наступает когда стрижи прилетают. В этом году я их впервые заметил 19-го мая.
Вы заметили 19-го мая, а я пару дней назад. Живём в одном городе. У нас с вами лето наступает в разное время? Или на на одной улице города лето жахнуло 19-го, а на другой 25-го?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#38 Сообщение MasterFly » 27 май 2018, 23:48

leonid4 писал(а):Вы заметили 19-го мая, а я пару дней назад. Живём в одном городе. У нас с вами лето наступает в разное время? Или на на одной улице города лето жахнуло 19-го, а на другой 25-го?
Да нет, конечно :smile:
Просто мы с вами по-разному смотрим на детали. И поэтому по-разному их воспринимаем. И это нормально.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#39 Сообщение MasterFly » 28 май 2018, 00:35

WingRabbit писал(а):
MasterFly писал(а):Еще раз - нет такого понятия как троица.
А что если я скажу тебе, что не обязательно приходить со своим ценным мнением во все темы, где православные друг друга поздравляют?
Да. Еще пытаюсь понять каково это - праздновать то, чего нет? Я вот щас прямо нарываюсь на закон о защите чувств верующих, но вот кто объяснит - верующих во что? В то, что бог един в трех лицах? А где об этом сказал сам бог? Или кто-то еще? Кто-нибудь может привести хоть какие доказательства в защиту своих убеждений?
В библии везде идет разделение между богом и Иисусом как между отцом и сыном. Так с херали вы приравняли его к богу, если даже он сам этого не делал? Вы считаете себя умней его? И запаситесь терпением. У меня в запасе очень много гаденьких вопросов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: С праздником Троицы !

#40 Сообщение Пунктик » 28 май 2018, 00:45

на эти вопросы нет у них ответов) несколько лет назад уже поднималась подобная тема в ветке про Православие.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: С праздником Троицы !

#41 Сообщение lik » 28 май 2018, 01:21

MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):
MasterFly писал(а):Еще раз - нет такого понятия как троица.
А что если я скажу тебе, что не обязательно приходить со своим ценным мнением во все темы, где православные друг друга поздравляют?
Да. Еще пытаюсь понять каково это - праздновать то, чего нет? Я вот щас прямо нарываюсь на закон о защите чувств верующих, но вот кто объяснит ...
какого жить без праздников? :oops:
если в вашей религии их вообще нет,то разве это повод для гаденьких вопросов в праздник инакомыслящих? настроение людям испортить - смысл вашего верования?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#42 Сообщение MasterFly » 28 май 2018, 01:27

Лично у меня праздник каждый день. И инакомыслящие с их религиями здесь ни при чем.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#43 Сообщение MasterFly » 28 май 2018, 01:29

lik писал(а):
Только ответов на мои вопросы вы не даете. Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: С праздником Троицы !

#44 Сообщение godzilla » 28 май 2018, 01:30

WingRabbit писал(а):
MasterFly писал(а):Еще раз - нет такого понятия как троица.
А что если я скажу тебе, что не обязательно приходить со своим ценным мнением во все темы, где православные друг друга поздравляют?
Да, мне такое тупорылое поведение тоже не очень понятно. Но видать ума мало, чтоб понять. Подрасту до сорокапяти, наберусь ума, начну запускать самолетики, и тоже так делать буду, наверное.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: С праздником Троицы !

#45 Сообщение lik » 28 май 2018, 01:32

MasterFly писал(а):Лично у меня праздник каждый день. И инакомыслящие с их религиями здесь ни при чем.
для Вас все остальные форумчане инакомыслящие :wink: религиозные и атеисты :D

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#46 Сообщение MasterFly » 28 май 2018, 01:39

godzilla писал(а):… начну запускать самолетики…
Акцентирую на этих словах. Когда поймешь разницу между "запускать самолетики" и "строить модели" тогда и поговорим как серьезные люди. Ради эксперимента, приглашаю тебя на мастеркласс по управлению моделями. Бьюсь об заклад, что ты не пролетишь более семи секунд без краша.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#47 Сообщение MasterFly » 28 май 2018, 01:47

lik писал(а): для Вас все остальные форумчане инакомыслящие :wink: религиозные и атеисты :D
Вот с чего вы такое выдумали? Я разве давал повод так о себе думать? Я, всего лишь, задаю вопросы. Мало того, что на них никто не отвечает,так еще за меня пытаются гадости всякие додумать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: С праздником Троицы !

#48 Сообщение godzilla » 28 май 2018, 01:51

Не ну надоело на это смотреть. Я сам как бэ потроллить бываю православный контингент. Но вот эта тема, что в любой поздравлялке набигает толпа и прыгает на них, она нездоровая.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: С праздником Троицы !

#49 Сообщение lik » 28 май 2018, 01:51

MasterFly писал(а):
lik писал(а):
Только ответов на мои вопросы вы не даете. Да...

Вот с чего вы такое выдумали? Я разве давал повод так о себе думать? Я, всего лишь, задаю вопросы. Мало того, что на них никто не отвечает,так еще за меня пытаются гадости всякие додумать.

Просветите ,пожалуйста, почему нельзя праздновать Новый год,День рождения, День победы? В Вашей религии под запретом не только религиозные праздники,но и все остальные?
Почему додумывать? Разве Вы сменили свои религиозные взгляды и переметнулись в другой стан?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: С праздником Троицы !

#50 Сообщение MasterFly » 28 май 2018, 01:58

lik писал(а):Просветите ,пожалуйста, почему нельзя праздновать Новый год,День рождения, День победы? В Вашей религии под запретом не только религиозные праздники,но и все остальные?
Почему додумывать? Разве Вы сменили свои религиозные взгляды и переметнулись в другой стан?
Просветите, пожалуйста, почему вы решили, что вышеперечисленные праздники нельзя праздновать? И какую такую "мою" религию вы упоминаете? И откуда и куда я по вашему мнению переметнулся? Вопросов у меня все больше, а ответов нет…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»