автокад 2006

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Арина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:15

автокад 2006

#1 Сообщение Арина » 02 окт 2018, 13:14

Куплю самоучитель Автокад 2006

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: автокад 2006

#2 Сообщение lampa » 02 окт 2018, 13:19

Вот это сильная заявка.
Посоветую обратиться в ютуб. Гораздо продуктивнее будет. А также поставить минимум 2014 версию, а лучше 2017. Инструменты становятся лучше, ими легче пользоваться, появляются новые функции, перерабатывается интерфейс. Привыкайте и учитесь сразу на хорошем, иначе недостающий функционал и старый продукт отобьет все желание учиться.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: автокад 2006

#3 Сообщение GuisMC » 02 окт 2018, 13:41

шёл 2018-й год...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#4 Сообщение MasterFly » 02 окт 2018, 13:47

Я бы вообще посоветовал даже не смотреть в сторону автокада. Есть гораздо более понятные и гораздо более продуктивные САПР. А автокад только сейчас начал уходить по функционалу от электронного кульмана. Они остаются на рынке САПР исключительно из-за инертности мышления населения.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Арина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:15

Re: автокад 2006

#5 Сообщение Арина » 02 окт 2018, 14:56

Всем спасибо за советы, но я человек немолодой, очень ленивый, к тому же для меня достаточно не только автокад 2006, но даже автокад 2002.
Так что совершенствоваться не хочу.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#6 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 15:28

Есть гораздо более понятные и гораздо более продуктивные САПР
не везде они нужны.

в скине "классический" - один хрен: что 2006, что 14й
но зато появились мелкие удобства. без которых работа превратится в действительно "ручную сборку"

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#7 Сообщение MasterFly » 02 окт 2018, 15:43

Арина писал(а):... для меня достаточно не только автокад 2006, но даже автокад 2002...
Не, ну кульман с рейсфейдером тоже смогут выполнить эти задачи. Дело не в совершенствовании. Дело в принципиально отличных концепциях в подходе к проектированию. Автокад, независимо от версии, является сложным в управлении инструментом с крайне низкой производительностью для решения простых задач, в то время как более продвинутые САПР наоборот, являются простыми в управлении инструментами с высокой производительностью для решения широкого спектра задач. Разница такая же как между мультитулом и автоматизированным конвейером. То, на что в автокаде тратится час, в том же солиде или компасе делается за 5-7 минут, причем с замечательной визуализацией.
Дело хозяйское, конечно...
Малогалоталотим писал(а):... но зато появились мелкие удобства. без которых работа превратится в действительно "ручную сборку"
Эти "мелкие удобства" уже утратили актуальность несколько лет назад. Продукт сильно отстает в развитии по сравнению с конкурентами, да и вообще тупиковый. Просто autodesk никак не может с ним расстаться, потому что это их детище. Остальные продвинутые продукты они тупо скупают и пытаются развивать уже готовый состоявшийся концепт.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#8 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 15:49

MasterFly писал(а):То, на что в автокаде тратится час, в том же солиде или компасе делается за 5-7 минут, причем с замечательной визуализацией
позволю себе не согласиться, - не все задачи можно решить лихой параметризацией. и не везде требуется визуализация.
это я как пользователь и компаса и солида и автокада и иллюстратора и фотошопа и 3дмакса и артиоса и импакта сейчас комментирую
ничто и никогда, никакой робот, не заменит простого молотка, стамески и прямых рук

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: автокад 2006

#9 Сообщение lampa » 02 окт 2018, 16:02

Малогалоталотим писал(а):
MasterFly писал(а):То, на что в автокаде тратится час, в том же солиде или компасе делается за 5-7 минут, причем с замечательной визуализацией
позволю себе не согласиться, - не все задачи можно решить лихой параметризацией. и не везде требуется визуализация.
это я как пользователь и компаса и солида и автокада и иллюстратора и фотошопа и 3дмакса и артиоса и импакта сейчас комментирую
ничто и никогда, никакой робот, не заменит простого молотка, стамески и прямых рук
Соглашусь. Все сильно зависит от задачи.
Давайте поконкретней чуток. МастерФлай про какие САПР говорит и какие задачи?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#10 Сообщение MasterFly » 02 окт 2018, 16:58

Малогалоталотим писал(а):... не все задачи можно решить лихой параметризацией. и не везде требуется визуализация...
Возможно. Но я не встретил еще ни одной задачи, которую в автокаде решить быстрее и проще, чем в солиде.
Малогалоталотим писал(а):... ничто и никогда, никакой робот, не заменит простого молотка, стамески и прямых рук
Некорректное сравнение. САПР позволяет минимизировать рутинные действия. Это все равно что чертить вручную сто экземпляров таблиц при наличии принтера или пилить шестиметровый лист металла ножовочным полотном при наличии плазмореза. Ватман и рейсфейдер vs плоттер; миллиметровка и кульман vs автокад; автокад vs солидворкс, компас и солидкам; и т.д.
Просто автокад из электронного кульмана сумел эволюционировать в навороченный электронный кульман, но никак не в систему автоматического проектирования. А остальные упомянутые вами продукты направлены на несколько иные задачи.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#11 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 17:22

MasterFly писал(а):Просто автокад из электронного кульмана сумел эволюционировать в навороченный электронный кульман
по-моему вопрос был прямой как палка - чел хочет автокад (НЕ систему автоматизированного проектирования). И точка.

не, не так. чел говорит нам: я хочу резать в стиле "Татьянка", посоветуйте мне литературу.
MasterFly же крутит у виска и говорит: "возьмите фрезерный станок с чпу, резьба по дереву - прошлый век! Станок за сутки выдаст вам в 10 раз больше и точнее, чем вы настрогаете за всю свою жизнь!"
Но как бы... а зачем?..

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: автокад 2006

#12 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2018, 17:30

Лол, мох возмущается. Это вроде ты обычно всегда приходишь в темы и раздаешь долбоёбские советы, которые от тебя никто не просил

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#13 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 17:34

WingRabbit писал(а):Лол, мох возмущается. Это вроде ты обычно всегда приходишь в темы и раздаешь долбоёбские советы, которые от тебя никто не просил
не правильно сформулировал. я раздаю советы, которые не стыкуются с картиной мира некоторых форумных долбоебоф.

ни разу не имею в виду Мастерфлая канешн

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#14 Сообщение MasterFly » 02 окт 2018, 17:48

Малогалоталотим писал(а):…не, не так. чел говорит нам: я хочу резать в стиле "Татьянка", посоветуйте мне литературу.
MasterFly же крутит у виска и говорит: "возьмите фрезерный станок с чпу, резьба по дереву - прошлый век! Станок за сутки выдаст вам в 10 раз больше и точнее, чем вы настрогаете за всю свою жизнь!"
Но как бы... а зачем?..
Снова некорректное сравнение. В этом примере несоизмеримо разные затраты на достижение одинакового результата. Я же предлагаю при меньших затратах достичь большего. Причем не кручу у виска, а привожу аргументы человеку, не владеющему информацией. А человек, похоже, настолько не владеет информацией, что собрался покупать учебник на бумажном носителе, вместо того, чтобы сделать вот так и получить все бесплатно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#15 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 18:07

MasterFly писал(а):и получить все бесплатно.
ч! ч! ч!
не при кролике!
за все надо платить
начиная от виндовоза и заканчивая винампом
MasterFly писал(а):Я же предлагаю при меньших затратах достичь большего. .
вот тут включается "вкусовщина". по мне так нету у автокада конкурентов по "дружелюбности" в использовании в качестве "кульмана". но это не спорю может быть субъективным. что и называется "вкусовщиной" - "какой хлеб вкуснее"

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#16 Сообщение MasterFly » 02 окт 2018, 19:36

Малогалоталотим писал(а):… чел хочет автокад (НЕ систему автоматизированного проектирования)…
Самая фишка в том, что автокад позиционируется именно как САПР, а это может ввести человека в заблуждение. При этом процесс освоения настоящих САПР значительно проще, а работа в них на порядки эффективнее.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: автокад 2006

#17 Сообщение vvr2a » 02 окт 2018, 20:32

Чё вдруг возбудились-то? Ну не хочет человек трёхмерку. Задачи локальны. Есть у него уже какие-то навыки. Не хочет даже книгу по 2006-ому на планшете читать. Хочет старый добрый томик. Что тут такого? Не, КБшнику мастерфлаю зачем-то нужно растопырить пальцы шире проёма.
Жаль, не могу помочь. Недавно выбросил в макулатуру. Но был только 2000-ый и 2002-ой.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#18 Сообщение MasterFly » 02 окт 2018, 20:44

vvr2a писал(а):Чё вдруг возбудились-то? Ну не хочет человек трёхмерку. Задачи локальны. Есть у него уже какие-то навыки. Не хочет даже книгу по 2006-ому на планшете читать. Хочет старый добрый томик. Что тут такого? Не, КБшнику мастерфлаю зачем-то нужно растопырить пальцы шире проёма.
Жаль, не могу помочь. Недавно выбросил в макулатуру. Но был только 2000-ый и 2002-ой.
*Терпеливо* Никто никуда пальцы не топырит. Спокойно пытаюсь донести простую мысль, что мести метлой можно, но это долго, муторно и неэффективно, потому что при РАВНЫХ - если не меньших - затратах можно овладеть управлением доступным комбайном, который сделает это во много раз быстрее и качественнее. И еще вопрос: кто такой КБшник?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#19 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 20:52

MasterFly писал(а): потому что при РАВНЫХ - если не меньших - затратах можно овладеть управлением доступным комбайном, который сделает это во много раз быстрее и качественнее. И еще вопрос: кто такой КБшник?
да нет же,ё птыть! нет! :cry: или как минимум не во всех случаях!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: автокад 2006

#20 Сообщение MasterFly » 02 окт 2018, 20:58

Малогалоталотим писал(а):да нет же,ё птыть! нет! :cry: или как минимум не во всех случаях!
Возможно. Допускаю. Но в моей практике таких случаев не выявлено.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: автокад 2006

#21 Сообщение vvr2a » 02 окт 2018, 21:46

MasterFly писал(а):*Терпеливо* Никто никуда пальцы не топырит. Спокойно пытаюсь донести простую мысль, что мести метлой можно, но это долго, муторно и неэффективно, потому что при РАВНЫХ - если не меньших - затратах можно овладеть управлением доступным комбайном, который сделает это во много раз быстрее и качественнее. И еще вопрос: кто такой КБшник?
КБшник - нынешний конструктор-профессионал. Довольно сильно отличается от человека нормального. Почти как программер от токаря. С какого-то момента ему становится безразлично освоение новых программ. Легко кочует с пакета на пакет. По виду рабочего места легко определяется по наличию двух-трёх широких мониторов на рыло. Людей, не врубающихся в трёхмерное проектирование разглядывает с изумлением.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#22 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 21:56

2 монитора это норма
у нас по 4-5 у 3Дшников

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: автокад 2006

#23 Сообщение lampa » 02 окт 2018, 22:26

МастерФлай, реально есть задачи в 2Д, например, по планировкам, которым не нужно 3Д - солид в частности. Чертежи солида - это так себе вещь. Компас сильно не копал, но к автокаду наделали разных доп.файлов, шаблонов, панелек и в таком виде он стал очень юзабилен. Конечно, от чертежей, нарисованных линиями, трясет жутко, но попадаются.

Если же говорить о деталях, объектах, конструктивах, т.е. о 3Д, то солид и подобные программы обязательны. Но полностью от автокада не уйти. Мы пытались в отделе почувствовать компас - для наших задач не зашел.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: автокад 2006

#24 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2018, 23:10

Малогалоталотим писал(а):2 монитора это норма
у нас по 4-5 у 3Дшников
Ничоси, круто. Ты сам пробовал так?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: автокад 2006

#25 Сообщение Малогалоталотим » 02 окт 2018, 23:17

мне 4 не надо. это визуализаторы извращаются: 3 вида сцены + рабочее текущее + рендер .

а 2 реально удобно. даже для рутины

Ответить

Вернуться в «Куплю»