Проданная машина продолжает присылать штрафы

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#26 Сообщение Volvan » 04 дек 2019, 12:38

Langdon писал(а):Новый владелец обязан поставить на учет авто в течение 10 дней со дня подписания ДКП.
Если он этого не сделал, можно попробовать отозвать авто по причине аннуляции самого ДКП, тк требования, необходимые для полного вступления его в силу, не соблюдены.
И получается, бремя доказательства того, что авто было продано уже лежит на новом владельце, а поскольку штрафы идут старому, юридических оснований считать авто проданным нет, поскольку, как я уже писал, условия ДКП не были соблюдены.
Ответ юридически безграмотного человека. Может в договоре еще написать, что покупатель не вправе нарушать скоростной режим в течение 10 дней и если придет штраф, то требовать расторжения договора? :ROFL:
Накаляет то, что доверчивые граждане наслушаются (начитаются) таких как Вы, а потом голову морочат бедным инспекторам и прочим госслужащим. Ваши слова про транзиты - просто фейспалм. Не надо людям "забивать баки" дезинформацией.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#27 Сообщение Uzi » 04 дек 2019, 13:12

Ну вот еще один, безусловно, очень умный гражданин, который "по полочкам" смог разложить только свой доеб, но не суть доеба, потому что по сути нет ничего в голове, кроме желания доеба...

Про обязательство и 10 суток ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО:
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408, от 11.10.2012 N 1038, от 12.11.2012 N 1156, от 06.10.2017 N 1215)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4279/

Про транзиты:
Необходимы ли транзитные номера в 2019 году?
Да, транзитные номера необходимы. Но далеко не каждому покупателю транспортного средства. Как мы уже писали, актуальность транзитных номеров на постоянной основе сохранилась только для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, профессионально занимающихся продажей автомобилей. Обычные люди могут оформлять такие номера, только если собрались заграницу.

Чтобы физические лица могли ездить без транзитных или постоянных регистрационных знаков, им необходимо иметь при себе документ, который подтвердит, что 10 дней с момента покупки еще не прошло. То есть нужно показать инспектору ДПС один из трех документов: дарственную, договор купли-продажи либо свидетельство о наследовании.
https://bankstoday.net/last-articles/nu ... i-kompanij

Если с обязательством поставить авто в течение 10 суток все понятно, то с транзитами я уже пояснял - если подорвать жопу ради того, чтобы себя обезопасить, можно сделать лишние телодвижения и получить транзиты под надуманным предлогом. Просто транзиты имеют ограничения по сроку действия и привлекут внимание гайцов для проверки, тогда как старые номера владельца будут собирать штрафы и ничем не выделяться в потоке, в связи с чем могут ездить долго.

Я понимаю, что для тупых это очень сложная инфа...
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#28 Сообщение Volvan » 04 дек 2019, 13:25

Langdon, не делайте из себя идиота. Я не спорил про 10 суток и о том, что транзиты щас не дают! Транзиты дают, но для простых смертных только для выезда за бугор и при первичной регистрации. Если тачка б\у, то мне транзиты не дадут ни как продавцу, ни как покупателю. И в Вашей цитате речь идет при ПЕРВИЧНОЙ постановке авто на учет, т.е. нового автомобиля.
Далее. Про 10 суток я знаю все прекрасно.
"Если он этого не сделал, можно попробовать отозвать авто по причине аннуляции самого ДКП, тк требования, необходимые для полного вступления его в силу, не соблюдены." (с) Отозвать авто? по причине "аннуляции" ДКП? Какие требования не соблюдены для "полного вступления" ДКП в силу? Алло! С момента подписания ДКП и передачи автомобиля покупатель становится его собственником. Чего Вы аннулировать собрались?
Так что Ваши говноцитаты тут вообше не в тему.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#29 Сообщение BMWay » 04 дек 2019, 13:30

mat писал(а):И ни одна страховая мне не возмещала за повреждённый в ДТП номер, как вред причиненный имуществу.
Ну это вы зря, у страховых конечно очень много способов как деньги не платить и это как раз из их числа (вроде как рег. номер вашей собственностью не является...). Только вся фишка в том, что возмещению подлежит не вред имуществу, а расходы необходимые для восстановления нарушенного права. Поэтому сейчас расходы на замену номера страховыми, как правило, возмещаются
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#30 Сообщение Uzi » 04 дек 2019, 13:54

Volvan писал(а):Langdon, не делайте из себя идиота. Я не спорил про 10 суток и о том, что транзиты щас не дают! Транзиты дают, но для простых смертных только для выезда за бугор и при первичной регистрации. Если тачка б\у, то мне транзиты не дадут ни как продавцу, ни как покупателю. И в Вашей цитате речь идет при ПЕРВИЧНОЙ постановке авто на учет, т.е. нового автомобиля.
Далее. Про 10 суток я знаю все прекрасно.
"Если он этого не сделал, можно попробовать отозвать авто по причине аннуляции самого ДКП, тк требования, необходимые для полного вступления его в силу, не соблюдены." (с) Отозвать авто? по причине "аннуляции" ДКП? Какие требования не соблюдены для "полного вступления" ДКП в силу? Алло! С момента подписания ДКП и передачи автомобиля покупатель становится его собственником. Чего Вы аннулировать собрались?
Так что Ваши говноцитаты тут вообше не в тему.
Если человек купил авто по ДКП, но не поставил на учет, (а именно новый владелец должен ехать в ГИБДД, чтобы обозначить собственность, это больше в его интересах), то фактически владелец не поменялся, поскольку в базе данных ГИБДД и Налоговой числиться будет старый владелец. И юридическую ответственность нести будет он же. И именно во избежание этого, но для простоты процесса, и стало достаточно ДКП для регистрации. И если новый владелец не поставит на учет тачку во время, на 11й день он нарушает права старого, прикрываясь его ответственностью перед законом. Именно по этому, но после обращения в ГИБДД старого владельца ДКП аннулируется/теряет силу, хотя он теряет ее автоматом на 11 день, и авто с новым "владельцем" уходит в розыск. И "розыск" - это термин, а не обозначение процесса в том его понимании, которое напрашивается у любителя криминальных новостей.
Я сказал сразу, что могу сформулировать суть неочевидно для других. Но где, в конечном счете, я был неправ?
Если ты не допускаешь описанные мной варианты предупреждения и/или решения проблемы, например, с теми же транзитами, то не лезь со своим говномнением поперек хотя бы потому, что описываемые мной ситуации невозможны в принципе, окда?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#31 Сообщение Volvan » 04 дек 2019, 14:16

Langdon писал(а):Если человек купил авто по ДКП, но не поставил на учет, (а именно новый владелец должен ехать в ГИБДД, чтобы обозначить собственность, это больше в его интересах), то фактически владелец не поменялся, поскольку в базе данных ГИБДД и Налоговой числиться будет старый владелец. И юридическую ответственность нести будет он же. И именно во избежание этого, но для простоты процесса, и стало достаточно ДКП для регистрации. И если новый владелец не поставит на учет тачку во время, на 11й день он нарушает права старого, прикрываясь его ответственностью перед законом. Именно по этому, но после обращения в ГИБДД старого владельца ДКП аннулируется/теряет силу, хотя он теряет ее автоматом на 11 день, и авто с новым "владельцем" уходит в розыск. И "розыск" - это термин, а не обозначение процесса в том его понимании, которое напрашивается у любителя криминальных новостей.
Я сказал сразу, что могу сформулировать суть неочевидно для других. Но где, в конечном счете, я был неправ?
Если ты не допускаешь описанные мной варианты предупреждения и/или решения проблемы, например, с теми же транзитами, то не лезь со своим говномнением поперек хотя бы потому, что описываемые мной ситуации невозможны в принципе, окда?
Если человек купил по ДКП авто, но не поставил на учет, то и юридически, и фактически покупатель является собственником авто. Соответственно, ответственность юридическую покупатель будет нести с момента передачи ему авто продавцом, а не с момента регистрации машины в ГИБДД. Ибо покупатель в данном случае виноват лишь в том, что вовремя не ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ авто на себя. После обращения старого владельца в ГИБДД, ДКП не аннулируется и даже не теряет силу, а также не прекращается автоматом на 11 день. Авто в розыск не подается. В розыск подаются номерные знаки, а регистрация авто прекращается.
Ты даже суть не можешь сформулировать, т.к. не понимаешь в этом во всем нихера от слова "совсем." И, да, я не допускаю описанные тобою варианты с транзитами, потому что как ты правильно заметил они в принципе невозможны.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#32 Сообщение Uzi » 04 дек 2019, 15:46

Пусть так. Не кипишуй главное.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#33 Сообщение romansyone » 04 дек 2019, 15:55

Арома и Ландон жжгуть по полной во всех темах)))
Кто эти люди?))) Это точно взрослые человеки?)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Проданная машина продолжает присылать штрафы

#34 Сообщение Uzi » 04 дек 2019, 16:11

Не во всех, даже близко.
Люблю спорить - факт. В споре, как известно, рождается истина.
Не люблю только когда на третий-пятый раз человеки приносят аргументы, а до этого момента строят из себя что-то серьезное и всезнающее.
А так ошибаться может каждый. Я, безусловно, в том числе.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ответить

Вернуться в «Авто право»