Избили . Но оказывается провокатор я !

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#101 Сообщение Святой » 19 янв 2020, 15:59

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:03
iron-cat писал(а):
18 янв 2020, 22:59
У меня конечно эмоции, но все-таки теплится надежда на какой-то разумный исход. Будем дожидаться официальных бумаг! Как вариант - вам можно где-то снять квартиру.
Как вариант - купить травмат и прострелить ему ногу или руку при следующем нападении. Основание опасаться за жизнь у Димы есть. Главное не стрелять в голову и живот ближе 3м. Хорошо ногу ломает при выстреле в упор. Сколько нога срастается, Дим?)))
Вот тут-то за превышение вообще бубенцы открутят. Случаев до хрена.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#102 Сообщение Святой » 19 янв 2020, 16:02

Staropramen писал(а):
19 янв 2020, 04:57
Ха писал(а):
19 янв 2020, 00:05
Тебе рассказать что было бы в Нью-Йорке? Было бы очень просто: за первый раз "ломиться в дверь и обоссать" - суд,15 килобаксов зелени штрафа и запрет на приближение ближе десяти метров. За повторное в тех же условиях - 100к штрафа или на год в тюрьму. За третье - десять лет без права выхода дострочно. Если в процессе было сопротивление наряду - любое, ругнулся например, то можно и маслину от наряда словить. Очень просто и эффективно.

забыл: за побои - сразу в тюрьму на полгода, без вариантов
Вот подобный вариант защиты граждан мне очень нравится
+1.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#103 Сообщение z0m » 19 янв 2020, 16:45

romansyone писал(а):
19 янв 2020, 13:07
staropramen, купи ствол.
и мушку сразу сточи, а то вдруг...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#104 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 21:24

Staropramen писал(а):
19 янв 2020, 04:57
Ха писал(а):
19 янв 2020, 00:05
Тебе рассказать что было бы в Нью-Йорке? Было бы очень просто: за первый раз "ломиться в дверь и обоссать" - суд,15 килобаксов зелени штрафа и запрет на приближение ближе десяти метров. За повторное в тех же условиях - 100к штрафа или на год в тюрьму. За третье - десять лет без права выхода дострочно. Если в процессе было сопротивление наряду - любое, ругнулся например, то можно и маслину от наряда словить. Очень просто и эффективно.

забыл: за побои - сразу в тюрьму на полгода, без вариантов
Вот подобный вариант защиты граждан мне очень нравится
Там есть и другая сторона медали. Он мог просто тебя спровоцировать и вызвать наряд... А вот тогда и ты мог маслину словить за праведный гнев.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#105 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 21:26

Святой писал(а):
19 янв 2020, 15:59
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:03
iron-cat писал(а):
18 янв 2020, 22:59
У меня конечно эмоции, но все-таки теплится надежда на какой-то разумный исход. Будем дожидаться официальных бумаг! Как вариант - вам можно где-то снять квартиру.
Как вариант - купить травмат и прострелить ему ногу или руку при следующем нападении. Основание опасаться за жизнь у Димы есть. Главное не стрелять в голову и живот ближе 3м. Хорошо ногу ломает при выстреле в упор. Сколько нога срастается, Дим?)))
Вот тут-то за превышение вообще бубенцы открутят. Случаев до хрена.
Ну чтобы самому с травматизм напасть - это надо кретином быть, а при самозащите на улице - да запросто, главное не наносить непоправимого вреда.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#106 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 21:28

Такие тут все диванные стрелки, этолол. Вы когда в последний раз оказывались в ситуации, что надо хотя бы просто ударить человека? Вот первым взять и ударить, чтобы не получить по башке две секунды спустя. Вы вообще представляете себе, что ощущаешь в этот момент?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#107 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 21:28

Травмат они достанут и будут прицельно по ногам стрелять, лол

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#108 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 21:30

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:28
Травмат они достанут и будут прицельно по ногам стрелять, лол
Кролик. Чтобы сразу садить по ногам надо укурком быть. Достаточно как правило в землю перед собой шмальнуть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#109 Сообщение Максим (дед) » 20 янв 2020, 00:22

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 21:30
WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:28
Травмат они достанут и будут прицельно по ногам стрелять, лол
Кролик. Чтобы сразу садить по ногам надо укурком быть. Достаточно как правило в землю перед собой шмальнуть.
Тут Кроль прав, если достал, то стреляешь сразу, целишься в низ живота-пах. На улице достать сложно, если заранее не подготовился, а когда в квартиру ломятся вполне реально.
И основное правило, что с ножом, что с травматом: если не готов применить - нефиг доставать.
И как бы все эти вещи надо до автоматизма отрабатывать, тем более не думать, навредишь ты цели или нет, это все волновать не должно.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#110 Сообщение Максим (дед) » 20 янв 2020, 00:31

абориген писал(а):
18 янв 2020, 23:11
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:00

А причем тут государство? Долбеж в дверь и угрозы надо доказывать. Вот если бы соседи подписали показания, а в идеале вызвали наряд.... Надо было дать дверь с петель сорвать))) это уже взлом - пока суть да дело погрел бы нары.
Опять и снова Гидра учить. Было дело и долбеж в дверь и угрозы и вызов наряда полиции. Увезли злоумышленника, по закону продержали его 4 часа, выпустили, снова вернулся- долбеж в дверь, вызов наряда, увезли на 4 часа, выпустили. Не имеем, сказали, права по закону задерживать больше. Вот если бы он вас убил, тогда другое дело.
Это называется "Лох - судьба". Когда от меня таких забирали, то им наряд сразу при мне прописал по лицу после первой же фразы "не имеете права", на сутки их закрыли, а ночью объяснили что к чему. Утром сами отзвонились и пришли закрывать вопрос.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#111 Сообщение Максим (дед) » 20 янв 2020, 00:32

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:28
Такие тут все диванные стрелки, этолол. Вы когда в последний раз оказывались в ситуации, что надо хотя бы просто ударить человека? Вот первым взять и ударить, чтобы не получить по башке две секунды спустя. Вы вообще представляете себе, что ощущаешь в этот момент?)
Прикольные ощущения. Ты в коем-то веке кому-то навалял, молодца. (где-то я про это читал)
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#112 Сообщение Максим (дед) » 20 янв 2020, 00:33

Ха писал(а):
18 янв 2020, 23:52
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:03
Как вариант - купить травмат и прострелить ему ногу или руку при следующем нападении. Основание опасаться за жизнь у Димы есть. Главное не стрелять в голову и живот ближе 3м. Хорошо ногу ломает при выстреле в упор. Сколько нога срастается, Дим?)))
Ты реально дурной. Тебе государство на что? Не для того чтоб закон и порядок был, а для того чтоб виллы в Италии покупать? Ты ж сейчас на статью насоветовал уже.
Ха, ты бы не путал пиндосию и Россию, тем более не знаешь, что тут и как.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#113 Сообщение Максим (дед) » 20 янв 2020, 00:38

Staropramen писал(а):
19 янв 2020, 04:54
Хулиганка в моём случае однозначно , он обоссал дверь и это видели я и жена через глазок. Но боюсь полиции это не надо , хотя мы и указали в объяснениях.
Честно не понимаю. Опустим причины, по которым чувак пристал. По факту он навалял, а потом еще раз пришел, еще и домой ломился, нассал на дверь и т.д. Тем более, что человек известен, где живет, скорее всего тоже известно. Так в чем проблема просто поговорить с чуваком и все объяснить ему, чтобы он больше так не делал? Или что-то в этой ситуации не известно?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#114 Сообщение Staropramen » 20 янв 2020, 03:24

iron-cat писал(а):
19 янв 2020, 12:41
Слушайте. Запишитесь на прием к нашему прокурору. Я как-то была у него - создал впечатление нормального такого мужика. Просто придите и все подробно изложите. Лучше конечно с официальными отписками уже из полиции, чтобы он видел все. Вот просто интересно даже, что он скажет на это все! Ну и если что, то есть и более высшие инстанции. Надо добиваться справедливости!
Сегодня собираюсь пойти

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#115 Сообщение Staropramen » 20 янв 2020, 03:28

Максим (дед) писал(а):
20 янв 2020, 00:38

Честно не понимаю. Опустим причины, по которым чувак пристал. По факту он навалял, а потом еще раз пришел, еще и домой ломился, нассал на дверь и т.д. Тем более, что человек известен, где живет, скорее всего тоже известно. Так в чем проблема просто поговорить с чуваком и все объяснить ему, чтобы он больше так не делал? Или что-то в этой ситуации не известно?
А через неделю он привезёт для таких же объяснений своих из Кимр ?
В ситуации неизвестно лишь одно - его мотив подобного поведения.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#116 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 06:37

Максим (дед) писал(а):
20 янв 2020, 00:32
Прикольные ощущения. Ты в коем-то веке кому-то навалял, молодца. (где-то я про это читал)
Да ничего прикольного. Для любого нормального человека это стресс. И ты так пишешь, будто через день бьешь людям лица. Я бы на это посмотрел, бгг))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#117 Сообщение iron-cat » 20 янв 2020, 08:32

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:28
Такие тут все диванные стрелки, этолол. Вы когда в последний раз оказывались в ситуации, что надо хотя бы просто ударить человека? Вот первым взять и ударить, чтобы не получить по башке две секунды спустя. Вы вообще представляете себе, что ощущаешь в этот момент?)
Я представляю. Да, это все очень непросто! Но если угроза есть мне и моей семье, за себя скажу: буду палить. И дай бог, если в ногу. А то могу войти в кондицию и целиться в бошку. Я просто бывала вот в такой некоторой экстренной ситуации загнанности в угол и овладевания гневом и отчаяньем - мне это знакомо.
Конечно, дай бог всем нам, чтобы до этого не доходило никогда... Но вот видите, че творится?! Для меня лично вот эта - самая страшная тема форума!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#118 Сообщение iron-cat » 20 янв 2020, 08:36

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 21:28
Травмат они достанут и будут прицельно по ногам стрелять, лол
Ну ты прав в одном точно: метко прицелиться гнев вряд ли поможет. Но знаешь, напугать и прогнать обидчика вполне можно! Так что как бы это ни было рисково, я за травмат!
А что? Вот с такой полицией ждать без оружия, пока тебя убьют, лучше?!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#119 Сообщение iron-cat » 20 янв 2020, 08:39

Staropramen писал(а):
20 янв 2020, 03:28
Максим (дед) писал(а):
20 янв 2020, 00:38

Честно не понимаю. Опустим причины, по которым чувак пристал. По факту он навалял, а потом еще раз пришел, еще и домой ломился, нассал на дверь и т.д. Тем более, что человек известен, где живет, скорее всего тоже известно. Так в чем проблема просто поговорить с чуваком и все объяснить ему, чтобы он больше так не делал? Или что-то в этой ситуации не известно?
А через неделю он привезёт для таких же объяснений своих из Кимр ?
В ситуации неизвестно лишь одно - его мотив подобного поведения.
+.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#120 Сообщение Staropramen » 20 янв 2020, 08:40

iron-cat писал(а):
20 янв 2020, 08:32


Я представляю. Да, это все очень непросто! Но если угроза есть мне и моей семье, за себя скажу: буду палить. И дай бог, если в ногу. А то могу войти в кондицию и целиться в бошку. Я просто бывала вот в такой некоторой экстренной ситуации загнанности в угол и овладевания гневом и отчаяньем - мне это знакомо.
Конечно, дай бог всем нам, чтобы до этого не доходило никогда... Но вот видите, че творится?! Для меня лично вот эта - самая страшная тема форума!
Вот и у меня всё больше крепнет убеждение , что организация , призванная защищать меня , вынуждает меня же на те способы самозащиты , которые сам сочту приемлимыми в сложившейся ситуации.
А учитывая то , что ( официально ) доступ в комнату хранения оружия у меня на работе имею на данный момент только я и в любое время , это всё может окончится слишком печально. Причём для обоих сторон.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#121 Сообщение Ха » 20 янв 2020, 08:44

iron-cat писал(а):
20 янв 2020, 08:32
Конечно, дай бог всем нам, чтобы до этого не доходило никогда... Но вот видите, че творится?
Ты это лучше гидрам обьясни.. а то им непонятно откуда 17й год взялся в России, которая по их мнению всегда движется к лучшему, и вот-вот обгонит все остальные страны мира. А то мирные протестные настроения им не нравятся.. Посмотрим, понравится ли дожить до момента, когда навальные сменятся на реальных бунтарей без образования. И боюсь это будут даже не черные хунвейбины.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#122 Сообщение 3y6uk » 20 янв 2020, 09:07

В принципе, со всеми проблемами с самообороной в нашем законодательстве, после уже зарегистрированного заявления в полиции и со снятием побоев я бы уже применял спец. средства не опасаясь ответки от государства, если сейчас весь вопрос (применять или нет) в этом. Но лучше перец, если ствол в руках не держался.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#123 Сообщение Staropramen » 20 янв 2020, 09:18

3y6uk писал(а):
20 янв 2020, 09:07
В принципе, со всеми проблемами с самообороной в нашем законодательстве, после уже зарегистрированного заявления в полиции и со снятием побоев я бы уже применял спец. средства не опасаясь ответки от государства, если сейчас весь вопрос (применять или нет) в этом. Но лучше перец, если ствол в руках не держался.
Пожалуй соглашусь. Тем более, что ствол держался последний раз в сентябре .

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#124 Сообщение romansyone » 20 янв 2020, 09:29

WingRabbit писал(а):
20 янв 2020, 06:37
Да ничего прикольного. Для любого нормального человека это стрес
А еще стыдно, и гадко на душе. Состояние как после попойки.
Скажу так, раньше, когда "один мой знакомый" бил людей, то он иногда даже извинялся на следующий день за нанесенный побои.
Хотя были и такие клиенты, что жизни не заслуживали.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Избили . Но оказывается провокатор я !

#125 Сообщение WingRabbit » 20 янв 2020, 09:31

romansyone писал(а):
20 янв 2020, 09:29
WingRabbit писал(а):
20 янв 2020, 06:37
Да ничего прикольного. Для любого нормального человека это стрес
А еще стыдно, и гадко на душе. Состояние как после попойки.
Угу. Потому что резкий всплеск адреналина, а потом отходняк.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»