Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#76 Сообщение Anthony » 19 фев 2020, 15:43

Vaso писал(а):
19 фев 2020, 15:11
Anthony писал(а):
19 фев 2020, 13:56
УКВ писал(а):
19 фев 2020, 10:53
некая анонимность гидра
нет анонимности, все знают друг друга в лицо
Гидр туеву хучу форумчан вживую водил экскурсиями по своему объекту.
Vaso перестал добавлять "в хорошем смысле".
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#77 Сообщение Ха » 19 фев 2020, 15:46

Ernest Tagirov писал(а):
19 фев 2020, 15:20
Считаю, что у меня с перьями побогаче будет.
Ну не знаю. Что может противопоставить непопулярный физик-теоретик ликвидатору аварии ЧАЭС? Или вы в прямом смысле богаче Васо?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#78 Сообщение абориген » 19 фев 2020, 16:12

Картина маслом: два павлина с остатками перьев стоят друг против друга и считают у противника перья. Но все-таки объективности ради до возраста Тагирова у Васо вообще может не быть перьев. Тагиров большой молодец, все недоброжелатели втайне знают, что не кататься им в 83года в Доломитовых Альпах, поэтому и бухтят.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#79 Сообщение Ernest Tagirov » 19 фев 2020, 16:14

Ernest Tagirov писал(а):
19 фев 2020, 15:20
Anthony писал(а):
18 фев 2020, 23:23
Эх, зря Вы, Эрнест. Понабегут завистники. Задрызгают свои экраны. Наслаждаться жизнью у нас не принято. Это удел имеющих власть.

Чтобы "простой смертный", на свои кровные, не украденные - ор выше гор.
Спасибо , уважаемый! Только я весь этот дрызг предвидел и сознательно пошел на эпатаж. Хотел показать , что и в моем возрасте в жизни есть место светлому и счастливому , если прожил всю предыдущую жизнь честно и притом в богатстве событий, трудов и встреч с интересными людьми. И дети у меня хорошие и успешные. Я ведь и Войну хорошо помню и даже почти символически , но все-таки в 1944-45-ом в колхозе работал, на трудовом фронте, так сказать. 9 мая 45-го лучше вчерашнего дня помню.

Меня дрызг совершенно не задевает , потому что у меня есть и другая жизнь , более важная и более светлая.

Хорошо , что здесь встречаются не только дрызги, но и вполне приятные мне суждения, чего я не очень-то ожидал. Все лучше чем я думал.

А Васо хочу заметить, что насчет павлина я согласен. Эпатирующая птица. Но чтобы быть павлином , надо все же и перья иметь соответствующие. Имхо, талант Васо в резонерстве - это интересные, но все-таки перышки. Считаю, что у меня с перьями побогаче будет. К тому же, хочется думать , что для меня еще не совсем вечер. :smile: Хотя, конечно, Бог может над этим просто посмеяться. :unknown:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#80 Сообщение Свет утренней зари » 19 фев 2020, 17:12

Vaso писал(а):
18 фев 2020, 20:19
Мне бы в Ваши 83 так распускать остатки хвоста!
я не понел, дядя Васо нам всегда втирал про себя, что "парню 90 лет"(с) :o
как же так??!
SINCE2002

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#81 Сообщение Vaso » 19 фев 2020, 17:42

Ernest Tagirov писал(а):
19 фев 2020, 16:14
А Васо хочу заметить, что насчет павлина я согласен. Эпатирующая птица. Но чтобы быть павлином , надо все же и перья иметь соответствующие.
Чтобы быть павлином по жизни, достаточно иметь желание им быть. Даже более того - потребность. А уж что за перья топорщатся сзади - это второстепенно для практикующего павлина. Равно как и то, что думают по этому поводу окружающие. Павлин сам с собой как-нибудь завсегда разберётся.
Свет утренней зари писал(а):
19 фев 2020, 17:12
я не понел, дядя Васо нам всегда втирал про себя, что "парню 90 лет"(с)
как же так??!
Упражнение №33: искусственное оттягивание маятника далее в негатив от точки равновесия в надежде, что после прохождения этой точки маятник по инерции рванёт в более комфортную для самооценки зону. Добавляй к своим годам несколько десятков лет и твои немалые покажутся не такими пугающими. Просто.
Не пользуетесь, Свет? Я не только возраст имею в виду.
абориген писал(а):
19 фев 2020, 16:12
... объективности ради до возраста Тагирова у Васо вообще может не быть перьев.
Васо - за объективность. К возрасту Эрнесто у него не только перьев может не остаться, но и более важных деталей. Но что-нибудь топорщить всё-равно буду. Без этого уже не могу.

Вообще, Тагиров в Дубне - фигура настолько одиозно-величественная, что впору на набережной памятник ему поставить на месте тумбы Менделеева. А лучше - прямо на тумбу. С лыжами, саженцами и лыжницей. В назидание пессимистам. Вот прямо и искренне заявляю - я бы был рад.

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#82 Сообщение Свет утренней зари » 19 фев 2020, 17:50

Vaso писал(а):
19 фев 2020, 17:42
Васо - за объективность.
вы все время врете!
так вы за объективность или "упражнение N33"?
ну как с вами дело иметь, если вы скользее кильки?
SINCE2002

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#83 Сообщение Vaso » 19 фев 2020, 18:02

Свет утренней зари писал(а):
19 фев 2020, 17:50
так вы за объективность или "упражнение N33"?
Я - за разнообразие. Васо - разнообразный.
Свет утренней зари писал(а):
19 фев 2020, 17:50
ну как с вами дело иметь, если вы скользее кильки?
У меня есть письменные, аудио- и видеоподтверждения, что со мной дело можно иметь.
Свет утренней зари писал(а):
19 фев 2020, 17:50
вы все время врете!
Вот уж нет! По мелочам вообще врать стратегически глупо, это значит бессмысленно портить карму и кредиты доверия. Поэтому на форуме никогда не вру. Мечтаю - да. Фантазирую - да. Не договариваю - да. Но не вру.
Врать можно крайне-крайне редко и только в случае серьёзного куша, компенсирующего негатив от вранья. Чаще всего этого вообще не случается. Уж и не помню когда последний раз.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#84 Сообщение Ernest Tagirov » 24 фев 2020, 19:27

Vaso писал(а):
19 фев 2020, 17:42
.......................................................................................
Вообще, Тагиров в Дубне - фигура настолько одиозно-величественная, что впору на набережной памятник ему поставить на месте тумбы Менделеева. А лучше - прямо на тумбу. С лыжами, саженцами и лыжницей. В назидание пессимистам. Вот прямо и искренне заявляю - я бы был рад.
Браво, Васо! Отличная идея! Только вот на постаменте надо воспроизвести самое фундаментальное в теорфизике уравнение квантовой теории поля с учетом гравитации , которые в статьях некоторых коллег называется уравнением Пенроуза-Черникова-Тагирова, а в самой уважаемой теоретиками базы данных Стенфордского университета по цитируемости inspires наша с Черниковым работа об этом открытии относится к категории "Famous" ("Знаменитая") .
См. http://inspirehep.net/search?ln=ru&of=h ... rov%2C+e+a
Таблица Менделеева , возможно, круче , но она все ж не в Дубне открыта :D . Доступный рассказ об этом см. http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=111499
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 25 фев 2020, 08:49, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#85 Сообщение Vaso » 24 фев 2020, 19:55

Ernest Tagirov писал(а):
24 фев 2020, 19:27
Браво, Васо! Отличная идея! Только вот на постаменте надо воспроизвести самое фундаментальное в теорфизике уравнение квантовой теории поля с учетом гравитации , которые в статьях некоторых коллег называется уравнением Пенроуза-Черникова-Тагирова, ...
Бросьте, дорогой Эрнест! Кто из прогуливающихся по набережной сегодня интересуется квантовой теорией поля?! Самым популярной в наукограде формулой, увековеченной в камне, является утверждение о Дубне, которая откуда-то и куда-то пошла есть. Всё! Больше формул на камнях селянам не требуется. Такие времена, профессор.

Отбросим научные понты и обойдёмся лыжницей рядом с героем, с учётом гравитации, конечно. Это достижение доступно массам и по-настоящему вдохновляет. Прям-таки вижу дедушку с внуком и пояснение: "Это, внучек, Эрнесто-богатырь - покоритель лыжниц и возрастных проблем, сажатель дубов и борец с балдинскими". И раскрытый от восхищения рот внучка.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#86 Сообщение iron-cat » 24 фев 2020, 21:32

Свет утренней зари писал(а):
19 фев 2020, 17:12
Vaso писал(а):
18 фев 2020, 20:19
Мне бы в Ваши 83 так распускать остатки хвоста!
я не понел, дядя Васо нам всегда втирал про себя, что "парню 90 лет"(с) :o
как же так??!
Я тоже этот вопрос задавала.))) Но там явно не 90.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#87 Сообщение iron-cat » 24 фев 2020, 21:36

Vaso писал(а):
24 фев 2020, 19:55
Самым популярной в наукограде формулой, увековеченной в камне, является утверждение о Дубне, которая откуда-то и куда-то пошла есть.
И пить... :D

А идея насчет увековечивания уравнения Черникова-Тагирова мне лично нравится.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#88 Сообщение Vaso » 24 фев 2020, 21:45

iron-cat писал(а):
24 фев 2020, 21:32
Но там явно не 90.
Из древнего анекдота: "... Судя по ушам и яйцам, этому зайцу лет триста! ..."

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#89 Сообщение iron-cat » 24 фев 2020, 22:43

Ну да, ну да...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#90 Сообщение Vinnie Rex » 25 фев 2020, 21:34

Можно было просто написать, мол, покатался на лыжах, встретился с семьей. Однако ж основной упор делается на место (Альпы) и на указание, как вся дружная семья имеет пмж в Канаде - это типа как в одноклассниках выкладывают засранных детишек (мы покакали) или в инстаграмчике (пью джюс, не выходя из бассейна). "Я есть, я существую, не забывайте про меня! ". Одиночество, да еще и в старости, страшная вещь. Возможно на самом деле было все по другому, однако оставим на совести рассказчика.

Есть тут у нас один форумный сказочник, который тоже вещал про работу за бугром и прекрасные выходные на разных побережьях. Как оказалось - звиздел, как дышал.
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#91 Сообщение Гидр » 25 фев 2020, 22:22

:oops:
iron-cat писал(а):
24 фев 2020, 21:36
Vaso писал(а):
24 фев 2020, 19:55
Самым популярной в наукограде формулой, увековеченной в камне, является утверждение о Дубне, которая откуда-то и куда-то пошла есть.
И пить... :D

А идея насчет увековечивания уравнения Черникова-Тагирова мне лично нравится.)
Мне тоже. Можно будет его из баллончика раскрашивать и причинное место надраивать, лыжнику бронзовому))))
Я вообще считаю что в нашей стране памятник - месть потомков увековеченным))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#92 Сообщение iron-cat » 25 фев 2020, 22:25

Уравнение?...))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#93 Сообщение Гидр » 25 фев 2020, 22:26

iron-cat писал(а):
25 фев 2020, 22:25
Уравнение?...))
Да щаз. В ИЧ только куклы или бюсты - им уравнений на работе хватает)))) особенно от Тагирова))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#94 Сообщение iron-cat » 25 фев 2020, 22:28

Ну я-то пишу про уравнение.) Про прочее писал Васо.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#95 Сообщение Гидр » 25 фев 2020, 22:34

iron-cat писал(а):
25 фев 2020, 22:28
Ну я-то пишу про уравнение.) Про прочее писал Васо.)))
Уравнение - скучно, Бронзовый Тагиров с лыжницей - на него больше похоже, да и веселее.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#96 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 фев 2020, 00:16

Эрнест Ахметзакиевич... Не хочу вспоминать чей афоризм, но суть его в том, что если ученый не может рассказать чем он занимается уборщице в лаборатории, то, склрее всего он и сам не понимает что он делает. Сфрмулируйте простым языком суть вашего открытия для публики! Скажите "б", если уж так часто вспоминаете про "а"
ex LAPA

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#97 Сообщение Витек » 26 фев 2020, 07:07

Если все так "кучеряво",то зачем таскаться (числиться) на работу в таком возрасте?От бедности?Катался бы себе на лыжах,меняя страны и континенты.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#98 Сообщение Vaso » 26 фев 2020, 07:44

В нашей стране существует устоявшееся мнение, что мужчине для повышения самооценки просто необходимо куда-то ежедневно уходить с девяти до шести. Типа на работу. Только тогда он настоящий. Самореализуется.
Хождение "на работу" в таком почтенном возрасте можно считать уже явной зависимостью. Как говаривала супруга одного такого возрастного "учёного", моего закадыки: "Посмотрите, у него под ногтями деревянная стружка - так он цепляется за свой рабочий стол".

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#99 Сообщение lik » 26 фев 2020, 16:03

Витек писал(а):
26 фев 2020, 07:07
зачем таскаться (числиться) на работу в таком возрасте?
может потому что нравится? заниматься любимыми делами как признак счастливого человека,чему и бойцовский характер способствует :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Привет Мур и пошехонцы, коренные и понаехавшие !

#100 Сообщение Ха » 26 фев 2020, 16:28

lik писал(а):
26 фев 2020, 16:03
Витек писал(а):
26 фев 2020, 07:07
зачем таскаться (числиться) на работу в таком возрасте?
может потому что нравится? заниматься любимыми делами как признак счастливого человека,чему и бойцовский характер способствует :smile:
Судя по той ссылке, последняя статья была написана в 2012м году. А сейчас 2020й идет. Ну такое, если честно... И индекс Хирша = 4.

Ответить

Вернуться в «Флейм»