Организация работы скорой помощи в Дубне.

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
The Pilot
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:00

Организация работы скорой помощи в Дубне.

#1 Сообщение The Pilot » 20 июн 2020, 00:30

Всем здравствовать. Очень много букв об организации работы скорой медицинской помощи в нашем городе – наукоград Дубна московской области. Оговорюсь сразу – я не вижу для себя большого смысла в опубликовании грустных историй в публичных пабликах и написать об этом настояла мама, в надежде, что это поможет кому-то избежать той ситуации, в которой мы оказались.
Мой отец страдает опасным легочным заболеванием – идеопатическим лёгочным фиброзом. При этом с периодическими обострениями болезни, нехваткой кислорода, сложностями в быту он до недавнего времени справлялся сам, не беспокоя по пустякам, как он говорил, ни скорую, ни врачей, ни близких.
В начале прошедших выходных он почувствовал себя не важно – поднялась температура, упал уровень кислорода в крови, но он списал это на периодическое обострение болезни и отказался вызывать врача и тем более скорую помощь, предполагая, что как обычно справится с обострением при помощи медикаментов и дополнительного кислорода.
В воскресенье почувствовал себя хуже и согласился на вызов врача в понедельник.
Пришедший в понедельник терапевт зафиксировала критический уровень кислорода в крови и около 12 часов дня вызвала скорую помощь. Нормативы приезда скорой в экстренной ситуации – 20 минут. Через час, в 13 часов, я позвонил в службу спасения, попросил переключить меня на скорую, с целью узнать когда будет машина.
Диспетчер скорой подтвердила, что вызов зафиксирован, но свободных машин нет. Через два часа, в 14 часов на скорую звонила мама – ей повторно сказали, что машин нет, она расплакалась и пригрозила жалобой.
Через несколько минут ей перезвонил человек, представившийся руководителем скорой помощи. По имеющейся сейчас, неподтвержденной пока информации – Самошкин Е.И., заведующий Дубненской подстанцией скорой помощи.
Этот человек недавно рассказывал Вестям Дубны, что Дубненская неотложка, несмотря на увеличившееся количество вызовов, справляется с объёмом работы, не забыв подлизнуть губернатору, упомянув полученный по губернаторской программе новый автомобиль.
Маме он расссказал, что машин нет, скорая будет через два часа. И мы ждали еще два часа. Через два часа я набрал его, чтобы спросить про обещанную бригаду скорой – он ответил – знаете, наверное, не получится…
Я сорвался, не помню точно, что я ему говорил, но точно знаю, что я орал на него матом. Через 15 минут приехала скорая. Папа уже задыхался и не мог вставать и говорить.
У меня нет претензий к врачам скорой помощи – спасибо им – они убеждали диспетчера, что это не ковид, чтобы отвезти его в дубненскую больницу, а не московскую, до которой его не довезли бы живым.
Нет претензий к врачам приёмного покоя – спасибо им - они оперативно приняли его, быстро провели необходимые анализы и исследования, оказали первую помощь.
Я благодарен врачам реанимации, которые борются сейчас за его жизнь, в ситуации, которая оставляет мало надежды на благополучный исход.
У меня никогда даже к здравоохранению в целом претензий не было – по государственной программе папа получает бесплатно поддерживающие медикаменты, которые стоят больших денег и не по карману многим зарубежным больным с подобной болезнью.
Себе я никогда не прощу того, что я в 12 часов не посадил его в машину, пока это было возможно, и не отвез в больницу сам, а ждал приезда «скорой» помощи, отправленной к нам, ЧЕРЕЗ ПЯТЬ, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫЗОВА, К УМИРАЮЩЕМУ УЖЕ ЧЕЛОВЕКУ.
Правовую оценку действиям руководства Дубненской подстанции скорой помощи я давать не буду – это дело министерства здравоохранения и прокуратуры. Заявления туда готовятся – детализация звонков, записи разговоров, заключение терапевта о необходимости госпитализации будут приложены к заявлению.
Но нашу ситуацию это, в любом случае, никак не исправит.
Смысл всей этой портянки, написанной по настоянию мамы, в другом - не ждите неотложку, если только заподозрили, что на вас кладут болт – скорая может скоро не приехать – садитесь в машину, если можете, вызывайте такси и езжайте в больницу сами – это может спасти жизнь вам и вашим близким.
- Командир! Мы окружены!
- Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#2 Сообщение Гидр » 20 июн 2020, 10:22

30лет прошло... Никаких изменений кроме названия страны и типа государственного строя. Пока матом не обложишь или личные данные не потребуешь с угрозой звонка выше - никаких шевелений. Хотя система 112 сильно всё упрощает. Пилот, Вам не надо было звонить в скорою и тем более разговаривать с её сотрудниками. Только с оператором системы 112 - они надзирают за действиями спасслужб в том числе. Как только Вас перевели на прямой контакт с диспетчером скорой Ваш вызов сняли с контроля и остановили таймер. Теперь Вы пишите в Коминтерн в Москву и ругаетесь матой там где это за вас делать должен диспетчер 112.
Ну и конечно вариант самодоставки в приемный покой - это оптимально в большинстве случаев, за исключением перевозки людей с травмами позвоночника и лежачих больных.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#3 Сообщение Пунктик » 20 июн 2020, 12:23

Гидр писал(а):
20 июн 2020, 10:22
и ругаетесь матой там где это за вас делать должен диспетчер 112.
с чего вы решили, что кто-то в 112 будет с кем-то ругаться?

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#4 Сообщение Dubnenka » 20 июн 2020, 22:41

The Pilot, спасибо, что написали. Доведите, пожалуйста, до конца начатое ("это дело министерства здравоохранения и прокуратуры. Заявления туда готовятся – детализация звонков, записи разговоров, заключение терапевта о необходимости госпитализации будут приложены к заявлению"). Не покупайтесь на просьбы и обещания исправить.

Вашему папе - выбраться.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#5 Сообщение romansyone » 20 июн 2020, 22:52

Я однажды задал вопрос начальнегу скорой помощи. Вроде даже на радио Эльдус... Не помню..
Короче полюбопытствовал, а что если человек УМИРАЕТ с похмелья. Ишемия.
На что догторръ сказал, что это дело рук не скорой, а самих утопающих.
Выборочно выезжают в общем.
Я дважды сам добирался до хирургического стола)) решил не ждать)
Видимо, чтобы выезд скорой был оправдан, нужны везкие доказательства того, что человек умирает, а не просто слова. Ну типа нога оторвана, или в голове дырка с теннисный мяч. Вот тогда, сказав это диспетчеру, шансы удвоются. А так хз.
Здоровья родственнику!!!
...намБЫдоДАМбы...

The Pilot
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:00

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#6 Сообщение The Pilot » 20 июн 2020, 23:28

Dubnenka писал(а):
20 июн 2020, 22:41
The Pilot, спасибо, что написали. Доведите, пожалуйста, до конца начатое ("это дело министерства здравоохранения и прокуратуры. Заявления туда готовятся – детализация звонков, записи разговоров, заключение терапевта о необходимости госпитализации будут приложены к заявлению"). Не покупайтесь на просьбы и обещания исправить.

Вашему папе - выбраться.
Обязательно доведу. Чуть-чуть попозже теперь, голова холодная нужна. Папа не выбрался...
- Командир! Мы окружены!
- Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении.

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#7 Сообщение Dubnenka » 21 июн 2020, 00:10

The Pilot. Вот ведь... Соболезную.

VB
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:37

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#8 Сообщение VB » 21 июн 2020, 23:12

Мои соболезнования.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#9 Сообщение ник. » 22 июн 2020, 18:13

Соболезную.(

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#10 Сообщение maks., » 22 июн 2020, 19:37

Они и в доковидные времена 45 минут ехали примерно в такой же ситуации. Не говоря уж о "лежачий человек ваш, вот и идите ищите грузчиков". Что своим ходом не привезли, думаю, не стоит себя корить, они этого очень не любят вплоть до отказа в госпитализации. Считается что в приемный покой пациент должен приехать на скорой.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#11 Сообщение Анна1989 » 23 июн 2020, 07:49

maks., писал(а):
22 июн 2020, 19:37
Они и в доковидные времена 45 минут ехали примерно в такой же ситуации. Не говоря уж о "лежачий человек ваш, вот и идите ищите грузчиков". Что своим ходом не привезли, думаю, не стоит себя корить, они этого очень не любят вплоть до отказа в госпитализации. Считается что в приемный покой пациент должен приехать на скорой.
Самый прикол в том, что и когда в прошлом году их вызвали в отель в ОЭЗ, то они минут через 5 приехали, провели осмотр и забрали в больницу. А в дом рядом со скорой могут ехать часами. Видимо ОЭЗ в приоритете у них, может бояться чего то, если там кто то умрет от их медлительности.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#12 Сообщение z0m » 23 июн 2020, 08:47

в марте, ещё до ковидлы, в Александровку примчались минут за 10.
с приступом увезли в приёмный.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#13 Сообщение груздь » 03 июл 2020, 10:13

в среду, к ребенку с приступом - 10 мин.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#14 Сообщение iron-cat » 11 мар 2024, 10:57

Что за кошмар сейчас творится в приемном покое на ЛБ???
Я не понимаю! Сравнительно недавно ведь, год - два назад я много раз туда обращалась беременная, то с кровотечением, а то и просто живот болел, на всякий пожарный случай. И нареканий у меня никаких не было! Принимали, осматривали, если надо - госпитализировалли, и даже транспортировали в спец.мед. учреждение в области. Лечение тут же прописывали! Если без госпитализации. Сразу делалди УЗИ! (Правда очень старым аппаратом, но врачи справлялись, и хорошо!) Можно было бы подумать тогда, что весь нюанс в том, что была беременная? Типа недоглядеть беременную сейчас боятся. Но вот, перед НГ мой муж приезжал на скорой с кровотечением из ноги ночью - тоже без проблем сразу зашили, разъяснили, отчего это и что делать.
Да что говорить! Еще до появления нового хирургического корапуса я поступала с холициститом, и все было нормально! Сколько была, сколько наблюдала - не было нареканий ни к одному человеку из мед.персонала.
А вчера привезли мы мою маму после падения. Сильно болит спина. 4 часа ее не могли осмотреть!!! Пока она раза три не напомнила о себе. Появились врачи, плохо говорящие на русском языке. Правда сразу сделали снимок - хоть на этом спасибо. Очень хочется верить, что рентген они читают не как русский язык. Вроде как ничего серьезного не нашли.
Вот что это? Мне и мужу просто всегда везло? Или к пожилым у нас такое особое отношение? Или просто все врачи поувоольнялись и некому работать?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#15 Сообщение Kvadratniy Enot » 11 мар 2024, 11:20

iron-cat писал(а):
11 мар 2024, 10:57
Что за кошмар сейчас творится в приемном покое на ЛБ???
Я не понимаю! Сравнительно недавно ведь, год - два назад я много раз туда обращалась беременная, то с кровотечением, а то и просто живот болел, на всякий пожарный случай. И нареканий у меня никаких не было! Принимали, осматривали, если надо - госпитализировалли, и даже транспортировали в спец.мед. учреждение в области. Лечение тут же прописывали! Если без госпитализации. Сразу делалди УЗИ! (Правда очень старым аппаратом, но врачи справлялись, и хорошо!) Можно было бы подумать тогда, что весь нюанс в том, что была беременная? Типа недоглядеть беременную сейчас боятся. Но вот, перед НГ мой муж приезжал на скорой с кровотечением из ноги ночью - тоже без проблем сразу зашили, разъяснили, отчего это и что делать.
Да что говорить! Еще до появления нового хирургического корапуса я поступала с холициститом, и все было нормально! Сколько была, сколько наблюдала - не было нареканий ни к одному человеку из мед.персонала.
А вчера привезли мы мою маму после падения. Сильно болит спина. 4 часа ее не могли осмотреть!!! Пока она раза три не напомнила о себе. Появились врачи, плохо говорящие на русском языке. Правда сразу сделали снимок - хоть на этом спасибо. Очень хочется верить, что рентген они читают не как русский язык. Вроде как ничего серьезного не нашли.
Вот что это? Мне и мужу просто всегда везло? Или к пожилым у нас такое особое отношение? Или просто все врачи поувоольнялись и некому работать?
Врач мог быть на экстренной операции, не думали об этом? И какие у вас предубеждения по поводу врачей "плохо говорящих на русском языке"? Если что, на рентгеновском снимке доктор не слова читает.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#16 Сообщение iron-cat » 11 мар 2024, 11:35

Kvadratniy Enot писал(а):
11 мар 2024, 11:20
И какие у вас предубеждения по поводу врачей "плохо говорящих на русском языке"? Если что, на рентгеновском снимке доктор не слова читает.
Да дай бы бог, чтобы так! Не предубеждения, а опасения: если врач не выучил язык страны, в которой он работает, хорошо ли он учил медицинские дисциплины. Опасения только эти если что!
Kvadratniy Enot писал(а):
11 мар 2024, 11:20
Врач мог быть на экстренной операции, не думали об этом?
Подумала. Только во-первых, обычно так и говорят, что вроач на операции (нам вчера такого не сказали! Только "сейчас подойдет", "сейчас подойдеит"), а во-вторых, почему так остро не хватает врачей в приемном покое? Слава богу, что у нас ничего серьезного. А если бы было??? Падение на голову и позвоночник - это не шутки. Человек с болями сидел 4 часа! Мама у меня в этом плане вот вообще не капризная - сидела и терпела. Но я считаю, что это кошмар!
Рядом былда также очередь из людей с травмами. Мама пришла на сннимок - был пустой кабинет, в котором час не было рентгенолога! Рентгенолог ттоже мог быть на срочной операции?

Да, и вряд ли врач был на операции, т. к. через час он в развалочку спустился, сказал "пусть делает снимок" и также в разваалочку ушел. Дальше мама пошла на снимок час ждатть рентгеннолога, потом еще 2 часа ждала описание.
Вообще не посмотреть травмированнного человека за 4 часа - это нормально? Он даже не проверил визуальным осмотром признаки ЧМТ - это нужно было сделать и до снимка, и это не долго, насколько мне известно.
The Pilot писал(а):
20 июн 2020, 00:30
Смысл всей этой портянки, написанной по настоянию мамы, в другом - не ждите неотложку, если только заподозрили, что на вас кладут болт – скорая может скоро не приехать – садитесь в машину, если можете, вызывайте такси и езжайте в больницу сами – это может спасти жизнь вам и вашим близким.
Тоже один раз вызвала скорую с начавшимся выкидешем. Тоже ждали час. Они почему-то отправили машину аж откуда-то с другого конца области, и машина при этом не оснащена была даже элементарно смартфоном с яндекс-картами. Меня спасло то, что был дома дюфастон, и что я знала инструкции, как его пить, если начался выкидыш. Тоже всем теперь также советую: если проблема серьезная, то бегом своими силами в машину или в такси.
Но, к слову сказать, вот уж сколько раз болел ребенок (тот самый, который мог бы из-за того дня и не появиться), и нужна была литическая смесь - скорая приезжала молниеносно. А также и ко мне, и к мужу.

Был кстати еще один пренеприятнейший случай: в наше отсутствие в Дубне вообще маме стало плохо с сердцем. Она вызвала скорую, та подъехала на Рябиновые, увидела шлагбаум и уехала. Так по телефону маме в наглую и заявила: "Тут шлагбаум, мы уезжаем. Тем более у вас еще и собаки!" (Да, мама сидела с нашими двумя нормальными собаками, которых не проблема закрыть на время приезда врачей, также, как и не проблема объехать шлагбаум другой дорогой). Я потом по приезду пыталась найти эту бригаду, но попытки ничем не увенчались. Маму на счастье спасла соседка - у нее были необходмимые сердечные лекарства и тонометр. Это был 2017 (кажется) год, и на Рябиновой тогда стоял шлагбаум. Спасибо Лозовому (которого тут некоторые так шибко не любят) и другим активистам - шлагбаум этот ликвидировали. Я тоже против него боролась и рассказывала эту историю. Только бригаду скорой все эти обстоятельства вообще ни разу не оправдывают.
romansyone писал(а):
20 июн 2020, 22:52
Короче полюбопытствовал, а что если человек УМИРАЕТ с похмелья. Ишемия.
Вот мы с мужем относимся к разряду таких ненормальных людей, кто видит пьяного на улице в беспомощном состоянии - останавливаемся, как минимум помогаемим встать, до куда-то дойти, и как максимум вызываем скорую. Нас много раз сами же эти пьяные посылали и уходили. И скорая приезжала в пустую. Да, не приятно все это... Но сердце у нас екает, потому что у обоих отцы полегли от пьянки.((( Это считайте, травма детства!((
Гидр писал(а):
20 июн 2020, 10:22
30лет прошло... Никаких изменений кроме названия страны и типа государственного строя. Пока матом не обложишь или личные данные не потребуешь с угрозой звонка выше - никаких шевелений. Хотя система 112 сильно всё упрощает. Пилот, Вам не надо было звонить в скорою и тем более разговаривать с её сотрудниками. Только с оператором системы 112 - они надзирают за действиями спасслужб в том числе. Как только Вас перевели на прямой контакт с диспетчером скорой Ваш вызов сняли с контроля и остановили таймер. Теперь Вы пишите в Коминтерн в Москву и ругаетесь матой там где это за вас делать должен диспетчер 112.
Еще одну историю расскажу. Правда, не про скорую. Про МЧС. Мы ехали на убитой машине из Рыбинска ночью с маленьким ребенком (это со старшей еще, 2013 год) в марте. Да-да-да, я в курсе, что мы конечно не подрасчитали ресурсы той нашей машины. В общем, в глуши на трассе она сломалась. Электрика у нее вырубилась. Инструмента, чтобы именно в электрике там копаться, с собой нет. Спичек нет. Сидим, замерзаем. Да, понимаю, сами тоже виноваты - все эти вещи в длительной поездке с собой должны были быть, тем более на старой машине. Ну вот такие былти не опытные ездоки, теперь научены. Звоним в МЧС. Несколько раз я звонила! То оператор меня посылал, то почему-то говорил, что муж пьяный у меня (хотя с ним даже не говорил! А муж грел как мог ребенка). И телефон садится! На последнем заряде я дозвонилась до мамы (она была в Омске, и мне не хотелось ее беспокоить. Это был конечноо тот еще сюрприз родным - такой звонок в 4 утра). Я ууспела ей объяснить ситуацию, и телефон сел. Мама кому только не звонила в ту ночь! Разве только до президента не дозвонилась, как я поняла. Вышла на начальника МЧС Ярославской области. И вот он незамедлительно отправил нам бригаду, которая кстати была в нескольких километрах от нас. Приехали такие классные ребята, отвезли нас вместе с машиной в часть (это было село Ильинское), напоили чаем с вареньем, ребенка спать уложили. А утром помогли машину подлатать, еще и подробно нарисовали ближайший путь до Дубны. (Тогда навигаторы еще не популярны были). Я им потом официально благодарность выносилла.
Так что вот такие бывают операторы 112!
Последний раз редактировалось iron-cat 12 мар 2024, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#17 Сообщение Веста » 12 мар 2024, 08:10

Скорая работает отвратительно...
Этой зимой упала в конце перехода на Молодежной, не могла встать. Любезные тетушки с почты вызвали скорую, она ехала 2,5 часа. Благо, отец подоспел и отвёз в приёмный покой.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#18 Сообщение virthead » 12 мар 2024, 08:58

я вызывал пару недель назад, минут за десять приехала. а в приёмном да, по разному бывало.
Последний раз редактировалось virthead 12 мар 2024, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
it's never enough

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#19 Сообщение iron-cat » 12 мар 2024, 10:09

Веста писал(а):
12 мар 2024, 08:10
Благо, отец подоспел и отвёз в приёмный покой.
А как вас там приняли? Сейчас мне вот это наиболее интересно! Нам не повезло позавчера? Или в травматологии некому работать?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#20 Сообщение Kvadratniy Enot » 12 мар 2024, 11:30

iron-cat писал(а):
12 мар 2024, 10:09

А как вас там приняли? Сейчас мне вот это наиболее интересно! Нам не повезло позавчера? Или в травматологии некому работать?
мне другое интересно, допустим, как говорите, в травме некому работать. Ваши дальнейшие действия?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#21 Сообщение iron-cat » 12 мар 2024, 12:00

Kvadratniy Enot писал(а):
12 мар 2024, 11:30
. Ваши дальнейшие действия?
Жаловаться нужно в область илми минздрав. Пусть привлекают врачей. Хотя конечно с этим вообще плохо сейчас... Но уж в больнице врачи должны быть.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#22 Сообщение Веста » 12 мар 2024, 12:46

iron-cat писал(а):
12 мар 2024, 10:09
Веста писал(а):
12 мар 2024, 08:10
Благо, отец подоспел и отвёз в приёмный покой.
А как вас там приняли? Сейчас мне вот это наиболее интересно! Нам не повезло позавчера? Или в травматологии некому работать?
Приняли хорошо, сделали рентген, дали рекомендации травмотолога

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация работы скорой помощи в Дубне.

#23 Сообщение iron-cat » 12 мар 2024, 12:50

Понятно. Значит есть у меня подозрение, что работает там некоторая смена, которая позволяет себе просто вот забить на пожилого человека.(( На целых 4 часа!((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»