"Пираты ХХ века" фильм

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

"Пираты ХХ века" фильм

#1 Сообщение цыrus » 14 июл 2020, 13:56

Из Вики:
Премьера состоялась в кинотеатрах 14 июля 1980 года. Лидер проката 1980 года — его посмотрели около 90 млн человек, а к 1990 году число посмотревших достигло примерно 120 миллионов. Таким образом, фильм стал самым кассовым (по посещаемости) за всю историю советского и российского кинопроката
Думается мне, что цифра в 120 лямов занижена, учитывая, что население СССР было 290 млн. человек. Не знал людей, которые бы не смотрели этот фильм.
Итак, 40 лет прошло. Безусловно, фильм, конечно, похож на сказку, хотя и считается первым советским боевиком. Пираты, чисто говорящие на русском, несколькоминутное подводное плавание на тонущем корабле и прыжок Ерёменко со скалы на корабль. Что говорить, хватает неувязочек. Про съёмки фильма много есть достаточно интересных передач. В Новом Свете в Крыму экскурсии водят по местам съёмок. Помню очереди за билетами в "Юность" до ул. Макаренко и мы, мальчишки, после 6 урока бежали на сеанс в 15 -00, потому что народ работал и на это время шанс купить билет был выше. Через 5 лет на экраны выйдет "Одиночное плавание", не менее увлекательный фильм, впрочем, это уже совсем другая история.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#2 Сообщение lukport » 14 июл 2020, 16:48

Отличный фильм! С дитём не так давно его пересматривали. Напрягает только прыжок Еременко - да.

Еще рекомендую из старых кинотеаторных фильмов - мультфильм-аниме "Корабль призрак".

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#3 Сообщение Зойдберг » 14 июл 2020, 18:01

А меня всегда удивляло, что у советских кинематографистов не было возможности привезти из Вьетнама настоящую американскую М-16, поэтом пришлось ее делать из трофейного немецкого автомата

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#4 Сообщение GFO » 14 июл 2020, 19:38

Оригинальная М-16 была в фильме, точно так же как и Кольт 1911А1. Там вообще по части оружия полный интернационал, в том числе и присно помянутый штурмгевер который действительно косплеил М-16
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#5 Сообщение Гидр » 14 июл 2020, 20:14

lukport писал(а):
14 июл 2020, 16:48
Отличный фильм! С дитём не так давно его пересматривали. Напрягает только прыжок Еременко - да.

Еще рекомендую из старых кинотеаторных фильмов - мультфильм-аниме "Корабль призрак".
Дааа. Говорила мне мама: "Не лазь Вася по люкам"))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#6 Сообщение lukport » 15 июл 2020, 08:50

Гидр писал(а):
14 июл 2020, 20:14
lukport писал(а):
14 июл 2020, 16:48
Отличный фильм! С дитём не так давно его пересматривали. Напрягает только прыжок Еременко - да.

Еще рекомендую из старых кинотеаторных фильмов - мультфильм-аниме "Корабль призрак".
Дааа. Говорила мне мама: "Не лазь Вася по люкам"))))
Я тебя наверное еще больше шокирую - мы ни одного фильма про Гарри Поттера не смотрели.


цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#8 Сообщение цыrus » 15 июл 2020, 09:33

Да, и не забываем об одной из самых эротичных композиций прошлого столетия из этого фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=MT1H8KD ... ex=13&t=0s

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#9 Сообщение lukport » 15 июл 2020, 09:38

цыrus писал(а):
15 июл 2020, 09:25
Изображение utc time now
Да! И между прочим отрицательные герои всегда более привлекательны! Видимо уже закон жанра!
Больше всех конечно нравился Салех, но и остальные герои, типа этого лысого и Епископосяна - тоже радовали глаз))

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#10 Сообщение цыrus » 15 июл 2020, 10:03

Епископосян - красавчег, безусловно. Настоящий такой, пират, из капиталистического прошлого.

Некоторые фразы из фильма у меня периодически проскакивают в лексиконе. Бывало, например, после застолья, приятелю на посошок (голосом Салеха): - Тебя что, мучает от виски - это хорошее виски.

- Пусть твой червяк заткнётся, достаточно он камбуз терроризировал
- Эх, гады, - знают своё дело
- Салех, он же Ли Гуан, он же Нгуен Чёрт. Опасен - ждёт удобного случая чтобы взять дело в свои руки, - серьёзный парнишка.
- Кто-кто, русский моряк, гости к вам, готовьте угощение, аппетит у меня......

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Пираты ХХ века" фильм

#11 Сообщение lukport » 15 июл 2020, 18:51

цыrus писал(а):
15 июл 2020, 10:03

Некоторые фразы из фильма у меня периодически проскакивают в лексиконе. Бывало, например, после застолья, приятелю на посошок (голосом Салеха): - Тебя что, мучает от виски - это хорошее виски.

- Пусть твой червяк заткнётся, достаточно он камбуз терроризировал
- Эх, гады, - знают своё дело
- Салех, он же Ли Гуан, он же Нгуен Чёрт. Опасен - ждёт удобного случая чтобы взять дело в свои руки, - серьёзный парнишка.
- Кто-кто, русский моряк, гости к вам, готовьте угощение, аппетит у меня......
Ага! Я тоже взял на вооружение (после недавнего как-раз просмотра):
(голосом Салеха) :" Я не люблю шуток, мастер!" :smile:

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»